Гость
Статьи
высмеивают мой выбор …

высмеивают мой выбор профессии!

возможно и вы будете уверять что это не для девушки, и все такое,но я поступала не для галочки,у меня всегда была цель и я стремилась к этому. так вот,я учусь на инженера!да,и я девушка,и я сама это выбрала.я даже прошла экзамен и получила летнюю практику по этой области.много читаю об этом, и у меня есть знакомые в этой области,в том числе и девушки и даже родители. и в моей стране это востребовано. тут я пыталась обьяснить что их насмешки неоправданы,а теперь суть: все сокурсники,не все, так большинство,поступали для галки!!не учатся,и работать конечно будут не по диплому!и когда я говорю что я пойду работать по своему спец,начинают смеяться,именно те кто сами даже не думают о своем будущем и бездельничают весь день! говорят что-то типа "пфф" и уверяют что у меня не выйдет и что это не женское.ладно еще если бы умный человек,разбирающийся мне это говорил,..но мой выбор осуждают *****-бездельники,покупающие все экзамены! что мне им отвечать?какие доводы приводить чтобы заткнуть их?они меня раздражают.

оо
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успехов вам!Это такое счастье-найти свое призвание в жизни,любимую профессию и работу.

Гость
#2
Гость

Успехов вам!Это такое счастье-найти свое призвание в жизни,любимую профессию и работу.

спасибо)

юля
#3
оо

ладно еще если бы умный человек,разбирающийся мне это говорил,..но мой выбор осуждают *****-бездельники,.

тут какой-то парадокс,разбирающийся умный человек не будет утверждать,что это не женское дело. как минимум,инженеров куча,и девушки там тоже есть. а этих идиотов шлите лесом

Гость
#4
Гость

Успехов вам!Это такое счастье-найти свое призвание в жизни,любимую профессию и работу.

Присоединюсь к каждому слову

Гость
#5

какого именно инженера? не понимаю когда так пишут, это все равно что сказать учусь на менеджера. в какой области, инженер чего вы?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

Автор чего-то не договаривает)
училась в техническом ВУЗе, у самой инженерная специальность, ничего подобного не встречала за время обучения.
девушек на инженерных специальностях очень много

Гость
#7

у нас весь универ инженеров, девушек столько же сколько и парней. ВСЕ выпускники потом работают по специальности, так как учеба сложная, и идут туда с целью получить профессию и работать.

Гость
#8

6, во-во, не могу представить чтобы кто-то говорил что инженер это не женское дело. может автор из глухой деревни и поехала учиться, а трактористы над ней смеются?

Гость
#9
Гость

какого именно инженера? не понимаю когда так пишут, это все равно что сказать учусь на менеджера. в какой области, инженер чего вы?

инженер-энергетик

Гость
#10
Гость

6, во-во, не могу представить чтобы кто-то говорил что инженер это не женское дело. может автор из глухой деревни и поехала учиться, а трактористы над ней смеются?

мне ак говорят только двоечники
ну я сама в шоке,если что)не из деревни,не в деревне. есть такие,представьте себе,подшучивают и высмеивают.

Маргарита
#11

Какая вам вообще разница кто и что говорит.... это ВАША жизнь, а работа это огромная часть ВАШЕЙ жизни... людей, которым нравится их работа сейчас не так много, многие просто работают ради денег или потому что так сложилось... многие учились непонятно на кого и непонятно вообще зачем... а потом с вышкой устраивались продавцами... Так может просто все эти люди, вам в глубине души завидуют, что у вас есть профессия, которая вам нравится! Мне тоже очень многие говорят "у тебя такая скучная работа", а я свою работу люблю и получаю от нее удовлетворение. Ну а что я могу поделать, если для людей работать мозгами, вникать в документы, законы - это скучно... причем мне это говорит к примеру девушка, которая работает официанткой... Ну что я могу сказать, у всех в этой жизни свои понятия.... Удачи Вам, живите СВОИМИ мозгами... никого не слушайте)

Гость
#12
Маргарита

Какая вам вообще разница кто и что говорит.... это ВАША жизнь, а работа это огромная часть ВАШЕЙ жизни... людей, которым нравится их работа сейчас не так много, многие просто работают ради денег или потому что так сложилось... многие учились непонятно на кого и непонятно вообще зачем... а потом с вышкой устраивались продавцами... Так может просто все эти люди, вам в глубине души завидуют, что у вас есть профессия, которая вам нравится! Мне тоже очень многие говорят "у тебя такая скучная работа", а я свою работу люблю и получаю от нее удовлетворение. Ну а что я могу поделать, если для людей работать мозгами, вникать в документы, законы - это скучно... причем мне это говорит к примеру девушка, которая работает официанткой... Ну что я могу сказать, у всех в этой жизни свои понятия.... Удачи Вам, живите СВОИМИ мозгами... никого не слушайте)

Присоединяюсь!
PS. Мой сын учится на специалиста по информационной безопасности, в группе три девушки, пользующиеся всеобщим уважением.

Гость
#13

Бред какой, что тут удивительного, девушка, вы как ребенок... Где я работала, были в основном девушки, женщины инженерами (программисты). Мальчики после отработки по распределению уходили туда, где платят побольше. А женщины оставались там, где стабильнее.

Оля
#14

Я тоже инженер-энергетик!))

автор
#15
Оля

Я тоже инженер-энергетик!))

вау)класс)))

Сара Барабу
#16

Чтоооо? Кто это вас высмеивает? Странные люди. У нас на работе есть инженеры - и парни, и девушки, моя сестра тоже работала инженером, по-моему, совершенно нормальная профессия - такая же нормальная, как врач или программист или бухгалтер.

Гость
#17

Что-то на разводку все похоже. Инженерами работают и женщины и мужчины и ничего удивительного в этом нет.
Для следующей разводки даю идею, лучше на женщину- пилота идите учиться.

Гость
#18

Ага, на разводку похоже, в инженерных вузах такого не бывает.
Но если не равзводка, просто не обращайте внимания на идиотов, мало ли что они говорят. Почему вам вообще интересно их мнение? Кто эти люди, что в вашей жизни изменится если они завтра умрут? Да ничего. Отвечайте им "поживем-увидим" и прекращайте разговор. С идиотами вообще лучше не общаться, это заразно.

родж
#19

Это вполне денежная профессия, если в идеале освоите гранд-смету то цены вам не будет. я и сама инженер, только в другой области.

Гость
#20

Я тоже в технический поступила, нечего подобного в свой адрес не слышала, но я бы и не позволила бы, чтоб мою профессию какие то будущие экономисты, юристы высмеивали. В экономисты, юристы все прут, а чтоб инженером стать мозги надо иметь!

Гость
#21

Отличная уважаемая профессия! Для интеллектуалов. Не слушайте Вы завистливых менеджеров по продажам))

#22

Инженером сложно работать не по признаку пола, а без мозгов. Учитесь, продолжайте трудиться, жизнь сама заткнёт ваших высмеивателей, вот увидите.
Поступать для галочки это всё равно, что добровольно себе камень к груди привязать и добровольно прыгнуть в болото топиться.

Гость
#23
автор

вау)класс)))

а я на работу беру инженеров-энергетиков, и девушек брала тоже кстати. Вы по теплу или электрике?

Гость
#24

Бредовая разводка. Мои родители инженеры - даже в их поколении в группе половина девушек и никого это не удивляло.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: