Гость
Статьи
32 года и второе в\о - …

32 года и второе в\о - авантюра?

Здравствуйте.

Мне 32 года, есть в\о экономическое, которое, впрочем, мне не пригодилось.
Не замужем, детей нет и пока не планирую. Не работаю.
Есть пассивный доход, который позволяет кушать. Для всего остального фрилансю время от времени.

Собственно суть вопроса - кто-нибудь пробовал в возрасте за 30 пойти учится на второе в\о? Понимаю, что когда окончу мне будет 37-38 лет. Карьеру делать вроде как уже поздно, да и не в этом суть. Просто присутствует тяга к новым знаниям, скучно жить что ли...
Хочется романтическую профессию. С удовольствием изучала бы биологию морей и океанов, например. Или археологию.

Интересно выслушать ваши мнения.
С ув. Алёна.

Алёна
16 ответов
Последний — Перейти
мар
#1

вам скучно, потому что семьи нет.
Если бы я была одна,то тоже бы пыталась занять свободное время учебой. Хотя....я бы работать пошла.

Гость
#2

Второе в/о 3 года обычно... Не поздно, если хотите - учитесь! Я училась на втором в/о и очень много было дам за 35. Я очень удивлялась)

#3

Учеба ради развлечения быстро Вам надоест.
Вообще, имеет смысл учиться, когда есть точное представление, какие знания и для чего конкретно Вам пригодятся.
Но дело хозяйское, ученье - свет, как говорится.
При ВУЗах есть группы проф.переподготовки, длительностью 0,5-1,5 года. Возможно, Вам это больше подойдёт. Дают корочки о переподготовке.

Анна
#4

у нас есть и заочники за 50. вопрос про возраст странен

Гость
#5

В чем авантюра? У меня сестра на первое ВО поступила в 36 лет, потому что жизнь заставила, а вы о каких-то авантюрах глаголете.

Гость
#6

Я второе высшее пошла в Вашем возрасте получать, на первом же курсе нашла работу по профессии (юрист), и благополучно работаю уже 10 лет, периодически меняя работу на вышеоплачиваемую. Все сложилось. В 17 лет сложно выбирать профессию, не все находят себя с первого раза.

Гость
#7

Учиться от 2,5 до 3-х лет. Не идите на заочное, и на переквалификацию. Романтическая профессия - больше авантюра.

Гость
#8

Бред идти учиться не зная пригодится ли. Сначала люди находят нишу в которой хотят развиваться и доходят до того момента, когда развитию мешает только отсутствие образования - тогда и идут учиться. Но мб для вас это хобби? Тогда вперед и с песней, потом будете дома не с одной вышкой, а с двумя сидеть)

Й
#9

Странный вопрос) я второе высшее пошла получать в 28 и была самая молодая в группе. Самой старшей было около 55. И учились мы 3,5 года. Мне сейчас 34, вот надумываю в аспирантуру.

Гость
#10

Куча знакомых кто получают второе-третье во за 40 лет

Гость
#11

Первая вышка в 22 года в 89 году, колледж в 2000 году, вторая вышка в 2008 году, правда все по работе, век живи век учись а дураком помрешь.

Гость
#12
Й

Странный вопрос) я второе высшее пошла получать в 28 и была самая молодая в группе. Самой старшей было около 55. И учились мы 3,5 года. Мне сейчас 34, вот надумываю в аспирантуру.

МГУ окончили?

Алёна
#13

Спасибо за мысли.

"Бред идти учиться не зная пригодится ли."
Нравится само направление, перспективы туманны - ну и пусть.

Сегодня ЕГЭ попробовала сдать онлайн. Средний результат по стране, по географии, например, выше среднего. Причем, не решала блок С с творческими заданиями.

Про возраст, ладно, успокоили.

Непрофильное образование. Нет сокращенных сроков обучения, увы.

Алёна
#14

Наркотики пробовала - не скучно, но не моё.

Гость
#15

Я учусь на втором высшем (психологическое). У нас есть люди за 50 (причем это вечернее обучение, даже не заочное). И да, у нас сокращенное обучение (вместо 4 лет 3 года (будем бакалаврами)). При поступлении не важно было, профильное первое высшее или нет - все будем учиться по ускоренной программе :)

Алёна
#16
Гость

Я учусь на втором высшем (психологическое). У нас есть люди за 50 (причем это вечернее обучение, даже не заочное). И да, у нас сокращенное обучение (вместо 4 лет 3 года (будем бакалаврами)). При поступлении не важно было, профильное первое высшее или нет - все будем учиться по ускоренной программе :)

Понятно, что психологическое, экономическое, юридические и т.п. не требуют профильного образования для сокращенной формы. Мне несколько другое интересно...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: