Гость
Статьи
Рассердилась …

Рассердилась начальница..

Недавно я написала заявление об увольнении- просто нашла другое место где выше зарплата. Так вот это заявление очень не понравилось начальнице, и она в ответ мне- "мол так неожиданно вы увольняетесь и как же вы нас подвели.." Хотя я так и не поняла в чем я их подвела, всегда исполнительна, пунктуальна, просто надоело каждый день пахать там по 9 часов за 13 тыс руб..Теперь переживаю немного, какую характеристику она мне может дать на другую работу, если позвонят..

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И? Какая же мораль?

Гость
#2

Так и скажите, что зарплата не устраивает и Вам предложили больше.

Алиса
#3

Автор, забейте и не думайте о ерунде. Когда будете устраиваться на новую работу, можете вскользь сказать, что дескать руководство вас отпускать не хотело, но вы сами не видели дальнейших перспектив для себя в той компании, поэтому уволились. Это нормально, все люди ищут условия лучше, зп больше.

Уверенности побольше, и не надо накручивать себя нелепыми страхами.

Гость
#4

из какого вы города, автор?

Гость
#5

туфтень какая-то. А что - реально звонять работодатели будущие бывшим и спрашиваеют о работнике? Ясно же,что объективной оценки может и не быть.

Настя
#6

Так, она вам уже и не начальница. Зарплату платить нужно больше, что бы люди не увольнялись, а не сердится.

Гость
#7
Гость

туфтень какая-то. А что - реально звонять работодатели будущие бывшим и спрашиваеют о работнике? Ясно же,что объективной оценки может и не быть.

Названивают, например сотрудник решил уволиться с гос. службы и устроиться снова на гос. службу, где з/п лучше и условия труда лучше. Да, на руках есть отличная характеристика, но все равно, пишут одно, а по телефону говорят совершенно другое. Я сейчас в такой ситуации, с прошлой работы очень сильно вредят, достали.

Гость
#8
Гость

Названивают, например сотрудник решил уволиться с гос. службы и устроиться снова на гос. службу, где з/п лучше и условия труда лучше. Да, на руках есть отличная характеристика, но все равно, пишут одно, а по телефону говорят совершенно другое. Я сейчас в такой ситуации, с прошлой работы очень сильно вредят, достали.

госслужба госслужбой - все ж таки гос-во - единая структура - им-то какой смысл друг другу вредить? А тут у автора, я так понимаю, речь о частнике идет.

Гость
#9
Гость

туфтень какая-то. А что - реально звонять работодатели будущие бывшим и спрашиваеют о работнике? Ясно же,что объективной оценки может и не быть.

Есть такие идиoты. по моей подчиненной как-то звонили. Только я сказала честно, что девочка отличная, но у нас, увы, резко сократились объемы работы, а то б не отпустили.

Афина
#10

Меня тоже бесит, когда начальники отпускать не хотят. Причем мы имеем полное право уволиться но они этого почему-то не понимают.

Гость
#11
Гость

госслужба госслужбой - все ж таки гос-во - единая структура - им-то какой смысл друг другу вредить? А тут у автора, я так понимаю, речь о частнике идет.

Не согласна, как повезет, иногда и частники такой ф.и.г.н.е.й занимаются. Подруга увольнялась, нашла работу с з/п больше, так тоже позвонили, но про нее честно сказали, что сотрудник отличный.

Снежана
#12
Гость

туфтень какая-то. А что - реально звонять работодатели будущие бывшим и спрашиваеют о работнике? Ясно же,что объективной оценки может и не быть.

Я сама звоню, хотя не в гос.структуре. Если честно пару раз звонила всего, рекомендации дали хорошие. Не понимаю, почему кто-то должен давать плохие если человек нормально работал? Ну всякое бывает наверное.
Автор, а если вас уже берут на другую работу, то на слова начальницы плюньте и разотрите. Наверное не очень умная женщина она у вас.

Гость
#13
Снежана

Я сама звоню, хотя не в гос.структуре. Если честно пару раз звонила всего, рекомендации дали хорошие. Не понимаю, почему кто-то должен давать плохие если человек нормально работал? Ну всякое бывает наверное.
Автор, а если вас уже берут на другую работу, то на слова начальницы плюньте и разотрите. Наверное не очень умная женщина она у вас.

меня спрашивала об одном сотруднике - я честно сказала, что он - плохой работник. Его все равно взяли (ну реально кроме него лучше не могли на тот момент найти) - работу он завалил, а эти д.ypaки еще зачем-то сказали ему, как я о нем отозвалась. Он еще гадостей мне наговорил и долг не вернул.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: