Гость
Статьи
вторая работа -- кто …

вторая работа -- кто где какую нашел

Те, кто работает на двух работах (а таких, если верить форуму, много) -- что за вторая работа у вас? Связана ли она как-то с основной? Много ли берет по времени и добавляет по деньгам (хотя бы в процентном отношении к основной)
Хочу найти себе вторую работу. Времени лишнего что-то очень много, но не могу придумать, с чего начать. Натолкните на идею -- те, кто уже так сделал.
ps просьба не писать про копирайтинг -- эта тема у меня давно проработана.

хочу работать
44 ответа
Последний — Перейти
Dashulja_93
#1

проституция очень хорошо совмещается с основной работой, или учебой. Вы не подумайте я не призываю. Да и вообще заниматься этим можно только в Германии/Италии и прочих нормальных странах. В России это абсолютно незаконно, Никогда так не делайте.

Гость
#2
Dashulja_93

проституция очень хорошо совмещается с основной работой, или учебой. Вы не подумайте я не призываю. Да и вообще заниматься этим можно только в Германии/Италии и прочих нормальных странах. В России это абсолютно незаконно, Никогда так не делайте.

бла бла бла, лишь бы ***** в комментах сделать

Гость
#3
Гость

бла бла бла, лишь бы ***** в комментах сделать

Bыcep

Dashulja_93
#4
Гость

бла бла бла, лишь бы ***** в комментах сделать

ты старая, тебя не возьмут вот и бесишься

dashulyakrasotulya2012@yandex.ru
#5

Достали эти тролли, *** несут

Dashulja_93
#6

я затронула ваши моральные устои? ах-ах, как жаль.

Рыж
#7

и я послушаю

Гость
#8
Dashulja_93

бла бла бла, лишь бы ***** в комментах сделать

ты старая, тебя не возьмут вот и бесишься
я молодая еще и замужем, прикинь:)))

Dashulja_93
#9
Гость

я молодая еще и замужем, прикинь:)))

тогда это просто тебе не подходит. вот и все.

хочу работать
#10

Нда... Про проституцию хз кто понаписал хз что, а по теме? Как по-вашему, Рыж, стоит надеяться на нормальные ответы

Баба Ира
#11
хочу работать

Нда... Про проституцию хз кто понаписал хз что, а по теме? Как по-вашему, Рыж, стоит надеяться на нормальные ответы

У меня подружка - зам.глав.бухгалтера, конечно, дома подрабатывает - ведёт пару маленьких фирм на ЕНВД и УСН. Очень завит от профессии!

Рыж
#12
хочу работать

Нда... Про проституцию хз кто понаписал хз что, а по теме? Как по-вашему, Рыж, стоит надеяться на нормальные ответы

Нет конечно)))

Марина
#13

Фриланс.

Гость
#14

Фриланс.

вот вам и "нормальные" ответы. человек где-то слышал это слово, и ему надо было тут написать. а что оно значит - не в курсе вообще. автор, напишите, какая у вас основная работа? и график?

Марина
#15
Гость

Фриланс.

вот вам и "нормальные" ответы. человек где-то слышал это слово, и ему надо было тут написать. а что оно значит - не в курсе вообще. автор, напишите, какая у вас основная работа? и график?

вы ду ра? в смысле слышал? я сама пишу статьи, некоторые программисты так работают, дизайнеры, откуда я знаю, что автор умеет

Гость
#16

вы ду ра? в смысле слышал? я сама пишу статьи, некоторые программисты так работают, дизайнеры, откуда я знаю, что автор умеет

д ура - вы. то, что можно работать удаленно и быть внештатным сотрудником, как бы, всем известно. поэтому такой совет, как минимум странен. это тоже самое, что посоветовать "устроиться в какую-нибудь организацию".

Гость
#17

Я работаю два через два на основной работе. А в выходные бывает подработка временная на складе упаковщицей. 1-2 тысячи в день там получается, оплата сдельная, чисто на бензин и конфеты. Попала туда по знакомству, нравится, нетрудная работенка, нудная только.

Гость
#18

ночной дворник

Александр
#19
хочу работать

Те, кто работает на двух работах (а таких, если верить форуму, много) -- что за вторая работа у вас? Связана ли она как-то с основной? Много ли берет по времени и добавляет по деньгам (хотя бы в процентном отношении к основной)
Хочу найти себе вторую работу. Времени лишнего что-то очень много, но не могу придумать, с чего начать. Натолкните на идею -- те, кто уже так сделал.
ps просьба не писать про копирайтинг -- эта тема у меня давно проработана.

В первую очередь нужно понимать, что свободного времени вообще не будет, это Вам сейчас кажется, что у Ва времени вагон..
Посмотрите и прикиньте на какое время Вы можете рассчитывать, а то есть сколько времени Вы готовы отдать для второй работы. Будет это работа или подработка, не суть.Это Ваше время. Совмещать две работы очень сложно, так как всегда в какой то момент, по каким то обстоятельствам не зависающих от вас они пересекутся по времени. (закон подлости... и не поменяться.)
У меня масса знакомых которые совмещают, но совмещают по профилю в виде "халтуры".

Александр
#20

Ищите подработку на основной работе или работу с свободным выходом. Типа упаковщик, грузчик, уборщица/уборщик, охранник/сторож и тд.

Гость
#21
Александр

Ищите подработку на основной работе или работу с свободным выходом. Типа упаковщик, грузчик, уборщица/уборщик, охранник/сторож и тд.

И какой же тут "свободный" выход? Везде есть графики и время работы. Или вы хотите сказать, что работая по перечисленным вами профессиям можно приходить на работу когда хочешь?

Гость
#22
Гость

И какой же тут "свободный" выход? Везде есть графики и время работы. Или вы хотите сказать, что работая по перечисленным вами профессиям можно приходить на работу когда хочешь?

В последние несколько лет во многих городах появились конторы, предлагающие как раз такое "вольное" трудоустройство, вплоть до нескольких часов в день, в то время, когда можете. Общее название контор- "СТО", расшифровывается как "Студенческий Трудовой Отряд", т.к до 80% клиентов-это как раз студенты, подрабатывающие на прожитье, но в принципе наняться может человек любого возраста, вплоть до пенсионеров. Оплата идет на карточку, раз в неделю, или в 2 недели раз. Работа в большинстве- в магазинах и сфере обслуживания, например, замена основного работника, пока тот в отпуске, или на больничном, и т.д. да и просто на какие-то временные вакансии. Эти фирмы (СТО) имеют договоры с торговыми предприятиями, и когда тем нужно- они дают заявку, например, вот сегодня надо 10 человек, вот на сентябрь надо трех, ну и так далее. Плюсы такой формы организации труда- возможность планировать свои подработки, "вставлять" их в свое свободное время по согласованию с фирмой СТО, а минусы- отсутствие соцпакета вообще

Александр
#23
Гость

И какой же тут "свободный" выход? Везде есть графики и время работы. Или вы хотите сказать, что работая по перечисленным вами профессиям можно приходить на работу когда хочешь?

Я к примеру, но если немножко пофантазировать, то и в такси тоже сейчас свободный выход. Есть свободное время, пришел, оплатил аренду машины и флаг тебе в руки.

Гость
#24

Я в свое время тоже на двух работах пахала. Основная 2/2 с 9 до 8 , а в качестве подработки кидала объявления в газету типа уборка помещений и квартир, 500-1000 рублей час, но тоже на кого нарвешься, у одних месяц батрачила 2 раза в неделю так и не заплатили, так что деньги сразу забирала потом всегда

хочу работать
#25
Марина

ГостьФриланс.



вот вам и "нормальные" ответы. человек где-то слышал это слово, и ему надо было тут написать. а что оно значит - не в курсе вообще. автор, напишите, какая у вас основная работа? и график?
вы ду ра? в смысле слышал? я сама пишу статьи, некоторые программисты так работают, дизайнеры, откуда я знаю, что автор умеет

Если бы автор умел что-то настолько, чтоб оно просилось во вторую профессию, то он бы здесь совета не просил)
Во фрилансе я себя вижу в копирайтинге и переводах. Первое, давно пройденный этап, второе - наверное, тоже. Чтобы это стало второй работой, надо выбирать отрасль и осваивать машинный перевод на конкурентоспособной скорости. Спасибо, но я здесь ищу идей, которые мне самой не пришли в голову

хочу работать
#26

Сто, упаковщики и т.п. -- спасибо, но мне нужно немного другое. Наверное, я слабо объяснила в стартопике, попробую еще. Я хочу не подработку из-за сложной мат. ситуации. Мыть полы и подменять продавцов -- это то, что нужно, когда отчаянно нужны деньги. У меня же несколько другой стимул. В последнее время замечаю, что свободное время провожу бездарно, попросту убиваю его. Хобби, общение с друзьями занимают ничтожную его часть, а остальное -- интернет серфинг, фильмы, соцсети, шатание по магазинам. Наличие лишнего времени -- это факт, и я хочу потратить его с умом, начать работать где-то еще. И не по принципу -- срубить 500/1000/2000 руб., а найти какое-то серьезное занятие, в котором можно расти и развиваться.

хочу работать
#27

Так что халтурки (типа бухгалтер на основной работе плюс халтурка -- два ип на упрощенке), тоже не то. Во-первых, основная работа такова, что халтуркой на ней может быть только распил, до которого я не доросла должностью. А во-вторых, хотя мне основная работа очень нравится, она оставляет после себя кучу неизрасходованных сил и времени. Делаю вывод, что надо делать в жизни что-то еще

хочу работать
#28

График пятидневка, сфера - управление проектами (айти)
В жизни имела след. основные работы: пиарщик, консультант (очень узкая отрасль корпоративного развития), рерайтер, фотомодель.
Подрабатывала: переводами, танцами, упаковщицей (как здесь угадали))), дворником (зимным), продавцом (натурпродуктов), интерьюером, библиотекарем, хостес

Точка
#29

выращивайте дома цветы в горшках и продавайте их.

Гость
#30

У меня знакомая работает 2 раза в неделю ночной сделкой в доме престарелых. она говорит, что редко не удается поспать, а платят хорошо. А так она секретарь генерального директора.

Александр
#31
хочу работать

Если бы автор умел что-то настолько, чтоб оно просилось во вторую профессию, то он бы здесь совета не просил)
Во фрилансе я себя вижу в копирайтинге и переводах. Первое, давно пройденный этап, второе - наверное, тоже. Чтобы это стало второй работой, надо выбирать отрасль и осваивать машинный перевод на конкурентоспособной скорости. Спасибо, но я здесь ищу идей, которые мне самой не пришли в голову

Прямо резюме :)))))

Александр
#32

Только глупый человек может, что то искать на этом форуме. Этот форум, для того, что бы попизить.не более того.

хочу работать
#33
Александр

Только глупый человек может, что то искать на этом форуме. Этот форум, для того, что бы попизить.не более того.

Только глупый человек ищет ТОЛЬКО на этом форуме. А из "просто попизить" на моих глазах родилось достаточно успешных дел

хочу работать
#34
Гость

У меня знакомая работает 2 раза в неделю ночной сделкой в доме престарелых. она говорит, что редко не удается поспать, а платят хорошо. А так она секретарь генерального директора.

Это что за дом престарелых, где хорошо платят? В интернатах на социалке, сколько я знаю, копейки. Это коммерческой учреждение? И сколько, если не секрет?

Александр
#35
хочу работать

Только глупый человек ищет ТОЛЬКО на этом форуме. А из "просто попизить" на моих глазах родилось достаточно успешных дел

Наверное это называется - прислушаться и сделать выводы.

Алиса
#36

Если владеете языком можете взять ребенка в вашем районе и ходить к нему как репетитор. По времени занимает часа 1,5, но финансово достаточно выгодно. Да и по времени удобно - не успеваете, позвонили и перенесли на другой день. Я так работала будучи студенткой.

Гость
#37
Dashulja_93

я затронула ваши моральные устои? ах-ах, как жаль.

Да никаких моральных устоев Вы не способны поколебать, не обольщайтесь))). Просто, судя по нику, Вам больше "шешнадцати", и Ваши подростковые высказывания странны.

Гость
#38
хочу работать

Это что за дом престарелых, где хорошо платят? В интернатах на социалке, сколько я знаю, копейки. Это коммерческой учреждение? И сколько, если не секрет?

Сколько точно получает не знаю. Это коммерческое заведение, их сейчас полно. У нее есть диплом мед. училища.

Офигелла
#39

Фриланс переводчик. Раньше была крутая работа - $100 за 1 стр юр. документа с русского на англ. Сейчас какую-то фигню нашла - 30 минут аудио за 50$. Это очень мало. Занимает несколько часов.

Гость
#41

Лично я работаю на одной работе, но у меня есть знакомая, которая очень хорошо готовит, и ей подфартило и она нашла вторую работу в научно-исследовательском центре Future Food, они сейчас как раз искали молодых и талантливых производителей, умел бы я готовить тоже бы пошел)

Agua
#42

Преподаю в универе во время учебного года, по субботам 8 часов. Тяжеловато. Но успокаивает, что есть каникулы. То, что я получаю на второй работе, составляет примерно 16% от моей зарплаты на основной. Сейчас у меня трудный период с деньгами, поэтому отказаться от второй работы не могу. К тому же, хочу освежить педагогический опыт - давно не преподавала. Радует то, что обе работы находятся очень близко к дому - 500м.

Елена
#47

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Натали3556
#48

Другой вопрос-как на одной работе относятся к подработкам?

Гость
#49

[quote="Dashulja_93" message_id="47836366"]проституция очень хорошо совмещается с основной работой, или учебой. Вы не подумайте я не призываю. Да и вообще заниматься этим можно только в Германии/Италии и прочих нормальных странах. В России это абсолютно незаконно, Никогда так не делайте.
Ты тупая дура, лишь бы что-нибудь написать. Не пиши тогда вообще ничего!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: