Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл открывать бизнес в маленьком городе ?

При условии, что стартового капитала особо нет, т.е. максимум, что могу - делать какие-то бьюти-услуги на дому, продавать через интернет одежду с небольшой накруткой, или ещё что-то подобное, чем занимаются многие девушки. Город по большей части рабочий, не богатый, население меньше 500 тысяч. Муж заставляет заниматься чем то, я уже второй месяц не работаю, но я не знаю, насколько прибыльно занимать нишу мелкой ИП в моём городе, думаю, что может спокойнее просто где-то устроиться, зарплата будет небольшая, правда. Девушки, подскажите!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
автор
#3
Бухие бухи

дропшиппинг, совместные закупки (с премией организатору) посмотрите. покупать и продавать шмотьё без капитала нереально, а в маленьком городе плюс может тупо не пойти, и никто Вам на вумане серьёзное маркетинговое исследование не проведет

ну небольшой капитал есть, с учетом того, что дорогое у нас в городе идет плохо, 99% прогоришь, закупить недорогой одежды могу

Гость
#4

Человек берущий тряпку на рынке или в гипермаркете, ни на интернет.реализаторов ни а отдельно стоящий павильон внимания не обратит. приходить реально только на места случайно рухнувших, умерших, эмигрировавших, отошедших от дел в любой сфере.
вплоть до канцтоваров, герметиков, зонтов, фармации, мелкого мед.инвентаря вроде ламп.уфо, шагомеров, уз, электротермометров, спринцовок

и мороженого.

Гость
#5

без интернета, только магазин, наверное, только еда и дешевые товары для детей пойдет, только в хорошем месте

Гость
#6

500000 маленький город? тогда вам точно нельзя ничего открывать Вы умалишенная.я живу в городе с населением 120000,маленьким его не считаю

Автор
#7
Гость

500000 маленький город? тогда вам точно нельзя ничего открывать Вы умалишенная.я живу в городе с населением 120000,маленьким его не считаю

Не 500 тысяч, а меньше. и да, это маленький город. А 120 тыс. тем более, тут даже говорить не о чем.

Алина
#8

Если так вопрос стоит - то нет смысла. Я открывалась - потому-что уже сил не было подчиняться, терпеть несправедливости разные. Хотя понимала - что работать на дядю - выгоднее и спокойнее. Предпринимателю, даже начинающему - с первых дней существования надо платить аренду и налоги. Но если обладатель какой-нибудь уникальной идеи и уверены - что она прибыль космическую принесет, и что клиенты в очередь будут выстраиваться, то открывайтесь. Вообще - трудно что-то оригинальное придумать и удивить людей - все уже придумано до нас. И даже если у вас есть такая идея - то лично вашей она долго не будет - конкуренты сопрут.

Автор
#9
Алина

Если так вопрос стоит - то нет смысла. Я открывалась - потому-что уже сил не было подчиняться, терпеть несправедливости разные. Хотя понимала - что работать на дядю - выгоднее и спокойнее. Предпринимателю, даже начинающему - с первых дней существования надо платить аренду и налоги. Но если обладатель какой-нибудь уникальной идеи и уверены - что она прибыль космическую принесет, и что клиенты в очередь будут выстраиваться, то открывайтесь. Вообще - трудно что-то оригинальное придумать и удивить людей - все уже придумано до нас. И даже если у вас есть такая идея - то лично вашей она долго не будет - конкуренты сопрут.

Расскажите пожалуйста, как пошло дело, не жалеете? У Вас какой-то маленький бизнес?

Алина
#10

Я не жалею. Но живем очень скромно - не могу позволить себе того, что могла раньше (а я и до этого жила не богато). Фотоотдел и дизайн (мелкая полиграфия).

#11

На счет аренды и налоговой прям в точку, если у вас даже все и пойдет у конкурентов давно есть связи где нужно, вас постараются закрыть, а может и предложат сотрудничество

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: