Гость
Статьи
10 лет не работала,а …

10 лет не работала,а теперь незнаю что делать??

Так вышлочто после замужества я засела дома с тремя маленькими детьми.У мужа очень хорошо шёл бизнес и он сказал,что моя основная роль-это воспитывать детей и заниматься домом. Два года назад его бизнес разорился ,мы потеряли дом за неуплату и сейчас уже как года 2 живем в ренте.Сейчас его зарплаты хватает чтобы за все уплатить,купить еду,одежду итд,на все хватает,но не шикуем.Я хочу выйти на работу,но ума не приложу,куда идти после столь долгого перерыва? C чего начинать? Мне 34 года и ВО у меня нет.Посоветуйте пожалуйста,что делать?Я в такой растерянностиа муж вообще в прострации какой то.После того как его бизнес рухнул у него жуткая депрессия,сломался внутри,стал ужасным пессимистом и уже в ничего лучшее не верит.

Алёна.
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это пришла черная полоса.. что уж теперь.

Гость
#2

Уборщицей, продавцом, курьером. А куда ещё можно податься с тремя детьми и без образования? Дело даже не в отсутствии опыта работы.
Ну можно ещё нянькой в детсад устроиться, ну или санитаркой в больницу. Но смысл работать за тарелку супа?

Фольга
#3

Автор, ищите курсы какие-нибудь краткосрочные, типа секретарей, обучение лучше от биржы, бесплатное и Вам найдут работу.Я сама сейчас в таком же положении, не работала много лет, даже на биржу не могу стать, потому-что переехала недавно в этот город, перебиваюсь случайными заработками...

Гость
#4

Менеджером по продажам. Образование вроде не нужно. В банк на нижнюю должность попробуйте. Консультантом каким-нибудь. Делопроизводителем.
Главное подержите мужа! У меня тоже такое было. Все пройдет.

Гость
#5

Разводка. Очевидно ведь, что автор от зависти извелась к женщинам, которые замужем, воспитывают детей, а муж обеспечивает им всем прекрасную жизнь. Вот и решила пофантазировать на тему, да послушать яростные обвинения в адрес женщин, которую из себя разыгрывает автор. Они для нее будут как бальзам на душу. Мда.. Душераздирающее зрелище.

Вау
#6
Гость

Разводка. Очевидно ведь, что автор от зависти извелась к женщинам, которые замужем, воспитывают детей, а муж обеспечивает им всем прекрасную жизнь. Вот и решила пофантазировать на тему, да послушать яростные обвинения в адрес женщин, которую из себя разыгрывает автор. Они для нее будут как бальзам на душу. Мда.. Душераздирающее зрелище.

+100. Ну какой нормальный мужчина будет рисковать всем имуществом при жене и 3 детях?

Гость
#7
Гость

Разводка. Очевидно ведь, что автор от зависти извелась к женщинам, которые замужем, воспитывают детей, а муж обеспечивает им всем прекрасную жизнь. Вот и решила пофантазировать на тему, да послушать яростные обвинения в адрес женщин, которую из себя разыгрывает автор. Они для нее будут как бальзам на душу. Мда.. Душераздирающее зрелище.

А я много в жизни таких историй знаю. Например, у меня на работе женщина работает. Развелась, пришлось выйти. На низшей должности теперь в 40 лет. Да даже моя тетя попала так же, после 20 лет замужества. Но она шьет на дому.

Гость
#8
Гость

А я много в жизни таких историй знаю. Например, у меня на работе женщина работает. Развелась, пришлось выйти. На низшей должности теперь в 40 лет. Да даже моя тетя попала так же, после 20 лет замужества. Но она шьет на дому.

А я ни одной такой истории не знаю. Те, кто жил хорошо, сейчас живут еще лучше. Жены, которые не работали и как сыр в масле катались, сейчас еще больше катаются.

Гость
#9
Вау

+100. Ну какой нормальный мужчина будет рисковать всем имуществом при жене и 3 детях?

Все бизнесмены рискуют. Но у таких мужчин, всегда есть запасной план. Как бы они не прогорели, всегда поднимаются вновь.

Гость
#10

я не работала 7 лет, потом пошла. сказала что сначала инст развалился, а потом не могла найти

Гость
#11

посмотрите список вакансий в вашем городе по интернету .и от этого пляшите. что вы потянете.по себе знаю, когда выходила с первого декрета просто отупе ла .не могла долго сдать экзамен на работе.сейчас во втором декрете тренирую мозг, решаю сложные головоломки.смотря в каком городе Вы живете,может у вас много вакансий.самое главное начать работать ,а там уж просмотрите по обстановке.

Гость
#12

продавец
курьер
фасовщица
комплектовщица

Гость
#13
Гость

Все бизнесмены рискуют. Но у таких мужчин, всегда есть запасной план. Как бы они не прогорели, всегда поднимаются вновь.

Не все. У тетки мужа в такой же ситуации нашли висящим в петле на чердаке

Рашель
#14
Гость

Разводка. Очевидно ведь, что автор от зависти извелась к женщинам, которые замужем, воспитывают детей, а муж обеспечивает им всем прекрасную жизнь. Вот и решила пофантазировать на тему, да послушать яростные обвинения в адрес женщин, которую из себя разыгрывает автор. Они для нее будут как бальзам на душу. Мда.. Душераздирающее зрелище.

Честно, первая мысль была именно такой. Но если я ошибаюсь, то 3 детей это опыт няни) более-менее оплачиваемая работа без цейнотов и спокойная. Не требует образования. Неужели даже такое в голову не пришло? Далее, навскидку: уборщица, фасовщица продуктов, продавщица, няня в сад, администратор, работница заправки, работница в развлекательный парк, гардеробщица, кондуктор, кассир, телефонный терорист))) , менеджер по продажам, страховой агент, помощник пекаря/швеи... Но с 3-мя детьми лучше дома сидеть детьми заниматься если не еду и одежду деньги есть.

Гость
#15

что значит, муж сказал:"моя основная роль-это воспитывать детей и заниматься домом." у тебя своего мнения нет? меня раздражают такие тряпки, из-за таких как ты женский пол не уважают. нужно жить, как хочется, а не как муж сказал,тряпка

Гость
#16
Гость

что значит, муж сказал:"моя основная роль-это воспитывать детей и заниматься домом." у тебя своего мнения нет? меня раздражают такие тряпки, из-за таких как ты женский пол не уважают. нужно жить, как хочется, а не как муж сказал,тряпка

Есть, есть такие. Бизнесмены, думающие, что держат Бога за бороду и с ними лично никогда ничего не случится. С такими проблема еще одна, очень частая- не пишут завещаний, думая, что будут жить вечно. Потом хренакс- инсульт, инфаркт, разбился на машине насмерть- и слетается стая наследничков первой очереди, помимо жены

Гость
#17
Рашель

Честно, первая мысль была именно такой. Но если я ошибаюсь, то 3 детей это опыт няни) более-менее оплачиваемая работа без цейнотов и спокойная. Не требует образования. Неужели даже такое в голову не пришло? Далее, навскидку: уборщица, фасовщица продуктов, продавщица, няня в сад, администратор, работница заправки, работница в развлекательный парк, гардеробщица, кондуктор, кассир, телефонный терорист))) , менеджер по продажам, страховой агент, помощник пекаря/швеи... Но с 3-мя детьми лучше дома сидеть детьми заниматься если не еду и одежду деньги есть.

да с 3 детьми полезнее дома
а в продавцы всегда успеет-если выглядит прилично то и в автосалон менеджером или мехами прибыльно торговать

Гость
#18
Гость

что значит, муж сказал:"моя основная роль-это воспитывать детей и заниматься домом." у тебя своего мнения нет? меня раздражают такие тряпки, из-за таких как ты женский пол не уважают. нужно жить, как хочется, а не как муж сказал,тряпка

я бы не стала так категорично придираться)
сказал-сказал-а с тремя дитенышами и правда лучше дома

Гость
#19
Гость

Не все. У тетки мужа в такой же ситуации нашли висящим в петле на чердаке

Лузер какой-то, просто. Наверное заработал случайно, а потом разорился и понял, что больше столько не заработает.

Гость
#20
Гость

Лузер какой-то, просто. Наверное заработал случайно, а потом разорился и понял, что больше столько не заработает.

вот правильно говорят не зарекайся.........
может не смог пережить унижения нищетой и догами?
не всем дано быть бизнесменами
кому и крановщиком потолок

Гость
#21

долгами

Гость
#22
Гость

Есть, есть такие. Бизнесмены, думающие, что держат Бога за бороду и с ними лично никогда ничего не случится. С такими проблема еще одна, очень частая- не пишут завещаний, думая, что будут жить вечно. Потом хренакс- инсульт, инфаркт, разбился на машине насмерть- и слетается стая наследничков первой очереди, помимо жены

Супруга и дети, и есть наследники первой очереди.

Гость
#23
Гость

Лузер какой-то, просто. Наверное заработал случайно, а потом разорился и понял, что больше столько не заработает.

Да нет, не случайно. В бизнесе с 1992 года. Избежал подрыва в машине в 93-м чудом. Просто действительно прогорел в ноль, и вариантов никаких

Гость
#24
Гость

Супруга и дети, и есть наследники первой очереди.

Родители еще. У многих они живы и еще как!

Гость
#25
Гость

вот правильно говорят не зарекайся.........
может не смог пережить унижения нищетой и догами?
не всем дано быть бизнесменами
кому и крановщиком потолок

Значит случайно разбогател, не готов был. Вот и не выдержал разорения. Знаете, бизнесмены, которые с нуля поднялись, имеют стальные яйца. Их ни тюрьма, ни сума не сломают. Отовсюду выход найдут. В этом-то их ценность и заключается,а не в бабле их, как завистливые мужики-нищеброды, полагают.

Гость
#26

К 24- это я еще не говорю о том, что часто супруга-то гражданская, то есть с точки зрения наследования при отсутствии завещания- это вообще труба!

Гость
#27
Гость

Родители еще. У многих они живы и еще как!

Супруга, дети, потом родители.

Гость
#28
Гость

Да нет, не случайно. В бизнесе с 1992 года. Избежал подрыва в машине в 93-м чудом. Просто действительно прогорел в ноль, и вариантов никаких

Ну вот вам и ответ. Шальные деньги сделал в 90-е. А сейчас уже таких денег не поднять.

Гость
#29
Гость

Гостьвот правильно говорят не зарекайся.........

может не смог пережить унижения нищетой и догами?

не всем дано быть бизнесменами

кому и крановщиком потолок

Значит случайно разбогател, не готов был. Вот и не выдержал разорения. Знаете, бизнесмены, которые с нуля поднялись, имеют стальные яйца. Их ни тюрьма, ни сума не сломают. Отовсюду выход найдут. В этом-то их ценность и заключается,а не в бабле их, как завистливые мужики-нищеброды, полагают.

у каждого своя карма
знаю тех кто пытается пытается-а никак..и кому наследство упало и кто его разбазарил за 4 месяца...

Гость
#30
Гость

К 24- это я еще не говорю о том, что часто супруга-то гражданская, то есть с точки зрения наследования при отсутствии завещания- это вообще труба!

Ну не часто. В нашей стране-то все женятся, не надо. Тем более, если дети есть.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьвот правильно говорят не зарекайся.........



может не смог пережить унижения нищетой и догами?



не всем дано быть бизнесменами



кому и крановщиком потолок



Значит случайно разбогател, не готов был. Вот и не выдержал разорения. Знаете, бизнесмены, которые с нуля поднялись, имеют стальные яйца. Их ни тюрьма, ни сума не сломают. Отовсюду выход найдут. В этом-то их ценность и заключается,а не в бабле их, как завистливые мужики-нищеброды, полагают.
у каждого своя карма
знаю тех кто пытается пытается-а никак..и кому наследство упало и кто его разбазарил за 4 месяца...

А я считаю, что все от характера, от личности зависит.

Гость
#32

Курсы парикмахера или мастера маникюра. На работу легко устроиться и дома сможете подзаработать. Удачи Вам!

Гость
#33
Гость

Супруга, дети, потом родители.

ВСЕ эти категории являются наследниками первой очереди, при отсутствии завещания наследственная масса делится между ними

Гость
#34
Гость

Ну не часто. В нашей стране-то все женятся, не надо. Тем более, если дети есть.

Форум полистайте. Если статистику прикинуть- наоборот, официальный брак-редкость

Гость
#35
Гость

Форум полистайте. Если статистику прикинуть- наоборот, официальный брак-редкость

Ну не знаю. Сужу не по статистике, а по людям вокруг. Все женаты официально. Даже сейчас ни одну пару не могу вспомнить, кто не расписан.. В 20 лет, много таких было, а сейчас мне 28, окружающим парам за 30, поэтому все женаты.

Гость
#36
Гость

ВСЕ эти категории являются наследниками первой очереди, при отсутствии завещания наследственная масса делится между ними

Мда.. Надо будет мужа заставить завещание написать)))

Алиса
#37
Гость

Менеджером по продажам. Образование вроде не нужно. В банк на нижнюю должность попробуйте. Консультантом каким-нибудь. Делопроизводителем.
Главное подержите мужа! У меня тоже такое было. Все пройдет.

Без образования в банк даже на самую нижнюю должность не возьмут. Необнадёживайте напрасно.

Менеджером по продажам - тоже смотря каким. Возможно сойдет, чтобы люстры, мебель и т.д. продавать. Но, напр., продавать фин.услуги уже не возьмут (хотя на них можно неплохо зарабатывать).

Алиса
#38
Гость

Значит случайно разбогател, не готов был. Вот и не выдержал разорения. Знаете, бизнесмены, которые с нуля поднялись, имеют стальные яйца. Их ни тюрьма, ни сума не сломают. Отовсюду выход найдут. В этом-то их ценность и заключается,а не в бабле их, как завистливые мужики-нищеброды, полагают.

+1000. Подписываюсь.

Алиса
#40
Гость

Ну вот вам и ответ. Шальные деньги сделал в 90-е. А сейчас уже таких денег не поднять.

+1. Тоже верно. Среди моих знакомых тоже такие были. Сейчас, кстати, тоже разорились, больше свой бизнес не создают.

В 90-х годах в мутной воде многие себе быстрые капиталы сколотили. Сейчас такой "лафы" для бизнесменов нет, сейчас именно что стальные яйца требуются, чтобы через все препятствия и невзгоды пройти... и даже если несколько раз упасть придется, снова подниматься, снова карабкаться наверх. Таких бизнесменов мало, а если просто среди мужчин то и подавно незначительное количество.

Гость
#41
Гость

Не все. У тетки мужа в такой же ситуации нашли висящим в петле на чердаке

Как 'благородно' свалить от проблем и оставить тетку одну все разгребать.

лол
#43

Достаточно говорить, что у вас не оконченое высшее образование какоесами придумайте. Секретарем можно попытаться устроится.

Гость
#44

бухгалтерские курсы

Гость
#45

автор, идите куда-то, где профессиональный труд не нужен- секретарь в какую-нить небольшую контору, продавец, аудитор - ну какие там есть вакансии у вас. Говорите, что работали неофициально, надо при этом все же уметь с людьми общаться, пользоваться компьютером, если вы с головой дружите - то быстро поймете, как работать и что делать. А потом уже опыт получите, сможете подумать, что дальше делать, курсы и тд - это дополнение, сначала надо стабильный, пусть и небольшой,. заработок получать. И учиться лучше не на парикмахера и косметолога, а уже находясь на конкретной работе, изучить финансовую сферу, бухгалтерскую (если есть способности хоть какие-то), получить какую-то корочку, а можно и заочно в вузе учиться - было бы желание.

Гость
#46

Возможно и разводка, но такие тетки могут реально бесить.
У меня только один такой пример: на работе один товарищ таак хорошо устроился на откатах, бабло гребет лопатой за счет воровства, при это на работе появляется на несколько часов всего, потому что помогает своей неработающей матке развозить двух личинок по школам-садам-кружкам.
Так противно все это наблюдать, фу, паразиты.

Гость
#47
Гость

Возможно и разводка, но такие тетки могут реально бесить.
У меня только один такой пример: на работе один товарищ таак хорошо устроился на откатах, бабло гребет лопатой за счет воровства, при это на работе появляется на несколько часов всего, потому что помогает своей неработающей матке развозить двух личинок по школам-садам-кружкам.
Так противно все это наблюдать, фу, паразиты.

Напишите заявление в полицию.

Гость
#48

нет не врите мол работали неофициально - это будет видно ,ели человек не работал

Гость
#49

Автор, пройдите курсы таможенных декларантов (учиться полгода), график работы 2/2, а зарплаты очень высокие! Или другие кратковременные курсы. Работодателя не испугает отсутствие трудового стажа, понятно, что вы с детьми сидели. Таких историй много...

Гость
#50
Гость

что значит, муж сказал:"моя основная роль-это воспитывать детей и заниматься домом." у тебя своего мнения нет? меня раздражают такие тряпки, из-за таких как ты женский пол не уважают. нужно жить, как хочется, а не как муж сказал,тряпка

А кто бы воспитывал их троих маленьких детей все это время?! Завидуешь, что она за мужем была как за каменной стеной? Это нормальные отношения в нормальной семье. А сейчас у них трудности. И то, я уверена, что временные. Автор, а вы мужу посоветуйте прозвонить телефонную книжку. Наверняка, у вашего супруга есть друзья-знакомые предприниматели. Может быть, кто-то из них сейчас новое направление раскручивает или об идее какой подумывает, да не хватает партнера или своего человека.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: