Гость
Статьи
"Банковское дело" или …

"Банковское дело" или "Юрист"

Девчонки! Срочно нужны ваши советы и помощь) Как вы думаете какую профессию выбрать? Не знаю куда поступать на юриста или на банковское дело, боюсь ошибиться с выбором проффесии, чтобы в дальнейшем хорошо зарабатывать и быть востребованной. Я чистый гуманитарий, может что подскажите? Заранее спасибо:)

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Банковское дело. Юристы-женщины в массе своей мало зарабатывают, тянут лямку как все, да и с трудоустройством проблемы будут, если в небольшом городе живете

Гость
#2

Поступай на уборщицу.

гость
#3

а может быть еще какие-то варианты? юристов пруд пруди, а бд - не знаю, но знаю, что внутри дурдом там.

uma
#4

выучиться на специальность и пойти работать по специальности - разные вещи. Вон на рынке стоят "юристы да экономисты"

Гость
#5

вы знаете, я сейчас делаю работы на заказ, я технарь, так вот, по моим предметам караул, мало заказов стало, 80 % все по экономике, менеджмент и тд, то есть по заказам я вижу, кто на что учится, в прошлом году не было даже столько экономических предметов на заказ. Так что вангую, через 3 года они все будут разносить пиццу в лучшем случае.

Гость
#6

а юристов тем более, гуманитарий это не образование. Это значит вы *****

Гость
#7

ту п а я

Татьяна
#8

Выучитесь на экономиста, будете работать в бухгалтерии, экономическом отделе. Работа с цифрами. Выучитесь на юриста, будете договоры составлять, следить, чтобы не нарушались условия договоров

Гость
#9
Гость

а юристов тем более, гуманитарий это не образование. Это значит вы *****

Вообще-то хорошие юристы, пусть и с очень маленьким опытом, могут получать до *****. Никакие технари не идут в сравнение вообще. Знаю примеры. Автор, иди в ВШЭ, получай максимально возможный балл, стажируйся как можно раньше в иностранных компаниях, и будешь получать больше 100 гарантированно не напрягаясь вообще.

Гость
#10

Ваще))

Гость
#11

Уж лучше никуда.
Сейчас куда ни плюнь одни юристы и бухгалтеры с экономистами.

аврора
#12
Гость

Банковское дело. Юристы-женщины в массе своей мало зарабатывают, тянут лямку как все, да и с трудоустройством проблемы будут, если в небольшом городе живете

какой бред то... Юристы женщины зарабатывают не меньше юристов мужчин. А если глупая то в принципе нигде зарабатывать не будешь

Гость
#13

копейки юристы получают, а ответственности до фига и суды, суды, суды..... и недовольные работодатели. Не ходи на юриста. Я тебе как юрист с 15 летним стажем говорю. Потом скажешь мне спасибо.

аврора
#14
Гость

копейки юристы получают, а ответственности до фига и суды, суды, суды..... и недовольные работодатели. Не ходи на юриста. Я тебе как юрист с 15 летним стажем говорю. Потом скажешь мне спасибо.

чушь, полная. Во-первых суды не обязательны, во-вторых - я без опыта работы и с незаконченным ВО получала 55 тысяч ра руки, это копейки?

аврора
#16
гость

чушь, полная. Во-первых суды не обязательны, во-вторых - я без опыта работы и с незаконченным ВО получала 55 тысяч ра руки, это копейки?

я с в/о и 25-30 судебных в месяц получаю 19 600 руб. юрист в страховой компании.
ну значит вы просто юрист так себе... У нас помощник в судебном отделе с таким числом заседаний без во получает 45 тысяч на руки

Гость
#17

На банковском деле первые 2 курса будет очень серьёзная высшая математика. В работе она не пригодится, но в ВУЗе нужно будет напрячься. Если Вы - гуманитарий, потянете ли? У меня специальность "Финансы и кредит" (как раз банковское дело), проблем с трудоустройством не было никогда. При хорошем английском и з/пл соответствующая. А на юриста учиться интересно, особенно - если международное право изучать. У меня в департаменте и юристы, и экономисты совместно работают. Вам - удачи!

Гость
#18

Юристы сейчас нигде не нужны, если папа не депутти не владелец фирмы, нечго гробить нервы и зрение за этими толмудами. которые устаревают каждый год, тк законы меняются, через 3 года большая часть загруженная в мозги неактуальна, а на хорошее место без блата не попадешь. Я сама так лоханулась-предлагали работу ради опыта за бесплатно или офисным планктоном максимум за 15 тыс, некоторым нужны секретутки или курьеры с записью в трудовую "юрист".
Так что не рекомендую, лучше уж из гуманитарных журналистика, музыка, реклама и тд, хотя бы за копейки в бумажках не тонуть и не обивать пороги судов

Банковская сфера очень специфична и если вы хотите вращаться в мире манекенов со стеклянными глазами (как в сбере например), где хотя 7 шкур содрать с новичка за небольшие деньги, то пожалуйста, плюс нервотрепка и работа перед компом круглосуточно, в обмен на мифические премии и стрессняк.
Не выбрала бы для себя ни 1 из этих сфер-скуно, тоскливо, малый заработок без протекций, нервотрепка.
За такие деньги лучше дома сидеть чем терпеть как на тебя руководство негатив сливает сутки напролет и бумажки эти паршивые

Гость
#19
Гость

ту п а я

сам *****/ая

Гость
#20

Если мозги есть, иди на юриста. Толковый юрист, который шарит в законах, а не девочка, которая только и может, что в договор впечатать данные, всем нужен. А "банковское дело" это тот же экономист. Устроиться хорошо очень сложно, большинство за копейки работает, зарабатывая чуть больше секретаря.

Гость
#21

[/quote] ну значит вы просто юрист так себе... У нас помощник в судебном отделе с таким числом заседаний без во получает 45 тысяч на руки[/quote]

в маленьких городах у юриста зарплата сейчас 12000 руб. ответственности и судов до х.ре.на

Гость
#22
Гость

На банковском деле первые 2 курса будет очень серьёзная высшая математика. В работе она не пригодится, но в ВУЗе нужно будет напрячься. Если Вы - гуманитарий, потянете ли? У меня специальность "Финансы и кредит" (как раз банковское дело), проблем с трудоустройством не было никогда. При хорошем английском и з/пл соответствующая. А на юриста учиться интересно, особенно - если международное право изучать. У меня в департаменте и юристы, и экономисты совместно работают. Вам - удачи!

Хотелось бы сказать, я только поступаю и не знаю куда пойти,либо на правоохранительную деятельность или на Экономиста с отраслью финансы и кредит? И еще проблемка я на базе 9 класса поступаю крч математику плохо знаю а если на Экономиста там математику нужно хорошо знать.

Гость
#23

у меня стоит сейчас тот же вопрос, в итоге куда пошли учиться?

Гость
#24
Гость

Вообще-то хорошие юристы, пусть и с очень маленьким опытом, могут получать до *****. Никакие технари не идут в сравнение вообще. Знаю примеры. Автор, иди в ВШЭ, получай максимально возможный балл, стажируйся как можно раньше в иностранных компаниях, и будешь получать больше 100 гарантированно не напрягаясь вообще.

И сто ? По прошествии времени понял,что экономисты никому не нужны. Их как собак недорезаннвх.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: