Гость
Статьи
Можно ли вернуться в …

Можно ли вернуться в професиию после работы "опыт не требуется"

Сейчас столкнулась с тем, что резюме вообще не смотрят, не то что не приглашают.
Из 40 откликов посмотрели компаний 6 и ни одного приглашения.
А кушать то хочется.
Готова плюнуть на оклад, и престиж. (На последней работе был 45).
Пойти продавцом, кассиром...
Но вот вопрос-смогу ли я когда ситуация нормализуется вернуться в свою профессию или это же конец?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что нет то??????
Темболее не стесняйтесь-сами звоните

Dashulja_93
#2

А что за профессия. Если рынок будет расти то легко, если сокращаться то нет.

Злая
#3

Сможете. Я так делала. Я правда не от голода все бросила, а потому что я давно уже перегорела. и устроила себе "отпуск" на два года, благо у бывшего дела в гору пошли. Ну потом надоело, плюс развод. Вернулась обратно, правда с нуля пришлось все начинать, но недолго. Три месяца поработала за зп. студента, а потом все нормально стало, как обычно.. да и может вам в другой сфере понравится?

Автор
#4

Как же мне может понравиться работать продавцом или официантом...
У мужа такая же ситуация (вместе работали) компанию закрыли.
Вот и думаем толи идти куда возьмут, толи продолжать искать.

12345
#5

какая у вас профессия?

Гость
#6

Вопрос в том, возьмут ли вас продавцом или официантом после офисной работы на 45 тыс...
Эйчары тоже понимают, что вам лишь бы "перекантоваться", а потом вы свалите, когда найдете аналогичную работу, они так не хотят...
У меня была мысль завести чистую трудовую с этой целью, типа, вообще нет опыта работы, чтобы не смотрели, что в прошлый раз я работала в офисе за 40 тыс
А то уже были случаи: "А почему вы вдруг...А что случилось...А что, по вашей специальности совсем нет вакансий?"

Гость
#7
Гость

Вопрос в том, возьмут ли вас продавцом или официантом после офисной работы на 45 тыс...
Эйчары тоже понимают, что вам лишь бы "перекантоваться", а потом вы свалите, когда найдете аналогичную работу, они так не хотят...
У меня была мысль завести чистую трудовую с этой целью, типа, вообще нет опыта работы, чтобы не смотрели, что в прошлый раз я работала в офисе за 40 тыс
А то уже были случаи: "А почему вы вдруг...А что случилось...А что, по вашей специальности совсем нет вакансий?"

Кстати, моя знакомая так работала, с двумя трудовыми. В хорошие времена использовала нормальную трудовую, по специальности, с хорошим окладом, а когда в плохие времена - то "продавец, официант, секретарь" в другую трудовую.

Гость
#8

Хорошо, что у нас просто корочка о соц. страховании и никаких тебе трудовых книжек и в помине нет . Плюсы гейропы )))

Гость
#9

Ну если вы врач или архитектор, то после продавца вряд ли возьмут, а если менеджер или экономист, то думаю всем пофиг

Гость
#10

Ну для начала ищите что-то попроще, с небольшой з/п, может на завод какой-нибудь. А потом уже можно дальше идти... Только придумайте объяснение хорошее, почему решились на этот дауншифтинг.

Мармотка
#11

в гуманном современном мире
тем женщинам чей ум остёр
работой нудной заменили
костёр

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: