Гость
Статьи
А у вас были работы, …

А у вас были работы, которых вы стеснялись?

я очень стесняюсь говорить, что я работаю менеджером по продажам. а вы каких-то работ стеснялись?

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, работала в ритуальном цехе, шила покрывалки и рюшку на гробы)) это было второй работой (в 19 лет)

Гость
#2

да, работала в ритуальном цехе, шила покрывалки и рюшку на гробы)) это было второй работой (в 19 лет)

Гость
#3

очень стеснялась работы в прачечной

Мармотка
#4
Гость

да, работала в ритуальном цехе, шила покрывалки и рюшку на гробы)) это было второй работой (в 19 лет)

а я не стеснялась. ну прикольно же.

Гость
#5

Стеснялась работы воспитателем в детском саду, особенно когда без няни, и знакомые, более успешные приходят за своими детьми.

Гость
#6

Я вообче в 90-е бандершей работала, и с дефками и на улице стояла, и по саунам с ними шарахалась, и по гостиницам. И ничё, не стесняюсь. Горжусь. Очень ответственная работа. И дефки меня любили, и от клиентов почет и уважение. А чё стесняться?

Гость
#7
Гость

Стеснялась работы воспитателем в детском саду, особенно когда без няни, и знакомые, более успешные приходят за своими детьми.

воспиталка моего сына младше меня немного мы учились в одной школе, знаем друг друга визуально, она не чувствует своего стеснения,строит нас всех родителей только так, ругала меня, я уважаю эту профессию и стараюсь дружить с воспитательницами, очень нужная и хорошая работа,аль что малооплачиыаемая(

белая и пушистая пуська
#8

работала продавцом отдела аксессуаров к моб.телефонам и пр.ерунды, кассиром магазина быт.техники (за первых 10 дней пару знакомых встретила по несколько раз), работой бухгалтером тоже как-то не горжусь, ненавижу ее, хоть вроде и приличная, но уж больно нервная

Гость
#9

в магазине продавцом -консультантом, *****, ужас(((
меня еще за спиной хотели турнуть оттуда, не достойна

Весёлая вдова
#10
Гость

я очень стесняюсь говорить, что я работаю менеджером по продажам. а вы каких-то работ стеснялись?

Я работала уборщицей на заводе, когда училась. И знаете, относилась я к этому спокойно. Только один случай вывел меня из равновесия. Мне нужно было убрать на складе. Хожу, собираю мусор, и тут появляется на этом складе комиссия. И среди них мой одноклассник. И мы как-то в школьные годы были на равных, а тут я с мешком мусора и грязной тряпкой, а он пришел ознакамливаться с владениями. Вот до сих пор стыдно, хотя я давно получила образование, и работаю по специальности, и даже сама руководятел), но если еще раз вживую этого одноклассника встречу, то мне всё равно будет неприятно...

Рыжая Такса
#11

Нет. Не горжусь, но и не стыжусь. Стыдно сидеть на шее у родителей, когда ты уже закончил учебу в колледже или ВУЗе(сидеть на шее у мужа/жены по взаимному согласию не стыдно).
В период учебы подрабатывала официанткой; упаковщицей в цеху; работала в компании, которая занималась маркетинговыми исследованиями; промоутером(раздавала листовки и проводила дегустации в магазинах) и няней. Потом работала продавцом-консультантом в магазине одежды и продавцом-консультантом и управляющим в салоне сотовой связи. Сейчас работаю оператором call-центра.

Гость
#12

грворила что в банке, а сама всего лишь в кол центре)

Гость
#13

Позорные случаи встречи с одноклассниками и т.д., конечно, врезаются на всю жизнь в память. Я однажды шла по Невскому в Русский музей, и увидела, как мой одногруппник на табуретке сидит как бомжик у завалинки и книгами пытается торговать.... Уже прошло года два тогда с окончания универа. Причем разумный парень вроде всегда был. Это было лет десять назад, до сих пор вспоминаю встречу. конечно, сейчас он уже наверняка устроен более-менее.

Гость
#14
Рыжая Такса

Нет. Не горжусь, но и не стыжусь. Стыдно сидеть на шее у родителей, когда ты уже закончил учебу в колледже или ВУЗе(сидеть на шее у мужа/жены по взаимному согласию не стыдно).В период учебы подрабатывала официанткой; упаковщицей в цеху; работала в компании, которая занималась маркетинговыми исследованиями; промоутером(раздавала листовки и проводила дегустации в магазинах) и няней. Потом работала продавцом-консультантом в магазине одежды и продавцом-консультантом и управляющим в салоне сотовой связи. Сейчас работаю оператором call-центра.

Это как это вас - с управляющего на оператора? Это сознательное желание или так сложились обстоятельства?

Костры
#15

По-молодости вообще не стеснялась никакой работы, сейчас уже грустно как-то.. Не реализовалась, сижу в продавцах. Стесняюсь. Но, что делать, жить надо, сейчас пока не получается что-то изменить.

Гость
#16

хотела бы поменять работу, так сказать на более престижную, но поменяв в жизни столько работ поняла что в каждой работе свои изъяны, везде наткнешься на человеческое г..о(в переносном смысле), сижу работаю где есть, нет желание ни роководителем быть, амбиции все с возрастом прошли, вот что страшно

512345
#17

мало ли у кого какие обстоятельства. меня в детстве учили что любой труд почетен. это было в советские времена.

Zargana
#18
Гость

Стеснялась работы воспитателем в детском саду, особенно когда без няни, и знакомые, более успешные приходят за своими детьми.

С ума соити. Это где работа воспитателя постыдна ?

О себе. Был период когда я работала бартендером по выходным, а утром в офисе. Первую работу я скрывала, тем более что она была временнои.

Алиса
#19

Никогда ни одной своей работы не стеснялась. Хотя было дело, и девочкой на побегушках на ресепшене работала, и галстуки подшивала у ИП в ателье - 50коп. за штуку, сидела целыми днями, спины не разгибая.

Имхо, стыдно сидеть на шее у родителей и свою великовозрастную ж.опу с дивана не поднимать. А работать не стыдно. Вот только шлю.хой бы работать не смогла, это уже просто себя не уважать - лучше уж общественные сортиры в торговых центрах мыть.

mona
#20

Вобwе не стесняьус' не офишируьу особо,работаьу в магазине цветов,поливаьу сазху пересазхиваьу.Я просто без двизхения зхит' не могу.

mona
#21

Моя работа скпрее хобби

Гость
#22
Алиса

Никогда ни одной своей работы не стеснялась. Хотя было дело, и девочкой на побегушках на ресепшене работала, и галстуки подшивала у ИП в ателье - 50коп. за штуку, сидела целыми днями, спины не разгибая. Имхо, стыдно сидеть на шее у родителей и свою великовозрастную ж.опу с дивана не поднимать. А работать не стыдно. Вот только шлю.хой бы работать не смогла, это уже просто себя не уважать - лучше уж общественные сортиры в торговых центрах мыть.

Та ладно вам, лучше уж один раз переспать с каким то представительным мужчиной , чем целый месяц драить туалеты)

Мария
#23
Гость

я очень стесняюсь говорить, что я работаю менеджером по продажам. а вы каких-то работ стеснялись?

Слесарь-обходчик 3 разряда. Я женщина. Было это в 19 лет. С лопатой и ломом по всему городу в оранжевых жилетках. Тогда очень стеснялась. Когда работать менеджером по продажам пошла - новую трудовую принесла. Сказала - нигде не работала. А сейчас - горжусь! И рассказываю - как я из слесаря-обходчика стала грамотным специалистом )))

Алиса
#24
Гость

Та ладно вам, лучше уж один раз переспать с каким то представительным мужчиной , чем целый месяц драить туалеты)

Нет, для меня не вариант.

Я в плане секса очень чистоплотная, для меня невозможно "просто переспать" и забыть, как будто не было - зато денежка на руках. Для этого я слишком себя уважаю, быть спермосливом для постороннего похотливого мужика не для меня.

Гость
#25

Никогда ни одной своей работы не стеснялась. Хотя было дело, и девочкой на побегушках на ресепшене работала, и галстуки подшивала у ИП в ателье - 50коп. за штуку, сидела целыми днями, спины не разгибая.

Имхо, стыдно сидеть на шее у родителей и свою великовозрастную ж.опу с дивана не поднимать. А работать не стыдно. Вот только шлю.хой бы работать не смогла, это уже просто себя не уважать - лучше уж общественные сортиры в торговых центрах мыть.

+++++++++++

Аврора
#26

Жжёте, девчонки! Мне анекдот вспомнился "Когда моя девушка нашла у меня в кармане куртки помаду, я предпочел сказать, что изменяю ей, чем то, что работаю представителем Эйвон"

лялька
#27

я секретарем работаю,ужасно стыдно это произносить,когда спрашивают кем работаю.

Алиса
#28
лялька

я секретарем работаю,ужасно стыдно это произносить,когда спрашивают кем работаю.

А вы говорите, что работаете личным помощником большого начальника, или Ген.директора компании.
Если уж так стесняетесь)

Алиса
#29
Аврора

Жжёте, девчонки! Мне анекдот вспомнился "Когда моя девушка нашла у меня в кармане куртки помаду, я предпочел сказать, что изменяю ей, чем то, что работаю представителем Эйвон"

:))))

Аня
#30

Давно библиотекарем работала, потом секретарем. До сих пор стыдно.

Гость
#31
Гость

да, работала в ритуальном цехе, шила покрывалки и рюшку на гробы)) это было второй работой (в 19 лет)

Отличная работа, зря вы так. Готы бы все от зависти удавились!

Алина
#32

Что стыдного в работе секретаря, библиотекаря и воспитателя? Работа как работа! Не хуже и не лучше других!

Гость
#33
Гость

воспиталка моего сына младше меня немного мы учились в одной школе, знаем друг друга визуально, она не чувствует своего стеснения,строит нас всех родителей только так, ругала меня, я уважаю эту профессию и стараюсь дружить с воспитательницами, очень нужная и хорошая работа,аль что малооплачиыаемая(

Нужная, но не престижная.

Гость
#34
лялька

я секретарем работаю,ужасно стыдно это произносить,когда спрашивают кем работаю.

а почему? вам наверное за 30?
для молодой девушки работа как работа, почти все с секретаря начинают.

Гость
#35

Я работала кассиром в Старбаксе, я должна была впаривать десерты, а также убирать со столов... Затем вообще была официанткой, подносила блюда, забирала грязные тарелки. Обе работы сводили с ума. В тот период не знакомилась с мужчинами, было стыдно сказать, чем занимаюсь

Гость
#36
Zargana

С ума соити. Это где работа воспитателя постыдна ?.

А где работа воспитателя считается престижной?

Гость
#37

Я тоже работала секретарем, но никогда не стыдилась этого, но когдато к шефу пришел представительний мужчина, а я слонялась по коридору, он ко мне пристал знакомится, говорит, мол, о какая красивая девушка, вы журналистка( я в редакции работала) я ему без стеснений, нет, я секретарь) он от меня шарахнулся как от прокаженной)))) до сих пор не понимаю, что это было, но потом я уже тоже начала стесняется говорить кем работаю) хотя не понимаю, что здесь такого))

Гость
#38

Я прости туткой работала и теперь жутко стесняюсь и боюсь что кто-нибудь когда-нибудь об этом узнает

Гость
#39
Гость

Я работала кассиром в Старбаксе, я должна была впаривать десерты, а также убирать со столов... Затем вообще была официанткой, подносила блюда, забирала грязные тарелки. Обе работы сводили с ума. В тот период не знакомилась с мужчинами, было стыдно сказать, чем занимаюсь

Могли просто врать кем работаете) многие мужчины так делают и ничего)

#40

Зачем Вы стесняетесь? Пусть стесняются те, кто нигде не работает и сидит на шее мужа/родителей . Работать не стыдно, стыдно бездельничать :)

Гость
#41
Гость

Я прости туткой работала и теперь жутко стесняюсь и боюсь что кто-нибудь когда-нибудь об этом узнает

а долго?
простите, но как через себя переступали? алкоголь?

Наталья
#42
Алина

Что стыдного в работе секретаря, библиотекаря и воспитателя? Работа как работа! Не хуже и не лучше других!

тоже работала библиотекарем, страшно стыдилась ее. стыдилась общаться с другими людьми, боялась, что придется отвечать про работу

Гость
#43
Linde22

Зачем Вы стесняетесь? Пусть стесняются те, кто нигде не работает и сидит на шее мужа/родителей . Работать не стыдно, стыдно бездельничать :)

Как будто вы не знаете почему люди стесняются. Потому что есть друзья на более престижных работах, которые будут моментально смотреть свысока и даже если ничего не скажут, то подумают и это будет неприятно, что они считают тебя низшим классом, а между собой будут перетирать : "вот и все, чего она добилась в жизни".

Гость
#44
Гость

Я прости туткой работала и теперь жутко стесняюсь и боюсь что кто-нибудь когда-нибудь об этом узнает

Не бойтесь, у вас была обычная профессия, которой сейчас овладело большинство)

Гость
#45
Гость

Я тоже работала секретарем, но никогда не стыдилась этого, но когдато к шефу пришел представительний мужчина, а я слонялась по коридору, он ко мне пристал знакомится, говорит, мол, о какая красивая девушка, вы журналистка( я в редакции работала) я ему без стеснений, нет, я секретарь) он от меня шарахнулся как от прокаженной)))) до сих пор не понимаю, что это было, но потом я уже тоже начала стесняется говорить кем работаю) хотя не понимаю, что здесь такого))

Понимаю почему он шарахнулся от вас. Жаль, что этого не понимаете Вы.

Гость
#46
Весёлая вдова

Я работала уборщицей на заводе, когда училась. И знаете, относилась я к этому спокойно. Только один случай вывел меня из равновесия. Мне нужно было убрать на складе. Хожу, собираю мусор, и тут появляется на этом складе комиссия. И среди них мой одноклассник. И мы как-то в школьные годы были на равных, а тут я с мешком мусора и грязной тряпкой, а он пришел ознакамливаться с владениями. Вот до сих пор стыдно, хотя я давно получила образование, и работаю по специальности, и даже сама руководятел), но если еще раз вживую этого одноклассника встречу, то мне всё равно будет неприятно...

Ну вот и весь разговор. Так вы-то еще только во время учебы там работали, а тому, кто на постоянке так позорится годами, каково, а?

Гость
#47
Гость

Та ладно вам, лучше уж один раз переспать с каким то представительным мужчиной , чем целый месяц драить туалеты)

А еще лучше с ним жить.

Гость
#48
Гость

Понимаю почему он шарахнулся от вас. Жаль, что этого не понимаете Вы.

Ну и почему же???

Гость
#49

Ну вы даете, особенно некоторые из вас. Стесняются работать официантом, кассиром... Нормальная работа, не хуже многих других. Я понимаю, если например сидеть "кассиром" на общественном copтиpe или какашки за собаками убирать, тут еще можно стесняться

Гость
#50
Рыжая Такса

Нет. Не горжусь, но и не стыжусь. Стыдно сидеть на шее у родителей, когда ты уже закончил учебу в колледже или ВУЗе(сидеть на шее у мужа/жены по взаимному согласию не стыдно).В период учебы подрабатывала официанткой; упаковщицей в цеху; работала в компании, которая занималась маркетинговыми исследованиями; промоутером(раздавала листовки и проводила дегустации в магазинах) и няней. Потом работала продавцом-консультантом в магазине одежды и продавцом-консультантом и управляющим в салоне сотовой связи. Сейчас работаю оператором call-центра.

Если уж стыдно, то у кого бы то ни было на шее сидеть. А если обстоятельства какие, то не стыдно в любом случае. Или так или так.