Гость
Статьи
не хочу работать

не хочу работать

Стала замечать за собой, что еду на работу со слезами на глазах - мучительно ехать туда, не хочу, хочется проехать остановку и домой, развернуться назад еще по пути на остановку. И работа вроде мне нравится, коллеги и начальство хорошие, ничего не происходило плохого в моей жизни, а вот так получается... Не хочу, просто не хочу. Устала уже от рутины, работу менять тоже особо не хочется, ведь там будет тоже самое- вставать, ехать, работать, ехать, ужинать, спать, в выходной убраться, в другой выходной постирать. Сейчас на больничном, как подумаю, что опять на работу, слезы душат. Что можно посоветовать? Может, попить таблетки какие-нибудь для поднятия настроения? Кто сталкивался, что помогло?

ната
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот висит на вумане тема про "нехочуработать". Там все уже написано, читайте.

Тата
#2

Да мне кажется, витаминки вам не помешают. Что то типа Супрадина

Гость
#3

к эндокринологу сходите

noname@yandex.ru
#4

Я сталкивалась. Помог только переход на свободный график.

Гость
#5

начинайте свое дело

noname@yandex.ru
#7

Так я на той же работе на свободный график перешла. Хотела уволиться, предложили такой вариант.

Гость
#8
Гость

к эндокринологу сходите

А что,эндокринолог - панацея от всех бед? Чтобы не написали,чтобы не спросили,ответ один - к эндокринологу!

Гость
#9

Я сейчас чувствую тоже что и вы, успокоительные пью все время. Не работать не могу, а менять одну работу на такую же не вижу смысла. Может здесь что подсоветуют что и мне пригодится.

Гость
#11
zlovlad ru

напишите мне на почту (в профиле )

А вы здесь напишите,что скрывать

Гость
#12

Ого, то же самое и со мной. Только мне работа еще не нравится как раз своей рутинностью, ужас, почти каждый день поплакиваю, когда еду на работу.Что делать без понятия, потихоньку ухожу в глубокую депрессию.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
ната

не хочу работать

А надо.

Гость
#14
Гость

А что,эндокринолог - панацея от всех бед? Чтобы не написали,чтобы не спросили,ответ один - к эндокринологу!

Неправда ваша! Еще советуют бросайегоонтебянедостоин и давайвсемктонатебяпосмотрит.)))

Гость
#15

выходите замуж. Я с детства знала, что не буду работать, а буду замужем. Так и вышло. Это реально выход для таких, как вы:)

Гость
#16
Гость

Ого, то же самое и со мной. Только мне работа еще не нравится как раз своей рутинностью, ужас, почти каждый день поплакиваю, когда еду на работу.Что делать без понятия, потихоньку ухожу в глубокую депрессию.

Поплакиваю :)))))

Гость
#17
Гость

А что,эндокринолог - панацея от всех бед? Чтобы не написали,чтобы не спросили,ответ один - к эндокринологу!

Потому что от гормонов ОЧЕНЬ многое зависит! Даже терапевты в непонятных случаях сразу к эндокринологу отправляют

Гость
#18

Какие гормоны когда от работы и рутины тошнит! поможет только уход с работы и щедрый любящий муж! Или жилье сдать в аренду если лишнее есть.

гость
#19
Гость

выходите замуж. Я с детства знала, что не буду работать, а буду замужем. Так и вышло. Это реально выход для таких, как вы:)

Многие замужем и работают, потому что мужчина в наше время не может или не хочет обеспечивать семью.

Гость
#20
Гость

Потому что от гормонов ОЧЕНЬ многое зависит! Даже терапевты в непонятных случаях сразу к эндокринологу отправляют

Недавно была у эндокринолога,и чего это я забыла ему сказать, что от работы тошнит,а еще от уборки и готовки.

Автор,а вам я хочу сказать- вы не одиноки,я такая же. Однажды меня даже уволили из за частых прогулов. Соберусь,выйду на работу,и так и не смогу себя заставить пойти. Пробовала и работы менять и характер работы,пришла к выводу - работа это не мое.

Гость
#21

а у меня была норм работа-никакого мозговыноса, можно было опаздывать и т.д, но вот шла туда вечно как в тюрьму, ноги подкашивались, хотелось развернуться и домой бежать.К слову, у меян были работы хуже, но как то терпимо.
Тут не ругали за опоздания и вообще, так я в обед сбегала то на на 2 часа то с работы на час раньше, в общем я поняла что расклеилась и уволилась на фиг

Гость
#22
ната

Стала замечать за собой, что еду на работу со слезами на глазах - мучительно ехать туда, не хочу, хочется проехать остановку и домой, развернуться назад еще по пути на остановку. И работа вроде мне нравится, коллеги и начальство хорошие, ничего не происходило плохого в моей жизни, а вот так получается... Не хочу, просто не хочу. Устала уже от рутины, работу менять тоже особо не хочется, ведь там будет тоже самое- вставать, ехать, работать, ехать, ужинать, спать, в выходной убраться, в другой выходной постирать. Сейчас на больничном, как подумаю, что опять на работу, слезы душат. Что можно посоветовать? Может, попить таблетки какие-нибудь для поднятия настроения? Кто сталкивался, что помогло?

Ищите лoxa, без него жизнь плоха!

Гость
#23
Гость

Неправда ваша! Еще советуют бросайегоонтебянедостоин и давайвсемктонатебяпосмотрит.)))

А ещё "ищилохасодержателя".

Гость
#24
гость

Многие замужем и работают, потому что мужчина в наше время не может или не хочет обеспечивать семью.

Плохо ищут значит! Не царское это дело - работать!

Гость
#25
Гость

выходите замуж. Я с детства знала, что не буду работать, а буду замужем. Так и вышло. Это реально выход для таких, как вы:)

А если муж бросит? Кому она нужна будет?

Eva
#26

у домохозяек все еще скучнее (это я про тех у кого доход не миллионы) еще их упрекают на все их нытье об усталости -"ну ты ж дома сидишь, ничего не делаешь!" Так что ваш выход - богатый муж, который согласиться вас содержать. Вы как по экстерьеру и возрасту - проходите? Тогда не затягивайте с поисками, но помните- такие жены - товар сменный.

Гость
#27
Eva

у домохозяек все еще скучнее (это я про тех у кого доход не миллионы) еще их упрекают на все их нытье об усталости -"ну ты ж дома сидишь, ничего не делаешь!" Так что ваш выход - богатый муж, который согласиться вас содержать. Вы как по экстерьеру и возрасту - проходите? Тогда не затягивайте с поисками, но помните- такие жены - товар сменный.

А мужья товар навеки чтоль? Детка, мне 39 лет. Я замужем 4 раз. Не работаю. Если что-сменю мужа. Экстерьер и интерьер у тебя в селе. А у нас, , роскошных женщин, нет проблем с мужчинами, которые деньги несут.

Гость
#28

Тоже не хочу работать. Но основная причина- не вижу ребенка совсем. Ухожу рано, работаем часто внеурочно и иногда в выходные, прихожу в 21,00. Сын растет сам по себе, я вечно на работе. Уроки проверить и то некогда. На доп.занятия и секции водить некому. Сидит в компе целыми днями. Хочу уволиться, никак не решусь.

Гость
#29
Гость

выходите замуж. Я с детства знала, что не буду работать, а буду замужем. Так и вышло. Это реально выход для таких, как вы:)

Убиться об стену))
Прямо с детства знали, что работать не будете?)Вы может и не учились вообще?
Учеба это тоже работа, семья и брак это тоже работа и ежедневная между прочим..
Как у нас легко народ живет

Гость
#30

Тоже не хочу работать, депрессия сплошная, но не могу сказать об этом мужу (не поймет), не могу и сама отказаться от хорошего места (вроде как глупо), весной были сокращения-надеялась сократят и все само решится, но оставили меня. Сейчас снова будут сокращения, я дурака валяю все лето-надеялась в этот раз попаду. Так сегодня с директором обсуждали рабочие вопросы и он со мной весь 15 год распланировал, получается опять не сократят хоть плачь...

Гость
#31
Гость

А мужья товар навеки чтоль? Детка, мне 39 лет. Я замужем 4 раз. Не работаю. Если что-сменю мужа. Экстерьер и интерьер у тебя в селе. А у нас, , роскошных женщин, нет проблем с мужчинами, которые деньги несут.

Теть, ты без пяти минут, старушка. Скоро на тебя даже у неликвида не встанет. О времена, о нравы! Безработная баба 40 лет гордиться, что замужем четвертый раз!

14
#32
Гость

нет проблем с мужчинами, которые деньги несут.

Ну, к у р о ч к и Рябы, прям :)

Гость
#33
Гость

Гость
А мужья товар навеки чтоль? Детка, мне 39 лет. Я замужем 4 раз. Не работаю. Если что-сменю мужа. Экстерьер и интерьер у тебя в селе. А у нас, роскошных женщин, нет проблем с мужчинами, которые деньги несут.

Теть, ты без пяти минут, старушка. Скоро на тебя даже у неликвида не встанет. О времена, о нравы! Безработная баба 40 лет гордиться, что замужем четвертый раз!

Тоже не увидела повода для зависти. То, что человек замужем уже в 4-й раз, говорит лишь о том, что человек не умеет строить взаимоотношений с другими людьми.

Гость
#34
Гость

Тоже не увидела повода для зависти. То, что человек замужем уже в 4-й раз, говорит лишь о том, что человек не умеет строить взаимоотношений с другими людьми.

или о том, что он не терпила

karolinak
#35

О, прямо про меня всё. Еду в электричке со слезами на глазах. Люди, наверное, думают, что чокнулась. Чуть на работе что не получается, сразу в слёзы. Не могу и не хочу работать, нервы не к черту. Не хочу ни на кого надеяться, специально пошла на заочку, чтобы работать и сейчас понимаю, что это вообще не моё.
Приезжаю на свою станцию, хочется сесть на обратную электричку и уехать, а если её ещё и объявляют, то опять слёзы наворачиваются. Ну что з фигня, не знаю.

Гость
#36
karolinak

Приезжаю на свою станцию, хочется сесть на обратную электричку и уехать, а если её ещё и объявляют, то опять слёзы наворачиваются. Ну что з фигня, не знаю.

Всё зависит от самой работы. Если Вы плачете идя на работу, значит сама работа Вaм не нравится. Меняйте работу и ищите что-нибудь по душе.

Неля
#37

Оо, у меня тоже самое, только я недавно устроилась после вуза, но мне очень тяжело даётся адаптация, работа сложная, функций очень много, пошла туда из-за того, что там хорошо платят, а деньги нужны. Но сейчас потихоньку накатывает ощущение, что мне уже плевать на деньги, спокойствие дороже, а из-за работы от постоянного стресса я совсем перестала спать, сижу на снотворном, даже в выходной не могу уснуть, чувствую себя кошмарно... Перед следующим рабочим днём хочется волком выть, понимаю, что опять с утра встану никакущая, а на работе нужно усвоить кучу новой информации, быть в тонусе, сжимаю зубы и иду, но сил у меня уже почти не осталось, чем больше бессонных ночей, тем хуже состояние. А родные радуются, что работу нашла с хорошей зп, говорят привыкнешь, а у меня как у вас слёзы в глазах, не знаю уже какими только силами заставляю себя туда идти.. не знаю сколько ещё продержусь так(

Оксана
#39

Девочки,я с вами((((Устроилась по знакомству.Но на халяву не рассчитывала,знала,что придется вкалывать.Сделала свободный вход-выход,засиживаюсь до 20,прихожу к 7-00.Без толку,чувствую,что плыву против течения.Некомфортно мне в новом коллективе,потому в голову не лезет абсолютно новая сфера деятельности.Зарплата меня устраивает,но жутко хочется написать заяву и уйти.Плохо мне,очень плохо.Перестала краситься и обращать внимание на одежду.Ничего не хочу-только уйти.С начальницей поговорила,она резину тянет,не дает добро.А по мне,так лучше уборщицей работать в свое удовольствие,чем в офисе нелюбимом.Думаю,не стоит себя насиловать.Если не по душе что-то,надо менять

Гостья
#40

Вас, автор, хоть работа и коллектив сами по себе утраивают. А я вот на подработку устроилась, вроде тоже свободный график, но работа такая нудная, монотонная, с 12-ти часовым графиком, что даже на выходных я думаю " Ну вот скоро опять на работу" и так грустно, и так не хочется. А надо. Деньги нужны срочно. Радует только то, что эта подработка ненадолго. Не представляю, как люди на такой работе месяцами, годами работают.

Гостья
#41

Извините, опечаталась:"работа и коллектив сами по себе уСтраивают"

lis
#45

Добрый день, Ната!
У вас очень интересная ситуация. Мне в похожем случае помог психолог. Меня, оказывается, мучали нереализованные амбиции, а я и не замечала.
У вас может оказаться совершенно иная причина, горячо рекомендую сходить. Меняющий жизнь опыт прямо)

Анастасия
#46

Как всегда, много вони, а автора поддержать никто не хочет. Соц сети - это зло, потому что объединяют они более тех, кто хочет позлорадствовать...
А я вот про себя расскажу. Я всегда вкалывала и очень много работала и училась с самых малых лет. Музыкалки, художки, сейчас у меня уже несколько дипломов и специальностей; опыт работы на солидных должностях (работа была и творческая, и нетворческая)...но в последнее время, с рождением и взрослением ребенка я поняла, что моей энергии на все не хватает. Да, у меня свободный график и хорошая з/п для такого графика; начальство отличное, я даже могу ребенка с собой на работу привести, а начальник ее на ручках потаскает:)))......но вот не хочу я больше работать..вообще! просто хочу быть дома и никуда не ходить, кроме как с ребенком гулять. Потому что самое главное в жизни женщины, как бы это ни было парадоксально - именно быт и семья..конечно, сегодня перед женщиной открыто много возможностей, можно и мужиков менять как перчатки (был у меня такой период), и жить в свое удовольствие....но потом в печенках это все встает, хочется, чтобы все было "нормально". Как это всегда было положено на Руси (в России) до революции. Советское время подгадило в этом смысле сегодняшним женщинам, потому что домохозяйка - это самое унизительное слово для женщины сегодня....хочется дарить свои эмоции своей семье, а не нервничать из-за "рабочих" моментов.....
Так что я автора поддерживаю и желаю, чтобы вы ушли с работы, как только сможете. Все-таки для работы мужчины более приспособлены, чем женщины с детьми и хозяйством - устроены они так...раньше я бы с этим не согласилась, потому что всегда была трудоголиком, но сейчас я до этого "дошла" на своем опыте.

Alexey
#47

Ну и ду..ры бабы. У меня соседка была, так четко в возрасте 18 лет поняла что не хочет серых будней по жизни, пошла в стриптиз,, нашла маленького худенького, с женой но богатого. Насосала на BMW X6, квартиру, дом строит. Но взамен дает то чего ему не хватает в семье, где его скорее всего пилят. Так и живет. Теперь в нашем доме считается самый успешный человек. Правда вроде детей нет, а бросить источник дохода, видимо не может, потому что опыта работы нет, да и легкие деньги, сами наверное знаете в прок не идут...

Alexey
#46

Сейчас ритм жизни такой, что женщинам тоже нужно учиться, работать, достигать уважения в обществе, как личности, благосостояния своего. Вот не была бы она любовницей, ситуация для нее в дальнейшем возможно была бы еще хуже...

История №2.
Есть знакомая Сейчас 43 года. Всю жизнь - домохозяйка.
Муж, хозяин нескольких заводов, подготовился к разводу и выкинул в 1 комнатную квартиру (Я считаю что повезло, могло быть и хуже). Дети выросли, нужны деньги, оба естественно работают с отцом. А еще от 43 надеюсь лет минимум до 80 можно было бы неплохо пожить, а не работать сейчас за 25 тысяч на еду и квартплату.

Я понимаю что вы женщины скажете, что с детьми сидели 24 часа в сутки, готовили, убирали, стирали, а мужик сволочь оставил ни с чем.

Alexey
#47

ВНИМАНИЕ: Жизнь одна. Когда в 20 лет вы выходите за муж, вы не можете четко понять как изменится ваш муж в течении 20 лет. Вы можете поссориться так, что у него будет желание не то что после развода вас кормить, одевать, в путешествия по миру отправлять, а будет желание просто уничтожить. Делать он этого конечно физически не будет, а вот забыть про ваше существование, со всеми вашими подвигами, как домохозяйка, может навсегда.

ВНИМАНИЕ: Жизнь одна. Начать заново не получится. Не компьютерная это игра.

1. Учится по максимуму
2. Общаться с людьми нормальными, не с клушами с колясками, а женщинами которые работают.
3. Дети важно, но работать нужно. Все нелепые отмазки про 24 часа с детьми отставить. Детей в садик в школу, на продленки. Самой на работу, и колотить капитал на зрелый возраст.
4. Муж хорошо зарабатывает - отлично. Денюжки у него выманиваете, свои заработанные докладываете и вкладываете в любой бизнес, даже постройка железобетонного гаража 5 м2 х 10 м2=50 м2,= 30 000 в месяц можно сдавать под авторемонт. 30 000 - это 15 дней на пляже в Египте после 40 лет НЕ РАБОТАЯ. А если 2 бокса ?

И вот увидите что если на ваше имя после 40 лет будут даже небольшие активы, ваш муж х.р.е.н куда убежит. Потому что вы можете сами всё без него. А молодую, надо опять тянуть, кормить, одевать, и слушать ее бред.
Это мой взгляд, ваш может отличаться. Но я вижу очень много женщин, проживших ЗА МУЖЕМ, не готовых к самостоятельной жизни после 40 лет !!!

Татьяна*
#48

Почти во всем с Вами согласна, Алексей. Тоже знаю несколько примеров женщин, которые постоянно находяться в стрессе из за того, что до 40-50-ти лет были старательными домохозяйками и все было вроде неплохо, но вот теперь в воздухе висит угроза развода/смерти супруга.... и тогда все... приплыли... страшно.. У одной и з них есть взрослая дочь, но у той своя молодая семья, которая сейчас сама нуждаеться в деньгах.
Так что милые дамы, что-то надо делать, чтобы чувствовать уверенно и не зависить от отношений с мужем или супругой и детьми.
И ведь не все так плохо с нежеланием работать потому, что это можно исправить. Как кто то уже сказал, что на то, естественным образом есть Ваши причины. Необходимо подумать, даже пофантазировать и найти их...Это наше подсознательное играет с нами в игры... Лучше всего попробоать рзобраться в ситуации с психологом. А если пока нет средств на его посещение, подумайте сами, что именно Вам не нравиться в вашей работе, что вам нравилось в ваших прошлых работах, каких вы желали бы для себя карьерных свершений, зарплату, амосферу в коллективе?...
И еще, часто бывает, что и из настоящей работы можно сделать конфетку если постараться привести ее в более близкое соответствие с нашим пониманием того, как у нас "должно быть", попытаться поговорить с начальством о перспетиве для Вас.

Татьяна*
#49

Помните, как говорят специалисты? - Лени нет, есть только слабая мотивация.
Мне понравилась чья-то фраза: "У Вас просто не встает на цель".
Ведь все спрашивают себя: ну да,буду работать,будет зп... нормальная вроде, но что с того, что я смогу себе позволить из того,о чем мечтаю на эту зп и когда это случиться? смогу я дорасти до позиции, где хочу быть и смогу ли научиться всему, что хочу уметь? А коллектив? - Мне приятно ходить каждый день и смотреть на этих людей вокруг? На начальников? Что в Итоге этого всего? И вообще зачем оно мне надо? Вот и подумайте :)
Я тоже была в такой ситуации и при чем не раз.. Чувствуешь себя конечно, так отвратительно, что... фу ... Но потом понимаешь, что эта работа тебя не продвигает в жизни, пусть, возможно, другие завидуют, но это НЕ ТО... вот и все... Помните, как говорят специалисты? - Лени нет, есть только слабая мотивация.
Мне понравилась чья-то фраза: "У Вас просто не встает на цель".
Ведь все спрашивают себя: ну да,буду работать,будет зп... нормальная вроде, но что с того, что я смогу себе позволить из того,о чем мечтаю на эту зп и когда это случиться? смогу я дорасти до позиции, где хочу быть и смогу ли научиться всему, что хочу уметь? А коллектив? - Мне приятно ходить каждый день и смотреть на этих людей вокруг? На начальников? Что в Итоге этого всего? И вообще зачем оно мне надо? Вот и подумайте :)
Я тоже была в такой ситуации и при чем не раз.. Чувствуешь себя конечно, так отвратительно, что... фу ... Но потом понимаешь, что эта работа тебя не продвигает в жизни, пусть, возможно, другие завидуют, но это НЕ ТО... вот и все...

Ищите подходящую работу и у вас все получиться! Удачи :)

белорусска
#50
Гость

выходите замуж. Я с детства знала, что не буду работать, а буду замужем. Так и вышло. Это реально выход для таких, как вы:)

Вам в белоруссию нужно переехать, там разбираться не будут - замужем вы или нет. Раз не работаете - тунеядец, а значит плати налог за то, что не работаешь, к тому же статус какой "высокий" - тунеядец. Так и называется по закону...