Гость
Статьи
Стоит ли затевать свой …

Стоит ли затевать свой блог?

Посмотрела фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" и очень вдохновилась! Хотелось бы сделать что-то подобное, но не только с описанием рецептов и того, что получилось, а прям с видео-инструкциями что ли. Как думаете, стоит такое затевать?

Джули
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у Вас в голове есть идея-дерзайте! Только это должно быть что-то действительно интересное и отличающееся от других. Тогда успех гарантирован. Ведь обычным кулинарным блогом никого сейчас не удивишь. Удачи в Ваших начинаниях!

Гость
#2

А Вы хорошо, красиво готовите? Если да, почему нет?

Гость
#3

А что Вы теряете? Стоит попробовать в любом случае.

Анна
#5

Вы деньги на этом планируете зарабатывать?

Трикси
#6

По-моему этих кулинарных сайтов немерено. Каждый пользуется пару-тройкой своих, которые считает наиболее удобными. Вбейте в поисковик какой-нибудь свой рецептик и посмотрите как его другие исполняют и тогда решите для себя есть ли в этом что-то полезное. А с другой стороны - можете его создать допустим в посвящение дочери/сыну со всякими семейными рецептами и напутствиями бабушек. Будет им такая электронная книжка. Или как у наших мам были свои записные книжки (хотя сайт и с таким названием тоже имеется)

Гость
#7

Подумайте, как вы свой сайт борг раскручивать будете. Я пол года веду борг в жж про мой опыт на СЗ в Европе, про свидания и про мужчин вообще, но как раскрутить незнаю

Гость
#8

Слыхала, соседка, Медведев-то завел блох в свитере...

Джули
#9
Гость

Если у Вас в голове есть идея-дерзайте! Только это должно быть что-то действительно интересное и отличающееся от других. Тогда успех гарантирован. Ведь обычным кулинарным блогом никого сейчас не удивишь. Удачи в Ваших начинаниях!

Идея есть, но начинать всегда страшно! Кажется, что всё не то, у всех уже такое есть. Оригинальность свою действительно найти сложно.

Джули
#10
Гость

А Вы хорошо, красиво готовите? Если да, почему нет?

Ну не то, чтобы уж красиво, но хорошо. Над красотой работать буду.

Гость
#11
Гость

Подумайте, как вы свой сайт борг раскручивать будете. Я пол года веду борг в жж про мой опыт на СЗ в Европе, про свидания и про мужчин вообще, но как раскрутить незнаю

Ух ты, дайте ссылку! Хочу почитать!

Гость
#13
Джули

Спасибо, много чего поняла хотя бы просто из ваших слов! Как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делает. Да, подготовки предстоит очень много. Но я сначала на бесплатном ресурсе думала разместиться.

Если будете сразу и серьезно работать на популяризацию - на бесплатном нет смысла. Там много бестолковой отвлекающей рекламы.

Джули
#14
Трикси

По-моему этих кулинарных сайтов немерено. Каждый пользуется пару-тройкой своих, которые считает наиболее удобными. Вбейте в поисковик какой-нибудь свой рецептик и посмотрите как его другие исполняют и тогда решите для себя есть ли в этом что-то полезное. А с другой стороны - можете его создать допустим в посвящение дочери/сыну со всякими семейными рецептами и напутствиями бабушек. Будет им такая электронная книжка. Или как у наших мам были свои записные книжки (хотя сайт и с таким названием тоже имеется)

Тут скорее идея не в кулинарном сайте, как таковом, а в его идее и подаче, как в фильме. Вы фильм не видели?

Гость
#16

Если вам это нравится - почему не попробовать? Вон, Ника Белоцерковская громадный бизнес на всех этих рецептах и продуктах сделала.

Джули
#18
Гость

Если вам это нравится - почему не попробовать? Вон, Ника Белоцерковская громадный бизнес на всех этих рецептах и продуктах сделала.

Ой, мне до неё точно далеко!!

Гость
#19

По-моему это блоги уже никто не читает, кроме нескольких самых раскрученных. Они же все одинаковые и банальные.

Гость
#22
Гость

Так, еще не читала, пишу первое впечатление.
1)Почему нет красочного оформления главной странице? Описания красивыми буковками?
2)Ни одной картинки!
3) Возникает мысль, что там рефераты, а не статьи.
Мне кажется, стоит добавлять к каждому посту красивые картинки, фотографии по теме. А еще в начале каждой статьи- выделять что-то в виде эпиграфа. Типа введения, о чем будет статья. В журнале Cosmopolitan одна девушка тоже ведет подобную колонку. Купите журнал, посмотрите оформление

Еще.
Начала читать. А читать реально неудобно! Все в кучу(( Как будто один большой сплошной текст.
1) Стоит в начале каждого абзаца ставить пробел ( табуляция).
2) когда пишете диалоги, лучше оформлять их так:
Я: ....ляляля
Джастин: (после паузы)...ляляля
Я: ( в недоумении)....
Или просто с тире:
-.....
-...
-...
А так идея очень хороша, это всегда интересно))) Истории хорошие) Так что продолжайте!

Гость
#23

Citywoman, еще я не нашла в профиле информации о Вас. Было бы интересно на главной странице или в профиле прочитать небольшую историю об авторе. Сколько лет, что делает в Лондоне( учится, работает), как попала туда, увлечения, что любит, что не любит. Но кратенько так.

Гость
#24

Ну и можно поэкспериментировать с различными размерами и видами шрифтов. Какие-то главные вещи/слова/имена можете выделить.

Гость
#26
Гость

Так, еще не читала, пишу первое впечатление.
1)Почему нет красочного оформления главной странице? Описания красивыми буковками?
2)Ни одной картинки!
3) Возникает мысль, что там рефераты, а не статьи.
Мне кажется, стоит добавлять к каждому посту красивые картинки, фотографии по теме. А еще в начале каждой статьи- выделять что-то в виде эпиграфа. Типа введения, о чем будет статья. В журнале Cosmopolitan одна девушка тоже ведет подобную колонку. Купите журнал, посмотрите оформление

Да я знаю, очень дурной сайт выбрала, там все за деньги (пока не готова тратить на это). Сейчас только нашла как фотки добавить (и то на радикале загружаю и ссылку вставляю). Добавила пару фоток. а вот насчет форматирования вообще не пойму

Гость
#28
Гость

Да я знаю, очень дурной сайт выбрала, там все за деньги (пока не готова тратить на это). Сейчас только нашла как фотки добавить (и то на радикале загружаю и ссылку вставляю). Добавила пару фоток. а вот насчет форматирования вообще не пойму

Во! С фотками классно! Тем более Ваши личные. Как раз нам, читателям, интересно и фотографиями города полюбоваться. Можно даже в самом начале поста их добавлять

Гость
#29

Citywoman, неужели там нет редактора текста? Вы как делаете, пишете в ворде, а потом копируете в жж?

Гость
#30
Гость

Citywoman, неужели там нет редактора текста? Вы как делаете, пишете в ворде, а потом копируете в жж?

Там фигня какая-то.. попробую через ворд... У меня еще клавы русской нет, пишу через транслит

Гость
#31
Гость

Гость



Да я знаю, очень дурной сайт выбрала, там все за деньги (пока не готова тратить на это). Сейчас только нашла как фотки добавить (и то на радикале загружаю и ссылку вставляю). Добавила пару фоток. а вот насчет форматирования вообще не пойму
Во! С фотками классно! Тем более Ваши личные. Как раз нам, читателям, интересно и фотографиями города полюбоваться. Можно даже в самом начале поста их добавлять

Спасибо, надо поработать.. теперь когда больше двух читателей :))

Гость
#32
Гость

Спасибо, надо поработать.. теперь когда больше двух читателей :))

Это только начало)! Пишите еще, у Вас хорошо получается!
Кстати, некоторые еще делают так: заводят аккаунт в twitter, добавляют фолловеров,, а потом дают ссылки на жж.

У меня почему-то записи в Вашем жж на полстраницы только, остальная часть страницы-маленькое фото профиля, так и должно быть, у всех так?

Гость
#33
Гость

Гость



Спасибо, надо поработать.. теперь когда больше двух читателей :))
Это только начало)! Пишите еще, у Вас хорошо получается!
Кстати, некоторые еще делают так: заводят аккаунт в twitter, добавляют фолловеров,, а потом дают ссылки на жж.

У меня почему-то записи в Вашем жж на полстраницы только, остальная часть страницы-маленькое фото профиля, так и должно быть, у всех так?

Незнаю... глюк какой-то... может потому что я в процессе редактирования...

Гость
#34
Гость

Подумайте, как вы свой сайт борг раскручивать будете. Я пол года веду борг в жж про мой опыт на СЗ в Европе, про свидания и про мужчин вообще, но как раскрутить незнаю

Как ваш блог называется? Тут напишите, уже новые читатели появятся)

плАхая
#35
Гость

Как ваш блог называется? Тут напишите, уже новые читатели появятся)

угу
тут масса жаждущих

Гость
#36
плАхая

угу
тут масса жаждущих

когда читаю вуман, где трудно понять серьезно ли написано или с сарказмом, всегда подразумеваю последнее. Я думаю на вумане не так много людей сидит, но любым читателям буду рада, пишите отцыыы сюда или в жж

londoncitywoman
#37

Не фига у меня рейтиг скакнул в жж.. С 8ми миллионного места на 10ти тысячное. Спасибо вуман, даже не ожидала что так мног людей здесь сидит

Виктор
#43

Если ещё не сделали — делайте. Если будет интересно и оригинально — будете на нём хорошие деньги зарабатывать, надоест не понравится — продадите. Кулинарный блог-сайт (не помойка с уник контентом) с суточной посещалкой в 1 000 (не мусорного трафика) стоит от 500-1000$. Только пользуйтесь независимым движком, Wordpress подойдёт, и приготовьтесь потратить хотя бы 100$ на сайт, и кучу времени.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: