Гость
Статьи
Так и не смогла …

Так и не смогла определиться,чем бы хотела заниматься в жизни.

Доброго дня! В общем ситуация такая. На последнем месте работы я 5 месяцев,вчера мне сообщают,что офис закрывают и нигде в другом месте открывать не собираются,иными словами осталось мне тут работать 2недели,а это значит,что нужно искать новое место работы. С одной стороны,может оно и к лучшему,что это всё сейчас произошло,т.к. у меня как раз ребёнок идёт в 1й класс,будет возможность проводить с ним много времени,помогая адаптироваться к школе. Но я прекрасно понимаю,что дольше месяца я не смогу просидеть дома,ибо мне нужна какая-то постоянная деятельность.За свой небольшой рабочий стаж (3 года)я успела поработать в трёх абсолютно разных направлениях,всё это было связано с продажами,но категории кардинально отличались друг от друга.Но я пришла к выводу,что ни в одной из них я дальше продолжать не желаю. Они мне по своему нравились,но дальнейшую жизнь мне как-то связывать с ними не хотелось бы. Да и вообще я задумалась,что реально не имею представления,чем бы я дальше хотела заниматься. Если Вы сталкивались в жизни с чем-то подобным,поделитесь историями. А так же хотелось бы узнать,есть ли люди,которые на 100% довольны тем,чем они сейчас занимаются и со всей уверенностью могут это назвать делом своей жизни? И как Вы к этому пришли,как поняли,что это именно то,что нужно??

Будущая Домохозяйка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно люди об этом задумываются классе в 8 или в 9.

Будущая Домохозяйка
#2
Гость

Обычно люди об этом задумываются классе в 8 или в 9.

Наверное именно поэтому большинство из них так и не устраиваются работать по профессии) некоторые и в 40 обретают занятие всей своей жизни,поэтому не стоит говорить за всех)

Гость
#3
Гость

Обычно люди об этом задумываются классе в 8 или в 9.

Вы правда так думаете или хотели просто написать нечто, задевающее автора? В 8 классе думают о играх, противоположном поле и кино, а не о будущем

Гость
#4
Гость

Обычно люди об этом задумываются классе в 8 или в 9.

она тогда беременна была, об этом не думала))

Будущая Домохозяйка
#5
Гость

она тогда беременна была, об этом не думала))

Малость ошиблись) в 8/9 я не то что не была беременная,у меня даже и мыслей в голове о подобном не было) А вот у Вас,видать,только об этом и были,раз так судите)

тата
#6

Я в похожей ситуации сижу дома без работы 3 месяца..работала также в сфере продаж. Сейчас ищу работу -куда хочу -не берут так как нет опыта.. А снова в продажи идти не хочется... а в моем городе только торговля сплошь и рядом...

Будущая Домохозяйка
#7
тата

Я в похожей ситуации сижу дома без работы 3 месяца..работала также в сфере продаж. Сейчас ищу работу -куда хочу -не берут так как нет опыта.. А снова в продажи идти не хочется... а в моем городе только торговля сплошь и рядом...

А куда хотите? И в каком городе живёте?

Гость
#8

Я довольна, но я определилась уже в 10 лет и на всю жизнь.
И, если честно, не понимаю, когда человеку за 20, а он еще не знает, чего хочет.

тата
#9

Живу в улан-удэ а вы?

Будущая Домохозяйка
#10

8.Гость
В 10 лет,это,конечно,лихо... Так чем же занимаетесь?
Да я сама не понимаю,как так можно. Вроде поначалу и нравится,кажется,вот оно! Но потом запал гаснет и понимаю,видать,не моё...

тата
#11

В нашем городе все решают связи. ..работы достойной вообще нет. Все через знакомых. Поэтому особо выбирать не из чего. Плюс зарплата копеечная

Гость
#12

Автор, так ведь если бы колбаса росла на деревьях, а молоко текло в реках с кисельными берегами, никто бы не работал. Вам деньги нужны? Тогда вперед, интересно-неинтересно - неважно, лишь бы зарплату платили. О некоей абстрактной работе мечты вам уже поздно мечтать, у вас, милая моя, ребенок на руках, кормить его надо.

Гость
#14

Может это знак-что малышу школьнику-ВЫ нужнее и это призвание женщины-забота и воспитание хорошего человека??????

Будущая Домохозяйка
#15

Тата,я в Подмосковье живу,там же,собственно,и работаю.
А вопрос связей он актуален в любом городе. Иной раз думаешь,куда-куда,а в подобное место можно легко проскочить,а не тут то было ,в основном везде всё схвачено наперёд.

Гость
#16
Гость

Обычно люди об этом задумываются классе в 8 или в 9.

потому после универов-до кера продавцов и кассиров угу

Гость
#17
Будущая Домохозяйка

Наверное именно поэтому большинство из них так и не устраиваются работать по профессии) некоторые и в 40 обретают занятие всей своей жизни,поэтому не стоит говорить за всех)

знакомая 2 ВО-мечтала быть парикмахером и только став мамой-поняла,что надо слушать себя-пошла на курсы

Гость
#18
тата

Я в похожей ситуации сижу дома без работы 3 месяца..работала также в сфере продаж. Сейчас ищу работу -куда хочу -не берут так как нет опыта.. А снова в продажи идти не хочется... а в моем городе только торговля сплошь и рядом...

Я работала продажником-нервы намотала с кулак,я б фасовщицей пошла или куда чтоб-пришла-отработала-выполнила дневную норму-все ушла.

Будущая Домохозяйка
#20
Гость

Автор, так ведь если бы колбаса росла на деревьях, а молоко текло в реках с кисельными берегами, никто бы не работал. Вам деньги нужны? Тогда вперед, интересно-неинтересно - неважно, лишь бы зарплату платили. О некоей абстрактной работе мечты вам уже поздно мечтать, у вас, милая моя, ребенок на руках, кормить его надо.

Ну как бы так сказать... У меня пока что нет вот прям острой необходимости пойти хоть куда-нибудь,лишь бы платили. Поэтому я могу себе позволить поискать работу по душе. Но есть необходимость,найти эту самую работу,чем я,собственно,щас и пытаюсь заняться...

Мармеладище
#21

Эх автор я вот тоже мучаюсь, у меня тех образование, а в душе чистый гуманитарий. Мне 29 сейчас и честно не знаю как и куда решиться уйти, нужных связей увы нет)

Гость
#27
Гость

во во, матюгальщица и работать только руками может, о чем и речь, с маргиналами не разговариваю

Я не работаю-нет необходимости, а пошла бы туда-где здоровье не класть
Я тя еще не туда пош лю за базар отрепье

Гость
#30
Гость

Обычно люди об этом задумываются классе в 8 или в 9.

Причем тут возраст? можно и в 1 классе решить стать поваром и так и проработать всю жизнь им, и что?
Я в 23 года решила художником стать, сейчас работаю художником 2D, рисую арт для компьютерных игр. До этого училась на экономиста и мне нравилось, сама решила им стать, но потом разонравилось.

Гость
#33

Вам бы статьи писать, рассказы, книги.. Очень хороший у Вас слог..)) Подумайте, как вариант об этом тоже))

Будущая Домохозяйка
#34
Гость

Может это знак-что малышу школьнику-ВЫ нужнее и это призвание женщины-забота и воспитание хорошего человека??????

Может и так,но я думаю,что на той же стандартной пятидневке я смогу уделять ему необходимое внимание. Я уже насиделась дома,когда он поменьше был,второго такого сидения я не выдержу)) Тем более,мне кажется,когда ребёнок видит,что у мамы есть занятие по душе,он и сам будет стремиться найти в жизни нечто подобное для себя.

Гость
#35
Будущая Домохозяйка

У меня пока что нет вот прям острой необходимости пойти хоть куда-нибудь,лишь бы платили. Поэтому я могу себе позволить поискать работу по душе. Но есть необходимость,найти эту самую работу,чем я,собственно,щас и пытаюсь заняться...

Если время есть - совсем хорошо! Тогда активно смотрите вакансии, не отметайте сразу, не брезгуйте съездить и посмотреть самой, вдруг где-то будут какие-то нюансы, что вас вполне устроят. Главное здесь - не сидеть сложа руки, работа - это такая штука, что сама на дом не придет.)))

Гость
#37
Будущая Домохозяйка

Может и так,но я думаю,что на той же стандартной пятидневке я смогу уделять ему необходимое внимание. Я уже насиделась дома,когда он поменьше был,второго такого сидения я не выдержу)) Тем более,мне кажется,когда ребёнок видит,что у мамы есть занятие по душе,он и сам будет стремиться найти в жизни нечто подобное для себя.

Можно пойти на аэробику-курсы-малыш будет пример брать,и время ему хватит после школы накормить встретить,почитать и уроки сделать......

Будущая Домохозяйка
#43
Гость

Вам бы статьи писать, рассказы, книги.. Очень хороший у Вас слог..)) Подумайте, как вариант об этом тоже))

Спасибо на добром слове )) Я в юности увлекалась написанием стихов,а школьные сочинения так и вообще обожала писать,чего б не сказала о моих одноклассниках😄 Но как то со временем всё это забросила,вдохновение,видимо,покинуло меня)) кстати,надо бы задуматься об этом на досуге))

Будущая Домохозяйка
#44
Гость

Если время есть - совсем хорошо! Тогда активно смотрите вакансии, не отметайте сразу, не брезгуйте съездить и посмотреть самой, вдруг где-то будут какие-то нюансы, что вас вполне устроят. Главное здесь - не сидеть сложа руки, работа - это такая штука, что сама на дом не придет.)))

Да уж,как говорит моя Маман-"сами к берегу только ка кашки приплывают,а за жемчугом нырять надо"😄 Вот на ближайших выходных обновлю резюмешки и в бой! ))

Гость
#48
Гость

А кто сказал-что нервы восстанавливаются?
Каждый выбирает для себя-я берегу здоровье-правильное питание з о ж, без вп..почему я должна при альтернативе мотать нервы например????
Только из за того что в белой блузе за компом выгоднее смотреться буду-чем в рабочем и за фасовкой скажем солей для ванны?
Только увы с годами понимаешь что жить надо так удобно тебе и не взирать на мнение людей-живешь честно-никого не грабишь-так почему и не фасовщицей или даже уборщицей-если зарплата хорошая????

Да, вы правильно рассуждаете. Если все пойдут на опе в офисе сидеть, то завтра им, умным, не только продавать нечего будет, но и хлеба не найдут купить, а офис их грязный останется. Они же не производят ничего, только потребляют, а выгони их завтра на улицу, так с голоду и помрут. У нас целая комната этих менеджеров была: как план не выполнили - их увольняюь вон и новых набирают. И идут они, солнцем палимые..))) умники, выпускники заборостроительного.

Лина
#50

Я могу назвать свою профессию делом жизни - я преподаю фортепиано в музыкальной школе. Определилась с этим в 16 лет, когда началась педпрактика. На большую сцену никогда не тянуло, а с преподаванием сразу поняла - мое! Уже 10 лет этим занимаюсь и никогда не жалела. Параллельно открыла свое дело, так как деньги тоже люблю зарабатывать, но преподавание не только не бросаю, но и всячески стараюсь расти и развиваться в этом. Как к этому пришла? С 3х лет меня профессионально учили музыке, до 15 лет из под палки, потом интерес пришел, в вуз поступала уже осознанно, с целью преподавать в будущем.