Гость
Статьи
Не хочу работать в …

Не хочу работать в офисе и ничего не умею

Каждый день приезжаю с работы поздно вечером, реву и пью успокоительное. Работа в офисе 8 часов 5 дней в неделю меня просто убивает. Есть высшее образование экономиста, но училась так себе и ничего не знаю. Можно было бы пойти на свободный график работы каким-нибудь менеджером по продажам, но я по характеру интроверт и вряд ли я смогу что-нибудь продать, я и в офисе то не могу ни с кем общаться. Талантов тоже особо нет -рисую, пишу, вышиваю...но все на любительском уровне, денег своим творчеством не зарабатываю. Мне кажется что от офисной пятидневки у меня поедет крыша скоро. Не знаю что делать.

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
G
#1

Значит вам не очень надо... А потом еще зависть к людям, у которых по их мнению все с потолка упало.. Работать надо!!! Идите на склад или продавцом..

Гость
#2

Если Вы ни хр-ена не знаете, ничего не умеете и не хотите, то Ваша участь - сидеть и реветь до самой старости и смерти. Если Ваша жизнь не нужна даже Вам, то и другим она тем более на хре-н не сдалась. Поставьте себе цель, например, стать обеспеченной, и идите к ней. Ну или сидите ревите дальше.

Ира
#3

Сколько хоть зарабатываете?

Ира
#4

Я тоже на кой то выучилась на юриста, но юрист из меня никакой. Хочу на медсестру пойти,это реально хоть нравится

Ольга
#5
Ира

Сколько хоть зарабатываете?

На еду, съемную квартиру и одежду хватает

Татьяна
#6

Привет, Оля! У меня та же история один в один))) даже образование такое же, вот только я не плачу каждый день) Я считаю, что еще не все потеряно. Главное, что ты это осознаешь, значит уже отличаешься от других, которые живут зарывшись головой в песок, как страус)

мазафака
#7

Тоже училась на журналиста шаляй валяй.Фантазии для сочинительства и ума совсем нет,как требуется в этой професии.Страшно после защиты диплома,незнаю куда идти работать!аааааааааааа

Гость
#9

работать вообще плохо...

Гость
#10

Поработайте на шестидневке и поймете как были счастливы. Я вот устала от переработок, хочу как белый человек 40 часов в неделю работать, а не 50 и 60:(( Вам повезло, но если и такой график вам не нравится, то идите на 2/2 каким -нибудь диспетчером, обучат на месте.

Гость
#11

У меня подружка тоже по образованию экономист.Но работает на дому-волосы наращивает уже лет 5 .И ей безумно нравится.И прибыльно и график сама себе устанавливает.Говорит что в офис не пошла бы теперь ни за что.вобщим каждому свое )))

Правда
#12

Я не поняла, а "работа в офисе" это у вас должность что ли такая?? Вы кто в офисе - юрист, экономист, секретарь, уборщица, охранник?

Правда
#13
Ира

Я тоже на кой то выучилась на юриста, но юрист из меня никакой. Хочу на медсестру пойти,это реально хоть нравится

Как вы определили, что вам это нравится? Работали санитаркой?

я
#14

тоже самое, только не плачу. но я сижу и понимаю что жизнь свелась к тому, что в 9 утра я начинаю ждать 18 вечера, а в 18 вечера я жду 1,5 часа в пробке, чтобы прийти поесть и лечь спать. разумеется , есть люди ,которым тяжелее, на усталость от работы не жалуюсь, иногда все 8 часов просто читаю, но это абсолютно бессмысленное существование

12345
#15

а то экономисты все такие умные... научитесь всему со временем. работайте по специальности. от работы продавцом вам еще хуже будет. или детей рожайте.

Vika
#16

Автор. Я была в такой ситуации. Я выучилась на бухгалтера. На работу ходила как на каторгу. И работы меняла. Меня тоже убивала пятидневка, офис, от звонка до звонка и ***** неинтересная работа+женский коллектив. Решила уйти из профессии. Побыла официанткой, риелтором, преподавателем, выучилась на портного. И поняла, что это все ерунда. Что не хочу работать ни портным, ни менеджером по клинингу (как мне хотелось). В жизни не всегда знаешь, что ты хочешь на самом деле. Вы же тоже не написали, что конкретно Вы хотите. Если бы Вы знали, не писали бы в форум. Сейчас я работаю экономистом. И я счастлива. Я с сожалением ухожу вечером с работы и с удовольствием бегу на работу. И мне страшно представить, что я работаю не здесь. Я не фанат своих обязанностей, мне нравиться само место работы, предприятие, нравиться бежать на автобус, проходить через проходные, нравятся люди, которые работают, нравиться ходить в столовую. Это мое место. Так и Вы. Может Вам не сама работа не нравится, может фирма, офис.Попробуйте поискать на предприятии, на заводе, но не работайте где 2 офиса друг против друга, и даже встать не куда. Это стремно. Если не верите мне, попробуйте на время сменить род деятельности. Потом вспомните меня, и найдете то, что Вам нужно.

Vika
#17

Да, и еще. Ищите работу где 90% мужчин. Наряжайтесь. Будете БЕГАТЬ на работу светиться от счастья

Гость
#18
Vika

Да, и еще. Ищите работу где 90% мужчин. Наряжайтесь. Будете БЕГАТЬ на работу светиться от счастья

нифига, я так работаю всю жизнь-они мне уже просто коллеги
если она пойдет серкеаршей то может еще пощерятся,а если будет на равных, то пусть забудет про дженетельменство и порядочнсть с их стороны

фокс
#19

на губите себе жизнь,найдите работу по душе

Агния
#20

Я тоже экономист ) и тоже рисую, вышиваю правда еще шью. Буду шить на заказ чуток попозже. А племянница на дому покрывает ногти шеллаком Делает 30 тыс руб в месяц . Может и Вам попробовать выучиться? Или как написали выше - наращивать волосы В общем пробуйте )) вперед и с песней только так. Только методом проб...ошибок нет ) есть только уроки ))

Гость
#21

Автор, я такая же, не знаю чего хочу, точнее знаю, я совершенно точно не хочу работать, и у меня нет никакого хобби или увлечения, которое можно было бы связать с работой. Сейчас мне повезло, работаю рядом с домом, все очень демократично на работе и плюс работы мало) только это спасает, раньше плакала

Гость
#22

Если экономика это не ваше, попробуйте то, что вам дается легко, например если вы хорошо готовите, есть научно-исследовательский центр в области пищевой промышленности Future Food, они помогают молодым производителям HomeMade продукции выйти на более серьезный уровень.
Очень интересные ребята. Поищите побольше информации о том, что вам по душе)

гость
#2
Правда

Как вы определили, что вам это нравится? Работали санитаркой?

Причем тут санитарка? Я вообще поняла уже давно, что хочу быть врачом гстроэнтерологом. Но на врача поздно, мне уже 27, а на медсестру вполне реально еще.

Гость
#3
гость

Причем тут санитарка? Я вообще поняла уже давно, что хочу быть врачом гстроэнтерологом. Но на врача поздно, мне уже 27, а на медсестру вполне реально еще.

как поняли? как можно понять, если этим не занимался никогда?

Мармотка
#4
Vika

Да, и еще. Ищите работу где 90% мужчин. Наряжайтесь. Будете БЕГАТЬ на работу светиться от счастья

кстати да. мужской коллектив бодрит.
работала с возрастными ***** -с утра смотришь в зеркало "всё отлично, не ну может можно пару моментов чуть пригладить, но не нужно я и так звизда да и кто там меня рассматривать будет"
а в мужском коллективе ожила.

Козырная карта
#5
Ольга

Каждый день приезжаю с работы поздно вечером, реву и пью успокоительное. Работа в офисе 8 часов 5 дней в неделю меня просто убивает. Есть высшее образование экономиста, но училась так себе и ничего не знаю. Можно было бы пойти на свободный график работы каким-нибудь менеджером по продажам, но я по характеру интроверт и вряд ли я смогу что-нибудь продать, я и в офисе то не могу ни с кем общаться. Талантов тоже особо нет -рисую, пишу, вышиваю...но все на любительском уровне, денег своим творчеством не зарабатываю. Мне кажется что от офисной пятидневки у меня поедет крыша скоро. Не знаю что делать.

Попробуйте копирайтинг. Миллионов не заработаете, но через время нормальные деньги будут, как и в офисе.

Гость
#6

Причем тут 5-невка... Вы просто не любите свою работу. А что вы любите? дома сидеть? это же скука... Кем вы работаете, вы даже не написали... ? Найдите работу, которая вам будет интересна, на которой вы захотите развиваться. По поводу возрастных женских коллективов... Я в 23 попала в довольно возрастной коллектив женский! Моего возраста была только одна девушка, все остальные 30-45 лет. Правда мужчины/юноши у нас были в организации, но не в моем отделе. Поработала немного и тоже началась депрессия на тему "достала 5-невка, не хочу работать в этом *****коллективе" Потом мне сказали взрослые люди... ну не хочешь, иди в продавцы, администраторы салонов, официантки, в колл-центр, на ресепшн, на кассу в банк, там типо везде молодые работают, график какой придется (3/1, 2/2, а то и 4 дня без выходных по 12 часов, да еще и на ногах....) И я стала ценить свою работу, свою 5-вку, свой коллектив, и то, что я РАБОТАЮ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а не кем придется, как многие молодые сейчас.

Та еще Работница
#3

Ой,не знаю не знаю, почитала комментарии и вроде бы все верно все говорят, да думаю, что автору от этого не легче. Мне кажется,что у автора просто лень и нет желания вообще ничего делать, ни в офисе работать ни заниматься чем-то по душе.
Послушайте, я вас не упрекаю, у самой такие же мысли возникают порой, но возьмите себя в руки, так ныть может каждый. 90 % не нравится своя работа, а что то меняют в жизни 10 % из них.

Маленький совет: сядьте спокойно и подумайте, что бы вам хотелось изменить в своей жизни,работе и т.п. и что для этого вы готовы сделать и как к этому прийти. Вы должны сами захотеть, поверьте.
Не стану сейчас говорить о том чтобы вы читали литературу по профессии искали работу с более подходящими условиями, не вылазили с сайтов по поиску работы(авось что найду) шли в творчество, в менеджеры, наращивали ногти и т.д. Вариантов просто куча. Но пока вы сами не захотите, пока вы сами не придете к нужному ответу на вопросы: Что мне нужно в жизни? кем мне нужно быть? и что для этого сделать? вам никто и ничто не поможет.

Извиняюсь за сочинение.

Циник
#4
Ира

Я тоже на кой то выучилась на юриста, но юрист из меня никакой. Хочу на медсестру пойти,это реально хоть нравится

вперёд . военнообязанной стать тоже нравится ? особенно хороша перспектива в свете событий в UA )))

Ленивая
#5
Гость

работать вообще плохо...

И вредно для здоровья - нервы, недосып...Я вот тоже не хочу работать, хочу чтобы деньги с неба падали и прямо ко мне в кошелек укладывались аккуратненько

Гостья
#6

Я думаю, все зависит от компании и работы. Сейчас работаю на обожаемой работе, все нравиться (сама работа, коллектив, руководитель, компания). Часто работаю сверх урочно, по выходным, задерживаюсь по собственному желанию и тд. И получаю огромное удовольствие при этом! Чувствую, что я 100% на своем месте. Иногда бывает, что приезжаю на работу вообще никакая - сил нет, спать хочется, но как только начинаю делать дела - сразу же столько энергии появляется! Ну и мотивирует, конечно, то, что я понимаю, что работаю я хорошо, показываю хорошие результаты, начальство хвалит и хочется еще больше стараться.
При этом было дело, работала в компании-конкуренте, должность та же, только зарплата в 2 раза меньше(но дело даже не столько в деньгах). Так вот там, я еле тепрела и коллектив, и обязанности, и руководство. Там не то, что работать больше не хотелось, там даже с 9 до 6 еле "досиживала". Часы прямо напротив моего стола висели - каждые 10 минут на них смотрела.
Сейчас невероятно довольна своей работой. Отличная Зп, руководящая должность, интересные обязанности.

Милла Ванилла
#39
Гость

как поняли? как можно понять, если этим не занимался никогда?

То есть перед тем, как пойти учиться на определенную профессию, нужно сначала по выбранной специальности поработать? Да кто ж возьмет-то без образования? Я например тоже всегда хотела стать врачом, но не сложилось в свое время, сейчас думаю идти учится на медсестру. Я знаю и чувствую, что это моё. И зачем мне для этого работать санитаркой? Что я увижу и узнаю, моя полы в палате? По вашей логике будущим банковским служащим нужно сначала работать уборщицами в банке, учителям - мыть полы в школе, поварам убирать подносы в макдаке?

полина
#41
Милла Ванилла

То есть перед тем, как пойти учиться на определенную профессию, нужно сначала по выбранной специальности поработать? Да кто ж возьмет-то без образования? Я например тоже всегда хотела стать врачом, но не сложилось в свое время, сейчас думаю идти учится на медсестру. Я знаю и чувствую, что это моё. И зачем мне для этого работать санитаркой? Что я увижу и узнаю, моя полы в палате? По вашей логике будущим банковским служащим нужно сначала работать уборщицами в банке, учителям - мыть полы в школе, поварам убирать подносы в макдаке?

Если хотите врачом быть, идите в медвуз, на медсестру не учитесь!!! Зачем вам это надо. Вы знаете что медсестра- это помощник врача, всю жизнь будете- подай-принеси. Медсестра и врач - совершенно разные специальности. У врача работа интеллектуальная, интересная. А медсестра - это всего лишь обслуживающий персонал. Вот и выбирайте. Знаю по собственному опыту- бывшая медсестра, хотя хотела быть только врачом!

Валерий
#42

Все мечтают в офисе работать. Девки в офисе у блюд очные. Если им начнёт говорить начальник о нововведениях, о порядке заполнения декларации, слушают, нарочито открыв рот, с поддельной заинтересованность. Если пожилой бухгалтер 50+ говорим т с ними о заполнении декларации, нововведениях, пытаясь обсуждать проблему ну, бу, отчётности, то эти юные змеи нос воротят , корчат презрительные рожи, начинают нарочито ржать. Одно слово, ***. Когда мелкая зассыха змеючка тупые простые вопросы с мимишным видом задает, то в остальных змеях мамкин инстинкт просыпается, все рвутся тупенькой помочь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: