Гость
Статьи
Я ни на что …

Я ни на что неспособна?

Работала на пяти работах. И через четыре месяца везде возвращаясь домой плакала и не хотела туда возвращаться, как в садике...детский сад какой то, понимаю..но нельзя же с таким чувством проводить часть жизни где то
1. Журналист в одной маленькой газетке. Умирала со скуки. Был 1-2 материала в день, после стали унижать можно сказать...(коллектив был одни мужчины). Я не знаю что они от меня хотели, но все просили- давай свои идеи, давай что-то придумывай... Что?! Я не знала потому что это вообще в мои обязанности не входило. Через пять месяцев меня уволили. Сказав кучу негатива (ты медлительна, ты не придумываешь что то.. Ревела очень долго, потому что не знала что они от меня хотели)..
2. На второй постоянно задерживали, все недочеты руководства спихивали на меня (я не так сказала, и пр.) начальница была крикливая до ужаса. Я не выдержала постоянных ее истерик и уволилась сама, там просили остаться.
3. Опять журналистом. Платили очень мало, но мне нравилось. График (можно ночью в редакции сидеть, можно в рабочий день не сидеть).. Плюс посещение всяких мероприятий...Очень хорошие отношения с редактором, когда она собралась уходить, то предложила занять ее место. (Стать выпускающим редактором). Я испугалась, потому что не знала что делать, не знала с чего начать (там всем занималась она и спросить было не у кого). И уволилась. (Ужас)
Были еще пару мест, но это долго. Суть в том что через четыре месяца я иду на работу со слезами, начинаю просыпать, перестают следить за собой и после прихода валюсь спать. Самая главная моя проблема- что видимо я неправильно выбрала профессию, потому что совершенно не понимаю, когда просят "сделай то не знаю что"
Критикуйте.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меняйте сферу деятельности!

Гость
#2

так много читать. я да же не стала читать. на будущее: краткость сестра таланта!(если хотите чтоб кто-то что-то советовал)

Автор
#3
Гость

меняйте сферу деятельности!

Мне очень нравится моя сфера. Но когда меня никто не трогает. Например, когда я участвую в конкурсах, написала- отослала. Но этим на жизнь не зарабаотаешь

Автор
#4
Гость

так много читать. я да же не стала читать. на будущее: краткость сестра таланта!(если хотите чтоб кто-то что-то советовал)

Мне важны советы человека который понял мою проблему- "плачу от работы" было бы в корне неверно.
Я не для вашего развлечения писала.

Гость
#5
Гость

так много читать. я да же не стала читать. на будущее: краткость сестра таланта!(если хотите чтоб кто-то что-то советовал)

А я прочитала с трудом.
Автор, вы так скучно свои мысли излагаете. Журналистика - не ваша стезя.

Автор
#6
Гость

А я прочитала с трудом.
Автор, вы так скучно свои мысли излагаете. Журналистика - не ваша стезя.

Я описывала свою проблему. Развлекательные статьи в других темах.

Рыж
#7

Не похоже, что вы журналист
Длинно, запутанно и неинтересно излагаете суть

Гость
#8
Гость

А я прочитала с трудом.
Автор, вы так скучно свои мысли излагаете. Журналистика - не ваша стезя.

Нормально автор пишет, Вам бы лишь гадость сказать!

Гость
#9
Автор

ГостьА я прочитала с трудом.

Автор, вы так скучно свои мысли излагаете. Журналистика - не ваша стезя.
Я описывала свою проблему. Развлекательные статьи в других темах.

Ну вот, плюс вы грубы и нетерпимы к критике. Делайте выводы...

Автор
#10
Рыж

Не похоже, что вы журналист
Длинно, запутанно и неинтересно излагаете суть

Если вы пришли развлекаться в тему "ни на что неспособна" то ваш ответ мне также неинтересен.

Гость
#11

Автор, а насчет внештатного сотрудника не думали?

Автор
#12
Гость

АвторГостьА я прочитала с трудом.



Автор, вы так скучно свои мысли излагаете. Журналистика - не ваша стезя.

Я описывала свою проблему. Развлекательные статьи в других темах.
Ну вот, плюс вы грубы и нетерпимы к критике. Делайте выводы...

Критика должна быть объективна. А "ты некрасивая и *****" это не критика.

с Маша
#13

с 3 работы зря ушли. надо осознавать, что нужен кусок хлеба и э.д.
видимо материальных проблем у вас нет. надо чтобы кто-то из родных надовал вам взбучки, сидите наверное у кого-то на шее.

Автор
#14
Гость

Автор, а насчет внештатного сотрудника не думали?

Думала,несколько раз пробовала устроиться. Но Очень тяжело получать свою зарплату)
Один раз мне редактор выплачивал гонорар из своей зп.

Гость
#15

На самом деле, это у Вас неуверенность в себе

Гость
#16

Ужас, даже на форуме стоит показать свою слабость, уже заклюют. Ну что за люди! Не стыдно Вам?

Автор
#17
с Маша

с 3 работы зря ушли. надо осознавать, что нужен кусок хлеба и э.д.
видимо материальных проблем у вас нет. надо чтобы кто-то из родных надовал вам взбучки, сидите наверное у кого-то на шее.

Нет, просто мои родители хотят чтобы я была счастлива в своей профессии.
Такую и искала, но не нашла.
Муж не хочет чтобы я работала, я бы и рада найти работу на полдня или фрилансом но в таких сферах часто "нае**"

Гость
#18
Автор

ГостьАвторГостьА я прочитала с трудом.







Автор, вы так скучно свои мысли излагаете. Журналистика - не ваша стезя.



Я описывала свою проблему. Развлекательные статьи в других темах.

Ну вот, плюс вы грубы и нетерпимы к критике. Делайте выводы...
Критика должна быть объективна. А "ты некрасивая и *****" это не критика.

То есть своё субъективное мнение я не имела права высказывать?
Автор, прежде чем понять, чем заниматься в жизни, стоит познакомится с самим собой. Например, если я замкнутый и стеснительный человек, - глупо было бы себя ломать и пытаться стать актрисой, этим я себе только невроз заработаю...
Если вы не можете составить текст таким образом, что его интересно будет читать, - то какой из вас журналист?

Автор
#19
Гость

На самом деле, это у Вас неуверенность в себе

Я согласна. Еще я не привыкла просто высказывать все что у меня в голове.
Например, когда просят придумать новый сюжет, я никогда не скажу " оо, можно о елках написать, или о фаст-фуде, собаках, цветах, геморрое". Я пока все не обдумаю рот открывать не буду)
А многие так делают, выкладывают весь мусор, который у них в голове и авось попадут в точку.
У меня есть подруга. Она только так чешет языком. Знает/ не знает. Вот она добилась успеха. Хотя даже когда мы учились мой уровень был выше. Я абсолютно не была краснодипломщиком, но в плане статей/ сюжетов всегда были примером. А толку? С моей то неуверенностью...

Автор
#20
Гость

АвторГостьАвторГостьА я прочитала с трудом.















Автор, вы так скучно свои мысли излагаете. Журналистика - не ваша стезя.







Я описывала свою проблему. Развлекательные статьи в других темах.



Ну вот, плюс вы грубы и нетерпимы к критике. Делайте выводы...

Критика должна быть объективна. А "ты некрасивая и *****" это не критика.
То есть своё субъективное мнение я не имела права высказывать?
Автор, прежде чем понять, чем заниматься в жизни, стоит познакомится с самим собой. Например, если я замкнутый и стеснительный человек, - глупо было бы себя ломать и пытаться стать актрисой, этим я себе только невроз заработаю...
Если вы не можете составить текст таким образом, что его интересно будет читать, - то какой из вас журналист?

Мне здесь не важен был интерес. Не путайте различные жанры. Это обывательское мнение, задача журналиста не писать интересно, самое важное- излагать проверенные факты. Пусть интересно пишут беллетристы и пиарщики. (Наверное вы перепутали журналистов и их). Статья по юриспруденции также должны быть по вашему мнению интересной?
Я не замкнутый и стеснительный человек. Я с удовольствием выступаю перед публикой. Но когда я готова и "в теме". Мне тяжело общаться скорее с коллегами, с теми, кто не друг, но постоянно рядом.

Лина
#21

Автор, судя по всему вы не любите проявлять инициативу, фантазия - не ваш конек, конкуренция на вас давит, вы хотите, чтобы никто не трогал, не грузил, не вылезать за рамки своего комфорта, вы боязливы.....вы реально считаете, что с этими качествами можно добиться успехов в журналистике?!
Честно говоря, эти качества будут мешать добиваться чего-либо в любой сфере, но может вам тут подскажут где это не критично.
Вам бы в компьютерщики-фрилансеры. Какие-нибудь приложения делать или сайты.

гость
#22

Вы неграмотны для журналиста. Даже название темы с ошибкой. Так что да, ни на что вы не годитесь.

Автор
#23
Лина

Автор, судя по всему вы не любите проявлять инициативу, фантазия - не ваш конек, конкуренция на вас давит, вы хотите, чтобы никто не трогал, не грузил, не вылезать за рамки своего комфорта, вы боязливы.....вы реально считаете, что с этими качествами можно добиться успехов в журналистике?!
Честно говоря, эти качества будут мешать добиваться чего-либо в любой сфере, но может вам тут подскажут где это не критично.
Вам бы в компьютерщики-фрилансеры. Какие-нибудь приложения делать или сайты.

Я согласна. Меня очень устраивала работа, когда я была предоставлена сама себе, пусть даже и с людьми. Например, я подрабатывала на переписи населения. Мне выделили общежитие для малоимущих и я вечерами ходила одна. Новые люди, масса общения и негатива, уф. Но мне нравилось... Сама удивлена.

Автор
#24
гость

Вы неграмотны для журналиста. Даже название темы с ошибкой. Так что да, ни на что вы не годитесь.

Главное чтобы вы годились)

Первый
#25

А у Вас мужик есть? Вы какая-то просто неживая совсем.

Автор
#26
Первый

А у Вас мужик есть? Вы какая-то просто неживая совсем.

Муж есть. Он очень живой и самоуверенный.

Гость
#27

Вам надо другую работу. Вы не журналист.

Гость
#28
Лина

Автор, судя по всему вы не любите проявлять инициативу, фантазия - не ваш конек, конкуренция на вас давит, вы хотите, чтобы никто не трогал, не грузил, не вылезать за рамки своего комфорта, вы боязливы.....вы реально считаете, что с этими качествами можно добиться успехов в журналистике?!
Честно говоря, эти качества будут мешать добиваться чего-либо в любой сфере, но может вам тут подскажут где это не критично.
Вам бы в компьютерщики-фрилансеры. Какие-нибудь приложения делать или сайты.

Вот, все правильно написано, кроме насчет дизайна и программирования сайтов: для это спец. знания нужны и способности.

Гость
#29

И посмелее. Боязливый журналист это как честный депутат. ))

Маргарита
#30

Автор, извините конечно, но у меня тоже сложилось мнение, что вы вообще не журналист! Ну правда, может вам вообще сменить сферу деятельности... есть куча профессий, где сидишь работаешь и тебя никто не трогает.... Журналистика это другое...

гость
#31
Автор

Вы неграмотны для журналиста. Даже название темы с ошибкой. Так что да, ни на что вы не годитесь.

Главное чтобы вы годились)

у меня-то все ОК,,мерси)

Гость
#32
Гость

Ужас, даже на форуме стоит показать свою слабость, уже заклюют. Ну что за люди! Не стыдно Вам?

За что? За то, что пишем правду? За это не стыдно. А здесь все ей только правду и пишут, и вежливы

Гость
#33
гость

Вы неграмотны для журналиста. Даже название темы с ошибкой. Так что да, ни на что вы не годитесь.

+ много.
Неграмотность, неумение выражать свои мысли, поток сознания, а не текст. Врите складнее, автор. Вы не то что, не журналист, вы вообще русского языка не знаете

Гость
#34
Маргарита

Автор, извините конечно, но у меня тоже сложилось мнение, что вы вообще не журналист! Ну правда, может вам вообще сменить сферу деятельности... есть куча профессий, где сидишь работаешь и тебя никто не трогает.... Журналистика это другое...

+

Гость
#35
Автор

РыжНе похоже, что вы журналист

Длинно, запутанно и неинтересно излагаете суть
Если вы пришли развлекаться в тему "ни на что неспособна" то ваш ответ мне также неинтересен.

А вы, типа, написали сюда, чтобы вам пели дифирамбы и убеждали, что вы акуенный журналист?))) намешили

я
#36

Автор, понимаю вас. Сама в такой ситуации нахожусь, это правда ужасно. Могу только сказать "держитесь". Хотя вряд ли вам это поможет:(

Гость
#37

У Вас, Автор, горе от ума)
Когда другие кричат вы молчите и это нормально.
В серьезных компаниях это не любят. Найдите серьезную)

Гость
#38

В нормальных компаниях всегда есть корректоры и редакторы!

Гость
#39

И не слушайте негативные комментарии! Откройте любую тему, тут всех с г. смешивают продавцы и официанты. Они посчитали, что умнее вас вот и бесятся, что вы работы меняете и себя ищите-нормально абсолютно)

Маргарита
#40

Причем тут поливают говном.... Автор написала тему, не просто же так... Мы обсуждаем, помогаем... Если человеку нравится журналистика, почему тогда на всех работах были проблемы, причем она отработала там не год-два... а 4 мес. - это вообще я считаю не срок... и через 4 месяца ее работа вгоняла в депрессию... Это называется журналистика это ее...? И сама пишет в конце видимо я неправильно выбрала профессию... То, что человек ищет себя - это нормально, но лично мой совет искать в другом месте... Журналистика это характер, это активность, это целеустремленность, это инициатива, умение пробивать стену головой и вырывать то, что тебе нужно... а автору нравится, когда ее не трогают.

Гость
#41
Гость

И не слушайте негативные комментарии! Откройте любую тему, тут всех с г. смешивают продавцы и официанты. Они посчитали, что умнее вас вот и бесятся, что вы работы меняете и себя ищите-нормально абсолютно)

Возможно, не умнее. Но точно грамотнее. А грамотность - неотъемлимая часть профессии журналиста. То есть автор - несостоятельна в профессии.

Гость
#42
Маргарита

Причем тут поливают говном.... Автор написала тему, не просто же так... Мы обсуждаем, помогаем... Если человеку нравится журналистика, почему тогда на всех работах были проблемы, причем она отработала там не год-два... а 4 мес. - это вообще я считаю не срок... и через 4 месяца ее работа вгоняла в депрессию... Это называется журналистика это ее...? И сама пишет в конце видимо я неправильно выбрала профессию... То, что человек ищет себя - это нормально, но лично мой совет искать в другом месте... Журналистика это характер, это активность, это целеустремленность, это инициатива, умение пробивать стену головой и вырывать то, что тебе нужно... а автору нравится, когда ее не трогают.

Это может быть вы не смешивали. А многие отписавшиеся по личному посту сделали вывод что человек писать не умеет, что не интересно, журналистика - не его, а еще она безграмотна.
У человека итак самооценка ниже плинтуса, а тут еще такие выводы.
Все равно что написать "делай аборт, нам то чЁ"
Я внимательно читала, человеку нравятся публичные, подготовленные! выступления (это уже значит что она не моллюск в раковине).
Я сама журналист, меня эта тема задела.
Когда-то мне вот также кричали, что это не профессия, что я неинтересно пишу, я почти забросила и ушла в рекламу, что было вообще не моим.
Только муж вернул веру в себя.
(а про написание неинтересного топика=ты же врач, почему ты не знаешь что со мной???)
Сама сталкивалась.

Гость
#43
Гость

Возможно, не умнее. Но точно грамотнее. А грамотность - неотъемлимая часть профессии журналиста. То есть автор - несостоятельна в профессии.

Есть профессия журналиста, а есть филолога-разные вещи.
Если бы автор писал "не ждеш ничево" тогда можно было бы судить о несостоятельности!

Гость
#44

В нормальных издательствах есть корректоры-учитывайте.
В ненормальных автору не пойдет работать- там царствует "вась-вась"

Гость
#45

Идите навстречу всем трудностям. Не прячьтесь от них.
Только движение навстречу может их ослабить, больше ничто.
У меня сейчас ваша ситуация номер два.
Пусть хоть изорется ведьма - не уйду. Я ее уйду. Не подсижу, конечно, я не подлая. Но на ее вопли чихаю. ***** она колхозная.

Гость
#46
Гость

Возможно, не умнее. Но точно грамотнее. А грамотность - неотъемлимая часть профессии журналиста. То есть автор - несостоятельна в профессии.

А сами-то пишете неотъемлИмая )))).
"Суди, дружок, не выше сапога."

Гость
#47
Гость

А сами-то пишете неотъемлИмая )))).
"Суди, дружок, не выше сапога."

Так я официантка))), какой с меня спрос?)))

Гость
#48
Гость

ГостьА сами-то пишете неотъемлИмая )))).

"Суди, дружок, не выше сапога."
Так я официантка))), какой с меня спрос?)))

А я продавец))). Привет, почти коллега!

Гость
#49

Для журналистики нужен особый склад характера. Ушла во фриланс (копирайтинг) и не жалею.

Автор
#50

Спасибо всем кто действительно откликнулся, а не пришел в тему развлечься.
Мне очень нравится журналистика, но сферы у нее совершенно разные. Есть издательства где ты бегаешь по пресс-конференциям, есть где сидишь над сюжетом один. Мне импонирует стиль Кэри Брэдшоу. Когда у нее есть интересная колонка и она пишет еженедельно, но без указаний сверху.
В любом случае я не планирую бросать именно эту деятельность, постараюсь изменить сферу..
Очень хочу быть критиком. Это у меня замечательно получается. (Сидела рядом с редактором-критиком)) только редко можно найти такую вакансию, даже в Москве...
Копирайтером- не мое категорически. Мне нравится создавать что-то новое, а не переписывать чужие статьи. (Про работала три дня).
К тому же планирую получать второе образование- филолога. (Это в тему кричащих о моей безграмотности). Я не безграмотна, но и не филолог.