Гость
Статьи
бортпроводники есть?

бортпроводники есть?

Хочу спросить совета у опытных стюардесс ( думаю здесь есть) или хотябы тех кто прошел этап обучения.
И так, вообщем у нас в городе (Минеральные Воды) проводиться набор бортпроводников с последующим трудоустройством в авиакомпании utair. Но хотелось бы попасть в Аэрофлот или Донавиа. Так как лучше поступить, поехать в если что в Москву и попробовать попасть в Аэрофлот или же все таки в своем городе.

14 ответов
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Вы сначала пройдите собеседование.В случае положительного исхода ВЛЭК(это такая спец мед комиссия).И с английским как у вас?Если неважно,для начала походите на курсы,а портом идите на собеседование.Лучше всего учиться в"Новохатке"(это школа бортпроводников в Москве.С хорошей репутацией и уровнем подготовки.Послее нее больше шансов в Аэрофлот.Стоит обучение примерно 60000рублей.Но,если авмакомпания заинтересутся в вашей кандидатуре,то может и оплатить.А так,имейте ввиду,что бортпроводник-это не официант в воздухе,а человек отвечающий в первую очередь за безопасность пассажиров!Он должен знать от устройства воздушного судна-до оказания первой мед помощи и даже принятия родов(если потребуется.Работа сложная и ответственная.Дома будете тоже не так регулярно появляться.Для этой профессии надо болеть(в хорошем смысле слова)-небом!Если вы из таких,то WELKOME!!!!!

Гость
#2

я бы так сказала, что это небесный офицант, который должен иметь первичные медицинские знания и как вы сказали, человек отвечающий за безопасность.

Гость
#3
Зимняя

Вы сначала пройдите собеседование.В случае положительного исхода ВЛЭК(это такая спец мед комиссия).И с английским как у вас?Если неважно,для начала походите на курсы,а портом идите на собеседование.Лучше всего учиться в"Новохатке"(это школа бортпроводников в Москве.С хорошей репутацией и уровнем подготовки.Послее нее больше шансов в Аэрофлот.Стоит обучение примерно 60000рублей.Но,если авмакомпания заинтересутся в вашей кандидатуре,то может и оплатить.А так,имейте ввиду,что бортпроводник-это не официант в воздухе,а человек отвечающий в первую очередь за безопасность пассажиров!Он должен знать от устройства воздушного судна-до оказания первой мед помощи и даже принятия родов(если потребуется.Работа сложная и ответственная.Дома будете тоже не так регулярно появляться.Для этой профессии надо болеть(в хорошем смысле слова)-небом!Если вы из таких,то WELKOME!!!!!

Вижу у вас с англ. тоже неважно:)

Стюардесса
#4

Я считаю, что вам для начала нужно пройти отбор в своем городе. Если возьмут, то устроиться в Ютэйр и немного поработать.
Если все понравится, потом и решиться пойти в Аэрофлот.

Зимняя
#5

[quote="Гость" message_id="48397172"]Вижу у вас с англ. тоже неважно:)[/quot. А я вижу,что у вас вообще его нет.Вы грамматику английского знаете достаточно хорошо,чтобы делать замечания,но при этом не сесть в лужу?Если нет,то не позорили бы еще больше свои "аллапаевские" авиалинии.

Гость
#6
Зимняя

Вижу у вас с англ. тоже неважно:)[/quot. А я вижу,что у вас вообще его нет.Вы грамматику английского знаете достаточно хорошо,чтобы делать замечания,но при этом не сесть в лужу?Если нет,то не позорили бы еще больше свои "аллапаевские" авиалинии.

Тyпaя агрессивная cyкa

Зимняя
#7
Гость

Тyпaя агрессивная cyкa

Когда сказать нечего,у людей с низким кругозором и интеллектом идут в ход-подростковые оскорбления.Все и так это знают,поэтому кого вы хотели удивить своим комментарием?Или думали меня,"задеть"?Ну и смешны-вы:)

Гость
#8

Хамство у Зимней уже на нескольких ветках замечала, вот такие люди и позорят профессию. Сейчас жд проводники вежливее, чем бортпроводники.

Зимняя
#9
Гость

Хамство у Зимней уже на нескольких ветках замечала, вот такие люди и позорят профессию. Сейчас жд проводники вежливее, чем бортпроводники.

Минуточку!Я между прочем никого не оскорбляю и не обзываю.В отличие от моей коллеги,которая ошиблась,потом видимо загуглив поняла это,но вместо того,чтобы просто промолчать-оскорбила.А если кто-то ведет себя так,да-отвечаю.И это по вашему-хамство?Постоять за себя?Странное тогда у вас понятие о нем.В других ветках,вы тоже сначала начните читать что с чего начинается,а потом вердикты выносите-кто прав,а кто нет.Профессию свою позорить?Это на каком основании вы говорите мне это не зная меня,как сотрудника?( и вообще вы что знаете об этой профессии?)Мы сейчас с вами не в рейсе,вы не пассажир,а я не ваш бортпроводник.А в интернете на форуме,где каждый высказывает свое мнение.Сказали свое-вот и славно.

Фру
#10
Гость

Вы сначала пройдите собеседование.В случае положительного исхода ВЛЭК(это такая спец мед комиссия).И с английским как у вас?Если неважно,для начала походите на курсы,а портом идите на собеседование.Лучше всего учиться в"Новохатке"(это школа бортпроводников в Москве.С хорошей репутацией и уровнем подготовки.Послее нее больше шансов в Аэрофлот.Стоит обучение примерно 60000рублей.Но,если авмакомпания заинтересутся в вашей кандидатуре,то может и оплатить.А так,имейте ввиду,что бортпроводник-это не официант в воздухе,а человек отвечающий в первую очередь за безопасность пассажиров!Он должен знать от устройства воздушного судна-до оказания первой мед помощи и даже принятия родов(если потребуется.Работа сложная и ответственная.Дома будете тоже не так регулярно появляться.Для этой профессии надо болеть(в хорошем смысле слова)-небом!Если вы из таких,то WELKOME!!!!!

Вижу у вас с англ. тоже неважно:)

Это пять 😂

Зимняя
#11
Фру

Вижу у вас с англ. тоже неважно:)

Это пять 😂
По вашим комментариям,вижу что вы даже не бортпроводники и не препод. англ.Так зачем залезли в эту тему,непонятно.Вообще то автор,попросил быть здесь людей этой профессии,или тех кто собирается ее освоить.Прочитайте хотя бы о том,что это слово является:существительным,прилагательным,глаголом и междометием!В зависимости от его предназначения!В следующий раз,чтобы делать замечания-хотя бы подготовьтесь,курицы!

Зимняя
#12

Автор,зайдите в группы Вк о бортпроводниках,там все участники этой профессии! Здесь лезут все кому не лень,даже не разбираясь в том о чем спрашивают.

Анна
#13

Английский по Скайпу для бортпроводников!🇬🇧✈✈

-Подготовка к собеседованию в Аэрофлот, S7, ВимАвиа, Уральские Авиалии, Qatar, Etihad, Royal Flight и т.д.
-Опытные ГУРУ педагоги-наставники, которые подготовят Вас ко всем этапам собеседования.
-Доступные цены: 45 минут-390 рублей.
-Интенсивные курсы: от 2 недель до 3 месяцев.

Вопросы о курсах: писать в личку https://vk.com/language_guru

Дмитрий
#14

Юридические помощь при увольнении из авиакомпаний. Трудовой аудит, расчет зарплат, отпускных и т.д., подготовка претензий, судебное сопровождение. 8(916)480-97-49.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: