Гость
Статьи
муж-начальник

муж-начальник

Мой муж начальник отдела, сейчас у него уходит женщина и освобождается рабочее место. Мы молодая семья, взяли в ипотеку квартиру, теперь нужно много платить, а у них в отделе заралаты хорошие...я попросила меня взять, но много слышала о том что когда муж начальник то это плохо сказывается на семейной жизни, да и для других сотрудников будет не ловко со мной работать, я не знаю может зря я его попросила?!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Корректор
#1

Конечно зря. На это место нужен человек с опытом, на кой там сдались вы?

гость
#2

Отлично все!!! Мой муж - мой начальник)

Алиса
#3

Имхо, плохая затея. Знаю несколько случаев подобной работы, когда жена в подчиненных у мужа-начальника. Ни один не закончился хорошо. Одна девушка вовремя сообразила и сама уволилась, говорит, что зареклась у мужа в подчинении работать, это просто небо и земля - быть женой и работать с собственным мужем.
Другая пара и вовсе разошлись. Конечно не только из-за работы, но и это было немаленьким камнем преткновения.

Две другие пары продолжают работать, но постоянно ссорятся и вечно какие-то рабочие отношения выясняют. Еще и отношения в коллективе плохо складываются, коллеги косо смотрят - мол, привел жену, посадил по блату на хорошую зп...

Гость
#4

Очередная семейственность в коллективе! Ох, как я это не люблю! Тебе, Автор, коллектив этот поддаст, если пойдешь туда! Кумовщину и семейственность разводят. Все прогнило.

Гость
#5

А вышестоящее начальство это пропустит? А в гос конторах это точно запрещено.

Гость
#6

В уважающих себя конторах это запрещено.

Гость
#7
Гость

В уважающих себя конторах это запрещено.

А если люди поженились в процессе работы уже?
У нас так и есть, начальник юридического отдела женат на своей подчиненной, фирма крупная, ну познакомились на работе люди и поженились, что ей теперь увольняться из-за этого?
Как работник -то она хороший..

Софья
#8

Все люди разные, мы стали встречаться, он был начальником, поначалу всемок, потом начался дискомфорт, не буду приводить пример, я ушла в другое место, у нас все ок, но работать вместе мы не сможем, но там больше я виновата.

Гость
#9

А ты подумала как как он тебя будет раздалбывать за косяки в работе? а если понадобится лишить премии к примеру? а коллектив то все видит. ни ему ни тебе не будет нормальной жизни.

Гость
#10

Я бы не стала работать с мужем. И вообще, со своими я не работаю - у меня это табу.

Гость
#11
Гость

А если люди поженились в процессе работы уже?
У нас так и есть, начальник юридического отдела женат на своей подчиненной, фирма крупная, ну познакомились на работе люди и поженились, что ей теперь увольняться из-за этого?
Как работник -то она хороший..

Так здесь другая ситуация - они познакомились на работе, уже деваться так скажем некуда. А здесь выбор есть.

Гость
#12
Гость

А если люди поженились в процессе работы уже?
У нас так и есть, начальник юридического отдела женат на своей подчиненной, фирма крупная, ну познакомились на работе люди и поженились, что ей теперь увольняться из-за этого?
Как работник -то она хороший..

Обычно либо увольняют, либо переводят в другой отдел, чтобы не было отношений начальник-подчиненная.
Как вариант, если сотрудник очень ценный, могут подождать и уволить когда найдут замену.
Но вариант когда в процессе работы - он еще более-менее приемлем. А принимать на работу завдомо родственника - нет.

Гость
#13

Работала в крупной инокомпании, там это было запрещено негласно. Так финдиру отказали в приеме на работу бухгалтером жены. Даже опосредованное подчинение не разрешили.
Что сказать... Вы не знаете своего мужа по работе. А он не знает Вас. Но даже это мелочи по сравнению с отношением коллектива. Что бы вы, муж или Вы сами, ни сделали, всё будет плохо.И вряд ли такие настроения можно будет игнорировать.

Офигелла
#14

Я работала с бывшим вместе и это было ужасно. 24 часа в сутки вместе - кошмар и ужас. Нужно отдыхать друг от друга.

lana2490
#14

Работаю так уже два года. Правда, мы начали встречаться, а мужем он станет совсем скоро. Не делайте этого! Во-первых, коллектив постоянно судачит, во-вторых, премию он вам не выпишит даже если вы суперработник и отношение к вам будет как к секретарше личной. Буду уходить как контракт закончится. Да и видеть человека 24 часа в сутки очень непросто. Не успеваешь даже соскучиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: