Гость
Статьи
Зачем ходить на работу …

Зачем ходить на работу каждый день в разной одежде?

Привет! Ваше мнение по данному вопросу. Это дань моде, "внегласное правило", способ выделиться??? Мне одна девушка сказала, что я хожу на работу каждый день в разной одежде, чтобы все думали, что я ночевала дома.)))

Гость
339 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как раз чтобы НЕ выделяться запахом пота и мятой одеждой

Гость
#2
Гость

как раз чтобы НЕ выделяться запахом пота и мятой одеждой

+1 ))

Гость
#3

Меняю в зависимости от того что делала на работе, если спокойно сидела и попивала кофеек между делом, могу в этой же одежде на след.день придти. Если бегала как сайгак, то однозначно в другой чистой одежде.

Голос Глаза
#4

А когда еще всё это носить, запреет же в шкафах.

Гость
#5

Чтоб не скучно было. Как можно в одном и том же 5 дней в неделю ходить, как раз не понимаю

Гость
#6

я наверное тоже примитивно мыслю, но и у меня мысли что человек дома не ночевал и пришел "во вчерашней" одежде, следовательно не факт что чистой...

Гость
#7
Гость

Привет! Ваше мнение по данному вопросу. Это дань моде, "внегласное правило", способ выделиться??? Мне одна девушка сказала, что я хожу на работу каждый день в разной одежде, чтобы все думали, что я ночевала дома.)))

Чот вспомнилось - давно в Пединституте на первом курсе преподаватель по Культурологии рассказывала про обычаи в Японии, в том числе и рабочие - японцы никогда не придут на работу в одной и той же одежде 2 дня подряд, тк это считается крайне дурным тоном (могут подумать, что сотрудник ночевал не дома) - обязательно либо новая блузка/рубашка, либо платок/галстук)

Гость
#8

Работаю в крупном холдинге. У нас строгий дресс- код. Джинсы можно только в пятницу или на выходных, если они рабочие. Строгих рубашек и блузок у меня штук 20ть, три брючных костюма, четыре юбки карандаш, шесть обычных пиджаков. Каждый день надеваю свежую блузку или рубашку. Брюки, юбки и пиджаки компаную. Уже привыкла. Сначало было тяжело.

#9

А в чём стыд ночевать не дома? о_О
Ну то есть ясно, что на следующий день одежда уже несвежая, но в чём разница, откуда в этой несвежей одежде на работу придти - из дома или не из дома?

Керен
#10

Для развлечения и красоты.

Гость
#11
Гость

если спокойно сидела и попивала кофеек между делом, могу в этой же одежде на след.день придти. Если бегала как сайгак, то однозначно в другой чистой одежде.

Аналогично. И есть еще другая (не главная) причина. Скучно каждый день одно и то же надевать. Иногда настроение требует балахона, иногда - мини, а иногда - вообще шапки-невидимки, чтобы никто не лез:)))

Гость
#12

Автор, у меня встречный вопрос - а зачем Вы покупаете одежду, если не собираетесь ее носить? Можно же купить костюм абибас на рынке, и ходить в нем каждый день. Ну еще стирать иногда, в выходные :))

Гость
#13

Странный вопрос. Из разряда - зачем каждый день принимать душ, застилать кровать и т.д. Это элементарные правила гигиены, я не говорю, что все вещи надо стирать после одной носки, это уже каждый сам для себя решает, но ходить всю неделю на работу в одном и том же - это жесть

Гость
#14

А почему на работе кого-то должно волновать, кто и где ночевал? Глупость какая-то.

мышь+
#15

Ни у кого за ночь комплект одежды не высыхает что ли?

мышь+
#16

после стирки*

Голос Глаза
#17
мышь+

Ни у кого за ночь комплект одежды не высыхает что ли?

Не, только носки успевают.

Лиля
#18
мышь+

Ни у кого за ночь комплект одежды не высыхает что ли?

Весной-летом-осенью нет. Влажность высокая - ткани натуральные. За ночь не сохнет, а сушку машинную не люблю. Потом с генератором бегать, ну его

Лиля
#19

зимой да, сухо, топят

Гость
#20

а если у меня нет столько одежды ... что реально у всех гардеробы ломяться ..что не переносить ...я вам честно скажу .. вообще не замечаю в чем сотрудники одеты
..и что 1 день одели и стирать

Гость
#21
Гость

Чот вспомнилось - давно в Пединституте на первом курсе преподаватель по Культурологии рассказывала про обычаи в Японии, в том числе и рабочие - японцы никогда не придут на работу в одной и той же одежде 2 дня подряд, тк это считается крайне дурным тоном (могут подумать, что сотрудник ночевал не дома) - обязательно либо новая блузка/рубашка, либо платок/галстук)

Вообще-то, это сейчас очень везде встречается.

Голос Глаза
#22
Гость

Вообще-то, это сейчас очень везде встречается.

И глаза по утрам узкие тоже не редкость.

плАхая
#23

мне лично всегда пофиг кто и в чем
а так же кто где ночевал
иногда могу шмотку-сумку классную чужую глазом заценить
фсе
сама не ношу каждый день одно и то же
надоедает
люблю наряжаться

Гость
#24

Действительно, зачем? То ли дело, натянуть вчерашние джинсы и вчерашний свитер и на работу. Вот ещё придумали чушь какую, каждый день в новом приходить на работу!
Автор, а Вам не приходило в голову, что не совсем гигиенично в одном и том же каждый день ходить? Это у Вас, наверное, нету коллег, которые носят по месяцу одно и тож и при этом воняют недельным пОтом.

Гость
#25
Гость

Странный вопрос. Из разряда - зачем каждый день принимать душ, застилать кровать и т.д. Это элементарные правила гигиены, я не говорю, что все вещи надо стирать после одной носки, это уже каждый сам для себя решает, но ходить всю неделю на работу в одном и том же - это жесть

Да уж... Вспоминается школьная форма. Которая стиралась раз в неделю. Как вспомню - аж передёргивает всю...

Гость
#27

во -первых это гигиенично.
Во-вторых чтобы не мозолить глаза окружающим одними штанами

Гость
#28

А как еще? Вы же каждый день идя на работу надеваете свежее , чистое и естественно другое или вы предлагаете закупить 7 одинаковых кофточек, и брючек что бы не выделяться?

Гость
#29
Гость

Мне одна девушка сказала, что я хожу на работу каждый день в разной одежде, чтобы все думали, что я ночевала дома.)))

Кому какая разница где вы ночевали? Это банальный вопрос гигиены , а девушка над вами просто прикололас.

Гость
#30

Все мои коллеги, наверное, думают обо мне плохо) У меня два комплекта практически одинаковой одежды (две пары одинаковых брюк и две кофточки одинакового фасона, одна черная, другая коричневая). Два раза подряд одно и то же не надеваю, стираю каждый день, до появления этой темы не задумывалась над тем, как это выглядит со стороны)) Ориентирована на удобство, да и повседневная одежда у меня в совершенно не деловом стиле, а на работе строгий дресс-код.

Гость
#31
Гость

во -первых это гигиенично.
Во-вторых чтобы не мозолить глаза окружающим одними штанами

Для меня на работе в людях главное, чтобы они не доставляли мне неудобств, а кто в чем одет вообще плевать. Надеюсь, что мои коллеги относятся к работе так же.

Злая
#32

В моем случае причина проста - я экономна до страсти, но при этом до тошноты ненавижу дешевый массмаркет. Понимаете? То есть умеренно дорогие тряпки. А если каждый день носить одни и те же штаны или юбку или пиджак, то через пару месяцев им уже не поможет ничего - они превратятся в тряпку. Поэтому каждый день я меняю блузки, те же джинсы раз в три дня, естественно вещь сняла, если больше одевать не планирую - в стирку. И да, автор, вы удивитесь, если покупать качественные вещи, и классических фасонов, а не аляпистый синтетический ужас, который именуют "модным луком" то у вас будет полный шкаф хороших актуальных вещей.

Алика
#33

Это еще чтоо) У меня сотрудница целый год почти одно и тоже платье на работе носила. Приходила в джинсах, одевала платье и целый день в нем сидела, потом в шкаф на вешалку и домой в джинсах. Я сама охренела реально не вру целый год в одном и том же.

Алика
#34

Но если честно мне пофигу, если вещь на человеке выглядит опрятно,без катышей, пятен, замятых концов, пусть ходит в одном и том же. Его так легче идентифицировать даже)

Гость
#35
Алика

Это еще чтоо) У меня сотрудница целый год почти одно и тоже платье на работе носила. Приходила в джинсах, одевала платье и целый день в нем сидела, потом в шкаф на вешалку и домой в джинсах. Я сама охренела реально не вру целый год в одном и том же.

Это была я. Ну и что, что я так ходила? А тебе в голову мысля не приходила, что я могу деньги на что-то важное копить, а не на шмотье тратиться? Можно подумать я эти платье и джинсы не стирала, в грязных ходила. Неужели вообще кого-то е*ут чужие проблемы, в чем и кто ходит.

Гость
#36
Злая

А если каждый день носить одни и те же штаны или юбку или пиджак, то через пару месяцев им уже не поможет ничего - они превратятся в тряпку.

я так понимаю, что тут только моральная выгода, а не финансовая? так как финансово никак не выиграешь, одежда же занашивается одинаково
или три заносилось за год, или 30 за десять лет - арифметика все та же

Гость
#37

[quote="Гость"]Это была я. Ну и что, что я так ходила? /quote]
уносила стирать платье? а то у твоей начальницы об этом ничего не написано )) как будто то платье год так и провисело в шкафу на работе

Гость
#38
Гость

две пары одинаковых брюк и две кофточки одинакового фасона, одна черная, другая коричневая

вы все время ходите в черно-коричневом? вот траур-то

Гость
#39
Гость

Во-вторых чтобы не мозолить глаза окружающим одними штанами

я не знаю, какую малоинтеллектуальную работу нужно иметь, чтобы тебе кто-то мозолил глаза своими штанцами )))))))

Гость
#40
Гость

Это была я. Ну и что, что я так ходила? /quote]
уносила стирать платье? а то у твоей начальницы об этом ничего не написано )) как будто то платье год так и провисело в шкафу на работе

Ой, да откуда она знает, что платье безвылазно висело в шкафу? Я иногда его возьму домой, постираю, а потом с утра повешу обратно в шкаф. Что она, сутками за моим платьем что-ли следила?

Гость
#41
мышь+

Ни у кого за ночь комплект одежды не высыхает что ли?

вы неглаженое все носите? утром бегать все отпаривать - больше делать нечего

Гость
#42

Зачем каждый день ходить в разном? Чтобы позлить завистливых бабищ на работе^^

Гость
#43
Гость

Что она, сутками за моим платьем что-ли следила?

может, в шкафу сидела и вынюхивала? ))))

Гость
#44
Гость

..и что 1 день одели и стирать

пусть нам тут европейцы, которые берегут свои ресурсы и экономят воду, расскажут, как они стирают все вещи после одной носки )

Гость
#45
Гость

может, в шкафу сидела и вынюхивала? ))))

)))))))))))))))))))))))))))))) Во-во. Работала только, чтоб за платьем моим наблюдать, а потом еще и ночами за ним присматривала)))

Антисоциум
#46
Гость

во -первых это гигиенично.
Во-вторых чтобы не мозолить глаза окружающим одними штанами

Срaть на окружающих. Пусть нюхают и получают мозоли.

мышь+
#47
Гость

вы неглаженое все носите? утром бегать все отпаривать - больше делать нечего

Заведомо не покупаю одежду, которая требует глажки :)

Гость
#48

Автор, я и ребенку (сыну) к школе каждый день свежую рубашку глажу. Запомнила еще со времен, когда с родителями жила - мама папе каждый вечер гладила свежевыстиранную рубашку, тк за день воротничок и манжеты успевали загрязниться. Муж сейчас без дресс-кода работает и то футболки под пиджак меняет ежедневно, и сына тоже приучаю, чтобы всегда был опрятным. И да, всегда помните слова А.П.Чехова : "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".

Гость
#49
мышь+

Заведомо не покупаю одежду, которая требует глажки :)

практичненько )) хотя даже джинсы нужно гладить так-то

Гость
#50

у меня, кажется, нет ничего, что не нужно гладить... кроме курток с мехом, ну и носков и лифчиков на поролоне)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: