Гость
Статьи
Орущий начальник

Орущий начальник

Как вы относитесь к эмоционально-взрывному характеру начальника?
У меня директор (женщина) часто неадекватно реагирует на разные ситуации, бывает начинает сразу же говорить на повышенных тонах. До сих пор не могу научиться с ней ладить. Сначала терпела, пыталась разрядить ситуацию, исправить косяк (если это мой косяк). Однако теперь , кажется, уже все, терпение лопнуло. Часто мне попадает из-за других людей, а бывает и она сама виновата в конфликте, признавать не хочет.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

она энерг.вампир.
для должно в одно ухо влетать, в др. вылетать
отвечать с хладнокровием, почувствует слабину -съест...
у меня так же. сама виновата и никогда не признается.

Ирочек
#2

На меня никогда не орали начальники, хотя почти половина из них психи. Как только начинался повышаться голос начальника, я деликатно и вежливо сама начинала его повышать в меру разумного. Начальники снижали тэмбры и больше их не повышали.

Груша
#3

Вобще если человек кричит он сам себе делает дыру в энергетическом поле. А если она еще и вампирит просто искренне пожалейте ее, пожелайте добра, и весь негатив вернется ей

Гость
#4
Ирочек

На меня никогда не орали начальники, хотя почти половина из них психи. Как только начинался повышаться голос начальника, я деликатно и вежливо сама начинала его повышать в меру разумного. Начальники снижали тэмбры и больше их не повышали.

Пробовала я так делать. Бесполезно.

Гость
#5
Груша

Вобще если человек кричит он сам себе делает дыру в энергетическом поле. А если она еще и вампирит просто искренне пожалейте ее, пожелайте добра, и весь негатив вернется ей

Так то и делаю постоянно, что жалею. В итоге у самой нервы лопнули. А еще часто меня гоняет срочно что-то сделать. Потом, конечно, может похвалить за то, что все успела, но осадок после этого такой, будто... И в итоге невралгия

Груша
#6

На подсосе ваша начальница а вы донор, точно. Меня удивляют такие работодатели, понятно что должен быть контроль, но такое впечатление что люди за зарплату должны душу продавать. Может нахамить ей, понаглее быть, ведь в сущности самое большое что вы можете потерять это всего лишь работа

Груша
#7

А ще говорят что если женщина не кричит ночью, она кричит днем) еще климакс может быть.. много чего)

Гость
#8
Груша

На подсосе ваша начальница а вы донор, точно. Меня удивляют такие работодатели, понятно что должен быть контроль, но такое впечатление что люди за зарплату должны душу продавать. Может нахамить ей, понаглее быть, ведь в сущности самое большое что вы можете потерять это всего лишь работа

Знаете, тоже пробовала. Она только радовалась чему-то, а мне плохо становилось. Я - добрый доброжелательный человек. Не могу грубить, если и грублю кому-то, самой становится очень плохо.

Гость
#9

Да, на вампира похоже. Это прямо ощущается, когда входишь в ее кабинет. За всю свою жизнь я таких людей встречала раза три.

Гость
#11

На меня начальник тоже попробовал накричать, положила заявление на стол и пожелала удачи. Правда, потом просил остаться, но... Сейчас сама начальник, да, иногда хочется накричать на помощника (что и пытаюсь сделать, если он косячит), но он так мило все переводит на мирный лад, что этому нужно поучиться. Таким образом, есть два варианта: быть тонким психологом, уволиться и найти другую работу.

Груша
#12

Короче... упадите на мороз, реагируйте никак, как будто ничего не происходит, увидите как ей поплохеет когда она не получит вашей порции страха, раздражения, волнения. И потом земля круглая и энергетические аттаки возвращаются очень быстро

Груша
#13

Или можно нестандартно реагировать например внутренне веселиться какбуто вам новость хорошую сказали. Нестандартная реакция сбивает с толку

Гость
#14

Всё таки мужики лучше начальники, чем женщины. Бабы по натуре более вредные, завистливые. А с мужчиной начальником проще наладить контакт и поддерживать хорошие отношения. Его и соблазнить можно, если что.

Гость
#15
Гость

Всё таки мужики лучше начальники, чем женщины. Бабы по натуре более вредные, завистливые. А с мужчиной начальником проще наладить контакт и поддерживать хорошие отношения. Его и соблазнить можно, если что.

может и начальница автора би?

Гость
#16

Не позволяйте на себя орать

Автор
#17
Гость

Всё таки мужики лучше начальники, чем женщины. Бабы по натуре более вредные, завистливые. А с мужчиной начальником проще наладить контакт и поддерживать хорошие отношения. Его и соблазнить можно, если что.

Однажды у меня был начальник мужчина-*****. Это был вообще кошмар. Шагу не давал ступить. Никаких ошибок не прощал, а я только месяц работала. Ушла. Просил остаться. Нифига.

Автор
#18
Автор

Однажды у меня был начальник мужчина-*****. Это был вообще кошмар. Шагу не давал ступить. Никаких ошибок не прощал, а я только месяц работала. Ушла. Просил остаться. Нифига.

слово "*****" не является нецензурным и бранным. Что за бред!

Автор
#19
Автор

слово "*****" не является нецензурным и бранным. Что за бред!

да ел-ки палки что такое-то? Слово "ис-те-ри-ч-к-а" не пропускают!

Автор
#20
Гость

Не позволяйте на себя орать

Я и не позволяю. Только так получается, что возникает проблема или ситуация, она вызывает к себе. И не дает же разобраться в ней. Начинаю соображать, пытаюсь что-то сказать, а ей, такое ощущение, что вобще по барабану, что я скажу. А еще бывает так, что дает задание,ну не могу я с ходу сказать, как будет, мне надо время на анализ.А ее , кажется, уже это раздражает. У меня нет сверхспособностей угадывать ее мысли, быстро реагировать. Опыта мало. Видимо, пользуется. Короче, достало это все. Бывает так, что разобраться даже не дает времени и тут же наезжает. Самое интересное, у меня когда-то уже была подобная начальница, та вобще слово вставить не давала. Что же мне на таких везет-то? В городе мало организаций, опять надо куда-то идти искать.

Баба Ира
#21

Так и говорю : не орём - мы не на ферме. А далее по ситуации (вообще не обращая внимания на реакцию,начинаю задавать вопросы по делу, периодически напоминая, что МЫ делаем общее дело).

Гость
#22
Баба Ира

Так и говорю : не орём - мы не на ферме. А далее по ситуации (вообще не обращая внимания на реакцию,начинаю задавать вопросы по делу, периодически напоминая, что МЫ делаем общее дело).

уволит, скорее всего. Многие с ней не сработались.

Маргарита
#23

У меня была начальница, оооочень эмоциональная, но в принципе не злая... Но заорать могла из за фигни.... Думаю у нервы не к черту были. А я больше всего на свете не выношу когда на меня орут, просто не перевариваю... Один раз она как сорвалась на меня, мне стало жутко обидно и неприятно, может она по лицу увидела моему и я на нее демонстративно обиделась... С тех пор даже голос не повышала на меня больше, причем на других так же орет, а на меня только "Риточка"

Гость
#24
Маргарита

У меня была начальница, оооочень эмоциональная, но в принципе не злая... Но заорать могла из за фигни.... Думаю у нервы не к черту были. А я больше всего на свете не выношу когда на меня орут, просто не перевариваю... Один раз она как сорвалась на меня, мне стало жутко обидно и неприятно, может она по лицу увидела моему и я на нее демонстративно обиделась... С тех пор даже голос не повышала на меня больше, причем на других так же орет, а на меня только "Риточка"

Эта тоже видела, что я однажды обиделась. Было заметно. Я не могула тупо договориться с одним сотрудником из другой фирмы-партнера, там мужик-техник, инженер, психованный. Не шел на контакт. Так она достала меня, какой я специалист. Договориться не могу. Сама ему позвонила, так он и на нее наорал)))

Гость
#25

Уходить.
Я никогда не позволяла с собой так обращаться. На работу нужно ходить как на праздник, а не как на голгофу.

Точка
#26

может разок наорать на нее в ответ? и посмотреть на реакцию?
или спросить ровным тоном: ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ КРИЧИТЕ?

Гость
#27

Столы в одном кабинете? Кароч, есть метод (ток не смейтесь) мне с 2 начальниками орущими помог. Берете ножичек, сувенирный или маленький канцелярский, клеите под столешницу на скотч лезвием от себя в сторону раздражителя. Я, в общем, скептически к подобным манипуляциям отношусь, но ор прекратился.

Гость
#28

У меня два раза были вопящие начальники. Один мужик и одна баба. Баба ну совсем не адекват. Помню как она на одну сотрудницу орала, орала та молча слушала. А потом спокойно так говорит, вам может успокоительное принести. Это надо было видеть лицо начальницы. До сих пор ржу. Кстати, начальница махнула рукой и ушла. А вскоре ее и совсем ушли. Потом была хорошая начальница, я еще там пять лет проработала.

Юлия
#29
Гость

Всё таки мужики лучше начальники, чем женщины. Бабы по натуре более вредные, завистливые. А с мужчиной начальником проще наладить контакт и поддерживать хорошие отношения. Его и соблазнить можно, если что.

Возможно, мне не повезло, но мне как раз регулярно попадались орущие мужики-начальники. Первый мой босс был нервный армянин-язвенник, толстый и потный. Орал-орал, притом на всех, орать начинал, только входя в кабинет... Потом я как-то тоже повысила голос и осадила его. Больше не орал, мы после этого быстро сработались. Потом был нервный п е д е р а с т, тоже пытался покрикивать, не сработались в итоге, хотя сначала все было хорошо. Потом были начальницы-женщины, нормальные. Следом опять босс-мужчина. Тоже крикун. Этот был психически неуравновешенный и задевал только женщин. Мы часто слышали его оры, когда он общался со своими "бывшими" по телефону. Потом женщина-начальница была, нормальная. Потом еще женщина. С ней мы быстро расстались, через 2 недели. А последний был босс-мужчина, не крикун, но гаденыш редкий. Взглядом пожирал, когда не увидел взаимности, стал гадить. Постоянно устраивал сцены ревности, под видом недовольства дисциплиной. Увидел как-то, как я с вышестоящим руководством кофе пью, стал за мной следить и визжать: "С кем ты там чаи гоняешь?" Или: "Кто тебе звонил, с кем ты говорила?", "Где ты была 10 минут?" Вызывал типа на деловые беседы в переговорку, сидел рядом, хватал за руки и трясся )) Потом еще требовал объяснительные писать, потом сидел и рвал их )) После этих припадков успокаивали его всем офисом. Пришлось уволиться, короче..

Гость
#30

Вот и у меня такая же гадина. Ищу другую работу.
Но, с другой стороны, так всегда и уходить? Обосрется. Останусь и сама ее доконаю.
Мне даже не то противно, что она психованная, а то, что подлая.
Хороший начальник всегда заступится за подчиненного перед вышестоящими, а потом наедине стружку с него снимет за косяк - и пожалуйста. Но эта же всегда нами прикрывает себя. Мелкая натура.

Анамаличка Пакусяка
#31
Груша

Или можно нестандартно реагировать например внутренне веселиться какбуто вам новость хорошую сказали. Нестандартная реакция сбивает с толку

Обычно они зеленеют от такой реакции.

Гость
#32
Автор

Однажды у меня был начальник мужчина-*****. Это был вообще кошмар. Шагу не давал ступить. Никаких ошибок не прощал, а я только месяц работала. Ушла. Просил остаться. Нифига.

такой был наверно у каждого...это жизнь.и накопление опыта.элементарно

Гость
#33

Я не терплю такого. Заявление на стол и досвидос. Если спросят, прямо говорю, почему увольняюсь. Никогда не остаюсь, даже если уговаривают остаться.
Это как с мужчиной. Не срослось, так уже не срослось.))

Гость
#34

Вот у меня такой сейчас..Или орет или мозг выедает.Сколько мне уже насоветовали-и с МЧ своим познакомить,и на видео заснять,и на диктофон записать.
Пока подстраиваюсь.Первый импульс просто мимо ушей,а потом конструктивно.

Гость
#35

Я дам ценный совет. Для начала Вам нужно понять одну вещь - заменимый Вы сотрудник или же вы очень ценный сотрудник. Если Вы обычный заменимый сотрудник, то Вам придется выбирать - либо терпеть, либо уходить. Если же Вы ценный сотрудник и Вы понимаете, что замену Вам не так то просто найти, то не нужно этим козырять. Играйте в игру, начальник думает, что Вы его боитесь, а вы делайте вид, что Вы его типа уважаете. Спокойный вид, глаза в глаза, монотонный голос без эмоций, не надо показывать, что вы его боитесь. А то если он вампир, и он распробует Вашу кровь на вкус , ему понравится, будет сосать из Вас кровь. Дайте ему понять, что вы всего лишь сотрудник, а он всего лишь начальник. И ничего большего. Не надо эмоций, эмоции приводят к ненужной словесности, а он может любит поболтать. Дайте понять начальнику, что Вы невкусный.
Короче уважайте себя и не будьте трусом, трусов никто не уважает и не любит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: