Гость
Статьи
предприниматели,подска …

предприниматели,подскажите!

если я открыла свое дело, а у меня ничего не получилось на протяжении трех месяцев -я должна за эти три месяца платить налоги? или я могу дальше искать работу или надо опять идти по всех этих кабинетах и аннулировать все эти бумажки?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

по всех этих кабинетах....

м да...а зачем регистрировали сразу фирму? Сначала начинают дело.
Смотрят получается ли , а потом уже когда более менее все устаканилось, регистрируют.
А сейчас да...бегайте и закрывайте лучше...только вот закрыть гораздо тяжелее чем открыть

Гость
#2

что значит зачем сначала регистрировали? без лицензии я бы ничего не смогла бы сделать!

Гость
#3

ип ЗАКРЫВАТЬ НАДО. Иначе в ПФР придется платить

Гость
#4

Зачем открывали с такими мозгами то?

Гость
#5
Гость

Зачем открывали с такими мозгами то?

ну знаете, вы не умнее, раз не видите вопроса.

Гость
#6

Налоги платят только с прибыли или с оборота. В ПФР только ИП платит независимо от прибыли. Да придётся платить. И не стоит отчаиваться, не у всех сразу много было. Многие годами получали меньше чем наёмные рабочие, чтобы прийти к успеху.

Незванный гость
#7

Вопрос не четкий. Вы регистрировались как? Все зависит от вида деятельности. Но вообще-то налоговую ваши проблемы не интересуют.
А если собрались закрываться - не забудьте сделать это официально, а то еще налетите на какие-нибудь штрафы.

монро
#8

сдавайте нулевую декларацию и ничего платить не надо.но в пенсионный надо

Гость
#9

насколько помню закрыть ООО - от 75 тысяч- это если все нормально с отчетностью и т.д. закрыть ИП легче. только на всякий пожарный - закройте все свои личные счета в банке, машину и квартиру переделайте пока на маму. а чем занимались? может это просто небольшой кризис? и через пару месяцев пойдет прибыль? у меня на первых порах фирма ноль показывала около года, для того чтобы не платить двойной супер налог за пару больших объектов. работала это время либо по маленькому безналу, либо вообще только лично на себя.

Гость
#10

Совсем ничего не получилось или не получить заработать прибыль? Это разные вещи, обычно с маленьким бизнесом смотрят на первые полгода - вышли в ноль по операционным затратам или нет. Если нет, то уже да, стоит задуматься о закрытии. А если удалось, но нет пока прибыли, то нужно смотреть на развитие, в такой ситуации вполне реален нормальный рост.

Гость
#11

"Многие годами получали меньше чем наёмные рабочие, чтобы прийти к успеху."

Лотерея. Можно так и десятилетиями пурхаться, "манки бизнес" выходит. У двоих знакомых такие вот бизнесы- у одного 10 лет, у другого 15. "Выхлопы" чистыми у обоих- в точности равны зарплате офисного клерка, и это при том, что у одного из них помещение свое- однушка от бабушки на 1-м этаже, переведенная в нежилое. признают оба, что да, явно не вышло то, что мечталось, и впереди особо не светит. Времени отнимает намного больше, чем обычная работа. Мотивация такая- "Я не могу работать на кого-то вообще"- это один. Второй- "Мне подчиняться чьим-то указаниям еще в армии остопи....дело"

Гость
#12
Гость

Мотивация такая- "Я не могу работать на кого-то вообще"- это один. Второй- "Мне подчиняться чьим-то указаниям еще в армии остопи....дело"

Это чистая правда. Когда Вы долго работаете на себя, не зависите от мнения начальника и не получаете бестолковых указаний, идти работать под чье-то начальство можно только если есть нечего. А если бизнес что-то приносит, то гораздо легче продолжать такую жизнь, тем более что с возрастом мы становимся все менее гибкими психологически.

Гость
#13

сегодня узнала -закрыть ип не так уж и сложно. топаете к той тетеньке которая вас регистрировала и она подробно вам все объяснит. не забудьте уплотить все штрафы и все отчисления в ПФР.

АлёнаЮЮ
#14

Сдаете нулевую отчетность вроде. нов пенс.фонд надо все равно платить. наймите бухгалтеров из фирмы,на 1 раз, они скажут, что делать.

Гость
#15
Гость

если я открыла свое дело, а у меня ничего не получилось на протяжении трех месяцев -я должна за эти три месяца платить налоги? или я могу дальше искать работу или надо опять идти по всех этих кабинетах и аннулировать все эти бумажки?

Временно можно приостановить деятельность, но все-таки некие обязательства у вас будут. Не буду вам здесь все перечислять, вот сюда зайдите и все внимательно послушайте или почитайте (как удобнее): http://www.moedelo.org/OnlineTv/Event/155

гость+92
#16

если вы ип-обязательно закрыть.
и кстати 40 тыс обязательно заплатите государству.неважно прибыль есть или не или убытки.
как только открыли ип появляется обязанность платить
http://www.moedelo.org/strahovye-vznosy-ip

Диана
#17

В любом случае отчетность должна быть сдана.

Morry
#18

Если нет возможности этим заниматься, то разумнее воспользоваться услугами специалистов.

Диана
#19

Один из лучших вариантов на сегодняшний день это компания http://bporus.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: