Гость
Статьи
Работа хостесс в …

Работа хостесс в ночном клубе Москвы

Дорогие девушки, кто работал или работает хостесс в ночных заведениях Москвы, напишите пожалуйста о нюансах этой работы!Очень интересно какие именно обязанности необходимо выполнять, хорошие ли могут быть чаевые, а также общие впечатления от этой работы) Всем большое спасибо заранее!

Катя
50 ответов
Последний — Перейти
челны
#6

В гостинице хостес отвечает за распределение гостей по номерам, за отправку и встречу гостей, а также организацию обслуживания номеров. В обязанности хостес может входить контроль за пропуском в ресторан постояльцев, у которых оплачено питание, и закрепление за гостями официантов. Хостес — это гид гостиницы, её лицо и представление.
В ресторанах хостес радушно встречают гостей, провожают к столу, предлагают меню. Также хостес бронируют столики, распределяют гостей, а при большом наплыве посетителей помогают официантам. Ещё одна функция — управление работой официантов, но чаще всего эту работу выполняет старший официант.

челны
#7

2. Должностные обязанности работника

На хостес возлагаются следующие должностные обязанности:
2.1. Встреча и размещение посетителей в зале.
2.2. Обеспечение эффективного, приветливого и вежливого,
культурного обслуживания посетителей, создание для них комфортных
условий.
2.3. Разъяснение порядка проведения мероприятий.
2.4. Ознакомление посетителей с предоставляемыми услугами.
2.5. Оперативное решение интересующих посетителей вопросов в рамках
своей компетенции.
2.6. Принятие необходимых мер к предотвращению и ликвидации
конфликтных ситуаций.
2.7. Предоставление информации руководству организации, предприятия
об имеющихся недостатках в обслуживании посетителей, принятие мер к их
ликвидации.
2.8. Маркетинговые исследования предпочтений посетителей.
2.9. Выполнение отдельных поручений профессионального характера
непосредственного руководителя.
2.10. Во время исполнения должностных обязанностей проявлять
спокойствие, терпеливость, стрессоустойчивость.

челны
#8

3. Права работника

Хостес имеет право:
3.1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии.
3.2. Требовать от руководителя организации оказания содействия в
исполнении своих профессиональных обязанностей и осуществлении прав.
3.3. На обучение.
3.4. Вносить руководителю предложения по вопросам, касающимся
исполнения должностных обязанностей, предусмотренных настоящей
должностной инструкцией.
3.5. Запрашивать лично или по поручению непосредственного
руководителя документы, материалы, инструменты и т.п., необходимые для
выполнения своих должностных обязанностей.
3.6. Другие права, предусмотренные трудовым законодательством.

4. Ответственность работника

Хостес несет ответственность:
4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных
обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в
пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ.
4.2. За причинение материального ущерба работодателю - в пределах,
определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ.
4.3. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей
деятельности, - в пределах, определенных действующим административным,
уголовным, гражданским законодательством РФ.

Гость
#10

Хостес -- Админ(истратор), проще говоря, по старинке, так понятнее вам?
Ночной клуб не априори стрип, где возможно все, в том числе и увольнения с продолжением, действительно, девушки, вы из какой глубинки?

#19

Я только недавно устроилась на работу. Решила попробовать себя в совершенно новой и незнакомой мне должности хостеса в клубе. Привлек удобный гарфик работы и хорошая оплата труда. Это компенсировало отсутствие соц.пакета. Я не жалею, что выбрала такую вакансию через авито. Может, многим такое не нравится, но я довольна работой. Никаких тебе годовых отчетов, банковских операций, ведения документации и прочей рутинной работы. Мне уже такой хватило)

Регина
#19
veronikazaharova1

Я только недавно устроилась на работу. Решила попробовать себя в совершенно новой и незнакомой мне должности хостеса в клубе. Привлек удобный гарфик работы и хорошая оплата труда. Это компенсировало отсутствие соц.пакета. Я не жалею, что выбрала такую вакансию через авито. Может, многим такое не нравится, но я довольна работой. Никаких тебе годовых отчетов, банковских операций, ведения документации и прочей рутинной работы. Мне уже такой хватило)

Регина
#20
Регина

Скажи пожалуйста, что входит в обязанности хостес в ночном клубе?

#21

Да, народ у нас образованый, я посмотрю ) И танцы на пилоне для них стриптиз и проституция, ага. Сама работаю в ресторане хостес, и если в клубе еще могли глазки построить (охрана всегда была на чеку), то в ресторане за два года ни одного прецендента не было. Работа такая есть, она доступна, например, я искала на авито, только нужно быть аккуратнее

#22

Я год назад срочно искала работу. Залезла на авито и сходу позвонила по объявлению о наборе хостесс в клуб. Ничего выходящего за рамки приличия делать не собиралась, но столкнулась с непониманием и даже осуждением со стороны знакомых. И зря они так. У нас была такая охрана, что даже при желании никто до нас дотронуться не мог.

olenka
#23
MadamViolla

Я год назад срочно искала работу. Залезла на авито и сходу позвонила по объявлению о наборе хостесс в клуб. Ничего выходящего за рамки приличия делать не собиралась, но столкнулась с непониманием и даже осуждением со стороны знакомых. И зря они так. У нас была такая охрана, что даже при желании никто до нас дотронуться не мог.

А как называется это заведение?

Элен
#24
veronikazaharova1

Я только недавно устроилась на работу. Решила попробовать себя в совершенно новой и незнакомой мне должности хостеса в клубе. Привлек удобный гарфик работы и хорошая оплата труда. Это компенсировало отсутствие соц.пакета. Я не жалею, что выбрала такую вакансию через авито. Может, многим такое не нравится, но я довольна работой. Никаких тебе годовых отчетов, банковских операций, ведения документации и прочей рутинной работы. Мне уже такой хватило)

Вероника,вы до сих пор там работаете? Что можете сказать?

Гость
#25
Гость

Насколько мне известно, хостес - это та же проcтитутка.

Хостес это как менеджер в ресторане так и в клубе так же отелях...

Гость
#26
veronikazaharova1

Я только недавно устроилась на работу. Решила попробовать себя в совершенно новой и незнакомой мне должности хостеса в клубе. Привлек удобный гарфик работы и хорошая оплата труда. Это компенсировало отсутствие соц.пакета. Я не жалею, что выбрала такую вакансию через авито. Может, многим такое не нравится, но я довольна работой. Никаких тебе годовых отчетов, банковских операций, ведения документации и прочей рутинной работы. Мне уже такой хватило)

Какой клуб, если не секрет?)

Гость
#27
veronikazaharova1

Я только недавно устроилась на работу. Решила попробовать себя в совершенно новой и незнакомой мне должности хостеса в клубе. Привлек удобный гарфик работы и хорошая оплата труда. Это компенсировало отсутствие соц.пакета. Я не жалею, что выбрала такую вакансию через авито. Может, многим такое не нравится, но я довольна работой. Никаких тебе годовых отчетов, банковских операций, ведения документации и прочей рутинной работы. Мне уже такой хватило)

Добрый вечер, как клуб называется?

Katty
#28

Работаю на такой должности уже давно. Начинала с обычного кафе, потом ресторан, а теперь в клубе. Моя работа меня устраивает: удобный график 2/2, прихожу к 20:00, для Москвы хорошая зарплата, кормят один раз за смену. Я рада, что не сижу в офисе, могу общаться с гостями, стараюсь их радостно приветствовать и провожать, мне это нравится. В нашем стриптиз-клубе хорошая атмосфера, богатые гости, есть охрана. Считаю, что каждый себе сам работу выбирает и это личное дело человека. В коллективе тоже все хорошо, доброжелательное отношение со стороны руководства.

Лилия
#28
Katty

Работаю на такой должности уже давно. Начинала с обычного кафе, потом ресторан, а теперь в клубе. Моя работа меня устраивает: удобный график 2/2, прихожу к 20:00, для Москвы хорошая зарплата, кормят один раз за смену. Я рада, что не сижу в офисе, могу общаться с гостями, стараюсь их радостно приветствовать и провожать, мне это нравится. В нашем стриптиз-клубе хорошая атмосфера, богатые гости, есть охрана. Считаю, что каждый себе сам работу выбирает и это личное дело человека. В коллективе тоже все хорошо, доброжелательное отношение со стороны руководства.

Подскажите, а в каком клубе Вы работаете? Я тоже работаю в Москве в клубе. Гости бывают разные, но никаких интим-услуг у нас не предоставляется. Все хорошо, но с коллективом не ладится. Вот думаю, в какое место можно было бы уйти.

Katty
#29
Лилия

Подскажите, а в каком клубе Вы работаете?

Клуб называется Hot Collection. У нас штат на данный момент укомплектован, если Вы про хостеса, но лучше обратиться лично. По поводу интим-услуг - это отдельный разговор. Для меня всегда странно такое слышать. Люди совсем не понимают, зачем такие заведения работают. Это место отдыха, общения, эстетического наслаждения, а не какой-то публичный дом.

Нэнси
#30

Ну, возможно такое мнение возникает из-за того, что в каких-то заведениях не только танцы… Я сама скептически отношусь к ночным клубам в принципе и неважно, есть там стриптиз или нет. Но опять же понимаю, что раз есть спрос, то значит людям это надо, работать то там тоже кто-то должен. Мне кажется, что хостесом работать нормально, особенно если в клубе охрана есть.

Надин
#31

Мне нравится работать хостесом. Удобный график, зарплата нормальная, иногда даже чаевые перепадают. В одном из клубов раньше работала, но ушла потому что смены были ночные. Бывало как-то, что гости приставали, но это быстро решалось охраной.

Loly
#32

А я наоборот ушла из ресторана в ночной клуб. Больше нравится работать по ночам. В hot collection хотела пойти на собеседование, но замешкалась, и вакансия уже занята была. А так хотела бы там работать.

Гость
#34

Вот про секретарей не надо... Там многое зависит от руководителя, и, если директор мужик, то одними "талантами" не отделаешься. ІМХО.
Мужикам так или иначе важно внешность. И продвижение в карьере у нас и не только у нас\. зависит от внешних данных женщины.

Ксюша
#35

Девочки ,тема так и не исчерпывает себя))))Мне вот ,сейчас ,было бы очень полезно узнать об этом хоть что-то . Обидно , что конкретики никакой. Есть ли актуальная информация по этому поводу ,именно от знающих,так сказать прошареных ,прожжённых хостов?)))
P.S.Диванные критики,которые не имеют никакого отношения к этой работе,пожалуйста,потрудитесь избавить всех от своих ,неимоверно важных ,предположений.

ГостьЯ
#36

37. Ксюша,

Вы видите, что посещаемость сайта уже не та, что раньше...
Гоу в клубы-рестораны и на месте узнаете- работник, если адекватный и не скпытный, обязательно что-нибудь расскажет...
Только не в час-пик к ним лучше идти

Роксолана
#37
Katty

Клуб называется Hot Collection. У нас штат на данный момент укомплектован, если Вы про хостеса, но лучше обратиться лично. По поводу интим-услуг - это отдельный разговор. Для меня всегда странно такое слышать. Люди совсем не понимают, зачем такие заведения работают. Это место отдыха, общения, эстетического наслаждения, а не какой-то публичный дом.

Скажите пожалуйста примерно за смену зарплата какая у Вас?Вы два через два работаете?и Вы на сутках?или ночью на смене только и до утра!смотрю себе со сменным графиком и нормальной зарплатой,хоть у вас хорошо,что охрана на чеку и никто нетрогает вас,в этом плюс,а то во многие места как незайдёшь кошмар полный может быть!

#38

Естественно, что хостес - это нормальная работа, в ночном ли клубе или в ресторане, или даже в стрип клубе. О послднем варианте могу рассказать. Я работала лично в клубе Hot Collection. Там стриптиз, и я там была хостес, и я там не танцевала))) я была своего рода администратор, метрдотель, как тут ниже писали

Сара
#40
Сара

Просто многие не понимают, что есть хостес, а что несколько иное, вот и пошла паника. В любом случае, надо смотреть по работодателю, да в конце концов, зайдите в заведение и посмотрите что делает хостес именно здесь!

Алла
#41

Точно, ведь проще и быть не может. Альбина, а почему ушли тогда из Hot Collection раз там так заоблачно хорошо было?

#42
Алла

Точно, ведь проще и быть не может. Альбина, а почему ушли тогда из Hot Collection раз там так заоблачно хорошо было?

Почему ушла, потому что ребенок у меня теперь, в декрет я уходила из Hot Collection. Я бы и вернулась обратно, но боюсь что восстановить прежние габариты у меня не выйдет, а если и выйдет, то долго мучаться придется)

Светлана
#43

А что к Хостес тоже какие-то выдвигаются требования по внешности? Она же не внешность продает, а как вы говорите усаживает и провожает гостей. Какие-то тут получаются недомолвки.

#44

Света, вы должны понять статусность и класс клуба Hot Collection. Это не просто бордель какой-то это элитное заведение для мужчин. Ключевое слово - элитное. Там ко всем, кто появляется на виду у гостей, выдвигаются требования и по внешности и по одежде и по всем остальном.

Галя
#45

Какие ж тогда требования для девочек, которые танцуют стриптиз? Там что вообще надо быть голливудской звездой чтоли?) просто не совсем понятно, там же как-то работают барышни, не все ж писаные красавицы. Или я ошибаюсь? Просто проясните ситуЭйшн

#46

Смотрите, там действительно идет жесткий отбор, потому что я же писала выше - элитное заведение. Но на работу девочки через весы или там какой-то обмерочный пункт не проходят) нет, просто все, кто у нас работал, по крайней мере при мне, все они обязательно посещали косметологов, стилистов, массажистов, всяких других -истов. Также все ходили в спортзалы, на йогу и тп. Работа как ни крути сложная, но и зарабатывают они тоже неплохо!

Annagarmonia
#47
Katty

Клуб называется Hot Collection. У нас штат на данный момент укомплектован, если Вы про хостеса, но лучше обратиться лично. По поводу интим-услуг - это отдельный разговор. Для меня всегда странно такое слышать. Люди совсем не понимают, зачем такие заведения работают. Это место отдыха, общения, эстетического наслаждения, а не какой-то публичный дом.

Подскажите, указана зарплата в вашем клубе от 100 тыс, это реальная зарплата?

Гость
#48
Annagarmonia

Подскажите, указана зарплата в вашем клубе от 100 тыс, это реальная зарплата?

Да, реальная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: