Гость
Статьи
Вы пробовали на …

Вы пробовали на собеседовании преувеличивать размер ЗП на предыдущем месте?

Не знаю, связанно это или нет, но в одном месте я сказала, что на предыдущем месте работы я получала 15к, и мне предложили 20, в другом сказала, что мне платили 20, и они предложили 25. В объявлениях у обоих стояли суммы 30-50к.
Может, стоит постоянно преувеличивать размер ЗП, не сильно, чтобы это не звучало неправдоподобно? Не будут же работодатели спрашивать друг у друга, сколько они платят своим сотрудникам?)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои так сделали. Звонили на последнее место работы и спрашивали о зарплате.

мышь+
#2

А чего толку, по справкам все равно будет виден годовой заработок. Хотя это уже потом, конечно. А вообще не пробовала и смысла не вижу. Просто сразу подбирала вакансии с указанием дохода "от... ". А на собеседованиях уже договаривались дальше, исходя из моих пожеланий и их возможностей. Цифры с прошлых мест работы в разговорах не фигурировали: было да прошло

Автор
#3

По справкам не видна серая часть зарплаты.
Меня на каждом собеседовании спрашивают о ЗП на предыдущем месте работы.

Алиса
#4

Я называла зп больше, чем реально было. Но у меня фирма платила зп в серую.. Так что моей реальной зп в справке НДФЛ по факту не было.

Алиса
#5
Гость

Мои так сделали. Звонили на последнее место работы и спрашивали о зарплате.

Но вообще-то подобную информации по телефону не соощают, кто бы там не интересовался. Это уже из разряда коммерческой информации.

Гость
#6

Я всегда больше говорила, в результате переходила с работы на работу с повышением з/п на 1/3

Алиса
#7
Гость

Я всегда больше говорила, в результате переходила с работы на работу с повышением з/п на 1/3

Да, именно так. А иначе какой смысл, не за идею же работаем.

лола
#8

всегда так делаю, пусть хоть за проверяются, у меня могут быть премии, о которых сбшник не знает. так что смело врите

мышь+
#9
Алиса

Да, именно так. А иначе какой смысл, не за идею же работаем.

Но если в вакансии указано "от ...." - и так понятно, что тебе их дадут, если подойдете по умениям. Это не от прошлых доходов зависит. Порой и причины увольнения не скрывала: стало не хватать, считаю, что могу больше, столько же или меньше - смысла нет. От прошлых окладов с премиями, их величины или малости, ничего не зависело.

Люси
#10

Да, делала так, на мою старую работу было нереально позвонить

Люси
#11

В итоге получала 30, а сказала что 65) на новом месте было уже 75

Гость
#12
мышь+

Но если в вакансии указано "от ...." - и так понятно, что тебе их дадут, если подойдете по умениям. Это не от прошлых доходов зависит. Порой и причины увольнения не скрывала: стало не хватать, считаю, что могу больше, столько же или меньше - смысла нет. От прошлых окладов с премиями, их величины или малости, ничего не зависело.

редко это указывается в вакансии. обычно все по договоренности

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема