Гость
Статьи
Как думаете секонд …

Как думаете секонд хенд это выгодный бизнес??

Есть желание открыть магазин секонд хенд, вложить планирую не больше 70 тысяч р.своих только 20, кредит буду брать.
Как думаете это вообще реальный бизнес или нет? может кто нибудь имеет опыт с открытием такого бизнеса?

автор
115 ответов
Последний — Перейти
Ирка
#1

нет, не выгодный. У нас в офисе (Подмосковье) открылся секонд хенд - через 2 месяца закрылся, разговаривала - вообще продаж нет. У нас в городе (150 тыс) около 10 секондов - все пустые, постоянно закрываются. Сейчас такое время, что можно новое на распродаже купить - джинсы за 200, пуховики за 500, кофточки вообще за 100. Не 90, никто сейчас в секондах не одевается.
Я бы на вашем месте по франшизе недорогой магазин одежды открыла бы - типа ТВОЕ или Sela, эти 90 тысяч и будет. Только обязательно под известным именем, я наблюдаю в наших ТЦ народ ходит только в сетевые.

Гость
#2

Нет . Покупаете , реально , кота в мешке . Половину выбросите , половина пылиться будет . Нет сейчас хорошего секонда , прошли те времена . Откройте лучше комиссионный . Никаких вложений на товар ( клиенты сами принесут ) и никаких потерь .

автор
#3
Ирка

нет, не выгодный. У нас в офисе (Подмосковье) открылся секонд хенд - через 2 месяца закрылся, разговаривала - вообще продаж нет. У нас в городе (150 тыс) около 10 секондов - все пустые, постоянно закрываются. Сейчас такое время, что можно новое на распродаже купить - джинсы за 200, пуховики за 500, кофточки вообще за 100. Не 90, никто сейчас в секондах не одевается.
Я бы на вашем месте по франшизе недорогой магазин одежды открыла бы - типа ТВОЕ или Sela, эти 90 тысяч и будет. Только обязательно под известным именем, я наблюдаю в наших ТЦ народ ходит только в сетевые.

Я планирую в 70 уложиться, боюсь что даже ТВОЕ за такие деньги не открыть, а вообще у нас в городе в секондах и стоках вроде нормально народу ходит, еще ни один не закрылся, вы из какого города?

Гость
#4

Не выгодный,раньше у нас был отдел секонда,закрыли,тряпье раздали.

Гость
#5
автор

Ирканет, не выгодный. У нас в офисе (Подмосковье) открылся секонд хенд - через 2 месяца закрылся, разговаривала - вообще продаж нет. У нас в городе (150 тыс) около 10 секондов - все пустые, постоянно закрываются. Сейчас такое время, что можно новое на распродаже купить - джинсы за 200, пуховики за 500, кофточки вообще за 100. Не 90, никто сейчас в секондах не одевается.

Я бы на вашем месте по франшизе недорогой магазин одежды открыла бы - типа ТВОЕ или Sela, эти 90 тысяч и будет. Только обязательно под известным именем, я наблюдаю в наших ТЦ народ ходит только в сетевые.
Я планирую в 70 уложиться, боюсь что даже ТВОЕ за такие деньги не открыть, а вообще у нас в городе в секондах и стоках вроде нормально народу ходит, еще ни один не закрылся, вы из какого города?

Подмосковье.

#6

Не выгодный.Сейчас каждый может купить новую одежду за копеечную цену.Спасибо всяким Мегам,Авито и сезонным распродажам..

Гость
#7

Ну если только где то в деревне/поселке , в сильной глуши. В москве и подмосковье точно и однозначно- не выгодно. Посмотрите какие у нас цены на шмотки- копейки, а уж когда сезон распродаж , так вообще за даром все. Вон месяц назад (да и сейчас еще) все ТЦ просто ломятся , а цены на маки футболки юбки от 70 р- 200р, вещи покрупнее 300-500-1000 р .

автор
#8

А если это будет СТОК магазин, там ведь новая одежда продается, как думаете выгодно???

автор
#9
Гость

Ну если только где то в деревне/поселке , в сильной глуши. В москве и подмосковье точно и однозначно- не выгодно. Посмотрите какие у нас цены на шмотки- копейки, а уж когда сезон распродаж , так вообще за даром все. Вон месяц назад (да и сейчас еще) все ТЦ просто ломятся , а цены на маки футболки юбки от 70 р- 200р, вещи покрупнее 300-500-1000 р .

офигеть, я таких цен не встречала, живу в Челябинске

#10
автор

А если это будет СТОК магазин, там ведь новая одежда продается, как думаете выгодно???

Вот это более выгодно... )

Гость
#11

я в провинции, много маленьких секондов по городу, заходила иногда по пути, висит тряпье только на бомжей. но тут открыли один большой магазин - каждлую сб-вс новый завоз, все старое непроданное увозят, и потом в течение недели скидки с 10 процентов пн до 50 процентов пт. вот туда, вижу, люди идут и много берут, причем даже мужчины разных возрастов, там и для детей много, появились и куртки по сезону, обувь, шубы висят... я покупаю в основном сумки, там есть и новые (300 р.), футболки для дома (350 р.), но нашла и пару кофточек более-менее (350 р.). Захожу в разные дни, но в пятницу стабильно - чтобы купить что-то за полцены. Причем далеко не в центре города, но народу там всегда полно и все с полными тележками рассекают

Гость
#12

всегда интересовалась, откуда они все это везут... там много вещей из Финляндии, а мы как раз близко с ней

Гость
#13
автор

офигеть, я таких цен не встречала, живу в Челябинске

я тоже ) а еще говорят, в Москве одежда по бешеным ценам.....

Гость
#14

самая простенькая хлопковая футболка из Твое у нас стоит минимум 200 р.

Гость
#15

У нас в Прикамье в небольших провинциальных городках таких цен тоже нет.Но и секонды спросом не пользуются, прогореть легко.Но популярны магазины, где продают дешевые вещи под маркой конфиската.

Гость
#18
Гость

офигеть, я таких цен не встречала, живу в Челябинске

я тоже ) а еще говорят, в Москве одежда по бешеным ценам.....
По бешенным ценам у нас всяки гучи мучи коко. Но я , например, уже переболела всем этим , считаю бессмыслицей тратить такие деньжищи на тряпки. И таких как я много.
У моего мужа зп 350 тыс. Но я одеваюсь в Инсите, Нюеркире, Центро и прочих не дорогих магазах. Ооочень точечно и редко покупаю себе что то дорогое (верхнюю одежду, сапоги, сумку).

Гость
#19
Гость

Но популярны магазины, где продают дешевые вещи под маркой конфиската.

да, в такие тоже захожу. много лет отваривалась в одном джинсами черными клеш, больше их нигде у нас не найдешь. но теперь и туда джинсы перестали завозить

Гость
#21
автор

офигеть, я таких цен не встречала, живу в Челябинске

Мы вот на днях с мужем спонтанно решили на море смотаться , поэтому заехали в ТЦ закупиться (на случай прохлады) "спортивкой". На мужев XXL, штаны и толстовка (ну знаете такие мягкие, обычно серого цвета) штаны 400р. , толстовка 600. Всякие прикольные футболки хб, 100-150р. На меня и того все дешевле , штаны эти теплые 200 р. , толстовка 450. Футболки так же 100-300 р. Куртку мужу отхватили между теплым пуховиком и легкой ветровкой (на межсезонье), классная такая модно выглядит- 900 р. Я купальник себе прикупила чисто на всякий случай , любые плавки на выбор 100 р , к ним лифтоны 100-200р. И это отличные модные вещицы, которые вне распродаже висели по 800-2000 р.

гость
#22
Гость

я тоже ) а еще говорят, в Москве одежда по бешеным ценам.....

А мне кажется, что в Финляндии и новых приличных вещей за вменяемые деньги не купить.

#23

Однозначно НЕТ!

Гость
#24
Гость

это у кого ж в нашем городе такие зарплаты))))))))
Директор ЧТПЗ???????
У знакомой муж зам директора крупной компании по груз технике и то меньше сотки доход

Манагер по продажам .

Гость
#25

Закупались в Метрополисе

Гость
#26
Гость

к ним лифтоны 100-200р. И это отличные модные вещицы, которые вне распродаже висели по 800-2000 р.

у нас в секонде лифчики по 200 ))))) купила парочку, грешна )))))) не найти в обычных магазинах у нас 75 С бордового-малинового цвета, да еще с изящными лямками , все лето искала...... костюмы поступили плюшевые - по 1800 (в секонде!), все в стразах и каких-то зеркалах.. куда такое оденешь, дома и на спорте неудобно, на улицу в таком не выйдешь...прямо привет из 90-х.. думаю, может, если довесят до пт., купить за 900 какой-нить красивенький )

Гость
#27

Инсити я вообще на дом доставку заказала , целую коробку шмотья (заказала на 9 тыс) , дома все примеряла. Что надо взяла что не надо назад в коробку.
Халат махровый до колен, комбинезон (шортами) такой замшевый, сарафан в пол, платье синее (и в пир и в мир), трусишки все это вместе вышло на 1500р.

Гость
#28
Гость

у нас в секонде лифчики по 200 ))))) купила парочку, грешна )))))) не найти в обычных

Я белье беру в нюеркере и инсити. Никакой аляповатости и безвкусицы и цена копейки. Комплект (сама подбираешь как хочешь) выходит 400-500р.

Гость
#29

Зато , хотите прикол...? Захотела я туи себе на ДР сумочку Коко... Ну значится присмотрела себе вариант на их сайте , буквально влюбилась в него... Звоню цену узнать...
Мне говоря 1 млн. ОДИН МИЛЛИОН!!!
Я подобрала оба своих выпавших глаза, подобрала с пола челюсть, закатала губы и положила трубку (((

Гость
#30
Гость

к ним лифтоны 100-200р. И это отличные модные вещицы, которые вне распродаже висели по 800-2000 р.

у нас в секонде лифчики по 200 ))))) купила парочку, грешна )))))) не найти в обычных магазинах у нас 75 С бордового-малинового цвета, да еще с изящными лямками , все лето искала...... костюмы поступили плюшевые - по 1800 (в секонде!), все в стразах и каких-то зеркалах.. куда такое оденешь, дома и на спорте неудобно, на улицу в таком не выйдешь...прямо привет из 90-х.. думаю, может, если довесят до пт., купить за 900 какой-нить красивенький )
ну белье б/у покупать, это вообще жесть...

Гость
#31
Гость

ну белье б/у покупать, это вообще жесть...

знаю ( говорю же - искала все лето по нормальным магазинам у нас - или не те цвета, или лямки чуть ли не 2 см шириной и на огромные размеры... а тут прохожу мимо - две штуки как раз моего размера (уже на глаз могу определять) и нужных цветов - малиновый и бордовый, и лямки тоненькие (мне как раз по такого цвета кофточки-футболочки, что если высунутся, то чтобы не выбивались)... были бы такие ноые - купила бы, конечно... а там народ и трусы скупает, в том числе мужские, это я не понимаю вообще... может, там не секонд, а просто уцененка?

Гость
#32

кстати, что ни покупала там, в том числе эти лифчики, все этикетки на месте... я всегда их отрезаю, а у многих там по три штуки больших болтается - состав и всякая мура... кто-то так носит или действительно неношеное

Гость
#34
Гость

кстати, что ни покупала там, в том числе эти лифчики, все этикетки на месте... я всегда их отрезаю, а у многих там по три штуки больших болтается - состав и всякая мура... кто-то так носит или действительно неношеное

какие там ьетикетки на месте/ где состав сыр'я/ дак зачем иx отрезат'? а если вы имеете в виду другие, типа ьето новая одезхда - не обол'wаьтес;. вся ьета одезхда сдается за границеь сначала в чарити-шопы, ьето и ест' етикетки ьетиx чарити. потом, когда узхе и после уценки там не продалос', ьету одезхду за копеьки отдаьут перекупwикам, а они узхе и везут в россиьу. новыx веwеь там единицы, и они 60-70 x годов выпуска.

знаьу, так как сама ьетот секонд в россиьу и отправляьу. и про запаx - миф xодит про обработку xимиеь. МИФ. ничего не обработано. льуди проносят одезхду огромными мешками, магазины не успеваьыт сортироват;, там всьо вперемешку - и трусы грязные, и брьуки пардон обоссанные - лезхит иногда по году. вот и запаx, да еwе xранотся все в неотапливаемыx подвалаx, сырыx и воньучиx.

Гость
#35

позар форумским модерам, слаби транслит исправит'?

Гость
#36
Гость

какие там ьетикетки на месте/ где состав сыр'я/ дак зачем иx отрезат'? а если вы имеете в виду другие, типа ьето новая одезхда - не обол'wаьтес;. вся ьета одезхда сдается за границеь сначала в чарити-шопы, ьето и ест' етикетки ьетиx чарити.

да, значит кто-то носит с этикетками о составе и проч. но это же неудобно - когда в тонкой футболке, кофточке там торчит изнутри по три больших тряпочки, да еще с зашитой пуговицей внутри ) лифчики тоже неудобно так носить - когда там на полспины этот лоскут с составом

Гость
#37

А у ас очень выгодно, автор открывайте честно и не слушайте,
подруга и ее муж обогатились, возят из Англии 200 долларов 50 кг шмотья берут, так реально кланые вещи и я лучше куплю то что носили цивильные европейцы Англичане!))) чем ширпотреп что шили китайсы!))))

Гость
#37
Гость

Зато , хотите прикол...? Захотела я туи себе на ДР сумочку Коко... Ну значится присмотрела себе вариант на их сайте , буквально влюбилась в него... Звоню цену узнать...
Мне говоря 1 млн. ОДИН МИЛЛИОН!!!
Я подобрала оба своих выпавших глаза, подобрала с пола челюсть, закатала губы и положила трубку (((

В Париж слетайте или Милан на тур выходного дня, купите оригинал по нормальной цене в родном бутике.

Гость
#38
Гость

да, значит кто-то носит с этикетками о составе и проч. но это же неудобно - когда в тонкой футболке, кофточке там торчит изнутри по три больших тряпочки, да еще с зашитой пуговицей внутри ) лифчики тоже неудобно так носить - когда там на полспины этот лоскут с составом

Я этикетки все с мясом отдираю под корень. Ненавижу их.
Если какая-то марка сильно крепко пришивает - больше их одежду вообще не покупаю. Зачем мне исцарапанная спина?

Пани
#39
Гость

Нет . Покупаете , реально , кота в мешке . Половину выбросите , половина пылиться будет . Нет сейчас хорошего секонда , прошли те времена . Откройте лучше комиссионный . Никаких вложений на товар ( клиенты сами принесут ) и никаких потерь .

У нас в городе открывали комисионный. Думаю, зайду, прикуплю блузки шанель по бросовым ценам. Ага. Пришла. Висит вешалка голубых джинс разной степени ношенности и китайского производства за 600 и выше рэ. Причем такой вид у них неопрятный, лучше в 2 раза больше заплатить но купить модные темные джинсы в каком нибудь "манго". Спросила, бывают ли шубы. Продавшица сказала, что была какая-то дешевая шуба, которую быстро смели. Ну вот и думаю, разве стоит оно того? Тут бывает день по магазинам исходишь, а купить нечего, а если в старье конфету искать? Так можно весь год ковыряться.

Алиса
#40

Я тоже из подмосковья, большой город. Один секонд у нас есть, но не знаю никого, кто бы там отоваривался. Реально сейчас очень много дешевых магазинов, а если распродажа, так вообще копейки. Всё лучше новое свое купить, нежели в секонде ковыряться в ношенной.

А я, кстати, и в 90-е годы (тогда у нас в городе было несколько секондов) никогда ношенное не покупала. Брезгливость у меня к секонд-хэндам. Даже несмотря на то, что многие в то время нахваливали эти магазины, что мол вещи стОящие можно откопать и за дёшево. Да ну наф.иг, мне такое не надо.

Гость
#42
Гость

А у ас очень выгодно, автор открывайте честно и не слушайте,
подруга и ее муж обогатились, возят из Англии 200 долларов 50 кг шмотья берут, так реально кланые вещи и я лучше куплю то что носили цивильные европейцы Англичане!))) чем ширпотреп что шили китайсы!))))

китайцы шьют все, даже то, что носили англичане ))) и почему они так много вещей сдают, которые еще не потеряли свой вид, зажрались?

Гость
#43

а еще все говорят, что европейские женщины ходят непонятно в каком виде, как попало... однако потом снимают это с себя, и это шлют нам )))))))

Алиса
#44
Гость

Я этикетки все с мясом отдираю под корень. Ненавижу их.
Если какая-то марка сильно крепко пришивает - больше их одежду вообще не покупаю. Зачем мне исцарапанная спина?

Я тоже этикетки отрезаю - все эти лоскуты с размером, составом и правилами стирки.

А если жёсткие "лейблы" с изнанки пришиты, то и их выпарываю. Они царапают/натирают, а у меня кожа нежная чувствительная.

Алиса
#45
Гость

Посмотрите какие у нас цены на шмотки- копейки, а уж когда сезон распродаж , так вообще за даром все. Вон месяц назад (да и сейчас еще) все ТЦ просто ломятся , а цены на маки футболки юбки от 70 р- 200р, вещи покрупнее 300-500-1000 р .

Копейки - это в стоковых магазинах во время распродаж. Вот вчера, напр., в "Фамилии" набрала несколько маек. Самая дешевая обошлась в 90р., самая дорогая 160р.

И все симпатичные, разных цветов, с принтами и без. Напр., на рынке сейчас те же майки за такую цену не купишь. Поэтому и рынки то сейчас "вымирают". У нас в городе был огромный многолюдный, а сейчас в какой день не приедешь... тишина, уже половина павильонов пустуют.
Реально стоковые магазины и всякие распродажи вытесняют "ларёчную" торговлю с некогда дешёвым ассортиментом.

Гость
#46

как-то начиталась тут на вомане, что секонды - это золотая жила, классные единичные вещи за копейки. как увидела я эти классные вещи, мама дорогая! клешенные джинсы из 90-х, жеванные-пережеванные, кофты с катышками, по углам валяются стоптанные туфли. Буэ. больше ни разу не была в секонде, даром не надо. хотя там и не особо даром для такого барахла.

родж
#47
Гость

Зато , хотите прикол...? Захотела я туи себе на ДР сумочку Коко... Ну значится присмотрела себе вариант на их сайте , буквально влюбилась в него... Звоню цену узнать...
Мне говоря 1 млн. ОДИН МИЛЛИОН!!!
Я подобрала оба своих выпавших глаза, подобрала с пола челюсть, закатала губы и положила трубку (((

аххаха, вот вы мочите!!! XD

Гость
#48
Гость

В Париж слетайте или Милан на тур выходного дня, купите оригинал по нормальной цене в родном бутике.

Это тоже оригинал, в родном "бутике". Я же в Москве а не задрищенске. У нас тут тоже как бэ родных "бутиков" полно. И эта сумка и в Милане 1 млн (на рубли) стоит, я уже узнавала.

Гость
#49
Алиса

Копейки - это в стоковых магазинах во время распродаж. Вот вчера, напр., в "Фамилии" набрала несколько маек. Самая дешевая обошлась в 90р., самая дорогая 160р.
.

Не ну Фамилия она все таки больше для бабушек да для совсем бедных , уж очень там уровень вещей низкий - ни намека на модные тенденции или интересные расцветки, совсем уж все простенькое и на вид сиильно дешевое . Я пишу про более молодежные и болие приемлемые в плане моделей и качества. Цены в них тоже низкие. Хотя те же маки футболки (под одежду) носки, можно и в Фамилии конечно покупать .

Гость
#50
родж

Зато , хотите прикол...? Захотела я туи себе на ДР сумочку Коко... Ну значится присмотрела себе вариант на их сайте , буквально влюбилась в него... Звоню цену узнать...
Мне говоря 1 млн. ОДИН МИЛЛИОН!!!
Я подобрала оба своих выпавших глаза, подобрала с пола челюсть, закатала губы и положила трубку (((

аххаха, вот вы мочите!!! XD
А га знаете как расстроилась. Ну там конечно не сумка, а красавица из кожи аллигатора, но все равно - лям это по моему совсем не адекват для вещи (для вещи предназначенной вроде как и не для олигархов)