Гость
Статьи
отказали в работе.

отказали в работе.

не прошла проверку службы безопасности, что это значит? все данные достоверные, не была судима никогда, не привлекалась... что может быть за причина? и значит ли это, что теперь мне везде будут отказывать в более менее норм. конторах?

ника
20 ответов
Последний — Перейти
Кроль
#1

это один раз так случилось? не переживайте, вам сказать могут что угодно. Возможно был более подходящий человек на это место, или блатничок, или просто вы не понравились начальнику(-це) - чтобы самим выглядеть лучше так и сказали что вы не прошли СБ. врядли там что-то такое серьезное. Удачи в поисках!)

Баба Ира
#2

О, сколько угодно причин (зависит от конторы): Вы не судимы - могут быть родственники, Вы (или кто-то из родителей) можете оказаться полной тёзкой "нехорошего человека" , даже ещё интересную историю знаю - человек был прописан с детства в квартире, куда неоднократно вызывался наряд полиции (по факту там не жил, но где это видно?) итог - отказали в работе. Причину лучше выяснить, но вот как - не подскажу.

Рыж
#3

Причины могут быть очень разными
У меня один раз была вообще смешная, мне отказали , потому, что как оказалось одним из акционеров был мужик, который в меня был влюблен в далеком прошлом, а я его послала
я даже не знала, что он там работает, вот и узнала)))

Гость
#4

тоже знаю историю. пришел устраиваться человек, сначала ему сказали что берут, потом узнали что у него нехорошая репутация.в итоге начальство сказали СБ чтобы его забраковали.так что правильно вам тут сказали,может быть все что угодно.не бойтесь искать другую работу.удачи вам.

Гость
#5

А ваши родственники? не привлекаались? Моему мужу почти отказали в одной работе, потому что мой брат по малолетству привлекался - до суда дело не дошло - батя со всем пострадавшими договорился/откупился. А вот биографию подпортило ((

Я уж даже теперь не суюсь в те конторы, где может быть такая проверка (( мне точняк откажут ((

Гость
#6

Причина может быть надумана, либо Вы или Ваши родственники/друзья работали/работают у конкурентов или в правоохранительных органах

Гость
#7

а мне отказали потому что имя меняла)))))))))

Гость
#8

Всё что угодно, фото в сети с митинга, родственники служащие в горячей точке, не тот класс водительских прав, головной офис в стране присоединившейся к санкциям, болезни родителей, СБ знающая репутацию вуза выдавшего диплом, наличие активов позволяющих неработат, ретикулоцитоз и гипербилирубинемия и т.д.

Гость
#9

Кредитная история, суды, характеристики с прошлого места работы/учебы, ваш парень(судим/должник) большие кредиты и т.д причин может быть уйма. Даже родственники с плохой репутацией, рабочее место родителей, заболевания и стояние на учете по какому-то заболеванию. На вашем месте я бы узнала причину

Лада
#10

ничего себе! я устроилась работать, спустя 3 месяца после испыт. срока меня спросили то же самое резюме что и при собеседовании для СБ. я немного исправила его типа тут работала без оформления. что-то вообще убрала. в итоге все прошла. но у меня должность простая - секретарь. место работы - завод промышленный

Гость
#11
Гость

Кредитная история, суды, характеристики с прошлого места работы/учебы, ваш парень(судим/должник) большие кредиты и т.д причин может быть уйма. Даже родственники с плохой репутацией, рабочее место родителей, заболевания и стояние на учете по какому-то заболеванию. На вашем месте я бы узнала причину

Именно так. Плюс соцсети, круг общения и т.п. У нас одну зарубили потому что, цитирую, "ходит по клубам, тусовщица".

Юлия
#2

Предыдущий работодатель может давать о вас плохие рекомендации. Ну это как вариант. Или действительно пробили по соцсетям и что-то "страшное" там нашли. или это работодатель так отмазывается со ссылкой на СБ, а на самом деле причина другая

Юлия
#3
Гость

Именно так. Плюс соцсети, круг общения и т.п. У нас одну зарубили потому что, цитирую, "ходит по клубам, тусовщица".

мдаааа. какой мрак

Гость
#4
ника

не прошла проверку службы безопасности, что это значит? все данные достоверные, не была судима никогда, не привлекалась... что может быть за причина? и значит ли это, что теперь мне везде будут отказывать в более менее норм. конторах?

Не переживание они вас на работу брать не собирались.Щас очень много кампаний собирают таким образам базу на людей.Нарушая ваши права.Государству пофиг на вас.У вас нет прав.

Алиса
#5

Автор, скорее всего причина в другом. Наверняка (так часто бывает) привели своего человека на открытую должность, а вам сказали, что отказ из-за проверки СБ.

Не переживайте. Если не сложилось, значит вам туда не надо, не ваше место работы. Впереди будет лучше! Точно знаю, на личном опыте :)

Юлия
#6
Гость

Не переживание они вас на работу брать не собирались.Щас очень много кампаний собирают таким образам базу на людей.Нарушая ваши права.Государству пофиг на вас.У вас нет прав.

а смысл собирания "базы людей"???

Гость
#7

Еще может вызвать подозрение, если ваш муж (например) работает на фирме, конкурирующей с вашим заведением. Ну то есть, если существует возможность, что информация о разработках окажется полезной для конкурентов. На работу берут, но не очень хотят, есть опасность, что вы сольете информацию.

алла
#8
Кроль

это один раз так случилось? не переживайте, вам сказать могут что угодно. Возможно был более подходящий человек на это место, или блатничок, или просто вы не понравились начальнику(-це) - чтобы самим выглядеть лучше так и сказали что вы не прошли СБ. врядли там что-то такое серьезное. Удачи в поисках!)

Я также думаю. Всего лишь отмазка. Надо что то было сказать и недалекая кадровичка ляпнула первое пришедшее в голову.

алла
#9
Гость

Всё что угодно, фото в сети с митинга, родственники служащие в горячей точке, не тот класс водительских прав, головной офис в стране присоединившейся к санкциям, болезни родителей, СБ знающая репутацию вуза выдавшего диплом, наличие активов позволяющих неработат, ретикулоцитоз и гипербилирубинемия и т.д.

Поясните пожалуйста, родственники служащие в горячих точках, так они в интересах страны!
Болезни родителей .... не понимаю, надо будет темку знакомым подсунуть, под посиделки сойдет. Что за болезни родителей их не устраивают? Старость?
Водительские права В их не устраивают?
Да зачем идти к подобным, странно все это. Автор, ну и слава богу что не будете там трудиться, а то подпортите себе репутацию и в хорошее место после трудового стажа у них точно не возьмут.

Гость
#10

Че за должность то? И что за контора ?Что СБ так расстаралась. Проверяли бы так депутатов там всяких, а то они как то с судимостями протискиваются во власть и шикуют по жизни, а тут... прямо ФСБ)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: