Гость
Статьи
Как ведете себя на …

Как ведете себя на работе?

Общаетесь с коллегами/ не общаетесь. Веселы или серьезны? Стало интересно какие люди больше преуспевают. В ответах напишите вашу позицию и преуспели ли вы в работе.
О себе тоже напишу)
1.Предположим Ваш первый день работы, станете ли вы знакомиться со всеми? (Ближайшими коллегами).
2. Как будете обращаться? На ты, на вы?
3. Как общаетесь со своим руководителем? Как с хорошим знакомым или как с руководителем ( имеется в виду непосредственным руководитель, а не генеральный директор всего) может быть старший менеджер, а вы просто менеджер)
4. Как реагируете на критику. Например, когда ваш непосредственный начальник грубит вам и говорит, что ваш отчет - детский лепет, а диплом вы видимо купили.
5. Отпариваетесь ли с работы, опаздываете ли. Как реагирует на это начальство.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Предположим Ваш первый день работы, станете ли вы знакомиться со всеми? (Ближайшими коллегами).

Как правило, директор отдела персонала, знакомит со всеми (подчиненными так в первую очередь)

2. Как будете обращаться? На ты, на вы?

Только на вы (с подчиненными) панибратства не допускаю.

3. Как общаетесь со своим руководителем?


Как с хорошим знакомым или как с руководителем ( имеется в виду непосредственным руководитель, а не генеральный директор всего) может быть старший менеджер, а вы просто менеджер)

На уровне бизнес этики.

4. Как реагируете на критику. Например, когда ваш непосредственный начальник грубит вам и говорит, что ваш отчет - детский лепет, а диплом вы видимо купили.

Такого никогда не было.

5. Отпариваетесь ли с работы, опаздываете ли. Как реагирует на это начальство.


Всегда пунктуальна, т.к являюсь еще и примером для подчиненных.

Наденька
#2

Если коллектив большой, сразу со всеми не перезнакомишься. имена не запомнишь. У непосредственного руководителя можно и спросить, как к нему обращаться, ну уж точно, без панибратства. На критику нужно реагировать спокойно, но и хамство нужно мягко пресекать. С коллегами на "ты" или на "Вы", в зависимости от возраста. А уж отпрашиваться и опаздывать, когда вы только на работу устроились, это уж, простите, ни в какие ворота...

Гость
#3
Гость

Общаетесь с коллегами/ не общаетесь. Есс-но, общаюсь. Но в меру.
Веселы или серьезны? Я вообще-то работаю, а не в кабаке веселюсь. Нормальная. Очень терпелива - это да. Иначе никак.
Стало интересно какие люди больше преуспевают. В ответах напишите вашу позицию и преуспели ли вы в работе.
Преуспевают это как? В карьере? В серьезной компании не будут смотреть на Вашу веселость или серьезность. Будут смотреть на профессионализм.

О себе тоже напишу)
1.Предположим Ваш первый день работы, станете ли вы знакомиться со всеми? (Ближайшими коллегами). Зачем? Меня представят, этого достаточно для начала.
2. Как будете обращаться? На ты, на вы? Только на Вы. И по имени-отчеству, редко когда только по имени, но только по полному: не Васька, а Василий.)
3. Как общаетесь со своим руководителем? Как с хорошим знакомым или как с руководителем ( имеется в виду непосредственным руководитель, а не генеральный директор всего) может быть старший менеджер, а вы просто менеджер) Это от позиции руководителя зависит. С нынешней начальницей общаемся запросто, но очень вежливо.
4. Как реагируете на критику. Например, когда ваш непосредственный начальник грубит вам и говорит, что ваш отчет - детский лепет, а диплом вы видимо купили. У меня таких руководителей не бывает. Это я на собеседовании отметаю.
5. Отпариваетесь ли с работы, опаздываете ли. Как реагирует на это начальство. Не опаздываю. Отпрашиваюсь, но редко и только по важному делу. Начальство реагирует нормально. Кстати, я всегда предлагаю отработать или свой счет. Никогда этого с меня не спрашивают на самом деле, но это деловой этикет.

Анна
#4

Я поняла самое главное : не болтай! О своей личной жизни, о чужой личной жизни. Никаких сплетен.

Наталья
#5

Слишком много вопросов, автор. Прямо анкета. Вряд ли получите много ответов.

Напишу о себе. Мне 32 года, руководитель крупного подразделения в страховой компании. С коллегами общительная, с первых дней работы знакомлюсь со всеми ближайшими. С ровесниками - на "ты", с людьми пожилого возраста на "Вы" и по имени-отчеству.
Впоследствии также завожу знакомства с сотрудниками других отделов. Это очень помогает в решении рабочих вопросов, такие связи необходимы.

С вышестоящим руководством держу дистанцию: обращение на "Вы" и без фамильярностей. Но часто завожу хорошие приятельские отношения с начальниками других отделов, это тоже помогает в работе.

На критику реагирую адекватно, но откровенного ора и выступлений по типу "я начальник - ты д.урак" категорически не приемлю.
Бывали случаи, когда возникали конфликты с непосредственным начальством из-за его неуважительного отношения и некорректного поведения... Так бывает, что иногда начальники зарываются, забываются, что они находятся на работе среди таких же взрослых людей, а не у себя дома на кухне... Подобных вещей в свой адрес не допускаю и прямо об этом говорю.
Я профессионал своего дела, высоко квалифицированный работник. Так что конфликтные ситуации тут же сглаживались самим руководством, и дальше мы жили душа в душу, работали в мире и согласии.

На работу не опаздываю, трудовую дисциплину не нарушаю. Нареканий на мою работу никогда не было. За весь мой 12-летний трудовой стаж.
Я вообще золотой работник для любой компании (без ложной скромности). Я это знаю, у меня есть веские основания так считать.

Гость
#6

У меня просто конец света с работой.
Общалась всегда почтительно. На Вы, не опаздывала, не сплетничала, кофе не пила, не курила, работу свою делала.
Но!
Почему то уже с третьей работы меня "просят".
Не знаю в чем причина. Постою послушаю.
На одной после 8 месяцев работы попросила отгул (ребенок заболел). На следующий день вызвал начальник и сказал, что я им не подхожу, потому что слишком легкомысленно отношусь к работе....?!
На второй три месяца работала на испытательном сроке, в конце 3 - го месяца попросила официальное оформление (обговаривали). На следующий день сказали, что в моих услугах не нуждаются.
На последней была ***** начальница, вот кстати так и говорила-что вы мне принесли? Что это за бумажки, вы их из интернета скачали?! Как вас только учат? Где вы учились?!
В общем, вот такое вот общение. Довела меня до слез и я уволилась.(

Автор
#7

О себе.
Я маркетолог. До уровня начальства еще не доросла в силу опыта и возраста.
Работала в трех компаниях. 2- крупные, одна-рога
1.Меня ни в одной не знакомили ни с кем, приходилось по рабочим вопросам знакомиться самой.
2.На вы
3.Общаюсь как с руководителем, на одной ("рога") в силу возраста мы стали очень хорошо общаться с начальником, это аукнулось.
4.Мне не везло, на одной тихо гнобили мужчины. Все в шуточках. А-ля "а что вы тааак покраснели? Хи-хи"
На другой была истеричная мадам начальница, доводила до слез, но при ней я держалась огурцом "Конечно, сделаем, исправим. "
5.отпрашиваться приходится как и всем живым людям. Но где-то раз в полгода. Очень переживаю, (вот выше за такое уволили кого-то(
Но по важным делам. К юристу, за паспортом.

Сейчас устраиваюсь на новую работу поэтому и хотела собрать сведения как себя вести , чтобы было максимально комфортно.

Автор
#8

Самый главный вопрос- как реагировать на критику?
У меня с этим всю жизнь проблемы.
Молчать, кивать, или же вежливо осекать, чтобы это не вошло в привычку?
(Как найти адекватного руководителя я пока не знаю. Все они казались адекватными. Видимо знали, что я неопытна в таких делах, и позволяли себе подобное обращение.)

Наталья
#9

6 - Гость, выскажу свое мнение, как мне кажется. Подробностей вашей ситуации конечно не знаю, но мне видится, что вы не особо ценный работник для своих работодателей. Видимо они считают, что могут вас запросто заменить. Отсюда и такое отношение: из-за любой ерунды указывают на выход.

И/или второй вариант. Что вы из тех людей, которые позволяют собой пренебрегать. Знаете, ведь люди в коллективе по большому счету ведут себя как животные: образно говоря, пробуют тебя "на зуб".
Если ты развернёшься брюшком кверху - не удивляйся, что тобой будут помыкать, делать из тебя ***** отпущения и вообще не слишком-то ценить... мол, много вас таких, в базарный день по рублю.

Если же показываешь зубы (опять же образно говоря), умеешь грамотно отстаивать свои позиции, при этом являешься реально квалифицированным специалистом в своем деле, то и отношение окружающих коллег и начальства будет соответствующее - уважительное.

Наталья
#10

*** к.о.зла отпущения

#11

Позиция - специалист. Должность по разному называется в разных конторах. По уровню в тех конторах, где есть грейды, у меня самый высокий по шкале для специалистов грейд, который обычно равен второму уровню шкалы для менеджеров. В рамках своих целей считаю себя достаточно преуспевшим, потому что в начальники не рвусь. Хотя мне нравится руководить (и начальником мне работать случалось), но у начальства работа должна быть в жизни на первом месте, а мне это несколько поднадоело.

1. На работе я ни с кем специально не знакомлюсь. На представлениях никого обычно не запоминаю, чтобы голову не забивать. С кем надо будет вместе работать - с теми и так познакомлюсь в процессе работы. Зато охотно завожу знакомства неофициальным порядком в перекусочной комнате.
2. Общаюсь в основном на "ты".
3. С руководителем общаюсь по товарищески, без какого либо пиетета. И с руководителем руководителя тоже :) И с руководителем руководителя руководителя :) Я вообще не сторонник чинопочитания. Ты мне начальник - ок, я буду выполнять твои распоряжения. И то, если считаю их неоптимальными - сразу об этом скажу. А за то, чтобы спину гнуть, мне не платят (да и на такую работу я бы пошел только при угрозе безальтернативного голода).

#12

4. На критику реагирую сообразно ее адекватности. В случае сурового косяка нормально отнесусь к резкой критике. В случае несоответствия градуса критики степени ошибки (как ее оцениваю я) или в случае, если я ее вообще необоснованной считаю, начинаю саркастически отшучиваться. В любом случае, никаких моральных травм критика мне не доставляет и я к ней отношусь наплевательски. Однако, нужно отметить, что какой-то прям резкой критике я обычно и не подвергаюсь: во-первых, не делаю серьезных косяков, во-вторых, работаю в преимущественно культурной среде.
5. По необходимости отпрашиваюсь (хотя и редко). Опазывать люблю. Собс-но, я и на работу обычно к 11 хожу. Начальство обычно относится либерально, потому у нас кое-кто и к часу ходит :) И вообще оно так принято в нашей сфере. И я сам крайне не люблю формализм в этом вопросе и в местах, где он заметно выражен, стараюсь не работать.

Дополнительно отмечу, что наплевательски отношусь к дресс-коду (за исключением внешних встреч с заказчиком). И в местах, где наличествует формализм насчет формы одежды при внутренних работах в офисе стараюсь также не работать.

Автор
#13
Наталья

6 - Гость, выскажу свое мнение, как мне кажется. Подробностей вашей ситуации конечно не знаю, но мне видится, что вы не особо ценный работник для своих работодателей. Видимо они считают, что могут вас запросто заменить. Отсюда и такое отношение: из-за любой ерунды указывают на выход.

И/или второй вариант. Что вы из тех людей, которые позволяют собой пренебрегать. Знаете, ведь люди в коллективе по большому счету ведут себя как животные: образно говоря, пробуют тебя "на зуб".
Если ты развернёшься брюшком кверху - не удивляйся, что тобой будут помыкать, делать из тебя ***** отпущения и вообще не слишком-то ценить... мол, много вас таких, в базарный день по рублю.

Если же показываешь зубы (опять же образно говоря), умеешь грамотно отстаивать свои позиции, при этом являешься реально квалифицированным специалистом в своем деле, то и отношение окружающих коллег и начальства будет соответствующее - уважительное.

Влезу , если позволите)
С другой стороны ценным работник становится с опытом и годами.
Да и то его можно заменить. Я живу в Москве. Насколько я должна быть ценным работником, чтобы меня уважали? Можно заменить всех. Кроме совсем уж руководящего звена, но женщинам сложно до него дорасти.
При мне уволили начальника департамента маркетинга в крупной компании (3000 чел.) за то, что она приняла решение о публикации какого-то материала без согласия руководства...
Жесткой мир , когда предложение превышает спрос

Наталья
#14
Автор

Самый главный вопрос- как реагировать на критику?
У меня с этим всю жизнь проблемы.
Молчать, кивать, или же вежливо осекать, чтобы это не вошло в привычку?
(Как найти адекватного руководителя я пока не знаю. Все они казались адекватными. Видимо знали, что я неопытна в таких делах, и позволяли себе подобное обращение.)

Сложно вам давать личные советы, п.ч. многое - как я поняла по своему опыту - зависит от собственного характера и темперамента.

Я всегда чувствую, когда люди переходят границу дозволеннного. Поэтому на какую-то критику я могу спокойно промолчать, кивнуть... и дальше заниматься своим делом. Но бывают случаи, когда нужно себя защитить. Это именно, когда границу перешли.
Наверное знаете, как определить... когда на личности переходят. Допустим такой пример навскидку. Тебе показывают твой отчет и говорят о том, что он недостаточно детальный, что в нем не отражены те или иные показатели, которые необходимо представить вышестоящему руководству, - это конструктивная критика. Здесь глупо разбухать и выступать, надо довести отчёт до нужной детализации.
А вот если на тебя "бычку включают" и, потрясая твоим отчетом, говорят, что ты якобы ВСЕГДА делаешь плохие отчёты, - это уже явная клевета. Что значит "всегда", если речь идёт о конкретном отчете? Вот здесь надо уже и осадить.

Автор
#15
Димыч

4. На критику реагирую сообразно ее адекватности. В случае сурового косяка нормально отнесусь к резкой критике. В случае несоответствия градуса критики степени ошибки (как ее оцениваю я) или в случае, если я ее вообще необоснованной считаю, начинаю саркастически отшучиваться. В любом случае, никаких моральных травм критика мне не доставляет и я к ней отношусь наплевательски. Однако, нужно отметить, что какой-то прям резкой критике я обычно и не подвергаюсь: во-первых, не делаю серьезных косяков, во-вторых, работаю в преимущественно культурной среде.
5. По необходимости отпрашиваюсь (хотя и редко). Опазывать люблю. Собс-но, я и на работу обычно к 11 хожу. Начальство обычно относится либерально, потому у нас кое-кто и к часу ходит :) И вообще оно так принято в нашей сфере. И я сам крайне не люблю формализм в этом вопросе и в местах, где он заметно выражен, стараюсь не работать.

Дополнительно отмечу, что наплевательски отношусь к дресс-коду (за исключением внешних встреч с заказчиком). И в местах, где наличествует формализм насчет формы одежды при внутренних работах в офисе стараюсь также не работать.

Спасибо за подробный ответ.)
Вопрос как к мужчине- считает ли вы, что будучи женщиной вы бы себя так не вели? Я просто не представляю, что общаюсь с руководством руковдства руководства наравне. Хотя бы потому что это мужчины в два раза старше меня)

#16
Автор

Самый главный вопрос- как реагировать на критику?
У меня с этим всю жизнь проблемы.
Молчать, кивать, или же вежливо осекать, чтобы это не вошло в привычку?
(Как найти адекватного руководителя я пока не знаю. Все они казались адекватными. Видимо знали, что я неопытна в таких делах, и позволяли себе подобное обращение.)

Самое главное - относится к ней без нервов и близко к сердцу не принимать.

А вот на конкретные эпизоды - тут по месту надо смотреть. Где-то надо покивать, где-то отшутиться, где-то твердо настоять на своем. В любом случае не стоит систематического развязного поведения в своем отношении допускать. И даже за эпизодические моменты (все мы живые люди и начальник тоже может сорваться) требовать извинений через некоторое время.

Офигелла
#17

Общаетесь с коллегами/ не общаетесь. Веселы или серьезны? Стало интересно какие люди больше преуспевают. В ответах напишите вашу позицию и преуспели ли вы в работе.

Скорее серьезна, из-за языкового барьера (англ). По-русски люблю пошутить :) А тут прикрываюсь серьезностью - ведь пошутить нужно уметь вовремя, а тут пока сообразишь.

1.Предположим Ваш первый день работы, станете ли вы знакомиться со всеми? (Ближайшими коллегами).

У нас 30-40 человек, я только устроилась, ну где-то 25 из них за неделю запомнила. Почти со всеми знакомилась сама. Это ошибка моего супервайзера, она должна была меня сама всем представить.

2. Как будете обращаться? На ты, на вы?

На you :) К главным адвокатам "mister" + фамилия. Так же с врачами было. Доктор такой-то.

3. Как общаетесь со своим руководителем? Как с хорошим знакомым или как с руководителем ( имеется в виду непосредственным руководитель, а не генеральный директор всего) может быть старший менеджер, а вы просто менеджер)

До этого я удаленно работала на эту компанию переводчиком, так уж вышло что подружилась с главным, ходили даже в бар пару раз. Обычно начальство я боюсь как огня.

4. Как реагируете на критику. Например, когда ваш непосредственный начальник грубит вам и говорит, что ваш отчет - детский лепет, а диплом вы видимо купили.

Это не критика, это хамство:) С прошлой работы из-за хамства я ушла. Критику воспринимаю нормально. Но если я сделала какую-то ошибку впервые и на меня за это еще и орут - досвидос.

5. Отпариваетесь ли с работы, опаздываете ли. Как реагирует на это начальство.

Не отпрашиваюсь почти никогда, на другую работу бывало опаздывала, на эту выхожу с запасом чтобы еще успеть кофе рядом выпить. Дорога занимает минут 45.

Автор
#18
Наталья

АвторСамый главный вопрос- как реагировать на критику?

У меня с этим всю жизнь проблемы.

Молчать, кивать, или же вежливо осекать, чтобы это не вошло в привычку?

(Как найти адекватного руководителя я пока не знаю. Все они казались адекватными. Видимо знали, что я неопытна в таких делах, и позволяли себе подобное обращение.)
Сложно вам давать личные советы, п.ч. многое - как я поняла по своему опыту - зависит от собственного характера и темперамента.

Я всегда чувствую, когда люди переходят границу дозволеннного. Поэтому на какую-то критику я могу спокойно промолчать, кивнуть... и дальше заниматься своим делом. Но бывают случаи, когда нужно себя защитить. Это именно, когда границу перешли.
Наверное знаете, как определить... когда на личности переходят. Допустим такой пример навскидку. Тебе показывают твой отчет и говорят о том, что он недостаточно детальный, что в нем не отражены те или иные показатели, которые необходимо представить вышестоящему руководству, - это конструктивная критика. Здесь глупо разбухать и выступать, надо довести отчёт до нужной детализации.
А вот если на тебя "бычку включают" и, потрясая твоим отчетом, говорят, что ты якобы ВСЕГДА делаешь плохие отчёты, - это уже явная клевета. Что значит "всегда", если речь идёт о конкретном отчете? Вот здесь надо уже и осадить.

Да, наверное вы правы. Буду учиться различать.
Наверное, ко всем бывают претензии, мы же не роботы- работники. )

Гость
#19

Общаетесь с коллегами/ не общаетесь. Веселы или серьезны? Стало интересно какие люди больше преуспевают. В ответах напишите вашу позицию и преуспели ли вы в работе.
О себе тоже напишу)

- С коллегами не общаюсь. Зп. 70тр в Москве, 31 год, в/о - сами определяйте степень успешности/неуспешности.

1.Предположим Ваш первый день работы, станете ли вы знакомиться со всеми? (Ближайшими коллегами).

- знакомлюсь только в процессе работы, когда время приходит обращаться по рабочим вопросам

2. Как будете обращаться? На ты, на вы?

На "вы" поначалу, к старшим всегда на вы, с ровесниками смотрю по обстановке.

3. Как общаетесь со своим руководителем? Как с хорошим знакомым или как с руководителем ( имеется в виду непосредственным руководитель, а не генеральный директор всего) может быть старший менеджер, а вы просто менеджер)

с руководителем как и со всеми - на дистанции и только по рабочим вопросам

4. Как реагируете на критику. Например, когда ваш непосредственный начальник грубит вам и говорит, что ваш отчет - детский лепет, а диплом вы видимо купили.

говорю: "Хорошо, сейчас переделаю". Не бойтесь хамства, что диплом вы купили - научитесь в процессе работы, это всего лишь опыт. Ну поорут - подумаешь. вы же на одном уровне не остаетесь, научитесь.

5. Отпариваетесь ли с работы, опаздываете ли. Как реагирует на это начальство.

Опаздываю, как скoтина, на полчаса-час - ничо пока не говорят, иногда словят, сделают замечание. Но я справляюсь с работой.

Наталья
#20
Димыч

А вот на конкретные эпизоды - тут по месту надо смотреть. Где-то надо покивать, где-то отшутиться, где-то твердо настоять на своем. В любом случае не стоит систематического развязного поведения в своем отношении допускать.

+1. Согласна.

Гость
#21

Ужасающе я себя веду и нужно коррекировать уже

#22
Автор

Вопрос как к мужчине- считает ли вы, что будучи женщиной вы бы себя так не вели? Я просто не представляю, что общаюсь с руководством руковдства руководства наравне. Хотя бы потому что это мужчины в два раза старше меня)

Будучи женщиной я бы вел себя точно так же. Я считаю, что половые признаки в жизни абсолютно ни на что не влияют, кроме технических аспектов в сексе.

А насчет "как". У меня легко получается сходиться с людьми. Развитые коммуникативные навыки, так сказать.

Гость
#23
Автор

Самый главный вопрос- как реагировать на критику?
У меня с этим всю жизнь проблемы.
Молчать, кивать, или же вежливо осекать, чтобы это не вошло в привычку?
(Как найти адекватного руководителя я пока не знаю. Все они казались адекватными. Видимо знали, что я неопытна в таких делах, и позволяли себе подобное обращение.)

На критику по существу реагировать надо по существу. Если считаю себя неправой, говорю, что поняла и переделаю. Если считаю, что права, объясню позицию. Но разговор ВСЕГДА будет уважительный и на-равных. Не знаю, почему, но на меня не кричат.) Наверно, я тоже выбираю себе начальство.
Если критика не по существу,... кхм... было один раз, да... Я ушла, недослушав, и через пару минут вернулась с заявлением о увольнении. Я себя уважаю и работать с хамами никогда не буду. Я не суперценный работник, но спец очень хороший, и работу себе могу найти нормальную. Поэтому не держусь за кресло ценой собственного унижения.

Гость
#24

19, забыла добавить: отпрашиваюсь бывает, подгадываю время, чтобы сдачи проектов не срывать.

Гость
#25

Ну как пример, я со своим главбухом Елена с отчеством и на вы, рядом сидит мужик, который с ней работал в прежней фирме,он с ней на ты, хотя меня моложе намного

#26
Наталья

+1. Согласна.

Причем тут даже важно отношение, а не конкретные проявления. У нас, например, могут легко и долболюбом назвать, но без злости и намерения оскорбить :) Или, например, первый начальник у меня любил глаза к небу закатывать и страдающим голосом вопрошать боженьку, за какие его, начальника грехи, боженька его решил наказать, послав ему на голову таких недоделанных сотрудничков :) Это я развязным поведением не считаю :)

Наталья
#27
Гость

Я себя уважаю и работать с хамами никогда не буду. Я не суперценный работник, но спец очень хороший, и работу себе могу найти нормальную. Поэтому не держусь за кресло ценой собственного унижения.

Вы правы.
Я тоже всегда себя так держала, даже когда была начинающим специалистом с практически нулевым опытом работы. (Автор, это к вашему вопросу, как себя держать в условиях, когда еще опыта работы немного и ты еще не стал ценным работником).
Унижения допускать нельзя, никогда, ни при каких обстоятельствах. Абсолютно правдивая истина: уважай себя, и другие будут тебя уважать.

Гость
#28
Наталья

Вы правы.
Я тоже всегда себя так держала, даже когда была начинающим специалистом с практически нулевым опытом работы. (Автор, это к вашему вопросу, как себя держать в условиях, когда еще опыта работы немного и ты еще не стал ценным работником).
Унижения допускать нельзя, никогда, ни при каких обстоятельствах. Абсолютно правдивая истина: уважай себя, и другие будут тебя уважать.

Ну и как держитесь? Опущения нет и корона не давит?)

Наталья
#29
Гость

Ну и как держитесь? Опущения нет и корона не давит?)

Короны у меня никогда и не было. Держусь хорошо, с прямой спиной. Всегда :)

Гость
#30
Наталья

Гость

Ну и как держитесь? Опущения нет и корона не давит?)
Короны у меня никогда и не было. Держусь хорошо, с прямой спиной. Всегда :)

Ну ***** вопрос, главное что вы есть, и что вы из себя представляете, таких умных очень приятно опустить на землю.. Я сама набираю на работу людей

Наталья
#31
Гость

Я сама набираю на работу людей

ну здОрово :)
Вас надо поздравить?

Гость
#32
Наталья

ну здОрово :)
Вас надо поздравить?

Это вам нужно стремится к этому.. Но я набираю на работу команду, которые мне нравятся, чтобы они вместе работали,если вы лично никуда не вписались, я вас не возьму, вы будете дестабилизировать всех

Наталья
#33
Гость

Это вам нужно стремится к этому.. Но я набираю на работу команду, которые мне нравятся, чтобы они вместе работали,если вы лично никуда не вписались, я вас не возьму, вы будете дестабилизировать всех

Кто решил, что мне надо к этому стремиться?
И почему вы считаете, что вы МНЕ подходите, чтобы работать в вашей команде?

Вы слишком много о себе думаете (с)

Горгона Б
#34

Позиция - меееелкий начальник. Административно не преуспела, крупного отдела в подчинении у меня нет, но весьма преуспела в отношении профессиональных навыков и опыта. С коллегами общаюсь, коллектив у нас приятный и веселый, но не придурковатый, чтобы всегда ржать - y нас дедлайны и прочие офисные радости каждый месяц. Новых людей у нас HR всем представляет сам, знакомиться не надо. С руководителем у нас особой субординации нет, но это право нужно заслужить, я всегда и все вовремя и хорошо делаю, у него нет причин быть мной недовольным. На критику реагирую адекватно: наваляла - переделаю, а ошибаются все. Никогда не опаздываю, и не выношу, когда опаздывают другие. Oтпрашиваться у нас не принято, берешь день из отпуска и делаешь свои дела.

Гость
#35
Наталья

Гость

Это вам нужно стремится к этому.. Но я набираю на работу команду, которые мне нравятся, чтобы они вместе работали,если вы лично никуда не вписались, я вас не возьму, вы будете дестабилизировать всех
Кто решил, что мне надо к этому стремиться?
И почему вы считаете, что вы МНЕ подходите, чтобы работать в вашей команде?

Вы слишком много о себе думаете (с)

Я наверное не просто так говорю.. Ну уже хорошая должность, хотя вы не возьмете на работу меня, я лично тоже вас не возьму, какие вопросы?
Я уже имею право выбирать с кем работать и не всех возьму

Гость
#36
Горгона Б

Позиция - меееелкий начальник. Административно не преуспела, крупного отдела в подчинении у меня нет, но весьма преуспела в отношении профессиональных навыков и опыта. С коллегами общаюсь, коллектив у нас приятный и веселый, но не придурковатый, чтобы всегда ржать - y нас дедлайны и прочие офисные радости каждый месяц. Новых людей у нас HR всем представляет сам, знакомиться не надо. С руководителем у нас особой субординации нет, но это право нужно заслужить, я всегда и все вовремя и хорошо делаю, у него нет причин быть мной недовольным. На критику реагирую адекватно: наваляла - переделаю, а ошибаются все. Никогда не опаздываю, и не выношу, когда опаздывают другие. Oтпрашиваться у нас не принято, берешь день из отпуска и делаешь свои дела.

У моей подруги вообще оборот людей в 150 человек, кого-то возьмет, кого-то выкинет, но своих защищает и если она кого оставила, это ее дети просто, она грудью встанет за них

Наталья
#37
Гость

Я наверное не просто так говорю.. Ну уже хорошая должность, хотя вы не возьмете на работу меня, я лично тоже вас не возьму, какие вопросы?
Я уже имею право выбирать с кем работать и не всех возьму

Гость, вы можете не отвечать на мои посты. Я в принципе не понимаю, к чему вы их пишите и почему их адресуете мне :)

Я вас не знаю, вы мне неинтересны. Я не понимаю, почему у меня должны быть ВАШИ цели. Почему меня должна интересовать ВАША команда, и кого ВЫ там себе набираете... Просто разговор ни о чём. Не утруждайте себя.

Может, если вы решите наконец ответить по теме (см. ТС), тогда будет, о чём пообщаться :)

Гость
#38
Наталья

Гость

Я наверное не просто так говорю.. Ну уже хорошая должность, хотя вы не возьмете на работу меня, я лично тоже вас не возьму, какие вопросы?

Я уже имею право выбирать с кем работать и не всех возьму
Гость, вы можете не отвечать на мои посты. Я в принципе не понимаю, к чему вы их пишите и почему их адресуете мне :)

Я вас не знаю, вы мне неинтересны. Я не понимаю, почему у меня должны быть ВАШИ цели. Почему меня должна интересовать ВАША команда, и кого ВЫ там себе набираете... Просто разговор ни о чём. Не утруждайте себя.

Может, если вы решите наконец ответить по теме (см. ТС), тогда будет, о чём пообщаться :)

А вы по теме?
Люди есть люди и у каждого есть свои проблемы, я хоть по крайней мере в курсе жизни своих подчиненных, могу всегда помочь и войти в положение.. Когда у нас погиб сотрудник три года назад, парень разбился на машине, мы оплатили все от фирмы, я сама заказывала ресторан и поминки, мы вообще родственников отстранили

Горгона Б
#39
Гость

У моей подруги вообще оборот людей в 150 человек, кого-то возьмет, кого-то выкинет, но своих защищает и если она кого оставила, это ее дети просто, она грудью встанет за них

Не совсем поняла, какое это имеет отношение к моему посту...

Наталья
#40
Гость

А вы по теме?

Я - исключительно по теме. Первым же своим постом здесь подробно ответила на вопросы автора. И дальнейшие мои посты написаны в ответ на вопрос автора и в обсуждение интересующей его темы.

Наталья
#41
Горгона Б

Не совсем поняла, какое это имеет отношение к моему посту...

Не удивляйтесь. Я тоже не понимаю, о чём и к чему пишет этот Гость в данной теме.
Видимо какой-то разговор с самим собой :)

Гость
#42
Наталья

Гость

А вы по теме?
Я - исключительно по теме. Первым же своим постом здесь подробно ответила на вопросы автора. И дальнейшие мои посты написаны в ответ на вопрос автора и в обсуждение интересующей его темы.

Исключительно ваши проблемы и в вашей конкретной ситуации..
Не нужно проецировать это на других, ответили и ладно,у вас так, но у нас не так, вот и все

Горгона Б
#43
Наталья

Горгона Б
Не совсем поняла, какое это имеет отношение к моему посту...Не удивляйтесь. Я тоже не понимаю, о чём и к чему пишет этот Гость в данной теме. Видимо какой-то разговор с самим собой :)

А, понятно. Приступ графомании, наверное, случился. С кем не бывает.

Гость
#44
Горгона Б

НатальяГоргона Б

Не совсем поняла, какое это имеет отношение к моему посту...Не удивляйтесь. Я тоже не понимаю, о чём и к чему пишет этот Гость в данной теме. Видимо какой-то разговор с самим собой :)


А, понятно. Приступ графомании, наверное, случился. С кем не бывает.

Ну вы сами написали позиция мелкий начальник.. Я не мелкий и вопросов уйму решаю, выше должность, больше гимора

Гость
#45

Все и в анкете добавляю, вы заходите на вуман ру)
Побоку сразу

Soho
#46
Гость

Общаетесь с коллегами/ не общаетесь.

Общаюсь, но не со всеми.

Веселы или серьезны?

Человек настроения.

В ответах напишите вашу позицию и преуспели ли вы в работе.

Рук-ль отдела. Типа да.

1.Предположим Ваш первый день работы, станете ли вы знакомиться со всеми? (Ближайшими коллегами).

Нет, сами все проявили инициативу. Но это надо уметь.

2. Как будете обращаться? На ты, на вы?

С руководством на Вы, с остальными на Ты

3. Как общаетесь со своим руководителем? Как с хорошим знакомым или как с руководителем ( имеется в виду непосредственным руководитель, а не генеральный директор всего) может быть старший менеджер, а вы просто менеджер)

У меня их два. С одним как с учителем по работе, с другим как с учителем по жизни.

4. Как реагируете на критику. Например, когда ваш непосредственный начальник грубит вам и говорит, что ваш отчет - детский лепет, а диплом вы видимо купили.

Такого не было. Вообще плохо переношу критику, докажу что права.

5. Отпариваетесь ли с работы, опаздываете ли. Как реагирует на это начальство.

Опаздываю периодически 10-25 мин, плохо реагирует, но *****..)) Никогда не отпрашиваюсь, нет детей и поноса.

Анамаличка Пакусяка
#47

полный ржач.

#48
Офигелла

Общаетесь с коллегами/ не общаетесь. Веселы или серьезны? Стало интересно какие люди больше преуспевают. В ответах напишите вашу позицию и преуспели ли вы в работе.
++++
Скорее серьезна, из-за языкового барьера (англ). По-русски люблю пошутить :) А тут прикрываюсь серьезностью - ведь пошутить нужно уметь вовремя, а тут пока сообразишь.

1.Предположим Ваш первый день работы, станете ли вы знакомиться со всеми? (Ближайшими коллегами).

У нас 30-40 человек, я только устроилась, ну где-то 25 из них за неделю запомнила. Почти со всеми знакомилась сама. Это ошибка моего супервайзера, она должна была меня сама всем представить.


2. Как будете обращаться? На ты, на вы?

На you :) К главным адвокатам "mister" + фамилия. Так же с врачами было. Доктор такой-то.

3. Как общаетесь со своим руководителем? Как с хорошим знакомым или как с руководителем ( имеется в виду непосредственным руководитель, а не генеральный директор всего) может быть старший менеджер, а вы просто менеджер)

До этого я удаленно работала на эту компанию переводчиком, так уж вышло что подружилась с главным, ходили даже в бар пару раз. Обычно начальство я боюсь как огня.

4. Как реагируете на критику. Например, когда ваш непосредственный начальник грубит вам и говорит, что ваш отчет - детский лепет, а диплом вы видимо купили.

Это не критика, это хамство:) С прошлой работы из-за хамства я ушла. Критику воспринимаю нормально. Но если я сделала какую-то ошибку впервые и на меня за это еще и орут - досвидос.

5. Отпариваетесь ли с работы, опаздываете ли. Как реагирует на это начальство.

Не отпрашиваюсь почти никогда, на другую работу бывало опаздывала, на эту выхожу с запасом чтобы еще успеть кофе рядом выпить. Дорога занимает минут 45.

Гость
#49
Гость

Общаетесь с коллегами/ не общаетесь. Веселы или серьезны? Стало интересно какие люди больше преуспевают. В ответах напишите вашу позицию и преуспели ли вы в работе.
О себе тоже напишу)
1.Предположим Ваш первый день работы, станете ли вы знакомиться со всеми? (Ближайшими коллегами).
2. Как будете обращаться? На ты, на вы?
3. Как общаетесь со своим руководителем? Как с хорошим знакомым или как с руководителем ( имеется в виду непосредственным руководитель, а не генеральный директор всего) может быть старший менеджер, а вы просто менеджер)
4. Как реагируете на критику. Например, когда ваш непосредственный начальник грубит вам и говорит, что ваш отчет - детский лепет, а диплом вы видимо купили.
5. Отпариваетесь ли с работы, опаздываете ли. Как реагирует на это начальство.

Практически не общаюсь, серьезна.
1. Только с ближайшими, из своего отдела.
2. На ты - с коллегами, на вы - с начальством.
3. Нормально, без панибратства.
4. Смотря какая критика, если конструктивная и реально мой косяк, то скажу, что все исправлю, если наезды на ровном месте, точно также скажу, что проблемы не вижу, если что-то не устраивает, пусть ищут другого сотрудника, кто сделает лучше.
5. Отпрашиваюсь, но редко. Начальство реагирует нормально. Опаздываю) Начальство приходит позже, так что не видит)

Гость
#50
Гость

4. Как реагируете на критику. Например, когда ваш непосредственный начальник грубит вам и говорит, что ваш отчет - детский лепет, а диплом вы видимо купили..

Это не критика, это неадекватное поведение, я бы уволилась, чтобы с сумасшедшим рядом не находится, мало ли, что ему в голову еще придет, вдруг с ножом кинется.