Гость
Статьи
В школу без …

В школу без педагогического образования

Здравствуйте, девушки! Может кто знает и подскажет?)))
Я заканчиваю 5-й курс юридического факультета. Во-первых, по специальности работать нет ни малейшего желания (вся "романтика" профессии умерла еще на 3-м курсе). Во-вторых, оставаться в областном центре, где училась, тоже не хочу (не городской я житель), а планирую остаться в своем маленьком городке, а там все равно по моей специальности можно пойти разве что в милицию. Вопрос в чём: могу ли я преподавать правоведение в школе, если у меня нет педагогического образования?? Я сама выпускница этой школы, и как там ведет право учитель истории я знаю. Не осуждаю, но ничего "правового" он рассказать детям не может, а только то, что хоть как-то связано с историей.
Спасибо заранее за ответы!)))

Just Me
9 ответов
Последний — Перейти
китти
#1

автор, но он педагог. Хотя, может и Вас возьмут, просто позвоните в школу, узнайте. Я по образованию учитель, хоть и не работаю, но небольшой опыт имею, и в школе требовали только людей с пед. образованием.

Гость
#2

автор а вы в курсе сколько часов права в неделю? просто в обычных школах это 1 раз в неделю у 10-11 класса, т.е. если в вашей школе даже три 10-х и три 11, то общая нагрузка это 6 часов, это треть ставки, ради них отдельного человека брать не будут, имхо

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

Автор, поверьте, вашему директору все равно что рассказывают детям на уроках права)
ему главное, чтоб по документам все было в ажуре, а именно, люди с пед образованием.

Гость
#4
Just Me

Здравствуйте, девушки! Может кто знает и подскажет?)))
Я заканчиваю 5-й курс юридического факультета. Во-первых, по специальности работать нет ни малейшего желания (вся "романтика" профессии умерла еще на 3-м курсе). Во-вторых, оставаться в областном центре, где училась, тоже не хочу (не городской я житель), а планирую остаться в своем маленьком городке, а там все равно по моей специальности можно пойти разве что в милицию. Вопрос в чём: могу ли я преподавать правоведение в школе, если у меня нет педагогического образования?? Я сама выпускница этой школы, и как там ведет право учитель истории я знаю. Не осуждаю, но ничего "правового" он рассказать детям не может, а только то, что хоть как-то связано с историей.
Спасибо заранее за ответы!)))

не возьмут вас без образования педагогического. И правильно выше написали, обычно учитель право+история.

Гость
#5

попытка не пытка- ПРИДИ в школу и узнаешь

Гость
#6

Насколько я знаю право преподают историки. С пед. образованием..
Уроки вести не так то просто, нужно владеть методикой преподавания, и вообще работать в школе трудно и малооплачиваемо. Право 1 раз в неделю, 9-10 классы. Оно вам надо?
Хотя бывают школы, где диплом не особо важен, главное знать директора. Вот в моей школе географию и биологию в 10 классе вела подружка директора)) Кажется с экономическим образованием. Более глупой тетки я не встречала, получила 4, за то что постоянно исправляла ее ошибки)

Гость
#7

Скорее всего получится только по трудовой книжке бабы глаши, год назад ушедшей на пенсию в возрасте 70 лет.
Ну или оформиться в охрану школы, а подрабатывать уроками, опять же за бабу глашу. Ну и соответственно, все Единые дни голосования на Вас повесят.
Так что ... да здравствует физподготовка и зрение достаточное для взора в монитор до 11 часов по шестидневке, в зависимости от наличия второй смены и продлёнки.

ольга
#8

Желание работать учителем есть у многих. Все считают, что знаний у каждого достаточно для преподавания предмета. На самом деле оказывается, что знаний может и достаточно, но донести свои знания до детей такие люди не могут. Дети их не понимают. Поэтому я считаю, что людям без педагогического образования не место в российских школах. Притом же сегодняшняя система образования ориентирована не на качество, а на скорость образования. В таких условиях квалифицированным педагогам трудно донести свои знания, не говоря уже о людях без пед. образования.

Гость
#9

Аналогичная ситуация... читал различные документы и вот что нашел: если предмет совпадает с вашей специально стою по Диплому то высшее образование позволяет преподавать в школе (интересно читать ответы с морали затормозить по поводу педобразования... по вашему что? знание предмета человеком имеющим вышку уступает короче сельского пед училища?? ?)
могу рассказать больше пиши в личку ioru@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: