Гость
Статьи
стоит ли идти на гос …

стоит ли идти на гос службу

добрый день уважаемые форумчане! я о наболевшем. меня заставляюи переходить на гос. службу. а я начиталась в интернете что послее нее не берут в коммер. а я планирую после года работы и получегия опыта уйти и вобще переехать. и еще если не перейду сказали не уволят вроде но отношение будет плохое. ну вобщем намек типа лучше уволиться. может кто слкжил на гос службе? ?? потом уходдили куда? как относятся работадатели. у меня сфера ит. пожалуймта отзовитесь может тут и работадатели есть)) взяли бы вы такого работника?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

Никогда не слышала то после гос службы не берут в коммерцию.
А на гос службе легче морально. От тебя не зависит прибыль начальника и нервы не мотают соответственно...ну по крайней мере это у меня так. Я в гос конторе работаю

Гость
#2

Это бухгалтеров не берут и финов, а IT один фиг.

Гость
#3

А почему не берут-то? Без взятки потому что не шевелятся?

Гость
#4

Учет другой потому что.

Гость
#5

После госслужбы берут везде, если специалист хороший, сама недавно ушла с госслужбы. Денег там мало будет, гемора много, будете работать с 8.00 до 20.00 - авралы постоянные, контрольные поручения, срок которых часто "вчера". Не успел - депремирование. Решайте сами. Заставить никто не может.

Гость
#6

Гос. служба это:

Плюсы:
1. Не требуется реальный опыт и хорошие знания;
2. Легко найти вакансию;
3. Белая з.п., полный соц. пакет.

Минусы:
1. Очень маленькая з.п.;
2. Плохие условия труда;
3. Обязательно иметь конкретный диплом;
4. Стаж по трудовой;
5. Малые карьерные возможности.

Гость
#7

Я в ИТ работаю, а что за специальность? Что умеете? У нас не по диплому и трудовой берут, а по тесту и собеседованию
Приколы всякие бывают. Один раз взяли с 11 классами, а не взяли с 2 высшими.
У нас программисты-разработчики C#/MS SQL.
Если чел умеет прогать - то возьмут, хоть после гос. службы, хоть с 11 классами. По барабану.

Гость
#8

Не возьмут вас туда, у Вас столько ошибок.. На коммерцию устроится через ДВА года (вроде можно) только в том случае, если ваша работа как-то касалась данной деятельности (чтобы не рассекретить информацию выгодную для комерч. организации).. но если Вы IT, то собственно Вы будете относится к техническому персоналу, т.е. статуса гос. служащего у вас не будет (категории)..

Гость
#9

в 79 ФЗ, если не ошибаюсь всё найдете..

Гость
#10
Гость

Не возьмут вас туда, у Вас столько ошибок.. На коммерцию устроится через ДВА года (вроде можно) только в том случае, если ваша работа как-то касалась данной деятельности (чтобы не рассекретить информацию выгодную для комерч. организации).. но если Вы IT, то собственно Вы будете относится к техническому персоналу, т.е. статуса гос. служащего у вас не будет (категории)..

Как не возьмут? С какой формулировкой? Это не частная контора - диплом если соответствует и стаж по трудовой - то не могут не взять.

Гость
#11

Что после гос. не берут в коммерцию- чушь. А вот айтишники, сисадмины в гос обычно и правда безрукие. Причем на уровне тупого пользователя чаще всего. Может такая проблема именно у айтишников после гос. Но не потому, что они после гос. а потому что руки из попы и знаний 0.

Гость
#12

3.1. Гражданин, замещавший должность гражданской службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с гражданской службы не вправе без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу (оказывать данной организации услуги) на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности гражданского служащего. Согласие соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Гость
#13

это ***** какой частный случай и ***** для каких высоких чиновников, и должности еще по особому перечню - вас это не касается

гость+92
#14
Гость

Гос. служба это:

Плюсы:
1. Не требуется реальный опыт и хорошие знания;
2. Легко найти вакансию;
3. Белая з.п., полный соц. пакет.

Минусы:
1. Очень маленькая з.п.;
2. Плохие условия труда;
3. Обязательно иметь конкретный диплом;
4. Стаж по трудовой;
5. Малые карьерные возможности.

----
малая зарплата у федералов у областных очень даже большая.

Гость
#15

Маленькая зп далеко не везде на гос. службе.... в некоторых местах премии очень даже неплохие.. за нее и работаем)))

автор
#16

да уж. мне вот скучно на работе. сижу тупею. лучшк уж наверное в комере поискатт что то. чем сидеть деградировать ( просто неудобно перед начальством

Гость
#17
Гость

добрый день уважаемые форумчане! я о наболевшем. меня заставляюи переходить на гос. службу. а я начиталась в интернете что послее нее не берут в коммер. а я планирую после года работы и получегия опыта уйти и вобще переехать. и еще если не перейду сказали не уволят вроде но отношение будет плохое. ну вобщем намек типа лучше уволиться. может кто слкжил на гос службе? ?? потом уходдили куда? как относятся работадатели. у меня сфера ит. пожалуймта отзовитесь может тут и работадатели есть)) взяли бы вы такого работника?

Это какой же *** вам такого наговорил?? В коммерцию не берут? ну тогда вам в эту коммерцию и дорога, всему научитесь на своём опыте, посмотрите на людей, узнаете, что такое "стаж, опыт работы", "хорошее резюме" и где зарабатывают этот опыт! А на подобные глупости даже отвечать нет желания. Вы хоть школу, институт закончили? Может у вас врожденные тяжелые заболевания, а??

Венгр
#20

вот мне интересно какая зп у госслужащих в Москве? на сайте госслужбе пишут от 25 до 40. Но наверняка это просто оклад. без премий и мат.помощи. Напишите кто знает. Спасибо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: