Гость
Статьи
Стыдно работать рядом …

Стыдно работать рядом с бывшей работой.

Здравствуйте. У меня возникла одна проблема. Дело в том, что полгода назад у меня были серьезные проблемы с поиском работы, и я была вынуждена временно устроиться уборщицей в ресторан. Основная часть тамошних работников - повара, бармены, официанты - мои сверстники +- 4 года. Со мной практически никто не здоровался и имен друг друга мы не знали, и вот теперь я работаю продавцом и временно меня переводят в отдел, который находится в пяти шагах от того ресторана, и мне так стыдно будет им что-то продавать, я уже представляю, как они будут это обсуждать. Это ладно, я не знаю, как себя вести, если они ко мне заскочат, на Вы или ты обращаться, сделать ли вид, что не знакомы. Меня даже сейчас трясет от мыслей о завтрашнем дне... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

АВТОР
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это только в нашей стране работать позорно( а по факту любой труд это не зазорно, вы деньги зарабатываете, не обращайте внимания, на работу ходят за деньгами

Баба Ира
#2

Почему стесняетесь? У Вас вроде как повышение.

Гость
#3

Придумали проблему тоже)
Просто будьте со всеми приветливы-добрый день и всё. В смысле без всяких "как дела".Ну поговорят пару дней и забудут.

Гость
#4

Что стыдного? Вы работаете и слава Богу! Как общаться? Как положено по внутреннему уставу, когда я работала продавцом ко всем на "Вы", даже к подросткам. Вы на работе, а не на посиделках, Ваша обязанность соблюдать субординацию, пусть клиент даже 350 близкий друг. Объясните мне, где тут стыд? И почему вы так уверены, что Вас обязательно будут обсуждать при возможности? Поверьте, Ваша личность не выдающуюся , чтобы обсуждать без устали

Татя
#5

Сомневаюсь, что вообще кто-то зайдет. Бывает живешь в одном городе на одной улице и годами не пересекаешься. А вот идешь по о. Бали и ба-а-а сосе-еди какими судьбами-и.... прилетаешь в свой родной город, прошло 2 года, я их еще не разу не встретила.

Гость
#6

улыбайтесь и здоровайтесь,ничего стыдного здесь нет.никто вас не будет обсуждать,Вы же не воровка или убийца

Мармотка
#7
Татя

Сомневаюсь, что вообще кто-то зайдет. Бывает живешь в одном городе на одной улице и годами не пересекаешься. А вот идешь по о. Бали и ба-а-а сосе-еди какими судьбами-и.... прилетаешь в свой родной город, прошло 2 года, я их еще не разу не встретила.

ага. есть такое.

Гость
#8

Опа, ни разу на отдыхе не пересекалась с знакомыми, соседями, бывшими и настоящими сотрудниками. Шесть стран это маловато, как будет от двенадцати разных где раньше не отдыхала так и начнут попадаться кого знаю "привет и ты тут".

Гость
#9

почему вас беспокоит чье-либо мнение? спрашивайте со своей самооценки

Гость
#10

Гость 9, есть с самооценкой проблемы. Ну ладно, переживу)

АВТОР
#11

Выше я была

Гость
#12

не парьтесь, они вас наверно уже не помнят

Гость
#13

Это просто ваши тараканы. Я бы только порадовалась за нашего уборщика. Но я уверена, что они вас не узнают даже

Гость
#14

Я понимаю если вы раньше работал продавцом а щас уборщицей

Гость
#15
Гость

Придумали проблему тоже)Просто будьте со всеми приветливы-добрый день и всё. В смысле без всяких "как дела".Ну поговорят пару дней и забудут.

+1000

Гость
#16
Гость

Я понимаю если вы раньше работал продавцом а щас уборщицей

так и было, потом "поднялась" на прежний уровень))

АВТОР
#17
Гость

Это просто ваши тараканы. Я бы только порадовалась за нашего уборщика. Но я уверена, что они вас не узнают даже

Это еще одно из того, что меня напрягает

АВТОР
#18

Ладно, буду придерживаться совета номер 3. Всем спасибо)

Олеандр
#19

так в кафешках постоянно меняется персонал. и что им делать в магазе жратвы? у них она халавная. разве что за сигаретами забежать. да и уборщица/продавщица - это один уровень. так что не выдумывайте про повышение/понижение. вы обслуживающий персонал -разница в зарплате.

Гость
#20

19 дело говорит, там постоянная текучка, скорей всего уже никого и не осталось кто с вами работал, а если и осталось, так они вас не помнят, а если и помнят, то ничего страшного. поверьте, один раз встретите и страх исчезнет.

Гость
#21
Гость

Придумали проблему тоже)Просто будьте со всеми приветливы-добрый день и всё. В смысле без всяких "как дела".Ну поговорят пару дней и забудут.

да никто и не будет говорить, всем по.. они же с ней раньше и не здоровались. ну у автора и тараканы в голове.

Гость
#22

Вот страна.)0 П--р--оститутками работают - гордятся, занимаются честным трудом - стыдятся. Все через ж--пу.

Киса
#23

Я думаю,уборщицу особо никто не помнит.Я вот даже не помню ,как выглядят уборщицы на моих прошлых работах и нынешней. Даже если бы я узнала бывшую уборщицу,увидела,что она работает продавщицей, то ничего бы не подумала. Я бы думала о своих проблемах. Вот если бы ты стала Мисс Россия или открыла свой бизнес,тогда бы я удивилась...а так...проблема надуманна

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: