Гость
Статьи
Хочу уволиться в …

Хочу уволиться в никуда и сменить сферу деятельности. Помогите советом!

Всем привет! Надеюсь, на мудрый совет, т.к. так достало все.... Моя история вкратце: сейчас мне 25, работаю в страховом бизнесе. Работала в одной очень крупной страховой компании почти 2,5 года (начала с практики на 5 курсе универа) , потом уволилась ( не хотелось зацикливаться на одном-единственном виде страхования, не нравился возрастной коллектив, медленный карьерный рост, вечное отсутствие квартальных премий и 2 неудачные попытки перевестись в другие подразделения). Работала с юр. лицами, в осн. без прямых контактов (бэк-офис). Страхование мне вообще не очень нравилось, хотела сменить сферу деятельности, но желание получать больше денег перевысило и я устроилась опять в страховую компанию,тоже крупную и известную, с повышением в ЗП. Работаю тут уже больше года. Поняла, что больше не могу.... Меня в работе радуют только полученные деньги, и то что я могу на них купить. У меня скучная однообразная работа, мне это не интересно и я не развиваюсь. Целый день сижу за компом без общения с коллегами и клиентами, делаю договора и перевожу тексты с английского на русский. Плюс напряженные отношения с непосредственной начальницей. Меня просто мутит от мысли,что завтра опять на работу. Хочу уволиться в никуда и рискнуть сменить сферу деятельности. Но вот кем быть? Ведь кроме страхования я больше ничего не знаю...После выхода темы расскажу о своих предпочтениях, а так же могу ответить на ваши вопросы о том каково работать в крупны страховых компаниях..

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбрали неудачное время. Сейчас реально трудно с работой, если вы не штучный супер-спец

#2
Гость

Выбрали неудачное время. Сейчас реально трудно с работой, если вы не штучный супер-спец

А когда хорошее время? Скоро новый год, и в это время работодателям будет совсем не до поисков.

Гость
#3

Тоже мечтаю совсем сменить сферу, сейчас работаю в ИТ. Надоела это постоянная модернизация..

#4

Так что буду искать новую работу. Расскажу пока о своих предпочтениях. Я по натуре экстраверт, контакт с людьми меня не напрягает, люблю пообщаться. Радуюсь, когда вижу отдачу от своей работы, что кому-то помогла. А монотонная работа за компьютером меня утомляет, мне становится скучно. В продажи не хочу, не люблю впаривать товар. Не люблю строгий дресс-код,все эти рубашки, юбки-карандаш. Знаю 2 языка, английский и французский, к сожалению, на текущем месте работы они совсем не нужны. Быстро обучаюсь новому. По склонностям и увлечениям очень интересен маркетинг, а именно, написание пресс-релизов, сувенирная продукция, стандарты оформления офисов, возможно контакты со СМИ ( и только не аналитика, анализ рынка и планы). Но опять же в этой сфере у меня нет опыта, хотя согласна и на начальные позиции, с перспективой карьерного роста. Ненавижу цифры, математику, аналитику, экселевские таблицы, работу с большими текстами. В страховые компании и банки не хочу. Маркетологи, расскажите, интересная у вас работа?

#5

У меня тоже самое было, не выносимо, каждый день одно и то же - сидение за компьютером. Но деньги нужнее, осталась.
А вы не хотите уйти в декрет? Что-что а тоже смена деятельности)) Сама подумываю об этом.

#6

Предупреждая вопрос "почему бы не поискать новую работу, не увольнясь со старой?", скажу- дело в начальнице, очень сложно договориться, например, просьбу перенести отпуск, или оповещение, что я заболела и ушла на больничный, воспринимает очень негативно, обязательно скажет какую-нибудь гадость. Навела справки, о ней в компании вообще дурная слава и многие удивляются как я вообще год с ней продержалась. За последние месяцы у нее уволилось 2 человека (было 5, осталось 3) и она даже не почесалась нанять кого-то еще.Вот я даже не представляю, как отпрашиваться на собеседования. Хотя на днях она уходит в отпуск на 2 недели, это мой шанс))))))

#7
ewa4ka

У меня тоже самое было, не выносимо, каждый день одно и то же - сидение за компьютером. Но деньги нужнее, осталась.
А вы не хотите уйти в декрет? Что-что а тоже смена деятельности)) Сама подумываю об этом.

В декрет прямо сейчас не хочу)) может через-годик полтора, но я столько не выдержу ( точнее мои нервы не выдержат). Вот найду компанию, где мне будет хорошо и интересно, вот тогда и о декрете подумаю)

Скарлетт
#8

Автор, Вы же сами уже знаете, что хотите пробовать и у вас есть желание!) Это главное. Поступите на заочку получать второе высшее, пока учитесь, накопите денег, чтобы после увольнения с прежней работы было на что жить. После окончания учебы ищите новую работу. Можно найти быстро, можно искать долго. А может Вам повезёт и новая работа придёт к Вам сама. Решайтесь! Если Вам не нравится страхование и Вы там не развиваетесь, то и нечего там сидеть. Пусть работа приносит удовольствие и удовлетворение и положительные эмоции!)

#9
Скарлетт

Автор, Вы же сами уже знаете, что хотите пробовать и у вас есть желание!) Это главное. Поступите на заочку получать второе высшее, пока учитесь, накопите денег, чтобы после увольнения с прежней работы было на что жить. После окончания учебы ищите новую работу. Можно найти быстро, можно искать долго. А может Вам повезёт и новая работа придёт к Вам сама. Решайтесь! Если Вам не нравится страхование и Вы там не развиваетесь, то и нечего там сидеть. Пусть работа приносит удовольствие и удовлетворение и положительные эмоции!)

Большое спасибо за теплые слова!)) Тоже подумываю, что надо на какие-нибудь курсы пойти или второе ВО получить! Главное решиться, и уйти с насиженного места)

Гость
#11
Скарлетт

Автор, Вы же сами уже знаете, что хотите пробовать и у вас есть желание!) Это главное. Поступите на заочку получать второе высшее, пока учитесь, накопите денег, чтобы после увольнения с прежней работы было на что жить. После окончания учебы ищите новую работу. Можно найти быстро, можно искать долго. А может Вам повезёт и новая работа придёт к Вам сама. Решайтесь! Если Вам не нравится страхование и Вы там не развиваетесь, то и нечего там сидеть. Пусть работа приносит удовольствие и удовлетворение и положительные эмоции!)

+ дельный совет

Юля
#12

Сейчас с работой тяжело....поэтому в никуда лучше не увольняться... вы готовы в случае чего сидеть без работы полгода... ? По поводу маркетинга.... у меня подруга работает...график у нее не нормированный, раб. день до 6, она почти всегда до 8 сидит, да еще и в выходные едет от компании на выставки.. + командировки... После рождения ребенка хочет уйти из этой сферы, тк на семью времени не остается...

#13
Юля

Сейчас с работой тяжело....поэтому в никуда лучше не увольняться... вы готовы в случае чего сидеть без работы полгода... ? По поводу маркетинга.... у меня подруга работает...график у нее не нормированный, раб. день до 6, она почти всегда до 8 сидит, да еще и в выходные едет от компании на выставки.. + командировки... После рождения ребенка хочет уйти из этой сферы, тк на семью времени не остается...

Спасибо, буду это учитывать.

Юлия
#14

Попробуй в туризм! работа с людьми, путешествия - рекламные туры, весной и осенью интересные презентации операторов красивые фуршеты! в агентствах нет дресс кода. Один минус все частники, белую зарплату занижают, все в конверт(( а так очень даже интересно!

Сундучок
#15
Юлия

Попробуй в туризм! работа с людьми, путешествия - рекламные туры, весной и осенью интересные презентации операторов красивые фуршеты! в агентствах нет дресс кода. Один минус все частники, белую зарплату занижают, все в конверт(( а так очень даже интересно!

Чего вы автору советуете? За одно это лето турагенств штук 30 накрылось,и мелких, и крупных.Сейчас только туда и идти, ага. Автор,сейчас политическая и экономическая ситуация нестабильны,может,сначала найти,а потом увольняться?

lisenak
#16
Сундучок

Чего вы автору советуете? За одно это лето турагенств штук 30 накрылось,и мелких, и крупных.Сейчас только туда и идти, ага. Автор,сейчас политическая и экономическая ситуация нестабильны,может,сначала найти,а потом увольняться?

Туризм интересно,жалко, что сейчас так нестабильно. Я писала в 6-м комментарии, почему сложно искать, не увольняясь. Плюс у нас даже просто " отпроситься" на час раньше нельзя, надо именно официально оформлять "неявку" в системе, и чтоб руководство ее одобрило. Жить есть на что, есть поддержка...

Alfa Blondy
#17

комментарий выше -мой, я автор

Гость
#18

О боже мой, только не в маркетинг и рекламу. Я сама оттуда хочу убежать.
1. Постоянно задерживали, работа в выходные.
2. Зп почти всегда серая или низкая, если в крупных.
3. Никакого конкретного функционала. Везде пытаются навешать кучу всего, вплоть до перетаскивания стульев
4.Конкуренции -ух! Каждый второй рекламщик.
5. Никакого... Как бы это выразиться... Документа по которому оценивают работу. Короче- продаж нет? Кто виноват? Рекламщик! Маркетолог! Пиарщики! Ататата их.
Все думают что разбираются в этом лучше, поэтому ваш пресс-релиз будет исчиркан красной ручкой и глупыми пометками " так не выражаются, это не то, подумай еще и пр."
Уж поверьте. У меня опыт работы в этой сфере 12 лет. Сменила пять компаний. Везде примерно одно и тоже

Гость
#19

А, ну и еще:
Вечные "вот тебе задание в 19 00, его нужно было сделать вчера!"
И если вам не нравится ваша начальница, то эта раьота не для вас. Здесь всегда орут, не успевают и задерживают.

Гость
#20

[quote="Гость"]О боже мой, только не в маркетинг и рекламу. Я сама оттуда хочу убежать.
1. Постоянно задерживали, работа в выходные.
2. Зп почти всегда серая или низкая, если в крупных.
3. Никакого конкретного функционала. Везде пытаются навешать кучу всего, вплоть до перетаскивания стульев
4.Конкуренции -ух! Каждый второй рекламщик.
5. Никакого... Как бы это выразиться... Документа по которому оценивают работу. Короче- продаж нет? Кто виноват? Рекламщик! Маркетолог! Пиарщики! Ататата их.
Все думают что разбираются в этом лучше, поэтому ваш пресс-релиз будет исчиркан красной ручкой и глупыми пометками " так не выражаются, это не то, подумай еще и пр."
Уж поверьте. У меня опыт работы в этой сфере 12 лет. Сменила пять компаний. Везде примерно одно и тоже[/quot

Простите за любопытство, какая зп, если Вы из Москвы ?

Гость
#21
Гость

О боже мой, только не в маркетинг и рекламу. Я сама оттуда хочу убежать.
1. Постоянно задерживали, работа в выходные.
2. Зп почти всегда серая или низкая, если в крупных.
3. Никакого конкретного функционала. Везде пытаются навешать кучу всего, вплоть до перетаскивания стульев
4.Конкуренции -ух! Каждый второй рекламщик.
5. Никакого... Как бы это выразиться... Документа по которому оценивают работу. Короче- продаж нет? Кто виноват? Рекламщик! Маркетолог! Пиарщики! Ататата их.
Все думают что разбираются в этом лучше, поэтому ваш пресс-релиз будет исчиркан красной ручкой и глупыми пометками " так не выражаются, это не то, подумай еще и пр."
Уж поверьте. У меня опыт работы в этой сфере 12 лет. Сменила пять компаний. Везде примерно одно и тоже[/quot

Простите за любопытство, какая зп, если Вы из Москвы ?

Не в Москве. 45

Гость
#22

С жиру беситесь, хотя я не знаю, сколько Вы получаете? Все зависит от зарплаты. Если она маленькая (до 25 тыс. рублей) то можно искать новую работу, не сообщая, естественно, об этом коллегам и руководству. Если же ЗП больше 40 тыс, то стоит подумать о том - а это реально необходимо менять место, ведь ЗП-то хорошая...

Гость
#23

Как правило в классической страховой компании много видов, есть где развернуться, другой вопрос, что вам сама деятельность не нравится. А вообще из страхования трудно вылезти, если только в банк, но вы туда тоже не хотите. Может попробовать саму компанию поменять на более крупную, а вопрос смены сферы деятельности рассматривать параллельно. Хорошо там, где нас нет - это я (да и не только я) испытала на собственном печальном опыте.

#24

http://gzbt.anpat.ru/61982/r3180017/ работай в интернете)))

Гость
#25
Alfa Blondy

А когда хорошее время? Скоро новый год, и в это время работодателям будет совсем не до поисков.

Хорошее время тогда, когда нет мирового финансового кризиса, в том числе и в России.

Гость
#26
Alfa Blondy

ewa4kaУ меня тоже самое было, не выносимо, каждый день одно и то же - сидение за компьютером. Но деньги нужнее, осталась.

А вы не хотите уйти в декрет? Что-что а тоже смена деятельности)) Сама подумываю об этом.
В декрет прямо сейчас не хочу)) может через-годик полтора, но я столько не выдержу ( точнее мои нервы не выдержат). Вот найду компанию, где мне будет хорошо и интересно, вот тогда и о декрете подумаю)

Что за бред? Какой смысл уходить в декрет на интересной и хорошей работе, где от работала без году неделя. Если собираетесь в декрет то лучше это делать на старой и не любимой работе. Детский сад.

Гость
#27

Грядет кризис, в кризис в первую очередь сокращают пиарщиков, рекламщиков и пр. Про эту сферу забудьте. Про туризм тоже.

Гость
#28

Не слушайте советов, кризис у нас перманентно, Ваше место Вас ждет, жизнь одна, не нужно ее тратить в пустую!!! ВПЕРЕД К ЦЕЛИ! Если действительно чего то хотеть, то все получиться!!!

Мармотка
#29

Я например не понимаю "сначала найти потом уволиться" . мне это кажется неумным. если например вас есть кому кормить. если кормить некому то наверное тогда другой расклад.
только не надо ля-ля "не хочу на шее у родителей в период безработицы сидеть" . все норм люди так делают а все нормальные родители бухтят но кормят ))
я например с первой "долгой" работы ушла вникуда не имея ни малейшего представления о том куда можно идти дальше (фарм сферу принципиально не рассматривала потому как она мне до чертиков была в тот момент, я общалась по уходу с бывшей коллегой: "ты себе не представляешь сколько хороших и интересных мест помимо нашей организации!!! как тебе хорошо, ты уходишь и у тебя впереди масса всякоразного" - "в том то и ужас что я действительно не представляю есть ли жизнь за пределами нашей организации" . ну я реально не знала что кроме фармпроизводства чей рынок я вдоль и поперек знала есть еще другие сферы деятельности.
я тогда немного в консалтинговой фирме поболталась. потом меня в другую фарм брали но я не пошла. потом деньги нужны были я была готова идти хоть упаковщицей потому как опять же не понимала куда мне можно идти.
а потом внезапно постучала в двери строительной фирмы со словами "я ищу работу!! вам нужен умный и красивый сотрудник?" и мне внезапно на след день позвонили "приходите!" . потом была другая строительная. стройка мне нравится по сути.

Гость
#30

Я два года работу искала, но не потому что ее не было, а потому что не знала, куда меня тянет и чем теперь хочу заниматься. ВЭД нравился и образование по профилю, но требовалось вложиться в сертификат, а он довольно дорогой, да и таможню изнутри знаю хорошо, геморройно с ними. Но если Вы ищете динамику и разнообразие эмоций, тогда обратите внимание на эту сферу, декларанты хорошие всегда в цене. Скучно не будет.

Мармотка
#31
Гость

Я два года работу искала, но не потому что ее не было, а потому что не знала, куда меня тянет и чем теперь хочу заниматься. ВЭД нравился и образование по профилю, но требовалось вложиться в сертификат, а он довольно дорогой, да и таможню изнутри знаю хорошо, геморройно с ними. Но если Вы ищете динамику и разнообразие эмоций, тогда обратите внимание на эту сферу, декларанты хорошие всегда в цене. Скучно не будет.

декларанты реально зарабатывают. и можно пытаться с низших должностей там расти. начать например с менеждера в транспортной которая международными грузоперевозками занимается. или например щас много мелких фирмачек импортеров из китая. туда я думаю не сложно будет попасть.

Александр
#33

Я вот тоже не могу решится, у меня ну очень хорошая зарплата, но сумашедшая ответствееность и затяжной стресс, срываюсь на семье и все такое, с детьми не общаюсь и даже не потому что нет времени, а потому что всегда нет настроения, а время уходит и они растут, потом я им не нужен буду. Знаю, что если уйду уже никогда не буду столько зарабатывать, а мне 30 лет. Мечтаю махануть в деревню и выращивать карпов да кур....

Alex
#34

Очень странно, а вот мне наоборот хотелось бы иметь такую работу, что бы минимально общаться , а в идеале , вообще ни каким боком не взаимодействовать с людьми. Просто приходить в офис и что-то оформлять, какие- нибудь бумажки и никаких людей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: