Гость
Статьи
Коренные москвичи, кем …

Коренные москвичи, кем Вы работаете?

Вопрос, собственно, в теме. Коренные - родившиеся в Москве. Возраст-должность-зарплата.. Вопрос задан с целью понять приоритеты москвичей (приоритеты приезжих вполне понятны).

Ирина
84 ответа
Последний — Перейти
недоумевающая
#1

Я программист. Муж-физик. Сын-физик (магистратура).

Гость
#2

А я сижу на шее у мужа-лимитчика.

недоумевающая
#3

Добавлю к посту 1. Сестра- филолог. Ее муж - физик. Ее дочь - биохимик.
Покойные родители были геологами (тогда это было модно).

Гость
#4

У меня подруга коренная москвичка. У нее много одноклассниц работает на государственных предпреятиях. З/п не высокие, но больничный без проблем с детьми, отпуск, какие-то санатории от работы. Основной доход конечно мужья приносят.

Виола
#5

27 - заместитель начальника юр отдела - 125 тысяч на руки

jojo
#6

я ушла на госслужбу, чтоб спокойно пересидеть декрет и потом не иметь проблем с больничными, отпрашиваниями, отпуск у меня полтора месяца, зарплата конечно копейки. сестра в банке работает, 160 тыс получает

Гость
#7

Я юрист, муж инженер.

Гость
#8

Я историк.. кем только не работала, но в целом более 35-ти тыс не получала. Сейчас на шее у мужа. Впахивать нужды нет и не было. мне хватало.

Гость
#9

Я(34) работаю с 18, ушла из медицины в 23 года, теперь сижу в офисе нормально, больше бегать и ишачить не хочу, но жизнь заставит-буду, муж(35) в страховании сейчас ищет работу, зарабатываем немного, хватает, так же как и все люди(приезжие) справляемся с трудностями, крутимся, вертимся, радует что хоть квартиру снимать не приходится)

Гость
#10

Художник. От 25 000 до 60 000. Муж госслужащий, силовик, руководящая должность 130 000.

гость
#11

Никем, сижу на шее у мамы, очень стыдно. Работать боюсь, хотя возраст уже не маленький.

Гость
#12

35 лет, инженер-констуктор, от 60 т.р. до тех пор, пока не надоест, проекты есть всегда.

Гость
#13

22 гос структура 50 на руки

Гость
#14

46 - Зам.генерального. - 120

Стеша
#15

конетнт-менеджер 40 тыщ. 28 лет**

Дубинушка
#16

27, инж. ПТО, 52 тыщи на руки. А как вы поймете приоритеты по этим данным? Мне вот нравится романтика стройки, отсутствие требований к внешнему виду и то, что можно разговаривать матом. Я, можно сказать, самореализовываюсь, ха-ха. Но то, что деньги не приоритет, это ясно. Квартиру снимать не надо, и это уже колоссальнейший плюс, не представляю как приезжие, которые еще не устроились, выживают здесь.

Алиса
#17

Не работаю . Сдаю 3 квартиры , живу за границей , путешествую .

Гость
#18

Архитектор, 30 лет, 70тр. И это мне еще повезло с местом.

братан
#19

Коренные москвичи это тоже самое как "коренные американцы".
их нету практически или 10% от всей населении в москве.
все там приезжие.
любой человек которые 10 проживает в мск скажет он коренной москвич

Горгона Б
#22

Я финансовый аналитик, муж- врач. Мы уехали в Англию 17 лет назад. Дети уже не коренные москвичи.

Гость
#23

Я москвичка 26 лет,муж приезжий,правда с квартирой (родители купили) не работаю временно (раньше работала юристом получала 20-25 тыс.неполный день)

Гость
#24
гость

Никем, сижу на шее у мамы, очень стыдно. Работать боюсь, хотя возраст уже не маленький.

а сколько вам лет? есть образование?

Гость
#25

В продажах на средней должности.. Муж технический директор управляющей компании, все москвичи.. Родители также, но жива одна моя мама, она эколог со стажем, родилась тоже в Москве

Рус
#26

Через неделю 29. Помощник руководителя. От 50 до 150. 150 -редко, раза 3 за год. В среднем 75-80. Сейчас грядет сокращение бюджета. Радует, что на работу прихожу к 11.30 и уйти могу в любой момент по своим личным делам, главное быть в зоне доступа и держать все под контролем)))Хорошее отношение руководителя, приятный коллектив. В качестве бонуса любые платные образовательные курсы ( захотела-согласовала- оплатили) и абонемент в хороший фитнес клуб. Так что и за 40 тыщ буду ходить на эту работу.

лисичка
#28
Рус

Через неделю 29. Помощник руководителя. От 50 до 150. 150 -редко, раза 3 за год. В среднем 75-80. Сейчас грядет сокращение бюджета. Радует, что на работу прихожу к 11.30 и уйти могу в любой момент по своим личным делам, главное быть в зоне доступа и держать все под контролем)))Хорошее отношение руководителя, приятный коллектив. В качестве бонуса любые платные образовательные курсы ( захотела-согласовала- оплатили) и абонемент в хороший фитнес клуб. Так что и за 40 тыщ буду ходить на эту работу.

Прям Вау!

Гость
#29

46 лет, госслужба, 45 тыс.р.

Софья
#30

Начальник отдела в крупной фин. структере 130 чистыми, была выше и должность и зарплата, но понизилась во всем из за семьи, муж против работы моей, а я не могу не работать, работа не сложная, плюс работодатель пошел на встречу по графику с 10 до 17.

Москвичка
#34

гос структура 25-30 тыс 33года

Nata
#35

38, руководитель направления в крупной телекоммуникационной компании. средняя зарплата около 100тыс.

Гость
#36

27, программист, 120
мужу 33, тоже программист, 90 (зато из дома)
я москвичка, он нет

вустер
#37

38 лет, я журналист, 35 тыс на руки.Раб день с 12 до 20 ч,в довольно спокойном темпе.
муж медик,50 тыс .Москвичи коренные мы оба -еще наши прабабушки жили тут.

Гость
#38

коренные зубы

Гость
#39

Пенсионерка. Одна дочь бухгалтером в госструктуре, другая в медицине. У каждой 35-40 тыс чистыми.

Гость
#40

две подруги москвички, одна 80т, вторая 60т. пашут реально, госслужба. в 9утра на работу и 9 вечера с работы.

Гость
#40

40 лет-русская коренная москвичка, высшее обр.,9 лет в госслужбе, но "ушли" т.к. весь кадровый состав был заменен на приезжих из Казани, Перми и пр. Напомню-старт этому был дан Медведевым (замена кадрового состава госслужбы в три этапа). Все исполнено, можете проверить.Поиск работы-бесполезная трата времени, берут только исключительно по знакомству и по родственным связям. В семье у всех такая ситуация-вот-вот сократят! Останемся без работы-пойдем полы мыть, если возьмут. И еще скажу-не вся молодежь готова на все ради денег, некоторые желают быть полезными обществу, т.е. быть востребованными.

Гость
#41

Мы обычные москвички -славянки,воспитанные на русских традициях,соответственно любим русскую культуру,есть кругозор,скромные,культурные,тактичны,не подлые,не наглые,в общем нормальные люди,на работах долго не задерживаемся,т.к коллективы в основном из приезжих,дружат они между собой,нация наша не нравится,их высказывания,что русские все *****,ленивые,ту..ые,никчемные,не умеют жить,и не надо говорить,что мы не умеем дружить,нас сторонятся,держат за второй сорт,дружить они сами с нами не хотят,дело не в нас,а в них,по нац. признаку они очень хорошо разделяют людей на своих и чужих.Посмеяться,уволить,сплетни,предвзятое отношение-это к русским,и даже если лучше всех работаешь,и умнее,грамотнее,человечнее, и вообще даже если будешь лучше в любом-тебя будут ненавидеть,придираться,придумывать,и подставлять и все переводить опять же на тебя,что ты плохой.Русские уживаются со всеми, уважают все нации,потому что лояльнее по-природе,терпимее и добрее.Если говорить о примирении двух лагерей,то именно с их стороны это никогда не будет-они не собираются этого делать.С их стороны ненависть,жестокость,неуважение и неприемлимость русских традиций и неуважение к нации.И как же нам жить в таком обществе приезжих,которых якобы все обижают?Где нам работать и на что жить или не жить?Есть такие же москвичи,которые приехали из деревни в свое время и не адаптировались в столице,это относится к татарам ,которые выдают себя за русских,делают неблаговидные дела,при этом называя себя русскими-таким образом,подставляя настоящих русских.Никто ни в чем разбираться не будет,все валят на русских.Вот так мы и выжимаем,работаем где придется и то не везде могут взять,а если берут,то первые на вылет это мы.Спасибо всем большое за такое наше существование.

Гость
#42
Рус

Через неделю 29. Помощник руководителя. От 50 до 150. 150 -редко, раза 3 за год. В среднем 75-80. Сейчас грядет сокращение бюджета. Радует, что на работу прихожу к 11.30 и уйти могу в любой момент по своим личным делам, главное быть в зоне доступа и держать все под контролем)))Хорошее отношение руководителя, приятный коллектив. В качестве бонуса любые платные образовательные курсы ( захотела-согласовала- оплатили) и абонемент в хороший фитнес клуб. Так что и за 40 тыщ буду ходить на эту работу.

Соломон
#43

Москвичи в как сыр в масле судя по этой информации

#47

А что такое "коренная"?))
У меня вот мама в Баку родилась, а я в Москвабаде.
Сижу 2 года без работы.
В банках чистка, лицензии отзывают, уже 2 кризис в этой теме.

Понятия не имею куда идти.

#48

22, родилась в Москве, родители тоже москвичи коренные, повар, 30 на руки по графику 2/2 если без переработок

Гость
#49

А я и моя подруга в поиске работы уже пять месяцев, экономист и филолог. Мы без связей !! Рассылаем резюме. Ходим иногда на собеседования. И обе удивляемся профессиональной безграмотности тех, кто эти собеседования проводит... им виду не показываем..., но все равно принимают не нас... Родители говорят, что еще через месяц наших хождений по мукам... подключат свои связи..., а пока мы должны еще помучиться с поисками работы, чтоб потом больше ценить те места, на которые нас скоро устроят.... по знакомствам и связям.... Самастоятельно устроиться не получилось даже на 27 -- 40 тысяч.

Гость
#50

Коренная москвичка в 4 поколении,не работаю, в данный момент являюсь любовницей,любовник платит мне 200 тысяч в месяц.До 25 лет жила с родителями,своей квартиры не было,сейчас есть своя двушка в Беляево.Мне 26.