Гость
Статьи
Продолжать ли …

Продолжать ли накармливать наглых коллег?

Здравствуйте!Устроилась в филиал.Он находится почти на окраине города,сама живу в центре.Это минус,но оклад и % более чем устраивают.А это считаю главное.Обеденный перерыв у нас 30 мин,а не час как я привыкла.Поэтому в этом коллективе традиция(а нас 11 человек) в обед,мы все садимся за один стол и едим все то,что каждый принес из дома на общий стол..Отработав 3 недели,я заметила что как то получается несправедливо некоторые приносят какие то булки,плавленные сырки,вкрутую яйца типа юбилейного печенья и все!А я и еще 1 девочка приносим хорошую колбасу,творог,конфеты,сгущенку.Да,я привыкла есть нормально,зарплату примерно все получают одинаковую,но почему то хорошую еду покупаем только мы с ней.А остальные получается хитро пристроились,ценовая и вкусовая категория продуктов уж слишком разная.Я сначала думала им будет неловко и ни будут есть только свое,но куда там! Они свои наглые ручонки каждый день тянут к нашим продуктам.И как быть?К сожалению ближайшее кафе в 10 мин ходьбы от нашего офиса.Так что я просто не успевала бы.Заказывать еду с доставкой,так как тогда при них я буду есть,то что привезли?У меня нет отдельного кабинета.Мы все за стеклянными перегородками друг у друга на виду.Или надо с этим всем смириться,раз работа устраивает?

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Не вижу ничего плохого, чтобы есть заказанную еду, пусть даже у всех на виду. А что, нельзя себе из дома принести что-то порционное, скажем, кусочек мяса с гарниром в контейнере? Зачем тащить колбасы и сгущенки, этим же по кмолчанию придется угощать

Гость
#2

Я бы под предлогом диеты, приносила бы парционно только себе салаты, отв куриную грудку, рыбу на пару ну и т.д. и отделилась бы и полезно. А то у вас какой то отстойный обед, колбаса, творог....

Гость
#3

накармливайте, накармливайте!! окормите их к едрене фене, может, укормившись вконец, взорвутся, *****.е.р......

Лапка
#4

а что мешает приносить еду порционно, нормальную еду в контейнере, ну как выше написали под видом диеты или рекомендации врача.

Гость
#5

Автор, вы такой диетой себе обмен веществ похерите, и желудок накроете медным тазом. Лучше действительно как 2 гость написал, и на десерт конфетку.

Автор
#6
Nero

Не вижу ничего плохого, чтобы есть заказанную еду, пусть даже у всех на виду. А что, нельзя себе из дома принести что-то порционное, скажем, кусочек мяса с гарниром в контейнере? Зачем тащить колбасы и сгущенки, этим же по кмолчанию придется угощать

Нет,к сожалению там так не принято,понимаете?Чтобы каждый свое в контейнерах.И эта традиция уже устоялась давно.Как говорится в пословице,в чужой монастырь со своим уставом-не лезут...

Гость
#7
Автор

Нет,к сожалению там так не принято,понимаете?Чтобы каждый свое в контейнерах.И эта традиция уже устоялась давно.Как говорится в пословице,в чужой монастырь со своим уставом-не лезут...

А если у вас вдруг возникнут проблемы с желудком, так и будете не нарушив традиции хомячить сухомятку, прикиньтесь что живот побаливает, а потом бац лоточек..

Автор
#8
Лапка

а что мешает приносить еду порционно, нормальную еду в контейнере, ну как выше написали под видом диеты или рекомендации врача.

Ну моя такая "диета" не сможет же длиться полугодиями.Да и к тому же вешу я 52 кг.Какая мне диета?.К тому же,я с детства не могу очень рано завтракать.А рабочий день начинается в 8.30.Потом время на перекусы нет.Работы много.Учитывая что я не завтракаю,как я смогу и в обед есть по 50 гр курочки с овощами.Мне еще потом до 18.30 работать.

Гость
#9

[quote="Автор" message_id="48405012"]Нет,к сожалению там так не принято,понимаете?Чтобы каждый свое в контейнерах.И эта традиция уже устоялась давно.Как говорится в пословице,в чужой монастырь со своим уставом-не лезут...[/quote
Нет, я не понимаю! Это ваше здоровье и ваш законный обед! Вы имеете право питаться так, как хотите. Я, напоимер, на Пп и есть всякую ***** не стану. Вам сколько лет, что вы боитесь рот открыть?

Гость
#10

А вы в контейнере принесите и скажите, что вам надо есть приготовленную еду, потому что с желудком проблемы начались из-за такого вот кусочничания.

Гость
#11

Гость 7 прав. Включите актрису: пару дней жалуйтесь на боли в животе или желудке, а потом (якобы по настоянию врача) приносите нормальную еду в контейнерах. Будут смотреть с жалостью, но хоть бесплатной кормилицей быть перестанете.

Гость
#12
Автор

Ну моя такая "диета" не сможет же длиться полугодиями.Да и к тому же вешу я 52 кг.Какая мне диета?.К тому же,я с детства не могу очень рано завтракать.А рабочий день начинается в 8.30.Потом время на перекусы нет.Работы много.Учитывая что я не завтракаю,как я смогу и в обед есть по 50 гр курочки с овощами.Мне еще потом до 18.30 работать.

Диета, это еще не значит худеть. На завтрак перекус приносите творог, а на обед нормальную домашнию еду.

Лапка
#13
Автор

Ну моя такая "диета" не сможет же длиться полугодиями.Да и к тому же вешу я 52 кг.Какая мне диета?.К тому же,я с детства не могу очень рано завтракать.А рабочий день начинается в 8.30.Потом время на перекусы нет.Работы много.Учитывая что я не завтракаю,как я смогу и в обед есть по 50 гр курочки с овощами.Мне еще потом до 18.30 работать.

ну а что вам мешает принести еду с собой в контейнере, вам врач рекомендовал, любой врач вам скажет что нужно есть нормальную еду и на общий стол принести какие-нибудь пряники для всех.

Nero
#14

Вообще странно. Обычно такую традицию - рассесться за общим столом с общими продуктами - имеют тетки возрастом к полтиннику. Советское наследие. Но там и пища чаще домашняя. А что прикольного коллективно хомячить покупные продукты? Это действительно - прикармливание халявщиков, и более ничего.

Гость
#15

Автор, что за ерунда? Какие традиции? Есть всухомятку всем колхозом? Абсолютно спокойно объясняете что у вас больной желудок и что вам нужно правильно питаться. И так же невозмутимо достаете контейнер и кушаете свою порцию салатика с курочкой. Привыкнут. Увидите, еще и большинство начнет так же делать! А давиться колбасой да еще и всех ею накармливать глупо. Во первых это реально вредно для желудка. Во вторых что за благотворительность? Вам некуда больше тратить деньги как кормить коллег?

Автор
#16
Гость

Диета, это еще не значит худеть. На завтрак перекус приносите творог, а на обед нормальную домашнию еду.

К сожалению нет времени завтракать на работе.А по поводу вашей гастроэнтерологической диеты,скажу что сама по себе идея-неплохая.Да только и коллеги у нас не дураки.Так думаю на второй месяц поймут,что это я схитрила.Отношение тогда изменится.

Гость
#17

Серьезно, автор. Ссылаясь на боли в желудке приносите себе контейнер с порцией нормальной домашней еды и йогурты на завтрак. А для общего стола как и большинство прихватите дешевенькие конфеты, типо мой вклад в общую традицию. И вуаля, и сами сыты, и местные традиции не нарушили выстави эти малосъедобные конфеты :)))))

Автор
#18
Nero

Вообще странно. Обычно такую традицию - рассесться за общим столом с общими продуктами - имеют тетки возрастом к полтиннику. Советское наследие. Но там и пища чаще домашняя. А что прикольного коллективно хомячить покупные продукты? Это действительно - прикармливание халявщиков, и более ничего.

Вы правы,7 человек у нас это женщины которым от40-45 лет.

Гость
#19
Автор

К сожалению нет времени завтракать на работе.А по поводу вашей гастроэнтерологической диеты,скажу что сама по себе идея-неплохая.Да только и коллеги у нас не дураки.Так думаю на второй месяц поймут,что это я схитрила.Отношение тогда изменится.

Наоборот, уважать будет. Нормальный человек нормально питается. Я вам говорю- некоторые начнут делать так же! Главное спокойно и дружелюбно, с улыбкой идете за общий стол со своим контейнером, громко сетуете на предписание врача- как вам жаль расставаться с любимой пищей из сырков и колбас, жуете свой обед и радостно, с улыбкой, выставляете на стол конфетки- ой, это я для поддержки коллектива, вы же такие замечательные, с вами так здорово, угощайтесь!

Гость
#20
Автор

Вы правы,7 человек у нас это женщины которым от40-45 лет.

Ну вы же понимаете, что это ненормально каждый день кормить десяток чужих людей за свой счет:)))) они пачку печенья, а вы им колбасу и сыры. Абсурд, так что несите только порционно, на стол так же выставляете пачку печенья - и к вам не придерутся.

хрю
#21

Все правильно тут написали.на общий стол кладете что-то к чаю,что у вас дома залежалось,а в контейнере домашняя полезная еда,т.к от сухомятки у вас проблемы и из-за их традиций не хватало вам еще фгдс делать)))

Бяка-бука
#22
Автор

К сожалению нет времени завтракать на работе.А по поводу вашей гастроэнтерологической диеты,скажу что сама по себе идея-неплохая.Да только и коллеги у нас не дураки.Так думаю на второй месяц поймут,что это я схитрила.Отношение тогда изменится.

А вы для порядка раз в 2-3 дня добавляйте пачку дешевого печенья на общий стол. Типа, из команды выпадать не хочется, угощайтесь, но мне вот врач прописал... и с грустной физиономией едите свою куриную грудку.

хрю
#23

А перед обедом про между прочим с каждым коллегой поделиться проблемой,что не можете вместе с ними питаться теперь.а к обеду у них и вопросов уже не возникнет)

Наталья
#24

Странные у вас порядки. Меня бы ничуть не смутило негативное отношение к ломке традиций. После прохождения испытательного срока это был бы уже не чужой монастырь, поэтому пусть терпят. Я бы элементарно побрезговала брать чужое. К тому же вы не собираетесь прятаться под стол и в одиночку точить свои фуагра с трепангами под шато-мажине, а за общий как и весь коллектив.

Автор
#25

Спасибо за идеи!С понедельника буду пробовать превращать их в реальность!)

Гость
#26

Не говорите, что у вас с желудком проблемы, скажите лучше, что боитесь, что из-за сухомятки будут проблемы. Лжи практически и не будет.

Солоха
#27

совет еще проще. в понедельник скажите, что чем=то в обед в пятницу отравились и все выходные повалялись больная , и что теперь будете есть только свое , так как здоровье дороже .

Инна
#28

предложите всем не приносить еду, а скидываться равными частями, и делать "общие" закупки, якобы все так будет легче с ссылкой на разнообразие..
делать закупку 1-2 раза в неделю..
идите сами на закупки, берите с собой мужчину-сотрудника, что б пакет помог донести.. и дело в шляпе..
надеюсь у вас есть холодильник..
а вообще я думаю вы там еще через некоторое время окончательно притретесь и сможете устанавливать свои правила..и , судя по всему, найдутся те, кто вас поддержит

Инна
#29
Солоха

совет еще проще. в понедельник скажите, что чем=то в обед в пятницу отравились и все выходные повалялись больная , и что теперь будете есть только свое , так как здоровье дороже .

отличная идея)

Инна
#30

еще и коллегу свою (которая с вами солидарна) подговорите сказать якобы тож отравилась)))
ох.. страсти)

Гость
#31

Блин, автор, хитрее надо было быть с самого начала.
Принести самую скромную еду, размер порции - только на себя, притвориться аллергиком, гастритной больной. Они чужие вам люди, надо было проверить их на вшивость, а вы им чуть ли не стол накрываете.

Автор
#32
Инна

предложите всем не приносить еду, а скидываться равными частями, и делать "общие" закупки, якобы все так будет легче с ссылкой на разнообразие..делать закупку 1-2 раза в неделю..идите сами на закупки, берите с собой мужчину-сотрудника, что б пакет помог донести.. и дело в шляпе..надеюсь у вас есть холодильник..а вообще я думаю вы там еще через некоторое время окончательно притретесь и сможете устанавливать свои правила..и , судя по всему, найдутся те, кто вас поддержит

Инна

отличная идея)

Спасибо,Инна!))))

Гость
#33

Такое ощущение, что коллеги автора на работу ходят только из-за того, чтобы там пожpать ее продуктов.

По4ка
#34

Я в шоке от вашей диеты..... И это нормальная еда? Конфеты, сгущенка и колбаса????

Гость
#35
Автор

Ну моя такая "диета" не сможет же длиться полугодиями.Да и к тому же вешу я 52 кг.Какая мне диета?.К тому же,я с детства не могу очень рано завтракать.А рабочий день начинается в 8.30.Потом время на перекусы нет.Работы много.Учитывая что я не завтракаю,как я смогу и в обед есть по 50 гр курочки с овощами.Мне еще потом до 18.30 работать.

Какой-то длинный у Вас рабочий день.

кашка
#36

а что мешало вам тоже приносить плавленные сырки и хлеб?хай жрут з.а.разы.и девушке этой скажите чтоб колбасу не таскала

кашка
#37

или борща принесите и кушайте,тут уж его не поделишь

Автор
#38
Гость

Какой-то длинный у Вас рабочий день.

Ну не 5-6 часовой.Не всем же так работать.

Гость
#39

Носи морскую капусту

Гость
#41
Автор

К сожалению нет времени завтракать на работе.А по поводу вашей гастроэнтерологической диеты,скажу что сама по себе идея-неплохая.Да только и коллеги у нас не дураки.Так думаю на второй месяц поймут,что это я схитрила.Отношение тогда изменится.

что мы тут распинаемся? Автор заботится о чужих людях так, как о родне не заботятся, "что подумает княгиня Марья Алексевна!" Ну и пусть давится колбасой, и те ток прикармливает, чтоб к ней хорошо относились

Гость
#42

А в чем проблема просто однажды прийти и сказать "ой, так надоело всухомятку питаться, вот решила домашнее носить", и контейнер, не обязательно с кусочком вареной курицы и листком салата, что вы едите обычно? Пюре с котлетой, макароны, гречка с курицей, да что угодно, приготовленное дома, чем вы наедитесь. Это глупая традиция ежедневно питаться колбасой и сырками, и ещн глупее так ее придерживаться и бояться нарушить

Гость
#43

Я вот даже не поняла, как это?? Кто-то принес яичко, отдал его соседу, а сам взял бутер с колбасой?? Большей бредятины не слыхала)))))

Ирочек
#44

Действительно, носите в контейнере. Я быстро своих отвадила. Одна сотрудница повадилась тухлятинку на работу таскать. Часто слышу: "Я на выходных делала рулет" или "Я в пятницу пирожки пекла". А как среда-четверг, она эту вкуснятину на работу тащит, при этом сама не ест, а ест еду других. От ее вкусняшек уже всех пронесло. Сижу ем из контейнера, а она мне: "Дай, что у тебя, я же принесла рулет!". Я отвечаю сухо: "Я просто хочу поесть свой суп и все!". Обижаются, не обижаются - мне все равно. А Вы там мило поддерживаете традицию своего коллектива, колбасками угощаете, улыбаетесь за столом наверно, а потом двулично нам жалуетесь на людей.

гость
#45

Мы тоже тетки в возрасте 40-60, и тоже обедаем вместе, НО каждая ест то, что принесла из дома. По желанию кто-то может иногда угостить чем-нибудь, но это, допустим, в ДР, а так кто булку жует, кто курицу- кто, что принес.

Гость
#46
Гость

накармливайте, накармливайте!! окормите их к едрене фене, может, укормившись вконец, взорвутся, *****.е.р......

))))))))))))
Автор там всех уже укормила, в двери никто не пролезает уже с ее накорма)

Гость
#47

Мне 41 год, ем всегда нормальную еду, чужим вообще брезгую, ну если там конфетку только, если уговаривают сильно, просто люди некоторые бесцеремонные, слово "нет" вообще не понимают. Бывают спрашивают, а почему ты это ешь, а это не ешь? Отвечаю просто "а мне так хочется", "а я должна чего-то объяснять?". По-хамски, знаю, но лезть в чужую тарелку я считаю, например, ещё большим хамством.

Гость
#48

Лично я, приношу из дома, в контейнере, и ем то что приношу, а не чужое, и в мой контейнер никто не лезет.

Мари
#49

Не бойтесь ломать стереотипы. Вверху вам уже много советов дали, как перейти на свою еду. Я когда пришла на работу, там вообще прикол был - каждый приходил со своим контейнером, но делился этим коллегами. нас четверо в отделе. И в результате такая мешанина получалась - и гречка, и селедка под шубой, и кусок творожной запеканки, и холодец)) Я в первый же день отказалась от "угощения", ела своё сама.
Когда начали приставать с вопросами, так и сказала, что не хочу мешать, и потом я брезгую есть чужое, когда вижу, что человек неопрятен сам по себе, и готовит также. К чаю (часов в 11 всегда пьем чай) приносим на общий стол - печенье магазинное, конфеты , шоколадки. И со временем все только своим начали в обед питаться, без дележа.

Гость
#50

ну вы как дите, вам сколько лет то? У нас принято тоже есть всем вместо, но каждый свое, так меня даже это бесит, сидеть чавкать едой вместе с еще 5 человеками бесит, я люблю есть одна. Когда все садятся за стол, я остаюсь в кабинете, ем позже, иногда со всеми и все плевать- привыкли. Может я за странную немного схожу, но зато живу так, как мне нравится и это мне важнее, чем что там про меня думает коллега по работе, тем более, что очень там надо кому то о вас сильно думать. А вашем случае я бы ничего не стала выдумывать, все эти выдумки шиты белыми нитками, а просто сказала, как есть, что надоело обедать в сухомятку, с сегодняшнего дня буду питаться домашней едой. И все. Все привыкнут и сами начнут делать также или обеды с колбасой , сгущенкой и плавлеными сырками вас больше прельщают?