Гость
Статьи
Хочу стать мастером …

Хочу стать мастером маникюра

Всем доброго времени суток, прошу вашего совета и рассказов из личного опыта, я хочу стать мастером маникюра /педикюра, но сомневаюсь, так как не в этой роли я себя представляла) мне 24 года, я замужем, деток пока не планируем,живем в Москве. Мне кажется это хорошая и востребованная профессия. Посоветуйте, как начать, дома или все таки в салоне.

Катерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы будете приглашать к себе домой незнакомых людей ?

Гость
#2

Я репетитор, и ко мне ученики приходили, и я по ним ездила - никаких проблем. Это к слову о незнакомых людях

Гость
#3

Начинать в салоне лучше, просто там легче базу клиентов наработать

...
#4

На материал много потратитесь,лампа,гели,лаки,приборы всякие,кисточки и тд
Начинать лучше с салона там хоть какая то база первоначальная есть
Через год-два ,дело попрёт,будет очень не плохо зарабатывать , но только при одном условии что вы реально хорошо и красиво делаете ногти

Гость
#5
Катерина

Всем доброго времени суток, прошу вашего совета и рассказов из личного опыта, я хочу стать мастером маникюра /педикюра, но сомневаюсь, так как не в этой роли я себя представляла) мне 24 года, я замужем, деток пока не планируем,живем в Москве. Мне кажется это хорошая и востребованная профессия. Посоветуйте, как начать, дома или все таки в салоне.

Лучше в салоне....и в параллель дома. Я так начинала. Можно даже в эконом пойти, там проходимость большая, и не смотря на низкие цены будете нормально зарабатывать. Попробуйте в экспресс-маникюр Ме в больших торговых центрах стоят...там и проходимость и ЗП вроде ничего они там вроде как обучают даже бесплатно.

Гость
#8

Выберете для себя курсы мастера маникюра, в которые будет входить классика, аппаратный маникюр/педикюр, наращивание ногтей, все виды покрытия, дизайн и т.п. и на которых будет много практики (один из показателей — бесплатный маникюр с покрытием для моделей (за покрытие символические деньги)). После обучения ищите салон, в котором будут условия 40/60 на материалах салона. Если в найдете место, где хозяева решат запустить под вас акцию (купоны, например) — считайте, что вам повезло. Вы и руку набьете быстро, и клиентов начнете набирать. Потому что обычно мало кто идет к новеньким мастерам, да скорость работы у них низкая. Тратиться на кучу гель-лаков, лампы и проч. не советую. так как очень много салонов предлагают работать на их материалах, а затраты вначале карьеры вам ни к чему, лучше потратить деньги на хорошие инструменты (которые будут нужны вам в обязательном порядке). Параллельно можете искать клиентов на дом, через авито, например. Просто сразу после курсов без опыта вы с одним клиентом дома по 4-5 часов будете сидеть и скорость не будет увеличиваться, ибо не будет постоянного потока. Соответственно, вы будете медленнее расти финансово и профессионально.

Маша
#9

Очень хороший вариант школа Dellon на Красногвардейской. Они и после выдачи документов об окончании курсов трудоустраивают в партнерские салоны (там совсем рядом Город Красоты новый). Это очень большой плюс, я мало курсов видела, которые бы обеспечивали трудоустройство сразу. Да и в плане обучения очень хороший центр, я сейчас курсы маникюра как раз прохожу. Есть много практики на моделях, и сами лекции интересные очень и понятные))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: