Гость
Статьи
Как бы Вы отнеслись к …

Как бы Вы отнеслись к камере на работе?

Смущало бы это Вас?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня нет. Только вот я прекрасно знаю что у нас стоит микрофон подслушки в кабинете, так что к нему привыкли - а камеру поставят в углу так можно комп переставить так чтобы тебе комфортно было. Вот и все. С другой стороны я эту меру понимаю - к нам приходят подрядчики на строительство и мы заключаем договоры на сумму от 6 кк.

Гость
#2

Я на работе маструбирую иногда. Конечно, смущало бы))))

вера
#3
Гость

Я на работе маструбирую иногда. Конечно, смущало бы))))

наоборот, с камерой еще горячее))

Точка
#4

я бы наверное не пошла на работу, если у меня в кабинете камера и направлена на меня вдобавок. Думаю там помимо камеры много бреда - штрафы за опоздание и проч...мы не рабы-рабы не мы

Гость Я
#5

Жвачкой, бл@дь, заклеить

Гость
#6

У нас камеры в коридорах. Не реагирую.

Slana
#7

я к ней никак не отношусь, она просто есть, такие правила. а что ее смущаться, можно подумать вы в рабочее время чем-то неприличным занимаетесь. в принципе, даже если и занимаетесь, это только охрана наблюдать будет:)

Утюг
#8

У нас везде понаставили (лаже в буфете). Ну и что?

Гость
#9

есть и это прекрасно причем повсюду))) банк - ответственности много - зато все безопаносно на 100 % ...

#10

у меня в каждом чайнике прослушка стояла, нормуль

Тата
#11

Раньше напрягла бы. Когда все уходили курила в кабинете. Прослушка тоже напрягла бы раньше. Когда никого не было могла матом разговаривать по телефону. Сейчас, Слава Богу, мозгов набралась

Гость
#12

У меня есть, не смущает. Вспоминаю о ней, когда колготки поправляю

Гость
#13
Тата

Раньше напрягла бы. Когда все уходили курила в кабинете. Прослушка тоже напрягла бы раньше. Когда никого не было могла матом разговаривать по телефону. Сейчас, Слава Богу, мозгов набралась

Прослушка на другие слова заточена :)) У нас стоит и никому матом разговаривать не мешает :) Камеры в коридорах и больших кабинетах, да никому дела до них нет, снимают что-то там и ладно.

Гостья
#14

У нас несколько камер в офисе, в основном ради безопасности. Напрягает в том плане, что нельзя чем то своим заняться, когда есть время, но у нас даже юсб порты заблокировали, интернета нет и запрещено проносить всякое стороннее оборудование типа планшетов, электронных книг и тд, так что о камерах вообще почти не вспоминаем) Ну просматривают их, ну и что? Всё равно ничего такого на них нет.

мышь+
#15

Не смущало бы, но на такую работу я бы не пошла. Не люблю, когда меня избыточно контролируют.

Гость
#16

а вас хотя бы предупреждают про камеры? на прошлой работе у начальства паранойя просто, везде камеры и прослушка. все вынюхивают, как бы про них плохо не отозвались. как узнала про это сразу свалила и не одна я, а почти весь коллектив, но напоследок сказали все, что думали о них прям на камеру.

Гость
#17

я думала о тюремной камере речь

вау
#18
Гость

я думала о тюремной камере речь

Опоздал? В карцер!!!

Гость
#19

18: примерно так и полагала)) думаю, что за фантазии?..

Надежда
#20

Камеры, прослушка, отпечатки пальцев, строгий контроль - может, это нужно и важно на режимных объектах, но в обычных конторах перебор.

Гость
#21

На прошлой работе были камеры, меня это вообще не трогало, было абсолютно пофиг.

Гость
#22

Ну есть у нас камеры, никому не мешают, на работе занимаемся только работой..

Гость
#23

Если я о них знаю то нормально, а если по-тихому установят, думаю как-то подленько. Прослушок вообще не понимаю. У нас на работе их нет, но думаю отнеслась бы нормально.

Гость
#24

Напрягло бы, конечно) Не пофилонишь)

Гость
#25

Смотря что за работа, у нас времени в обрез, в поте лица сидишь за компом не поразвлекаешься, так что все равно есть камера или нет

Гость
#26

Я плохо отношусь. Это прессует. Становишься роботом. Я никогда не была станочницей. Работаю на результат. Т.е. у меня свои способы и когда за мной подглядывают, мне не нравится естественно. Потому, пришлось свалить однажды, когда руководство решило перейти на режим тотальной слежки.

#27

Если честно ни разу не напрягала и у нас их реально смотрели.Несколько раз у начальницы на мониторе наблюдала.И телефоны прослушивались.К этому привыкаешь.

Гость
#28

работаю в банке, камеры везде - в кабинетах, коридорах, везде... вообще никак не отношусь, никто их не замечает... тем более, никто за вами не будет наблюдать, нафиг вы нужны... поднимут записи только если зачем-то конкретным понадобится

гость
#29

у нас тоже камера и приход,уход по отпечаткам пальчика

ааа
#30

У нас тоже во всех кабинетах стоит, и коридорах, и во дворе за машинами служебными слежка. Руководство сильно не ругает нас за опоздание на 15мин, интернета нет, или только у тех, кому необходим, сайты развлекалок и соцсети закрыты, слишком сотрудники наглели уже, за то все работают сейчас и люди получают премии))) А если устали от рабочего процесса, смотреть в монитор 8часов не реально, у меня уже зрение упало. Делаем перерывы, где болтаем на разные темы и занимаемся параллельно не напрягающейся работой. Потом возвращаемся к сложной, где никто не мешал. Были ситуации на работе, где нужно были камеры для доказательств, допустим кто утащил ключи, посмотрели за весь день, ага вот этот сотрудник, на место не положил, отругали, и все на этом. опять все дружим на работе))))))

Катя
#31
Точка

я бы наверное не пошла на работу, если у меня в кабинете камера и направлена на меня вдобавок. Думаю там помимо камеры много бреда - штрафы за опоздание и проч...мы не рабы-рабы не мы

По закону работодатель не имеет права ставить видео камеры слежения в офисе без согласия сотрудников . Наш управляющий по хитрому поступил: секретарша растрезвонила по офису , что якобы пропали новогодние подарки , наушники копеешные, на волне кипеша офисные повелись на камеры... теперь сидят, унижаемые .. под прицелом ..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: