Гость
Статьи
Работа после учебы

Работа после учебы

Всем привет. Закончила летом унирситет. Специальность маркетолог. До сих пор не могу найти работу по специальности. Везде нужен опыт. Где его взять, если работодатели не берут без опыта. Замкнутый круг. Как найти работу по специальности? В какую компанию возможно устроиться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я согласна таскать документы. Устройте меня туда.

Гость
#3

нужен опыт это еще пол беды. за маленькую зарплату можно найти на год работу опыта набраться. а вот то что возраст у вас сейчас самый такой будут бояться что замуж выйдите и в декрет.

Гость
#5

Для получения опыта можно пойти работать помощником маркетолога, стажером в отд. маркетинга (сама работаю в области маркетинга, и такие вакансии есть, знаю).
Если вообще никак не получается по специальности устроиться, то можно пойти обходным путем.
Устроиться в крупную компанию, где есть отдел маркетинга, на другую должность, например, помощником руководителя, координатором какого-нибудь отдела и тд, работать, хорошо проявлять себя, капать время от времени отделу кадров как бы вам хотелось работать маркетологом, что у вас профильное образование, и ждать, когда появится вакансия.
Я именно таким путем и сумела попасть на должность маркетолога.

JuliyaG
#6

Спасибо всем за ответы и советы)

Зима
#7

Нда... я и во время учебы в вузе и после вуза устроиться на работу не могла. Всех моих знакомых-сверстников родители пристраивали. Я сама искала. Нашла лишь ту работу, где высшее образование и не нужно было.

Когда я рассказывала об этом на вумане, меня куча народу об.о.с.pa .ла, сказав, что они с 1-го курса работали, а на выходе из вуза им чуть ли не посты топ-=менеджеров предлагали....

А вот явный пример автора - без опыта выпускники вы не нужны. У меня так же было...

JuliyaG
#8
Гость

Для получения опыта можно пойти работать помощником маркетолога, стажером в отд. маркетинга (сама работаю в области маркетинга, и такие вакансии есть, знаю).
Если вообще никак не получается по специальности устроиться, то можно пойти обходным путем.
Устроиться в крупную компанию, где есть отдел маркетинга, на другую должность, например, помощником руководителя, координатором какого-нибудь отдела и тд, работать, хорошо проявлять себя, капать время от времени отделу кадров как бы вам хотелось работать маркетологом, что у вас профильное образование, и ждать, когда появится вакансия.
Я именно таким путем и сумела попасть на должность маркетолога.

я пока устроилась менеджером отдела маркетинга, но там основная работа это ходить на производство. Обязанности такие: контроль остатков, контроль этикетки, аналитика продаж. Совсем немного за компьютером сказали. Завтра первый день. Не представляю, что нужно будет делать конкретно на производстве и как. Вы не знаете?

Гость
#9
Гость

Наверное по специальности без блата никак. Да и по блату(. Вот я устраивалась "по-блату", история, хоть смейся, хоть плачь!) Устроилась, значит, я к хорошей знакомой на легкую должность за 3000 рублей (хотела наработать опыт+полставки). Первое время оформляла документы, потом должна была заниматься хозяйственной работой, закупать порошки, ручки и оформлять чеки и все остальное документально), вместо этого меня попросили посчитать старые документы в подвале(!!!) с дохлыми крысами и вонью, ну я согласилась, думала, я помогаю и мне помогут разобраться в бухгалтерии, устроиться там же кассиром например (в общем по специальности бух., на самую небольшую зп, пока, тк я не наглая и понимаю что начинают с адекватно(!!!) малого))), (как бы всегда так было, я вам помогла, вы мне), ага, как бы не так), потом мне ничего не дали, не хоз. журналов, ни денег на товары), хотя я просила, а плавно попросили потаскать старые документы (в количестве 3 грузовых машин), тяжело это было таскать (у меня грыжа была в детстве и я маленькая, худенькая)+пыль, у меня (наверное от этого, сильно воспалилась кожа)... Это за такую зарплату дать такую работу, учитывая то, что это была хорошая знакомая... Вот. Я конечно была в шоке, что такие люди бывают..

Люди всякие бывают и то что вы рассчитывали на помощь не значит что вам собирались помогать.. Конечно кошмар молодой девушке работать в таких условиях, за любые деньги, а уж за 3000 рублей, это свинство давать такую работу..

Гость
#10
Гость

Я согласна таскать документы. Устройте меня туда.

ахах, смешная шутка), девушка перечислила в каких условиях она работала и за какие деньги), ни один нормальный человек на такое не согласится.

JuliyaG
#11

[quote="Зима"]Нда... я и во время учебы в вузе и после вуза устроиться на работу не могла. Всех моих знакомых-сверстников родители пристраивали. Я сама искала. Нашла лишь ту работу, где высшее образование и не нужно было.

Когда я рассказывала об этом на вумане, меня куча народу об.о.с.pa .ла, сказав, что они с 1-го курса работали, а на выходе из вуза им чуть ли не посты топ-=менеджеров предлагали....

А вот явный пример автора - без опыта выпускники вы не нужны. У меня так же было...[/quote
Вы правы. Говорят выпускникам везде дорога,а вот "хрен" вам.

Гость
#12
JuliyaG

Нда... я и во время учебы в вузе и после вуза устроиться на работу не могла. Всех моих знакомых-сверстников родители пристраивали. Я сама искала. Нашла лишь ту работу, где высшее образование и не нужно было. Когда я рассказывала об этом на вумане, меня куча народу об.о.с.pa .ла, сказав, что они с 1-го курса работали, а на выходе из вуза им чуть ли не посты топ-=менеджеров предлагали....А вот явный пример автора - без опыта выпускники вы не нужны. У меня так же было...[/quoteВы правы. Говорят выпускникам везде дорога,а вот "хрен" вам.

С 1 курса работают по специальности, в большинстве случаев, те, кто пристроен по блату. Выпускников много - мест мало, следовательно не все могут устроиться, а пока нет диплома на руках тем более. А те, кто вас об.с.ра.л, либо склочницы с вумен ру, которые в любой теме, в которой человек просит совета обливают его грязью,либо эти прстроенные детки, вот и все)). Но в том что кто-то пристоен нет ничего плохого, тк нормальные друзья и родственники всегда стараются помочь своим.

Настя
#13

Я тоже закончила университет летом, и тоже до сих пор не могу найти работу. Специальность архитектор. Знакомые все ходят ахают, мол какая у меня специальность крутая. А это одно лишь слово. Без опыта никому не нужна. А кем не по-специальности могут взять даже не знаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: