Гость
Статьи
Знание двух ин. языков …

Знание двух ин. языков - востребовано ли сегодня?

Всем добрый день. Вопрос к работникам административной сферы. Работала помощником генерального директора, вот уже 4 года сижу в декрете, двое детей. Собираюсь выходить через год на работу, как вы думаете - нужно ли подучить немецкий язык, как второй после английского, или сейчас это не требуется? Будут ли какие-то плюсы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
KillBill
#1

Естественно нужно!Сейчас кое где и по три языка требуют,чем больше знаете,тем выше зп!Дерзайте,это же здорово!)

Гость
#2

востребовано то может и востребовано, но не факт что за это будут доплачивать. почитайте вакансии даже с тем же английским- в вакансиях где требуют английский в совершенстве и в вакансии где он совсем не нужен одна и та же зарплата.

Йопнутый Йогурт
#3

востребовано, если это не украинский и армянский.

бббббббб
#4

вы за год немецкий решили выучить? ну-ну, удачи

Автор
#5
бббббббб

вы за год немецкий решили выучить? ну-ну, удачи

Я знаю немецкий, на уровне школы, говорить и писать простые фразы могу. Хочу освоить более уверенно.

Автор
#6
KillBill

Естественно нужно!Сейчас кое где и по три языка требуют,чем больше знаете,тем выше зп!Дерзайте,это же здорово!)

Спасибо вам, добрый человек)

Гость
#7
Йопнутый Йогурт

востребовано, если это не украинский и армянский.

Украинский сейчас очень даже востребован. В бюро переводчиков только и поступают заказы с украинским, узбекским и таджитским

Гость
#9

Все равно сидите, так проведите время с пользой. Знания лишними не будут никогда.

Гость
#11
Гость

востребовано то может и востребовано, но не факт что за это будут доплачивать. почитайте вакансии даже с тем же английским- в вакансиях где требуют английский в совершенстве и в вакансии где он совсем не нужен одна и та же зарплата.

Если вы вакансии официантки смотрите,возможно и так! В компании где я работала, все знали финский/шведский/английски (такова специфика работы), и зарплаты были очень даже приличные!

Автор
#12
Гость

Все равно сидите, так проведите время с пользой. Знания лишними не будут никогда.

Сидите?...Не поняла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: