Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает продавцом-консультантом, зайдите пожалуйста!

Кто работает продавцом-консультантом, как вы выдерживаете 10-12 часов на ногах? Какой у вас график и нравится вам ваша работа? Я завтра иду на стажировку, если возьмут на работу то буду работать с 9.30 до 22.00, 2 через 2, это вообще реально? Или даже не стоит начинать?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

реально, нормально, ко всему привыкаешь))

Первый
#2

Сначала на ногах - сложно. Спина болит жутко, мечтаешь присесть. Потом, конечно, привыкаешь. А вообще - неблагодарная работа, врагу не посоветую.
И это при том, что всего 4 часа в день стояла.

гостья
#3

работалА! и работала каждый день, один выходной в неделю был. Первое время уставала, потом привыкла.
Хочу вам сказать, нет ничего не возможного, особенно если приходится работать.
Но будет ли это вам в кайф, вопрос времени. 2/2 не плохой график,вполне можно выстоять!

Гость
#4

Я один день постояла-чуть ноги не отвалились,нашла сидячую работу.

Гость
#5

Я работала, но я не стояла всё это время на ногах. До обеда покупателей практически нет, продавцы всё равно сидят.

Мушка
#6

Я работала на конвейере 12 часов на ногах, да ещё и тяжести таскать приходилось. Ничего, выдержала, а ушла оттуда из-за ночных смен.
К слову сказать, продавец-консультант эта работа на год, ну на пару лет. Потом всё равно уйдете оттуда.

Маргарита
#7

работала 1,5 года в магазине одежды... пока училась был идеальный вариант такой работы... ноги уставали жутко, зп маленькая... а что делать, нужны были деньги. У нас был отличный, веселый коллектив и это конечно помогло продержаться... Тоже считаю, что эта работа как временный вариант для студентов, на год-два... Хотя у меня там была управляющая... которой 40 лет и она всю жизнь в магазине пашет, не знаю как у нее ноги выдерживают... Я под конец смены еле домой ползла... Тяжелая работа конечно.

Совершеннозимняя
#8

К такому режиму привыкаешь. Сначала было трудно: ноги отекали, болели - жуть. Потом привыкла настолько, что с трудом заставляла себя сидеть, например, во время оформления кредита.

фокс
#9

да,но есть куча вакансий продавцов по восемь часов...12 часов больше морально тяжело работать ,чем физически

Гость
#10
Гость

Я работала, но я не стояла всё это время на ногах. До обеда покупателей практически нет, продавцы всё равно сидят.

ОЧЕНЬ много есть магазинов одежды, в том числе спортивной (работали подруги, получили варикоз, ушли), где в течение всего дня (12 часов) сидеть НЕЛЬЗЯ вообще, даже если никого нет из клиентов. За этим следит старший продавец, нарушение (присела)- вычет из зарплаты. Единственное исключение- 30 минут обеда. То же самое встречается в некоторых сетях бытовой техники

Гость
#11

Привыкла быстро. Ноги у меня спортивные), играю в теннис, так что к нагрузкам им не привыкать.
Неблагодарной работу назвать не могу, Как раз-таки каждый клиент благодарит за хорошее обслуживание. Но зарплата, конечно, оставляет желать лучшего. ))
Надо искать что-то другое, да лень, честно говоря.

Гость
#12
Гость

ОЧЕНЬ много есть магазинов одежды, в том числе спортивной (работали подруги, получили варикоз, ушли), где в течение всего дня (12 часов) сидеть НЕЛЬЗЯ вообще, даже если никого нет из клиентов. За этим следит старший продавец, нарушение (присела)- вычет из зарплаты.

А почему нельзя-то? Если никого нет из клиентов?

АлёнаЮЮ
#13

я не смогла! с октября по апрель отработана, устала идти как пьяная по улице. на фиг, на фиг

АлёнаЮЮ
#14
Гость

ОЧЕНЬ много есть магазинов одежды, в том числе спортивной (работали подруги, получили варикоз, ушли), где в течение всего дня (12 часов) сидеть НЕЛЬЗЯ вообще, даже если никого нет из клиентов. За этим следит старший продавец, нарушение (присела)- вычет из зарплаты.

А почему нельзя-то? Если никого нет из клиентов?

часто там стульев просто нет!

Гость
#15

Первые три-четыре дня ноги будут дико гудеть, но потом привыкаешь, и боли не чувствуешь. Автор, если вы идете на эту адскую работу, надеюсь, там хотя бы зарплата нормальная? Я знаю, что в обувных типа Рандеву, Карло Пазолини можно очень хорошо зарабатывать (60 тысяч реально, можно и больше). Если там зарплата 30 тысяч, то оно того не стоит. Там присесть не дадут, потому что ваш администратор отвечает за вашу дисциплину, и он вам просто не даст отдохнуть вне обеда. В 5 вечера начинаешь минусы до конца дня отсчитывать. Я работала кассиром, и у меня даже табуретка была)) Но такая работа, даже врагу не пожелаешь. Наши девочки хорошо зарабатывали, в 2-3,5 раза больше меня, но я ни секунды не завидовала им, это адская работа.

Гость
#16
АлёнаЮЮ

я не смогла! с октября по апрель отработана, устала идти как пьяная по улице. на фиг, на фиг

Вот вот, а когда домой приходишь, то в такой отключке, что не помнишь наутро, куда вещи положила.

АлёнаЮЮ
#17
Гость

я не смогла! с октября по апрель отработана, устала идти как пьяная по улице. на фиг, на фиг

Вот вот, а когда домой приходишь, то в такой отключке, что не помнишь наутро, куда вещи положила.
во во. я домой на 4 этаж поднималась, держалась за стены , шатало очень

Гость
#18
Гость

А почему нельзя-то? Если никого нет из клиентов?

Это принцип руководства такой. Причем магазины известных брендов (не Москва, но крупный областной центр). Об этом предупреждают еще в процессе приема на работу. Кто не согласен-на выход. Если вообще клиентов не видно на горизонте- одна из двух продавщиц остается в зале (СТОЯ, естественно), а вторая- складывать вещи, которые после примерочных помялись, и т.д. И тоже ТОЛЬКО СТОЯ НА НОГАХ. Сесть не смей!!!

Гость
#19

Добавлю к 10 и 18- у одной из этих подруг, кроме заработанного варикоза, по ходу такой вот стояче-ходячей работы возникла сильная, громкая икота, начиналась примерно после 4 часов стояния на ногах, и прекращалась только если лечь хотя бы минут на 20-30. Это послужило основной причиной ухода. У второй ноги вообще немели в конце дня

Гость
#20

Если там зарплата 30 тысяч, то оно того не стоит. Там присесть не дадут, потому что ваш администратор отвечает за вашу дисциплину, и он вам просто не даст отдохнуть вне обеда.

Вот, примерно так же. Только одежда, и никаких 60 тысяч, даже 20-то нет. Ориентация на среднюю зарплату по городу

Гость
#21
Гость

А почему нельзя-то? Если никого нет из клиентов?

вредность я помню работа на точке торгующей книгами,тоже самое начальница, как нагрянет, хоть весь магазин пустой, но ты должна стоять

karolinak
#2

Я вообще не понимаю этих стандартов, как можно так относиться к работникам... Разве от того, что работник стоит по 12 часов без отдыха, клиентов больше станет? Продажи возрастут в десять раз, а если продавец присядет, то всё, покупатели разбегутся...
У нас раньше на работе проводились раз в месяца три проводились мероприятия, где нужно тоже носиться весь день, регистрировать участников, стоять объяснять что-нибудь... Часа через 4 поясница болела ужасно, под конец вообще еле живая... Не знаю, как вы выдерживаете...

Кристина
#3

была на стажировке 2 дня по 3 часа поняла что это кошмар. ноги оттекают, опухают, постоянно надо вещи бегать подправлять. зп маленькая

Гость
#4
karolinak

Я вообще не понимаю этих стандартов, как можно так относиться к работникам... Разве от того, что работник стоит по 12 часов без отдыха, клиентов больше станет? Продажи возрастут в десять раз, а если продавец присядет, то всё, покупатели разбегутся...
У нас раньше на работе проводились раз в месяца три проводились мероприятия, где нужно тоже носиться весь день, регистрировать участников, стоять объяснять что-нибудь... Часа через 4 поясница болела ужасно, под конец вообще еле живая... Не знаю, как вы выдерживаете...

Объясняется такая издевательская система очень просто. Работа продавца не требует каких-то глубоких специальных знаний. Обучение на рабочем месте, недолгое. При этом можно выдвигать любые, самые нелепые (типа стояния весь день) условия, и менять работников хоть каждую неделю, так как молодежи без каких-то уникальных востребованных профессий у нас просто море, идут косяком. Не справилась одна- придет другая, третья, и т.д. При этом можно, например, требовать ходить на руках, допустим. А что- привлечет клиентов необычностью. Пока у нас количество рабочих мест в разы меньше, чем претендентов на эти места- такие вот самодуры будут жить спокойно

Гость
#25

Я работала пол года в магазине косметики и быт.химии. Мне там нравилось. Уютный небольшой магазинчик в микрорайоне. Не уставала, сидеть можно было. Любила заниматься выкладкой товара. Условия были нормальные. Когда была стажировка, каждый день выплачивали за неё наличными. Зп зависела от продаж, но девчонки с опытом и по 30к получали. Единственное, что роста никакого. Только что старшым продавцом стать можно было.

Светлана
#25

В Спортмастере работаю. Тоже по началу и ноги, и спина уставали, не понимала, как девчонки справляются. А потом привыкаешь! Ну и не стоишь же целый день на одном месте, много разных дел, то сделать развеску, то пока с покупателем пообщаешься, покажешь ему что-то, походишь с ним от полки к полке. Как

Гость
#27
Гость

Первые три-четыре дня ноги будут дико гудеть, но потом привыкаешь, и боли не чувствуешь. Автор, если вы идете на эту адскую работу, надеюсь, там хотя бы зарплата нормальная? Я знаю, что в обувных типа Рандеву, Карло Пазолини можно очень хорошо зарабатывать (60 тысяч реально, можно и больше). Если там зарплата 30 тысяч, то оно того не стоит. Там присесть не дадут, потому что ваш администратор отвечает за вашу дисциплину, и он вам просто не даст отдохнуть вне обеда. В 5 вечера начинаешь минусы до конца дня отсчитывать. Я работала кассиром, и у меня даже табуретка была)) Но такая работа, даже врагу не пожелаешь. Наши девочки хорошо зарабатывали, в 2-3,5 раза больше меня, но я ни секунды не завидовала им, это адская работа.

Три- четыре дня?
Видно вы не работали.
Я работаю второй год, и по сей день после смены иду домой, как робот на ходулях.

Сил нет никаких.
Ноги отваливаются.

Каспер
#28

Не поверите самый не благодарный труд сейчас ещё и в маске 12 часов лёгкие болят а правительство вообще про эту профессию как не знает выбирать вам если платить будут достойно то попробуйте уйти всегда успеете

Гость
#29
Гость

А почему нельзя-то? Если никого нет из клиентов?

Нельзя сидеть и стоять на одном месте

Гость
#30
Гость

ОЧЕНЬ много есть магазинов одежды, в том числе спортивной (работали подруги, получили варикоз, ушли), где в течение всего дня (12 часов) сидеть НЕЛЬЗЯ вообще, даже если никого нет из клиентов. За этим следит старший продавец, нарушение (присела)- вычет из зарплаты. Единственное исключение- 30 минут обеда. То же самое встречается в некоторых сетях бытовой техники

Считаю, что это издевательство, особенно когда клиентов нет. Эта клиентоорентированность доходит до маразма.

Гость
#31
Гость

А почему нельзя-то? Если никого нет из клиентов?

Потому что господам надо воспитывать рабов. Прихоть господ такая

Гость
#32

Здравствуйте уже я думаю до 2022г. Отработали ?)
А я так скажу..такая работа 10ч. Впринципе физически не тяжело. Но психологически бывает очень даже не легко

АЛИНА
#33

эхолокация передовалочка курьерная служба соцзащита

АЛИНА
#34
АЛИНА

эхолокация передовалочка курьерная служба соцзащита

дикой природы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: