Гость
Статьи
Вы бы смогли имея ВО …

Вы бы смогли имея ВО работать на непрестижной работе.

Девушки с высшим образованием, скажите, вам после окончания вуза когда-нибудь приходилось работать на непрестижной работе типа уборщицы, посудомойки, санитарки? Какие жизненные обстоятельства вас вынудили это сделать? Как вам удалось скрыть от остальных работодателей этот факт?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так пол-страны живет.поверьте не все с ВО работает по специальности,а уж тем более на престижной работе,тк предложение превышает спрос

Баба Ира
#2

Зачем скрывать? Любой труд в почёте. Вот моя нынешняя коллега когда то устроилась уборщицей на завод (училась на заочном - бух.учёт), потом принесла диплом, через год ей место на этом же заводе предложили. Правда, она позже уволилась, но очень гордилась, что всё сама без блата.

Гость
#3

Имея очное высшее и нормальную специальность и окончив его хорошо и без взяток и купленных курсовых - дипломных, нереально работать уборщицей.
А всякие удалёнки/заушки и т.д. то это не высшее, а скорее ПТУ с дипломом ВУЗа.

Гость
#4

Я была на грани, чтобы пойти уборщицей, т.к. не могла найти работу по образованию сразу после университета, 26 лет было, Москва. Меня не брали уборщицей, потому что было понятно, что я скоро уйду, как только работа нормальная подвернется. Продавцом даже хотела пойти - не взяли, сказали, что у меня глаза не горят, хотя я изо всех сил старалась и работа меня реально интересовала.

Гость
#5

кузина мужа км только не пахала и во время учебы, и после нее (для оплаты второго высшего). ничего. не умерла. сейчас живет и работает в австралии. вполне успешна. ничего в этом страшного нет. но я бы не смогла. т.е. смогла, конечно, если бы кушать было нечего, а так нет...

мими
#6

Мне 26, сейчас не могу найти работу по специальности, хотя когда уходила с последнего места работы была уверена,что имея опыт найду быстро, сейчас временно устроилась воспитателем в дет.центр и параллельно ищу работу...разные полосы в жизни бывают главное не унывать

вера
#7

смогла бы. не вижу проблемы.

Ю
#8

Я работала официанткой. Из-за графика работы посменно. Я была матерью-одиночкой. Чередовалась со своей мамой сидеть с малышом.

Гость
#9

Во. Работаю в охране одного посольства. Не парюсь, очень довольна.

Гость
#11
Гость

Только скоро произойдёт СОБЫТИЕ, которое очистит планету от этих выродков.

Ну какое (жду с нетерпением)? Квантовый переход?

Гость
#12
Гость

понятие " непрстижная работа" придумали люди, которые всё в жизни измеряют деньгами.

Не бывает непрестижной работы, есть просто работа.
Понятие "престижность", "элита", "тренды-бренды" и все остальные иностранные словечки являются мусорными и цель их одна-сделать людей полными рабами денег и управлять ими полностью .
Только скоро произойдёт СОБЫТИЕ, которое очистит планету от этих выродков.

какое? опять революция будет? в-принципе все к этому идет....

Гость
#13

Я работала вахтером в университете полгода. Это время вспоминаю с отвращением. Теперь я из кожи вон лезу, чтобы не опуститься в низы.

Гость
#14

с ВО работала курьером 4 года

гость
#15

администратором, диспетчером - главное денежка была и на том спасибо

Гость
#16

Да сейчас все с в/о, это обязательный минимум при устройстве практически на любую работу. Я ничего стыдного в работе уборщиц/официанток не вижу. Стыдно воровать, а если человек сам себе честным трудом на жизнь зарабатывает кто же его может осудить? Обстоятельства, обычно, такие, что срочно нужны деньги, а опыт не позволяет устроиться на хорошую работу. Приходится брать, что дают.
У меня подруга с в/о работает как специалист в одной компании и подрабатывает как уборщица там же. Ежемесячно +4 тысячи в карман за то, что она два раза в неделю пол протрет.

Гость
#17

Мне деваться просто некуда, глаза от компа заболели, а я инженер, пришлось в рабочие идти, иначе зрение теряла( тв/комп смотреть вообще нельзя.

Гость
#18

Я по приезду в штаты работала за кэш ассистентом у фотографа (принеси-подай-подержи отражатель), гладила белье и красила стены. Корона не упала, наоборот, так приятно иногда заняться физическим трудом, при том, что я люблю гладить и красить))

Гость
#19

Я с ВО, в школе медалистка, красный диплом ведущего вуза, работала 2 года в крутой международной фирме юристом, сейчас также работаю юристом в российской компании.... И понимаю, что не хочу быть юристом. Плевать на ВО. Это просто один из этапов моей жизни. Я хочу рботать в салоне красоты маникюрщицей)) Как говорил Гога из "Москва слезам не верит" - не все хотят быть руководителями, я предпочитаю делать в своей жизни не то что модно, престижно или положено, а только то, что я люблю.))

Колбасных дел мастер
#20

ВО в данное время вообще не показатель , учитывая то что наделала реформа образования и коррупция в ср. и высшем образовании .
Первоочередное это тесты при приеме , а не наличие бумажки.
Так что вопрос должен стоять так "Смогли бы вы работать на непрестижной работе?" далее нужно понять что такое "престижная работа" , лично для меня престижная работа - работа на созидание.
Банкиры и вся их бумагомарательная толпа менеджеров, риелторы, перекупщики авто, арендодатели разного масштаба и т.д. - все это паразиты общества и для меня не престижные работники =)

норма
#21

работаю главный бухгалтером в стройке, оклад приличный - но это не мешает мне вечерами мыть полы рядом с домом в кафе (на жилье коплю)

Колбасных дел мастер
#22
норма

работаю главный бухгалтером в стройке, оклад приличный - но это не мешает мне вечерами мыть полы рядом с домом в кафе (на жилье коплю)

Уважаю ! отсутствие высокомерия сейчас редкость!

Гость
#23

Разные обстоятельства бывают . Иногда на непристижной работе больше платят . У меня приятельница поменяла работу главного бухгалтера на мастера ногтевого сервиса . Наращивает потрясающие ногти , учавствует в конкурсах и зарабатывает в разы больше .

Гость
#24

ну на таких как вы назвали не смогла бы. но работала на непрестижных более высокого ранга, если можно так сказать- оператором в кол центре, продавцом, секретарем. очень не нравилось, чувствовала себя вторым сортом и очень жалела, что плохо училась в институте..

Гость
#25

Я с ВО, работаю оператором, но вижу для себя много плюсов этой работе. Удобный график, работа на дому, никаких начальников. Каждому свое.

Мармотка
#26

закончила универ. родители вопхнули на "престижную". я там не смогла и через месяц сбежала. и год почти болталась хватаясь за все подручное.
продавцевала на рынке на шмотках в крытом павильоне летом (мне там повезло с"хозяином" и я б приплачивала сама столько сколько мне за выход платили потому как тот закуток был "побочным явлением" и основная торговля у "хозяина " в бутиках была а туда он скидывал неликвид и ценников как таковых не было и выручка сдавалась "приблизительно" . ему было пофиг)
интервьюером по квартирам ходила.
тогда же когда на рынке продавцевала у меня "хозяин" соседнего магазинчика спросил "мне нужны пара девочек после косметического ремонта мою будку помыть" - я пошла и помыла потому как у меня золотинка в ломбарде лежала и деньги нужны были.
оператором такси в новогодние праздники работала.

Мармотка
#27

кассиром на катке несколько раз выходила после основной работы - подругу подменить когда ей нужно было вечером идти куда то.
прикольно было когда я сбежала с "престижной" и продавцевала на рынке то мимо проходили бывшие коллеги по "престижной" работе )

Мармотка
#28

кстати сейчас имея в трудовой две последние записи "руководитель отдела" после сокращения я ищу работу продавца или еще че нить непыльное и не умственное.
ага! щаззз)
мне по специальности как показывает практика устроиться легче чем на продавашку.
не берут меня продавцом.
я в их дурацких анкетках указываю те же места где я работала но занижаю должность до "оператор 1с", "продавец стройматериалов в торговом зале" или еще какая нить муть. хотя одной хозяйке магазина я трудовую показала , женщина была в недоумении и спросила "вы в строительной отрасли работали, вы наверное ТАК накосячили там что все "строители" терь в курсе что вас брать на работу нельзя? Ну так вы же явно неглупая и не расстраивайтесь вы так. пробуйте норм работу в другой отрасли искать. но не продавцом же. Всё у вас получится !!" ))))

Мармотка
#29

опять же один мужчина который меня на продавца собеседовал мне сказал почитав мои каракули в анкетке "оператор 1с" и прочая чушь. сказал "вы чего то недоговариваете, я ж уже сейчас вижу что вы далеки от девочки на побегушках и вас "ломать" будет"
Последний эпизод: я ненакрашенная, с облезлой сумкой иду устраиваться продавцом. образ несчастненькой девочки-придурашечки-переростка прокатывает, хозяйка говорит что я ей нравлюсь)). я день под наблюдением девчонки-продавщицы. и потом облом. Не понравилась я!!! причем хозяйка даже имеля любезность объяснить чем именно я ей не приглянулась : "вы слишком своеобразная, вы слишком разговорчивая (вы уже успели придружиться с продавщицами соседних отделов), вы меня не так поприветствовали когда я пришла (я встала сказала "здравствуйте" а оказывается я должна была подойти и какие то неведомые реверансы отвесить) и я мало энтузизма проявила и вообще срёмная недотёпа которая в трицатник ищет работу побегушницы потому как на большее ума не хватило а у неё работают молоденькие девочки с амбициями .

Мармотка
#30

а еще девочке-продавашке не понравилось что я сумку с собой взяла когда в соседний отдел за минералкой ходила))) что то типа "мы этому человеку наличку доверять готовы а этот человек боится у нас сумку оставить на минутку"
хотя я по собственному опыту знаю как всякие не брезгуют в чужие сумки беспризорные полюбопытствовать а у меня там масса личных документов !!

Мармотка
#31

и еще не понравились мои ДУХИ !!! типа "от твоих духов в горле першит, а где покупала, в "ривгоше? так там же много хороших духов"
я в шоке. духи самые расхожие "эммануэль унгаро" "exotic green" называются )

Гость
#32

Получила ВО, поработала юристом и поняла, что это просто переработка бумажек. Тянет на прежнюю специальность, швеей 10 лет работала, людям одежду шила и была бы счастлива, если б родня не грызла, дескать, швея это позорно. Сейчас шью дома на заказ и балдею. Попутно ищу другую работу. Знания права это хорошо и полезно, но творческая работа больше нравится.

Гость
#33

Мармотка, как ни старайтесь, Вы уже сильно отличаетесь от людей, работающих на простых позициях. Менталитет уже не тот. И люди это видят. Так что одна Вам дорога: в свой карасс. Роста Вам и классной работы по душе.

Мармотка
#34
Гость

Мармотка, как ни старайтесь, Вы уже сильно отличаетесь от людей, работающих на простых позициях. Менталитет уже не тот. И люди это видят. Так что одна Вам дорога: в свой карасс. Роста Вам и классной работы по душе.

)))
просто устала. хочется не напрягать мозг. и ответственности по минимуму.

Гость
#35
Гость

Девушки с высшим образованием, скажите, вам после окончания вуза когда-нибудь приходилось работать на непрестижной работе типа уборщицы, посудомойки, санитарки? Какие жизненные обстоятельства вас вынудили это сделать? Как вам удалось скрыть от остальных работодателей этот факт?

Автор я лично в работе уборщицы или посудомойки не вижу ничего стыдного.
Может ты думаешь что твой красный диплом вместо тебя работать будет?
А потом знаешь ли жизнь такая штука когда хорошо прижмёт,уровень твоего IQ не спрашивает.Стыдно быть ленивым и пиzдой на Ленинградке торговать.

Гость
#36
Гость

Мармотка, как ни старайтесь, Вы уже сильно отличаетесь от людей, работающих на простых позициях. Менталитет уже не тот. И люди это видят. Так что одна Вам дорога: в свой карасс. Роста Вам и классной работы по душе.

Ни чем она от остальных не отличается.Наличие диплома не говорит о том что она лучше других. Жизнь вам не фестиваль и не сказка. Жизнь нужно воспринимать такой какая она есть.

Гость
#37

Уж лучше воровать, чем полы мыть, не вижу ничего зазорного в воровстве, с образованием - высшее, знание двух европейских языков, плюс изучается третий,

Колбасных дел мастер
#38
Гость

Уж лучше воровать, чем полы мыть, не вижу ничего зазорного в воровстве, с образованием - высшее, знание двух европейских языков, плюс изучается третий,

Воровать - паразитировать, быть иждивенцем общества, по мне лучше полы мыть и с чувством собственного достоинства посылать всех в опу, чем быть подобным глисту-паразиту.

Гость
#39
Гость

Уж лучше воровать, чем полы мыть, не вижу ничего зазорного в воровстве, с образованием - высшее, знание двух европейских языков, плюс изучается третий,

Колбасных дел мастер

Воровать - паразитировать, быть иждивенцем общества, по мне лучше полы мыть и с чувством собственного достоинства посылать всех в опу, чем быть подобным глисту-паразиту.

Воровать у простых людей я бы никокгда НЕ стала, а вот воровать у государства - это благо и святой долг каждого гражданина! Ясен пень я бы лучше оформила всякие всевозможные справки об инвалидности (да хоть об ампутации головного мозга) и сидела бы на пособии, чем работала бы уборщицей (а ещё хуже - }|{oпoмoйкой лежачих стариков).

Гость
#40

в жизни всякие моменты бывают! не надо стыдиться работы!!!

#41

А я без ВО, и работала долгое время на престижной работе. (Пока не задолбала постоянная усталость и отсутствие времени на семью.) Вот вам разрыв шаблона!
Знаю я многих людей, что с двумя ВО работают продавцами на рынке. И таких, что после техникума/школы зарплату в долларах получают - тоже знаю. Потому что главное не ВО, а мозг. Многие сейчас ВО хвастаются, а сами даже языка русского не знают, и писать грамотно не умеют, - это бич нашего времени, увы.(
И все по старой советской закалке считают, что высшее образование что-то дает?)) У меня в классе 10-м еще, в школе, девочка училась - дуб дубом, читала по слогам... а теперь у нее ВО! Поможет ей это в жизни? Вряд ли...

Елена
#42

Адеола. Сейчас в жизни все перемешалось. ВО, к сожалению, не дает гарантированно высокой заработной платы. Вот и приходится подрабатывать. Кто-то вкалывает дворником, кто-то предпочитает мытье полов, кто-то стоит за прилавком на рынке. Ничего зазорного в этом не вижу. Но делать мытье полов профессией - глупо. Если в 20-25 лет все еще можно поменять, то после 30-35 лет возникают вопросы, неужели с высшим образованием мозгов хватило лишь на то, чтобы шваброй махать. И не забывайте, что через пару лет можно дисквалифицироваться в основной профессии.
У меня был и есть опыт неквалифицированного труда, с двумя ВО, законченной аспирантурой и кандидатской степенью. На время декрета работала сторожем (формально), затем по договору разносила квитанции для ЖЭКа, продолжаю и сейчас, так как зарплата даже с учетом подработок не дотягивает до средней по региону, да и физический труд иногда тоже необходим. Но: нигде не афиширую, шифруюсь, так как на основной работе не поймут.

Лора
#44

господи......такая всё это муть и ерунда - ВО, престиж.....Если человек адекватный и не глупый, то его и без ВО возьмут на нормальную работу. Если работодатель не идиот, то смотрит, в первую очередь, на человека - как говорит, на манеры, на реакции и тд и *****....А "корочки" это всё ничего не значащая шелуха. Не гарантирует ВО того, что человек будет хорошим работником. И нормальные работодатели давно это уже поняли.
А насчет престижности работы.....так далеко не всем оно нужно-то. Ведь в мире есть масса других интересных вещей, кроме построения карьеры. Мне, лично, важно, в первую очередь, комфортное соотношение между трудозатратами и размером дохода. Мне не нужно , чтоб меня тюкали начальники, постоянное протирание штанов в офисе от звонка до звонка и прочая лабуда. Это не есть престижно , как многие думают - это глупо ))))
Очень нравится работа курьером. Работаю с удовольствием.

Вика
#45
Гость

Я была на грани, чтобы пойти уборщицей, т.к. не могла найти работу по образованию сразу после университета, 26 лет было, Москва. Меня не брали уборщицей, потому что было понятно, что я скоро уйду, как только работа нормальная подвернется. Продавцом даже хотела пойти - не взяли, сказали, что у меня глаза не горят, хотя я изо всех сил старалась и работа меня реально интересовала.

Меня тоже никуда не брали с высшим образованием.. Хорошо, что есть ещё диплом о среднем специальном. Приходится при трудоустройстве на "непрестижную работу" скрывать, что у меня высшее. А у нас в городе с работой тяжело сейчас. Особенно для тех кому за...30.

Вика
#46
Лора

господи......такая всё это муть и ерунда - ВО, престиж.....Если человек адекватный и не глупый, то его и без ВО возьмут на нормальную работу. Если работодатель не идиот, то смотрит, в первую очередь, на человека - как говорит, на манеры, на реакции и тд и *****....А "корочки" это всё ничего не значащая шелуха. Не гарантирует ВО того, что человек будет хорошим работником. И нормальные работодатели давно это уже поняли. А насчет престижности работы.....так далеко не всем оно нужно-то. Ведь в мире есть масса других интересных вещей, кроме построения карьеры. Мне, лично, важно, в первую очередь, комфортное соотношение между трудозатратами и размером дохода. Мне не нужно , чтоб меня тюкали начальники, постоянное протирание штанов в офисе от звонка до звонка и прочая лабуда. Это не есть престижно , как многие думают - это глупо )))) Очень нравится работа курьером. Работаю с удовольствием.

Всё верно.

Ольга
#47

Через 7 лет вернулась на родину. Жизнь началась с нуля. В.о. психолог, преподаватель английского, спец. Образование - швея. Устроилась на три работы. Официально уборщицей в престижный магазин, швея по контракту и репетитор по английскому. Знаю , что нужно пройти очередной нелёгкий этап жизни. Уборщица получает больше чем швея. В приоритете конечно уровень зарплаты повлиял на выбор основной занятости. Знаю что это временно...

Гость
#46

Работаю санитаркой, ВО, красный диплом. А не берут по специальности, за зп 15 тысяч нет 10 лет опыта.
Нет связей.
То внешность моя не нравится.
Плюнула, пошла получать другое образование, сестринское.
Пока приходится работать санитаркой,чтобы совмещать с учебой.
Благо, в операционных.
Друзья не чмарят и не гнобят, знакомые держатся подальше, а одногруппники насмехаются. Взрослые люди,казалось бы, на вечернем отделении. Ну,вот,санитарка у них- не престижно и мерзко нежели,например,уборщица или грузчик, кем работают еще люди из гиуппы)
Так и живем.
Россия-страна невозможностей

Гость
#47

Приходилось. График удобный и работа не каждый день. А зарплата порой выше чем в офисе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: