Гость
Статьи
Девочки -бухгалтера, …

Девочки -бухгалтера, поделитесь, какой самый интересный участок??:)

Девочки-бухгалтера, вопрос к вам! Какой, на ваш взгяд, самый интересный и денежный участок??? Я сама работаю бухгалтеров-кассиром, очень хочется сменить...
Заранее спасибо за ответы:)..

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне зарплатный нра..только надо оч.внимательной быть

Юля
#2

Тоже инетерсно. Как думаете с во финансиста и курсами бухгалтера я смогу хорошо устроится?? у меня 4тый курс унив. и сейчас курсы и работаю кадровтком единственым на 75 человек. Получится что-то?? а то я переживать начинаю вижу , что по блату хорошие работы а у меня этого блата нет.

Гость
#3

в бухгалтерии нет интересных участков. более или менее денежный - налоги. ндс, прибыль - вот тут работодатели хорошему спецу готовы платить норм деньги

Гость
#4

Мне нравится банк-клиент, расчёты с поставщиками, покупателями. Самый нудный - материалы, производство.

Гость
#5

а зп какие???

Гость
#6

Самый интересный участок на столе и под столом у директора,)))

гость татьяна
#7

Бухгалтерия в принципе не может быть интересной. Это настолько тошнотворная муторная противная работа, что вы себе не представляете (((( жуткая тоска!!!
Я работала 4года. Бееееееее(((((((((((((

гость татьяна
#8

Интересная работа может быть у укротителя тигров. У второго пилота самолёта. У учёного биолога. У иллюзиониста. У журналиста в конце концов.
И что такое бухгалтер в этом ряду???? Крыса канцелярская!((((

гость татьяна
#9

Люди, кто соглашается быть бухгалтером, это должно быть настолько приземленные, не интересные серые, не имеющие своей личности и индивидуальности, настолько посредственные((((

Гость
#10

ужс какой! а я думала это очень интересно- денежки считать )))

Ласточка
#11
гость татьяна

Бухгалтерия в принципе не может быть интересной. Это настолько тошнотворная муторная противная работа, что вы себе не представляете (((( жуткая тоска!!!
Я работала 4года. Бееееееее(((((((((((((

А кем сейчас работаете?

Софи
#12

Денежный участок или нет зависит скорее от организации. Я вот на зарплатном, скучать не приходится. Он сложный кстати, отчеты в ПФ, ФСС, налоговую, постоянно меняющиеся методики расчета, бесконечные справки, разъяснения работникам по зп. Кассиром была, там все проще пареной репы.

Эмэндэмс
#13

Интересный!! Что там интересного- вести "корабль" отчетности по морю цифр, то и дело "всплывают мины" изменений в законодательстве, и нет уверенности, что доплявешь до сдачи отчетности в полном порядке и с целыми нервами.. бесконечный процесс расставления цифр по правильным "полкам"...

Автор
#14
гость татьяна

Люди, кто соглашается быть бухгалтером, это должно быть настолько приземленные, не интересные серые, не имеющие своей личности и индивидуальности, настолько посредственные((((

Оххх - как вы не правы!!:)) Моя подруга главный бухгалтер - настолько яркого, разностороннего и позитивного человека вы, наверное, и не встречали!:))) Да и периодически встречаю людей этой профессии очень интересных. Тут дело, скорее , в том, что нужно быть очень высоко организованным человеком, умеющим разделять работу и дом, умеющим планировать свое время. Кто этого делать не умеет, тот и превращается в "серость".

Автор
#15
Эмэндэмс

Интересный!! Что там интересного- вести "корабль" отчетности по морю цифр, то и дело "всплывают мины" изменений в законодательстве, и нет уверенности, что доплявешь до сдачи отчетности в полном порядке и с целыми нервами.. бесконечный процесс расставления цифр по правильным "полкам"...

Девочки, ну я ж прекрасно понимаю, что вся бухгалтерия достаточно муторная, скорее хотела знать наиболее интересные участки:)..

Автор
#16
гость татьяна

Интересная работа может быть у укротителя тигров. У второго пилота самолёта. У учёного биолога. У иллюзиониста. У журналиста в конце концов. И что такое бухгалтер в этом ряду???? Крыса канцелярская!((((

Но без него никуда, согласитесь:)...

Татьяна
#17

Моя бабушка более 30 лет Работала в Заводе бухгалтером. Тогда весь учет велся вручную, на бумаге. Сейчас Компьютерный учет. Рай в бухгалтерии

гость татьяна
#18

Бухгалтерия это не созидательная, абсолютно не творческая и не креативная работа. Это работа для канцелярских крыс. Впрочем, как и работа секретарём, администратором и прочей серотой.

Юля
#19
гость татьяна

Бухгалтерия это не созидательная, абсолютно не творческая и не креативная работа. Это работа для канцелярских крыс. Впрочем, как и работа секретарём, администратором и прочей серотой.

А Вы кем работаете???

Гость
#20
Татьяна

Моя бабушка более 30 лет Работала в Заводе бухгалтером. Тогда весь учет велся вручную, на бумаге. Сейчас Компьютерный учет. Рай в бухгалтерии

не надо,тогда и требования другие были.

Татьяна
#21

Первичные документы, журналы, ведомости все на бумаге ручкой для письма

Дмитрий
#22

Работал журналистом, ушел из-за мизерной зарплаты, перспективности и не благодарности.., пашешь как раб, а толку-то: люди посмотрели сюжет по телевизору как развлекуху и имени твоего не знают...
Кроме этого, очень трудно найти работу, банки не дают кредиты, ибо журналистов сокращает только так.

Ушел в бухучет. Нудно, но всегда относился к этой работе, как будто работаю на свой бизнес. В итоге проработав главным бухгалтером несколько лет, открыл свой магазин и работаю уже на себя. Это творческая работа, ибо надо уметь уйти от налога, да и вообще сэкономить деньги. В журналистике делается все по шаблону, так как времени на творчество практически нет, а если и появляется, то за ту зарплату копеечную, лучше даже не стараться.

Гость
#23

Работа, есть работа. Не сходите с ума со своими требованиями об интересности, креативности и прочей муры. От работы требуются две вещи. Чтобы здоровье не разрушала, и деньги нормальные приносила. В реальности, у 80 процентов, работа такая, что не имеет ни первого ни второго параметра.

Таня
#24

Интереснее работать на нескольких участках сразу, но это возможно только в небольшой компании. Я работала так несколько лет, плюс вела кадры. Потом ушла на должность главбуха в другую компанию. Захотелось самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Мне нравится работа бухгалтера.

Веселая вдова
#25
гость татьяна

Бухгалтерия это не созидательная, абсолютно не творческая и не креативная работа. Это работа для канцелярских крыс. Впрочем, как и работа секретарём, администратором и прочей серотой.

Какая-то бухгалтерша у Гостя Татьяны мужа увела. Вот 100%! Как ядом-то брызжет!))))

сексот
#26

Разве в бухгалтерии может быть что-то интересное? Сколько прожила, ничего интересного не заметила

сексот
#27

Труд бывает двух видов - созидательный и обслуживающий. Созидательный развивает личность и интеллект, обслуживающий - отупляет. Бухгалтерия относится к обслуживающему отупляющему труду. Ввиду того, что все действия строго регламентированы и нельзя делать никаких отступлений от правил. Исключение - главный бухгалтер, у которого всегда есть возможности для маневров.

Таня
#28
сексот

Труд бывает двух видов - созидательный и обслуживающий. Созидательный развивает личность и интеллект, обслуживающий - отупляет. Бухгалтерия относится к обслуживающему отупляющему труду. Ввиду того, что все действия строго регламентированы и нельзя делать никаких отступлений от правил. Исключение - главный бухгалтер, у которого всегда есть возможности для маневров.

Многие виды работ регламентированы, но это не говорит о том, что она отупляет человека. Человек может развиваться в чем-то другом, а регламентированная работа может приносить неплохие деньги. Я не понимаю, почему все так ненавидят бухгалтеров. Мне тоже многие профессии не нравятся, но я не ору на форумах, что это какой-то ужас ужасный, прямо ненависть прет.
А когда нужна помощь в налогах, так все сразу такие шелковые бегут, то им декларацию составь, то ИП проконсультируй, то еще что-нибудь.

Ой ёёё...
#29

Интересная работа в бухгалтерии - это аудит, особенно консалтинговый (прошерстить документацию и найти концы, если "внизу" воровали; или найти решение, как минимизировать налоги и *****). Можно на этой же основе пойти куда-нибудь в МВД, на раскрытие экономических преступлений. Вот там могут попасться такие головоломки, что кубики-рубики нервно курят в сторонке! Правда, эти головоломки требует немереного терпения и усидчивости, чтобы распутывать километровые завалы документации, да ещё нарочно запутанные. Короче, там рутины не меньше, даже больше, просто результат другой.

Ой ёёё...
#30

что-то звёздочками закрылись слова и т.п., только было без точек.

Таня
#32
Ой ёёё...

Интересная работа в бухгалтерии - это аудит, особенно консалтинговый (прошерстить документацию и найти концы, если "внизу" воровали; или найти решение, как минимизировать налоги и *****). Можно на этой же основе пойти куда-нибудь в МВД, на раскрытие экономических преступлений. Вот там могут попасться такие головоломки, что кубики-рубики нервно курят в сторонке! Правда, эти головоломки требует немереного терпения и усидчивости, чтобы распутывать километровые завалы документации, да ещё нарочно запутанные. Короче, там рутины не меньше, даже больше, просто результат другой.

Минимизировать налоги можно и в статусе главбуха, необязательно заниматься аудитом. И в системе не каждый хочет работать.

Таня
#33
Татьяна

Выручка * 6% = Сумма налога

Что это???

Таня
#35
Татьяна

Ответ на сообщение номер 29

Это вы так представляете работу бухгалтера???

Гость
#38

нет ли здесь желающих присоединиться к покупке курса 1с 8,3 от ольги шерст? стоимость около 12 тысяч. 4 лицензии. нужно еще пару человек и тогда обойдется всего в 3000р. вроде и не жалко. http://www.openfiles.profbuh8.ру/profbuh/free/indiv/buh/Programma-Buhkurs-red-3.pdf русские ру замените на латинские)

Татьяна
#39

Я финансист, экономист. ПФЭК, ПГУ город Пермь

гость
#40
Софи

Денежный участок или нет зависит скорее от организации. Я вот на зарплатном, скучать не приходится. Он сложный кстати, отчеты в ПФ, ФСС, налоговую, постоянно меняющиеся методики расчета, бесконечные справки, разъяснения работникам по зп. Кассиром была, там все проще пареной репы.

какая Вы счастливая!!! тоже хочу на зарплату, чтобы из кассы вылезти. сил уже нет, работаю даже не бухгалтером-кассиром, а продавцом розницы за оклад. повеситься хочется.

Ольга
#39

В наше время важно не только обучиться, но и постоянно развиваться. Сейчас широко распространяется понятие облачная бухгалтерия 1C и вы должны об этом знать побольше. Информация тут - http://arenda-it.ru/public/oblachnaya-buhgalteriya-1s.html. От себя я советую по максимуму подчерпнуть все нововведения и с новыми знаниями идти покорять профессию.

Ольга
#40

В наше время важно не только обучиться, но и постоянно развиваться. Сейчас широко распространяется понятие облачная бухгалтерия 1C и вы должны об этом знать побольше. Информация тут - http://arenda-it.ru/public/oblachnaya-buhgalteriya-1s.html. От себя я советую по максимуму подчерпнуть все нововведения и с новыми знаниями идти покорять профессию.

Гость
#41

Подскажите, пожалуйста, что по бухгалтерии почитать. Недавно работаю помощником, но у меня наверно больше делопроизводство чем бухгалтерия. Хочется что то именно по бухгалтерии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: