Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с коллегой?

Коллега на работе сошла с ума на почве похудения, пытается всех заставить сесть на диету, обзывает "тушами" и прочими менее цензурными словами. особенно ей не полюбилась я, поскольку имею лишний вес. Сначала она подсовывала мне диеты и сочувствовала по поводу весу. Когда я сказала. что меня все устраивает и я не собираюсь худеть, она как с цепи сорвалась: может при всех нахамить или обозвать, выкинуть мой обед, залезть в ящик моего стола и сунуть туда какие-нибудь брошюры про диеты или записки оскорбительного характера. Вчера дошло до абсурда - пока я ходила мыть руки перед обедом, она заменила налитый мною заранее чай на чай для похудения, от одного глотка которого у меня началась дикая аллергия, пришлось отпрашиваться с работы и ехать в больницу.
Коллеги мне сочувствуют, но слезно просят не жаловаться на нее начальству - уволят с волчьим билетом, беднягу. Сама увольняться не хочу, помимо этой дамы коллектив у нас прекрасный.
Что посоветуете? Жаловаться начальству или начать пкаостить в ответ?

Жужелица
28 ответов
Последний — Перейти
Точка
#2

чет по моему это разводка. А если коллега психическая иопасна для общества ее надо увольнять. И ни за что не поверю что коллеги за нее заступаются и просят "не стучать". Короче ***** разводилово

Жужелица
#3

Точка, коллеги заступаются, поскольку к ним такого повышенного внимания она не проявляет, и все происходящее они воспринимают, как шутки и розыгрыши, пусть и не совсем удачные. У нас коллектив в большинстве своем женский и очень сострадательный.

Баба Ира
#4

У неё, наверно, нет своей семьи, раз так активно Вами занимается?

Жужелица
#5
Баба Ира

У неё, наверно, нет своей семьи, раз так активно Вами занимается?

Есть какой-то МЧ, с которым сложные и запутанные отношения. Подробностей не знаю, стараюсь с ней не общаться.

Баба Ира
#6
Жужелица

Есть какой-то МЧ, с которым сложные и запутанные отношения. Подробностей не знаю, стараюсь с ней не общаться.

Так Вы в ответ тоже "сочувствуйте" по поводу её личных отношений! Реакция незамедлительно последует в ключе "это моё личное дело", надеюсь Вы не растеряетесь и обозначите "что Ваш вес тоже очень личный".

Гость
#7

зачем жаловаться начальству? Партизанскую войну ей - слабительное в чай , гладкие шутки про похудание в ее адрес публично. И сами развлечения, и тетенька отстанет.

Юля
#8

Вижу вы девушка приличная и не можете грубить. Я сама из робкого десятка, но до поры до времени. Сталкивалась с коллегами у которых есть свои отклонения в плане перехода границ дозволенного. И их не надо жалеть. Нужно либо найти человека авторитетного который за вас заступится или самой высказать точку зрения по отношению ее поведения кадровику или кому там у вас принято, начальник отдела например. Думаю в этом ничего такого нет, и это должно дать результат. А самой унижаться или огрызаться нет смыла она просто одержимая вы ее не остановите.

Юля
#9
Гость

зачем жаловаться начальству? Партизанскую войну ей - слабительное в чай , гладкие шутки про похудание в ее адрес публично. И сами развлечения, и тетенька отстанет.

это тоже вариант, но если это свойственно характеру Автора)) если она сможет выдержать дуэль!

Гость
#10

ой, "обожаю" этих озабоченных)) Представьте картину. Дача, природа, шашлыки. Запах жареного мяса рождает у всех дикий аппетит. Много вкуснятины на столе. Народ кружит вокруг в ожидании. И тут наша озабоченная сначала громко и внятно всем рассказывает, что она на диете и сбросила уже кучу килограммов, а потом заявляет, что шашлык она есть БУДЕТ, потому что у нее есть чудо-чай (демонстрирует), после которого ей надо просто сходить в туалет (интересуется где именно сортир), и шашлык наш вреда ей не нанесет))) Настойчиво предлагает всем попробовать.

С одной стороны смешно конечно, все улыбались в кулачок. Но тетки, надо же и меру знать! Люди то приехали пожрать!!! шашлыка!! Ну сидите уж дома со своим сортирным настроением) и хундейте там в обнимку с толчком скока вам надо, чего аппетит то всем портить!?

Гость
#11

***** разводка.

Гость
#12

Звоните в отдел кадров. Если у Вас приличная контора, то сообщение о том, что коллега " налила в чай непонятное вещество, которое вызвало сильную аллергическую реакцию", вызовет однозначную реакцию. Имхо, это ненормально и на шутки не похоже.

Гость
#13

Автор, я бы не партизанскую войну вела, а просто покупала каждый день тортики. Угощала бы всех и громко зачитывала рецепт и содержание. У всех чаепитие, а диетчица в углу слабительное пьет брошюрками своими зажевывает))

Точка
#14
Жужелица

Точка, коллеги заступаются, поскольку к ним такого повышенного внимания она не проявляет, и все происходящее они воспринимают, как шутки и розыгрыши, пусть и не совсем удачные. У нас коллектив в большинстве своем женский и очень сострадательный.

у всех как ни бабский коллектив так серпентарии...а у вас прямо дом милосердия....устроиться бы...Идите и расскажите руководителю.

Гость
#15

Разводка. Диеты не притупляют чувства самосохранения. Чай она заменила))))))))

Гость
#16

Жужелица врушка. Хотя бы потому, что всегда можно отличить просто чай от чая для похудения и, поняв, что у тебя в кружке что-то не то, просто выплюнуть или хотя бы не глотая донести до туалета.

Гость
#17

чоты звездишь, автор. не бывает так

Юля
#18
Гость

чоты звездишь, автор. не бывает так

ой бывает, за свои 31 года, я таких неадекватов встречала в 2-х экземплярах))

Гость
#19
Гость

зачем жаловаться начальству? Партизанскую войну ей - слабительное в чай , гладкие шутки про похудание в ее адрес публично. И сами развлечения, и тетенька отстанет.

ага, вот только та УМНАЯ коллега тут же пожалуется начальству на автора - и автор вылетит с работы с волчьим билетом, хорошо если еще не с судебынми иском по факту попытки отравления. Автор, все эти "хихи хаха" глупость. Попытки ответить тем же - еще большая глупость. Спокойно ПРЕДУПРЕДИТЕ при ВСЕХ эту женщину - еще одна выходка - и докладная начальству на стол. И так же громко скажите что в последний раз когда она подложила брошюры для похудения к вам в ящик к у вас из него пропали деньги. А значит она воровка. И спокойно ждите. Если еще раз вам поменяют чай, напишут оскорбления или залезут в ящик стола - тут же докладную вышестоящему начальству на стол с описанием проблемы .

Козырная карта
#20

Вы с д у р е л и? Думать о том, с каким "билетом" её уволят? У меня она бы первым делом получила бы по морде, но только вне стен офиса, а после работы в переулке. если бы и это не помогло, то с р а т ь на её дальнейшую судьбу - пошла бы к начальству! Вы что терпила, тряпка? Если сюда пришли, а не размазали её по стенке, значит да. Фу!

Козырная карта
#21
Гость

ага, вот только та УМНАЯ коллега тут же пожалуется начальству на автора - и автор вылетит с работы с волчьим билетом, хорошо если еще не с судебынми иском по факту попытки отравления. Автор, все эти "хихи хаха" глупость. Попытки ответить тем же - еще большая глупость. Спокойно ПРЕДУПРЕДИТЕ при ВСЕХ эту женщину - еще одна выходка - и докладная начальству на стол. И так же громко скажите что в последний раз когда она подложила брошюры для похудения к вам в ящик к у вас из него пропали деньги. А значит она воровка. И спокойно ждите. Если еще раз вам поменяют чай, напишут оскорбления или залезут в ящик стола - тут же докладную вышестоящему начальству на стол с описанием проблемы .

Во, или так! Это я вспыльчивая, за кривое слово в мою сторону убиваю - сначала морально, а в особо тяжких случаях как у вас - физически. А если вы поспокойнее, то поступайте как тут написали.

Кысь
#22

16. Гость - не надо... я в здравом у ме очистительного средства хватанула - пару глотков из бутылки с надписью перье (спасибо мужу), прежде, чем мозг осознал, что это несколько не то, что я думаю.
----------------
Экземпляры бывают еще похлеще. Принародно худеют, постятся и прочее. Одного на шашлыки пригласили, приехали всей семьей, за ужином выяснилось что они сыромоноеды (кажется). Так все мозги вынесли что мясо есть вредно, а овощи полезно, при этом кормить их было особо нечем. И чего приперлись?
По поводу ситуации. Автор, вы сами допустили до такого. Выкинутый обед - думаю, можно приравнять к воровству, - считайте что она его сожрала, а не в помоку. лазание по столам - это у вас норма жизни? оскорбительные записки - делаются копии и с заявлением начальству относятся. Справку из скорой взяли? а если она вам мышьячку след. раз подсыпет? Соблюдайте святое правило - напиток из рук не выпускать. Как только где-то оставили, хоть на минутку - есть шанс что подсыпят\подменят и т.д. Может это и паранойя, но в кино всегда так, да и по рассказам других форумцев в жизни бывает. И как бы не было ее жалко - пишите заявления.

Гость
#23

Если это не разводка - предупредите ее, что еще один раз она с вами заговорит о похудении ил и не дай бог выбросит обед, вы пойдете к насальству. И если повторится - идите.

dr.polly@bk.ru
#24

В лучшем случае , конечно эту "дамочку" нужно изолировать от общества ! Меня бесят *****, которые на работе занимаются всем чем угодно , но только не работай ! На вашем месте, я не подорвала виду что вы нервничаете по ее бреду, советую вам каждый раз смеяться , как только она откроет рот 😄

жужелица
#25

Всем спасибо за советы, пойду сегодня к начальству.

Я
#26

Да, идите, конечно. Расскажите как есть, это опасно, в конце концов.

Лада
#27

разводка от любителей еды и дрязг на работе

Гость
#2
Я

Да, идите, конечно. Расскажите как есть, это опасно, в конце концов.

жужелица

Всем спасибо за советы, пойду сегодня к начальству.

А если начальник окажется любителем худышек и поддержит инициативы вашей диетчицы)))

Полная луна
#3

А если начальник окажется любителем худышек и поддержит инициативы вашей диетчицы)))
-----------------
ну тогда прокуратура в помощь от клуба вобл-отравительниц.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: