Гость
Статьи
Куда пойти работать, …

Куда пойти работать, если уже за 30 и опыта нет

Образование есть-экология, куда взяли туда и пошла в свое время. Понятно что по спцеиальности я ничего не найду, и опыт работы только офис-менеджером 1 год во время учебы. Сразу после окончания университета я вышла замуж и родила двоих детей.
Сейчас деньги бы не помешали, дети в первый класс пошли.
Я могу выйти на работу, но куда?..
Читаю некоторые темы "я сидела дома, потому устроилась, было тяжело, но я продвинулась по карьерной лестнице и сейчас много получаю".
Я бы тоже так хотела, только не представляю..не кассиром же работая люди продвигаются?
Кем же идти?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну чо, образования нет, опыта тоже - все двери открыты, можно откуда угодно начинать))

#2

В колл-центр идите. Там на первых порах почти всех берут, кто более-менее адекватный, зато затем можно вырасти до супервайзера, специалиста контроля качества, менеджера по обучению и ещё куча других вариантов, зависит от ваших природных качеств.

Лада
#3

мой совет: идите только на офиц. з/п. можно попробовать в военную часть куда-нить. там приличные премии под НГ бывают, по работе - бумаги оформлять и пр.
сама з/п низкая, но график работы позволяет заниматься детьми.
У меня так приятельница устроилась.

Гость
#4

Только полы мыть.

Автор
#5
Лада

мой совет: идите только на офиц. з/п. можно попробовать в военную часть куда-нить. там приличные премии под НГ бывают, по работе - бумаги оформлять и пр.сама з/п низкая, но график работы позволяет заниматься детьми. У меня так приятельница устроилась.

А как называется эта позиция?..

эгоистка
#6

В детсад зады и сопли детям подтирать. На большее вы не способны.

#7

постою-послушаю

Гость
#8
Автор

А как называется эта позиция?..

делопроизводитель
только это должность сержантская => контракт заключать надо, вас не возьмут

Лада
#9
Гость

делопроизводительтолько это должность сержантская => контракт заключать надо, вас не возьмут

моя знакомую туда кто-то из знакомых позвал, там и еще искали на подобную позицию. Про контракт не знаю, как правильно должность называется - тоже не в курсе. Женщина без в/о, раньше работала художником-оформителем, секретарем чуть-чуть, между работой декреты, а как младший ребенок стал постоянно ходить в сад, она уже пошла работать, но выбирала именно, чтобы близко, надежно, без переработок.

Гость
#10

в ночные бабочки

эгоистка
#11
Лада

моя знакомую туда кто-то из знакомых позвал, там и еще искали на подобную позицию. Про контракт не знаю, как правильно должность называется - тоже не в курсе. Женщина без в/о, раньше работала художником-оформителем, секретарем чуть-чуть, между работой декреты, а как младший ребенок стал постоянно ходить в сад, она уже пошла работать, но выбирала именно, чтобы близко, надежно, без переработок.

Так надо было с блата и начинать. Сейчас в апмию попасть нужны большие связи. Или она гражданская за копейки ***** страдает. Эьо точно не показатель карьеры. В армии бумажки на секретные делятся и мукулатуру. Она перебирает второе. Хотя в принципе страна не указана, в России в армии за копейки сейчас никто не работает

Автор
#12
эгоистка

Так надо было с блата и начинать. Сейчас в апмию попасть нужны большие связи. Или она гражданская за копейки ***** страдает. Эьо точно не показатель карьеры. В армии бумажки на секретные делятся и мукулатуру. Она перебирает второе. Хотя в принципе страна не указана, в России в армии за копейки сейчас никто не работает

У меня отец полковник, как раз на полигоне работал, может поможет...кстати)

Гость
#15

ну 30 лет не так уж прям и много.
Секретари, колл-центр, менеджеры по персоналу (сначала будете младшим, потом обычным, потом до старшего можно дорасти)
еще смотря где Вы живете..
В Москве, по-моему, даже в таком возрасте и без опыта работу можно найти.
Удачи Вам!

Лада
#16
Автор

У меня отец полковник, как раз на полигоне работал, может поможет...кстати)

Точно! Его спросите, если вы в одном городе. Да, думаю, что моя та приятельница перебирает несекретные бумажки, она что-то говорила про анкеты призывников. з/п около 10 тыс выходит г. Москва. Но если премия выйдет такая, как она сказала, то то на то и выйдет как обычная з/п секретаря, делопроизводителя. А мороки меньше, у нее работа по пятницам до обеда. в отпуск летом - легко! притом она еще и полугода тогда не отработала.

Гость
#17
Гость

ну 30 лет не так уж прям и много.Секретари, колл-центр, менеджеры по персоналу (сначала будете младшим, потом обычным, потом до старшего можно дорасти)еще смотря где Вы живете..В Москве, по-моему, даже в таком возрасте и без опыта работу можно найти.Удачи Вам!

а ниче, что секретарем, в кол центр и менеджером по персоналу берут до 30, а то и до 25. а на секретаря и менеджера еще и опыт нужен. такие умные все.
я вообще не знаю куда может автор пойти., разве что в активные продажи или по знакомству. сама она нормальную работу не найдет. а форуму не верьте, здесь все миллионеры и в 40 выглядят на 18.

Гость
#18
Гость

а ниче, что секретарем, в кол центр и менеджером по персоналу берут до 30, а то и до 25. а на секретаря и менеджера еще и опыт нужен. такие умные все. я вообще не знаю куда может автор пойти., разве что в активные продажи или по знакомству. сама она нормальную работу не найдет. а форуму не верьте, здесь все миллионеры и в 40 выглядят на 18.

Не обобщайте,я на 17))

Гость
#19

Через Центр занятости можно попробовать поискать.

Lola
#20

Постарайтесь найти работу по специальности,в некоторых организациях берут без опыта работы на маленькую зарплату,пороботаете годик,наберётсь опыта,научитесь чему нибудь,а потом найдёте себе нормальную работу.Я тоже после универа сидела с ребёнком,потом устроилась на работу по специальности(инженер)без опыта работы,за копейки работала год,потом нашла работу на 30тр,что для моей специальности тоже мелочь,поработала пол года,многому чему научилась и теперь работаю ведущим инженером с хорошей зарплатой,а тоже казалось,что всё потеряно.Самое главное - знать чего хочешь и к этому сремиться!

Гость
#21

Если ваше образование "экология" то вам прямой путь в лаборанты на проз-во. Но,возможно,придется кой-какие курсы по этому делу закончить. Хорошо будет,если вы знаете компьютер.

У вас хоть высшее есть. У меня только школа. Сейчас полы мою,по утрам.Копейки,но весь день свободна. А у меня тоже ребенок во 2 классе. И есть время его в школу отвести,встретить, На секцию проводить.

Я,в принципе,ничего против продавца не имею. Но работать по 12 ч. нет возможности.

По поводу секретаря или менеджера,мне кажется,что это дохлый номер. На этих должностях сидят девушки,лет на 10 моложе вас. И часто без детей,с их бесконечными больничными. Да и набирают туда, таких же. Есть ограничения по возрасту. Вы в таком коллективе будете не в своей тарелке.

Гость
#22

я в 32 впервые в жизни пошла работать, параллельно получаю второе высшее. первое тоже не пригодилось.
много где нужны экологи. помощником, подносить бумажки. в инженерные изыскания, там экологи всегда нужны. на любое предприятие.

Гость
#23

Иди туда, куда возьмут. Образование ведь так получала? Боюсь представить, что и замуж так вышла - кто позвал, за того и пошла:))))

е
#24
Гость

Иди туда, куда возьмут. Образование ведь так получала? Боюсь представить, что и замуж так вышла - кто позвал, за того и пошла:))))

Ой еботе , ты такая умная !!! Саму то небось никто вообще не завет !!!

Гость
#25
Гость

Иди туда, куда возьмут. Образование ведь так получала? Боюсь представить, что и замуж так вышла - кто позвал, за того и пошла:))))

Вот меня тоже это удивляет, зачем на личности переходить ?
Ей мужик хороший достался , на работу не выгнал
Вон пол форума по большой любви и горбатятся за 3 копейки

Каt
#27

В колл-центр берут всех подряд. работала в Ростелеком, 1,5 года. мне 33.
работа очень напряженная, сидячая, круглосуточная, авралы ежедневные, потому и ушла оттуда. но зарплата ничего. вначале устраивала.

Гость
#28
Гость

Образование есть-экология, куда взяли туда и пошла в свое время. Понятно что по спцеиальности я ничего не найду, и опыт работы только офис-менеджером 1 год во время учебы. Сразу после окончания университета я вышла замуж и родила двоих детей. Сейчас деньги бы не помешали, дети в первый класс пошли. Я могу выйти на работу, но куда?..Читаю некоторые темы "я сидела дома, потому устроилась, было тяжело, но я продвинулась по карьерной лестнице и сейчас много получаю".Я бы тоже так хотела, только не представляю..не кассиром же работая люди продвигаются? Кем же идти?

У Вас есть шанс изучить с "нуля" новую профессию и отрасль. Хороший доход можно получать в продажах. Да и график там часто гибкий, что как раз мамам с детьми и подходит больше всего. Так что найти можно при условии, если Вы не только будете мечтать о работе, но еще и действовать. А значит: прежде всего, составить резюме; разместить на крупных работных порталах, поиск (там же) интересных предложений и рассылка своих резюме, прозвоны по вакансиям, визиты к потенциальным работодателям на собеседования и т.д. Если Вам попадется профессиональный (с опытом) рекрутер, то сможете проконсультироваться ( даже по телефону) по поводу Ваших возможностей на нынешнем рынке труда. В Москве всегда есть работа для тех, кто хочет работать. Успехов в поиске!

Гость
#30
эгоистка

В детсад зады и сопли детям подтирать. На большее вы не способны.

Ну это тоже кто-то должен делать, пока мамаши этих детей в газпромах карьеру делают.)))

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="48452889"] А значит: прежде всего, составить резюме;

Вот объясните мне: какое может быть резюме у человека, у которого нет ни стажа, ни опыта??

Гость
#32
Гость

Иди туда, куда возьмут. Образование ведь так получала? Боюсь представить, что и замуж так вышла - кто позвал, за того и пошла:))))

Увы, это реальность, детка, у 90%, если не больше, именно так. И у тебя также будет.)

#33
Гость

Образование есть-экология, куда взяли туда и пошла в свое время. Понятно что по спцеиальности я ничего не найду, и опыт работы только офис-менеджером 1 год во время учебы. Сразу после окончания университета я вышла замуж и родила двоих детей.
Сейчас деньги бы не помешали, дети в первый класс пошли.
Я могу выйти на работу, но куда?..
Читаю некоторые темы "я сидела дома, потому устроилась, было тяжело, но я продвинулась по карьерной лестнице и сейчас много получаю".
Я бы тоже так хотела, только не представляю..не кассиром же работая люди продвигаются?
Кем же идти?

Здравствуйте! Во первых, прошу Вас, не отчаивайтесь. Кто то выше написал: перед Вами открыты все дороги. И это верно. Но прежде, чем выбирать дорогу, нужно подготовиться к пути: собраться с силами, узнать, что тебя ждет на этой дороге, взять с собой самое необходимое на первое время. Я руководитель Центра Профессиональной Подготовки "Бизнес Эксперт" и наша цель - помочь выбрать специальность, научить ее основам, подготовить человека к трудоустройству и даже иногда посодействовать в этом. Позвоните, я лично готов побеседовать с Вами. Уверен, наш Центр поможет изменить Вам добиться успеха в работе.49 девять 37 один ноль шесть 1 четыре.

Наталья
#35

Очень хочется узнать как у девушки сейчас обстоят дела,напиши

Настя
#36

Курьером в офис

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: