Гость
Статьи
Нужна помощь юристов …

Нужна помощь юристов про работу и заключение договора!

СРОЧНО!!! Скажите, стоит ли продолжать работать и как себя вести в следующей ситуации- я вышла на работу (в которой подразумевается оплата работодателем мобильной связи и проезда), написала заявление (что с ним дальше было-не знаю), стала работать. Через 3 дня поинтересовалась-а будет ли заключаться между нами договор? Мне ответили, что испытательный срок 2 недели, потом и заключим. А пока я хожу на работу исходя из УСТНОЙ договорённости!!! При этом они отксерили все мои доки, и у них осталась моя трудовая. Сим-карта у меня их есть с балансом, а также мне дали карту Тройку, но там было рублей 60 наверное, потом мне дали ещё денег на руки, чтобы положить на карту. Можно ли вообще забить на всё это и не приходить? И не заставят ли меня отрабатывать 2 недели, если скажу, что хочу уйти? Что вообще делать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Точка
#1

А работа вам то есть не нужна? Че не хотите отработать эти 2 недели пресловутые?
А так - если забъете вам могут отомстить и накатать прогул. И трудовую как-им подарите? А на испытательном там вроде за 3 дня уволиться можно а не 14, но он у вас неофициальный

Гость
#2
Точка

А работа вам то есть не нужна? Че не хотите отработать эти 2 недели пресловутые?
А так - если забъете вам могут отомстить и накатать прогул. И трудовую как-им подарите? А на испытательном там вроде за 3 дня уволиться можно а не 14, но он у вас неофициальный

Да я поняла, что работа мне не нравится. И 2 недели тяжело будет отработать(
А трудовую нельзя "потерять"?)) И как тогда? Я вообще не понимаю, я хожу работу на каком основании? Они же наверное так и послать меня могут или нет? Или что-то своё придумать про отработку?

Жаба
#3

стажировка должна оплачиватся.

Гость
#4
*****

стажировка должна оплачиватся.

Да это и не стажировка, а испытательный срок!

Жаба
#5

не заставят,ведь вы не заключили с ними договор. а лишь написали заявление. А если будут говорить отрабатывать,скажите что нашли другую работу

Гость
#6
*****

не заставят,ведь вы не заключили с ними договор. а лишь написали заявление. А если будут говорить отрабатывать,скажите что нашли другую работу

А деньги то выплатят?

Точка
#7
Гость

ТочкаА работа вам то есть не нужна? Че не хотите отработать эти 2 недели пресловутые?

А так - если забъете вам могут отомстить и накатать прогул. И трудовую как-им подарите? А на испытательном там вроде за 3 дня уволиться можно а не 14, но он у вас неофициальный
Да я поняла, что работа мне не нравится. И 2 недели тяжело будет отработать(
А трудовую нельзя "потерять"?)) И как тогда? Я вообще не понимаю, я хожу работу на каком основании? Они же наверное так и послать меня могут или нет? Или что-то своё придумать про отработку?

терять нельзя ни в коем случае. Это когда еще их отменят, только собираются. Подойдите к кадровику и объясните, что вам работа не нравится. Что тут такого, вы дикая что ли??

Точка
#8

деньги вам конечно не выплатят, вам 16 лет что ли? да и плевать, хорошо что трудовую не испортили скажите спасибо

Гость
#9
Точка

ГостьТочкаА работа вам то есть не нужна? Че не хотите отработать эти 2 недели пресловутые?



А так - если забъете вам могут отомстить и накатать прогул. И трудовую как-им подарите? А на испытательном там вроде за 3 дня уволиться можно а не 14, но он у вас неофициальный

Да я поняла, что работа мне не нравится. И 2 недели тяжело будет отработать(

А трудовую нельзя "потерять"?)) И как тогда? Я вообще не понимаю, я хожу работу на каком основании? Они же наверное так и послать меня могут или нет? Или что-то своё придумать про отработку?
терять нельзя ни в коем случае. Это когда еще их отменят, только собираются. Подойдите к кадровику и объясните, что вам работа не нравится. Что тут такого, вы дикая что ли??

Мне интересно, у меня отработка будет или что? Я раньше только из нормальных организаций увольнялась.

Гость
#10
Точка

деньги вам конечно не выплатят, вам 16 лет что ли? да и плевать, хорошо что трудовую не испортили скажите спасибо

Хм..

Точка
#11

отработки у вас не будет но и на зарплату особо не рассчитывайте. а что вы много отработали уже?

Гость
#12
Точка

отработки у вас не будет но и на зарплату особо не рассчитывайте. а что вы много отработали уже?

3 дня и отработала.

Гость
#13

Я думала меня оформят за это время, а тут оказывается нет... С такими перспективами и ни дня больше не хочу работать.

Точка
#14

вы еще хотите чстобы вам за 3 дня заплатили...ну вы даете....я неделю помню бесплатно работала и ничего, просила только чтобы запись в книжке не сделали
подойдите уже к кадровику

Точка
#15

а вообще я сто раз без оформления работала и не обманывали меня
но щас бы на это уже не пошла -не та уменя должность

Гость
#16
Точка

вы еще хотите чстобы вам за 3 дня заплатили...ну вы даете....я неделю помню бесплатно работала и ничего, просила только чтобы запись в книжке не сделали
подойдите уже к кадровику

А чем моё хотение странно? Я как бы работала эти, неважно сколько, дни.

Точка
#17
Гость

Точкавы еще хотите чстобы вам за 3 дня заплатили...ну вы даете....я неделю помню бесплатно работала и ничего, просила только чтобы запись в книжке не сделали

подойдите уже к кадровику
А чем моё хотение странно? Я как бы работала эти, неважно сколько, дни.

полагаю вам такие копейки полагаются, что попу рвать ради них смешно. Как вы собираетесь с них стрясти эти деньги если они упрутся? Только по суду, да еще и не факт. (А так на будущее - договор надо в первый же день подписывать.) Или запись в трудовой книжке что вы отработали три дня - она вам сильно нужна?

Точка
#18

Короче вы спрашиваете совета юриста, но ваша проблема вне юридического поля решается. (или не решается)

Точка
#19

кстати есть такая фигня как ГИТ инспекция труда, там их могут чуть прижать, возьмите на вооружение. В чатсности за то что сотрудники работают без оформлдения и/или оплаты

Гость
#20
Точка

ГостьТочкавы еще хотите чстобы вам за 3 дня заплатили...ну вы даете....я неделю помню бесплатно работала и ничего, просила только чтобы запись в книжке не сделали



подойдите уже к кадровику

А чем моё хотение странно? Я как бы работала эти, неважно сколько, дни.
полагаю вам такие копейки полагаются, что попу рвать ради них смешно. Как вы собираетесь с них стрясти эти деньги если они упрутся? Только по суду, да еще и не факт. (А так на будущее - договор надо в первый же день подписывать.) Или запись в трудовой книжке что вы отработали три дня - она вам сильно нужна?

Что в трудовой-мне наплевать. Надо её вернуть или забить. И деньги бы хотелось, даже и копейки, из принципа)) Просто была мысль не приходить и всё.

Гость
#21
Точка

кстати есть такая фигня как ГИТ инспекция труда, там их могут чуть прижать, возьмите на вооружение. В чатсности за то что сотрудники работают без оформлдения и/или оплаты

Попробую, спасибо!)

Гость
#22

автор вы такая правильная. обычная шарашка где наверняка нет кадровика даже. тк щас 78 процентов работодателей нарушают.оплатить я думаю оплатят.отработайте хоть пару недель. а заключать с ними договор или нет-дело ваше.

Гость
#23

Я специально прошу кадры первые две недели не вносить запись в трудовую и не заключать контракт. Обычно подходит человек нам и мы ему видно почти сразу. И если кто-то в течение этого времени передумает, можно не портить человеку трудовую. А дальше логика простая: хочешь не иметь записи - мы не можем сделать расчет, ибо данные с пенсионным фондом будут не совпадать, хочешь получить расчет - запись прилагается. Каких-то серых расчетов по зп у нас нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: