Гость
Статьи
Отличники, которые …

Отличники, которые учатся и работают, как Вам удается?

Люди, которые учатся/учились на отлично на дневном отделении, которые еще и работали и успевали заниматься личной жизнью! Как Вам удается? Если Вы работали и учились, когда Вы читали учебники???

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя падчерица - училась в техникуме до двух, неск. дней в неделю подрабатывала продавцом. Но техникум был хиленький - она там легко училась - счас перевелась в другой - сама поняла, что не то - что надо ей большее по знаниям.

Гость
#2

1. Это очень энергичные люди. Много делают и много успевают.
2. Зависит от вуза и конкретно кафедры. Где-то можно сдать, подготовившись за 3 часа, где-то нет. Где-то прощаются периодические прогулы, где-то нет

Гость
#3

Вы серьёзно думаете, что у отличников, которые работают и успевают строить личную жизнь, ещё и на Вумен время остаётся?

Кэт
#4

Я работала с 8.30 до 17.00, училась с 18.00 до 22.30, домой приезжала в полночь. Выходные проводила с молодым человеком. Уроки делала в метро на коленке, на лекциях, на переменах между парами в институтском кафе, на работе втихаря и у молодого человека дома.

просто я
#5

все дело в распределении времени ну и конечно в личных качествах человека. я вуз уже закончила, с красным дипломом. училась на Иностранных языках, помимо этого играла в театре, танцевала в театре, участвовала в студенческих веснах и работала - преподавала танцы. уходила в 7 утра, приходила домой в 11 вечера. ночью делала уроки..ну и в универе между парами и вместо пар если были окна. иногда делала параллельно на семинарах. просто надо использовать любую свободную минуту- тогда можно все успеть.! а главное за фигуру можно ен переживать при таком ритме жизни)))
моей сестре такое например тяжело...она человек другой, по характеру. от этого тоже многое зависит!

Гость
#6

У меня ни на что времени не хватало: очка + подработка. Вообще, то есть. Училась средне. Нашла выход: заочка + удаленная работа.

Гость
#7
просто я

все дело в распределении времени ну и конечно в личных качествах человека. я вуз уже закончила, с красным дипломом. училась на Иностранных языках, помимо этого играла в театре, танцевала в театре, участвовала в студенческих веснах и работала - преподавала танцы. уходила в 7 утра, приходила домой в 11 вечера. ночью делала уроки..ну и в универе между парами и вместо пар если были окна. иногда делала параллельно на семинарах. просто надо использовать любую свободную минуту- тогда можно все успеть.! а главное за фигуру можно ен переживать при таком ритме жизни)))
моей сестре такое например тяжело...она человек другой, по характеру. от этого тоже многое зависит!

я бы не смогла так надрываться.

просто я
#8

а я по-другому уже не могу..мне кажется, что я чего-то упускаю в жизни)

Гость
#9
Гость

Люди, которые учатся/учились на отлично на дневном отделении, которые еще и работали и успевали заниматься личной жизнью! Как Вам удается? Если Вы работали и учились, когда Вы читали учебники???

Я работала прямо в учебном заведении, поэтому совмещать было довольно просто.
Зарплата, правда, была маленькая очень, но это было ради стажа, а не ради денег. Учебники читала в метро, на переменах. Читаю быстро. Вообще учеба сильно не напрягала, мне она легко давалась, тем более профессия любимая, выбирала сама и поступала учиться вопреки родителям.

Гость
#10

Учился в эконом. ВУЗе в Москве. На 2 курсе задали прочитать 1000 с. трудов Форда, Тейлора, Эмерсона, Файоля. В семестре 2-3 курсовых. Когда учились на 4 курсе, одногруппник сказал, то, что на старших курсах учиться легче, к нам не относится. Напрягали до последней сессии. Ответ на вопрос в ГОСе мог содержаться на 25 с. учебника. "Автоматы" были запрещены, некоторые зачеты и экзамены сдавали компьютеру. За 3 пропуска за семестр без уважительной причины грозили отчислением, за каждый пропуск нужно было писать объяснительную замдекану.

Гость
#11

Я последние 2 курса училась на дневном и днем работала. Как? Сама не знаю :) Занятия на старших курсах уже не каждый день, девчонки мне лекции писали, на семинары с работы отпрашивалась, там очень хорошие отношения были. И последние полгода преддипломная практика, уже не учеба. Это все днем, а личная жизнь вечером :) Плюс по молодости энергии много, лечь спать под утро, а потом встать и идти на работу - да раз плюнуть, не то что сейчас :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: