Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает продавцом-консультантом? Заудите

Всем привет)
Расскажите, как вам работа?Нравится?
Где именно работаете? Если не секрет, сколько получаете?
С чем лучше работать, с одеждой, обувью, косметикой?

Буду рада все ответам.

11 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

я пробовала,была стажировка 4 часа,так после нее я быстро передумала,шла домой и рыдала,ноги были в шоке.постоянно стоишь и делаешь вид что занят хотя покупателей было немного.больше не рассматриваю такую работу

Маришка
#2

я тоже работала) в 11 классе, правда) на летних каникулах). Начальница была нормальная, только работа на ногах и вечная вымученная улыбка. Я работала прод-консультантом по косметике, одна бабулька спросила чет ей показать, а я не совсем поняла. что ей надо. Начала искать среди товаров, бабуля заверещала типа я свой товар не знаю и т.п. Вообщем клиент всегда прав, пусть даже ведро дерь-ма на тебя выльет.

Алиса
#3
Маришка

Вообщем клиент всегда прав, пусть даже ведро дерь-ма на тебя выльет.

А это во всех продажах так. Я в банке работала, тоже ни боже мой с кривым лицом на вопли клиента отреагировать.

Вообще, автор, продажи собачья работа. Стрессоустойчивость - это самое важное качество в работе с клиентами. Сейчас много людей грубых, нервных (что называется на грани "истерики", чуть что - сразу в крик)... а ты должен улыбаться и сохранять спокойствие.

Гость
#4

Работаю в книжном магазине. У нас продавец и консультирует, и на кассе стоит, и товар принимает и расставляет, и работает на ксероксе. Крутимся, как белки в колесе. Еще и коллектив укомплектован только наполовину. Трудно, конечно, к вечеру еле ночи волочим, но не чувствуем своей никчемности. Знаем: нужны. Товар знаем, у нас много канцелярии, в книгах неплохо разбираемся, с покупателями предельно вежливы,в этом смысле мы вышколены на 100 % )).

Гость
#5
Гость

Работаю в книжном магазине. У нас продавец и консультирует, и на кассе стоит, и товар принимает и расставляет, и работает на ксероксе. Крутимся, как белки в колесе. Еще и коллектив укомплектован только наполовину. Трудно, конечно, к вечеру еле ночи волочим, но не чувствуем своей никчемности. Знаем: нужны. Товар знаем, у нас много канцелярии, в книгах неплохо разбираемся, с покупателями предельно вежливы,в этом смысле мы вышколены на 100 % )).

вы серьезно считаете это своим достижением?! вышколеность?!

Гость
#6
Гость

вы серьезно считаете это своим достижением?! вышколеность?!

Считаю.
Ровна, спокойна, доброжелательна. Нервных людей много, но, уходя, почти каждый благодарит меня за хорошее обслуживание. Уметь надо так благотворно влиять на людей).

Гость
#7
Гость

вы серьезно считаете это своим достижением?! вышколеность?!

Почему надо обязательно об.гадить человека?! Сейчас редко можно встретить работника, который ЗНАЕТ как себя вести и сохраняет спокойствие при такой работе. Я считаю, что это редкое качество и редкая женщина. А вы, наверное, вообразили себя герцогиней, случайно забредшей в магазин, где вышколенные продавцы? Вам надо на такую как вы однажды нарваться))

Гость
#8
Гость

Почему надо обязательно об.гадить человека?! Сейчас редко можно встретить работника, который ЗНАЕТ как себя вести и сохраняет спокойствие при такой работе. Я считаю, что это редкое качество и редкая женщина. А вы, наверное, вообразили себя герцогиней, случайно забредшей в магазин, где вышколенные продавцы? Вам надо на такую как вы однажды нарваться))

Спасибо за поддержку.
Когда-нибудь профессии продавца не станет, нас вполне смогут заменить роботы.
Но пока такая работа есть и востребована, то лучше, чтобы продавцы были таки вышколенными. Для поддержания немалой доли спокойствия в обществе ).

Гость
#9
Гость

Спасибо за поддержку.
Когда-нибудь профессии продавца не станет, нас вполне смогут заменить роботы.
Но пока такая работа есть и востребована, то лучше, чтобы продавцы были таки вышколенными. Для поддержания немалой доли спокойствия в обществе ).

Я даже больше Вам скажу: сколько раз видела в обыкновенном магазине, когда покупатели, которым по из внешнему виду и манере поведения хочется подАть, начинают выносить мозг продавцам по качеству обслуживания , претендуя на индивидуальное обслуживание, как будто они в бутике Шопар в Женеве. Я преклоняюсь перед продавцами, которые терпят российское бескультурье целый рабочий день. Еще раз спасибо Вам за адекватность и сдержанность.)

Гость
#10
Гость

ГостьСпасибо за поддержку.

Когда-нибудь профессии продавца не станет, нас вполне смогут заменить роботы.

Но пока такая работа есть и востребована, то лучше, чтобы продавцы были таки вышколенными. Для поддержания немалой доли спокойствия в обществе ).

Я даже больше Вам скажу: сколько раз видела в обыкновенном магазине, когда покупатели, которым по из внешнему виду и манере поведения хочется подАть, начинают выносить мозг продавцам по качеству обслуживания , претендуя на индивидуальное обслуживание, как будто они в бутике Шопар в Женеве. Я преклоняюсь перед продавцами, которые терпят российское бескультурье целый рабочий день. Еще раз спасибо Вам за адекватность и сдержанность.)

О да! Бывают такие клиенты и у нас).
На днях заходил очень раздраженный покупатель, за канцтоварами. Не разбираясь в них ни на йоту, как выяснилось, тем не менее требовал от меня подать ему "самое лучшее и самое дешевое")), швырял, стучал по прилавку и кричал минут 10. Хотя на обслуживание одного покупателя на кассе у нас должно уходить не более 3 минут, иначе большая очередь скопится. Но люди как будто и не торопились, стали с интересом наблюдать за моей реакцией, наверно, подумали, что я вызову охрану. Ничего подобного, нервы у меня железобетонные, "пожалуйста" да "пожалуйста". Он видит, что ничего со мной не деется, и заскучал)).
Уходя, буркнул "спасибо", на что я с улыбкой ответила: "Всегда рады вас обслужить, приходите к нам как можно чаще. Всего доброго". Очередь грохнула хохотом.

Гость
#11

Работаю продавцом-консультантом в книжном магазине.Тяжело,график 2/2,12 часов смена.Также крутимся белками в колесе как описал гость 1856152393 потому что магазин сам книжный маленький,экономят на сотрудниках.Но плюс что идти до дома минут 20,ехать еще меньше.Но после трудовой смены ползу прям.Зарплата 18 тысяч,устраивает мне одной хватает это еще хорошо есть квартира и то в наследство доставшийся.Но стараюсь быть вежливой,с натянутой улыбкой.Но работа устраивает хоть и минусы,ах да еще мне 22 года.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: