Гость
Статьи
HR, подскажите! Стоит …

HR, подскажите! Стоит ли указывать в резюме такой опыт?

Добрый вечер.
Ситуация такова: до 2014 года, полгода работала в одной организации официально (до этого все было нормально - 2 года в одной фирме, еще год в другой, везде уходила по собственному, каждая новая должность лучше чем предыдущая). Сразу после НГ праздников написала заявление на увольнение. Причины - задержка ЗП, массовое увольнение сотрудников, вообще "шаткое" положение самой компании. Кстати вовремя уволилась, сейчас этой компании уже не существует. Это первый минус моего резюме (слышала, что отработать на одном месте меньше года - плохо и подозрительно. Это так?)
С нового года работала частным риэлтором по аренде, то есть сама на себя, без ИП, естественно нигде это не отражено. Позвал друг, такой же частник. Кто снимает жилье - знает принцип нашей работы, нашел клиенту квартиру - получил деньги на руки. Сейчас мне все это надоело (разрывающийся телефон 24/7, беготня по городу, не всегда все получается, неадекватные жильцы, неадекватные хозяева квартир). Пережила самый "хлебный" сезон наплыва студентов и решила искать нормальную работу.
Вопрос, указывать ли это в резюме? Если указывать то как? Если не указывать, то получается я уже 8 месяцев нигде не работаю, что тоже плохо?
Помогите советом, что делать?

Безработная
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня был такой период официальной работы по трудовой в компании, из которой ушла через 5мес. работы. Поначалу в резюме указывала, нужен был общий стаж в профессии - чем больше, тем лучше. Без проблем работу нашла.

Потом, когда уже несколько лет прошло и снова работу меняла, эту работу в 5мес. не стала указывать, у меня и так уже резюме огромное получалось, стаж работы большой был. И тоже без проблем работу нашла.

Безработная
#2

У меня получается это 2 последних работы. Если обе не указывать получается что я уже больше года нигде не работаю.

Ольга
#3
Безработная

У меня получается это 2 последних работы. Если обе не указывать получается что я уже больше года нигде не работаю.

Тогда тем более указывайте, хотя бы одно из них, которое было последним.

По собственному опыту знаю, гораздо больше выспрашивают, когда перерыв в работе большой. У меня однажды был год, по семейным обстоятельствам. И на собеседованиях прямо всех персональщиков раздирало поинтересоваться, как же это я год не работала.

Александра
#4

я hr,естественно пишите!любая деятельность очень важна,просто укажите в сопроводительное письме о таком опыте

Гость
#5

Прискорбно, как Илья Муромец у камня-указателя.
Указать, что контора рухнула - могут подумать, что или Вы её развалили, или на Вас всё держалось.
Указать про друга - ну НДФЛ-то платится до апреля, а как с ПФ?..., и могут подумать что любите недоплачивать налоги.
Если контора левая, то могут и взять.

Александр
#6

Просьба позвонить 89190565906, Тверь, по поводу поиска квартиры...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: