Гость
Статьи
Есть среди вас те,кто …

Есть среди вас те,кто действительно получает удовольствие от работы?

Как вы нашли работу своей мечты?долго искали?что за сфера?живу в регионе...с работой жесть. Устраиваешься либо по знакомству,либо сплошные продажи. Надо было в своё время просто уезжать отсюда,маленькие города -болото. Живём не так далеко от Москвы,но уровень зарплат оставляет желать лучшего.Я понимаю,что в большинстве случаев либо работаешь там,к чему лежит душа,но за копейки,терпишь не любимое дело ,но оно должно тогда хотя бы материальное удовлетворение быть. Я уже в отчаянии...хотела узнать,есть ли в регионах те,кто доволен работой во всех смыслах?ведь в занятие,которое тебе не нравится и даже опротивело вкладываешь не только время,а ещё моральные и физические силы....от отчаяния хочу сменить сферу деятельности и готова на снижение дохода в первые годы.

Jane
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень люблю свою работу, хожу как на праздник. Моё мнение - от коллектива много зависит! Стаж 15 лет.

Гость
#2

Я лет с 13-14 поняла, что хочу только с компьютерами работать, в ту сферу и пошла. сначала на 3 часа в день (пока школьницей была), потом на заочку и полную ставку, стаж до декрета 8 лет, сисадмин, обожаю работу свою.:)

опыт
#3

О! это я. Обожаю свою работу. Даже больше - у меня их две, совершенно разные. На обе как на праздник. У меня, наверное, полная непереносимость на насилие над собой и абсолютная невозможность быть жертвой обстоятельств. Ни дня не работала там, где мне не нравится, или там, где нормально не оплачивается мой труд. Стаж на одной работе - 28 лет, стаж на другой - 7 лет

:-)
#4

вы хоть пишите кем работаете,что делаете.а эти радостные восплески не очень интересно читать

Мармотка
#5

работала с 2007 по начало 2011(фармпроизводство-снабжение, прочая лабуда) - и ненавидела работу и все грезила "творчеством" каким то абстрактным.
ушла вникуда потом. и совсем совсем случайно когда в когда потом искала работу попала в строительную компанию (я даж не целилась туда, мимо проходила и резюме оставила - мне внезапно позвонили) и оказалось что я люблю "стройку". хотя если б мне кто то советовал туда идти я б ужасалась что это "не моё" . вот не попробуешь не узнаешь.

Гость
#6

работаю в туризме....несмотря на мозговынос и моральный износ от постоянного общения с людьми - дело свое люблю. люблю за то, что заставляет постоянно развиваться, расширять кругозор и быть в курсе событий.

#7

Мне моя работа вполне нравится по содержанию. Единственное, что не устраивает - график 5\2.

Будет возможность не работать - не исключено, что все равно для интереса буду работать на полставки. Искал дня 3-4. Сфера - ИТ, аналитик.

Гость
#8
Димыч

Мне моя работа вполне нравится по содержанию. Единственное, что не устраивает - график 5\2.Будет возможность не работать - не исключено, что все равно для интереса буду работать на полставки. Искал дня 3-4. Сфера - ИТ, аналитик.

все время удивляло - что мужчины забывают на женских форумах?)

Гогость
#9
Гость

Мне моя работа вполне нравится по содержанию. Единственное, что не устраивает - график 5\2.Будет возможность не работать - не исключено, что все равно для интереса буду работать на полставки. Искал дня 3-4. Сфера - ИТ, аналитик.

все время удивляло - что мужчины забывают на женских форумах?) где тут написано что это "женский форум", скрин экрана приведите

опыт
#10

Ну, если в целом - работа с людьми. В первом случае администрирование. У меня большой талант руководить и структурировать. Любой хаос могу в порядок превратить, да еще чтоб все работало как часы. Вторая, тоже с людьми - ну очень творческая.

Гость
#11
Гогость

все время удивляло - что мужчины забывают на женских форумах?)

где тут написано что это "женский форум", скрин экрана приведите
сайт про женщин и для женщин. название ни о чем не говорит?

#12
Гость

все время удивляло - что мужчины забывают на женских форумах?)

Болтаю я тут. Вы думаете, мне только про машины и там стройку какую интересно болтать с другими мужиками? Нет. Я, в отличие от вас, не считаю женщин полуживотными, которые только для секаса пригодны (иначе бы вас не удивляло, что тут делают мужчины). С моей точки зрения, женщины ничем не хуже мужчин во всех отношениях, и с ними поговорить есть о чем.

Eva
#13

кем работаете, автор ?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14

преподаватель.
да, я обожаю свою работу.
в первую очередь за график))), за большой отпуск
самое рано начинаю работать с 11-30, а я сова, поэтому для меня это блаженство!
за то, что не надо сидеть целыми днями с коллегами (и с начальством) в одном кабинете
за то, что преподаю то, что мне действительно нравится и по душе (с детства)

Мармотка
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

преподаватель.да, я обожаю свою работу.в первую очередь за график))), за большой отпусксамое рано начинаю работать с 11-30, а я сова, поэтому для меня это блаженство!за то, что не надо сидеть целыми днями с коллегами (и с начальством) в одном кабинетеза то, что преподаю то, что мне действительно нравится и по душе (с детства)

лет до 25 думала что преподаватели это нечсастные люди у которых чего то не хватило для того что б на другой работе работать.
хоть в моём вузе они и грелись неслабо на сессиях но все равно я не считала что это может компенсировать тот ужасный факт что человек преподаватель.
а щас смотрю на них и завидую - удобный график ля-ля и никакой ответственности.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#16
Гость

все время удивляло - что мужчины забывают на женских форумах?)

да зря вы так
кстати, Димыч один из самых адекватных посетителей сайта
и советы всегда толковые, по делу, по существу даёт.

Гость
#17
Димыч

Болтаю я тут. Вы думаете, мне только про машины и там стройку какую интересно болтать с другими мужиками? Нет. Я, в отличие от вас, не считаю женщин полуживотными, которые только для секаса пригодны (иначе бы вас не удивляло, что тут делают мужчины). С моей точки зрения, женщины ничем не хуже мужчин во всех отношениях, и с ними поговорить есть о чем.

ой, ладно-ладно, слишком много букаф)) и я не считаю "женщин полуживотными, которые только для секаса пригодны". так то сама девушка в самом расцвете лет. любопытно стало - вот и спросила.

Гость
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

да зря вы таккстати, Димыч один из самых адекватных посетителей сайтаи советы всегда толковые, по делу, по существу даёт.

ТАК - это КАК?) что ТАКОГО я сказала?)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#19
Мармотка

лет до 25 думала что преподаватели это нечсастные люди у которых чего то не хватило для того что б на другой работе работать. хоть в моём вузе они и грелись неслабо на сессиях но все равно я не считала что это может компенсировать тот ужасный факт что человек преподаватель.а щас смотрю на них и завидую - удобный график ля-ля и никакой ответственности.

вы совершенно правы)
у меня не получилось попасть в Газпром, поэтому чтобы хоть как-то не растерять полученные знания, пошла преподавать.
там и подружка такая же появилась, ее уволили из этой организации и вот пристроилась.
есть хорошая фраза "нет дороги - иди в педагоги"))

но дело в том, что работа действительно понравилась и я нисколько не лукавлю)

Нирвана
#20
:-)

вы хоть пишите кем работаете,что делаете.а эти радостные восплески не очень интересно читать

+1

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#21
Гость

ТАК - это КАК?) что ТАКОГО я сказала?)

ну может показалось, )просто к мужчинам на вумане очень презрительное отношение) хотя большинство из них неадекватные, факт
ну я вот хотела заступиться за Димыча)

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ну может показалось, )просто к мужчинам на вумане очень презрительное отношение) хотя большинство из них неадекватные, фактну я вот хотела заступиться за Димыча)

я ж со скобочой писала)
ну, Димыч, у вас теперь заступник есть - имейте ввиду;)

Лариса
#23

А я работаю инспектором по режиму в женской колонии, очень нравится наводить порядок и дисциплину среди заключенных, многим в колонии нравится. Я бы многим посоветовала приходить на работу к нам.

Гость
#24

Ненавижу свою работу!!!!!!!! Работаю руководителем отдела в сфере продаж. Начинала с самых низов, пошла менеджером от безысходности, без блата по специальности брать не хотели никуда, пошла в продажи - туда всех берут сначала. Да и специальность "Экономист" не нравится - мать настояла. Ненавиииииижу свою работу! Не моё! Если бы не зарплата, то меня бы ветром давно сдуло. Да, у меня получается, да, начальство ценит, но стабильно 1-2 раза в неделю плачу утром, пока принимаю душ, собираясь на эту каторгу. Но в реале я никогда никому этого не скажу.

Лариса
#25

Вы себе даже представить не можете сколько позитивных эмоций можно у нас получить.

Гость
#26
Лариса

А я работаю инспектором по режиму в женской колонии, очень нравится наводить порядок и дисциплину среди заключенных, многим в колонии нравится. Я бы многим посоветовала приходить на работу к нам.

Не, у Вас нервно, вот патологоанатом - это самая спокойная работа

Лариса
#27
Гость

Ненавижу свою работу!!!!!!!! Работаю руководителем отдела в сфере продаж. Начинала с самых низов, пошла менеджером от безысходности, без блата по специальности брать не хотели никуда, пошла в продажи - туда всех берут сначала. Да и специальность "Экономист" не нравится - мать настояла. Ненавиииииижу свою работу! Не моё! Если бы не зарплата, то меня бы ветром давно сдуло. Да, у меня получается, да, начальство ценит, но стабильно 1-2 раза в неделю плачу утром, пока принимаю душ, собираясь на эту каторгу. Но в реале я никогда никому этого не скажу.

Если у вас высшее образование приходите к нам в колонию, вам очень понравится.

Гость
#28
Гость

ну, Димыч, у вас теперь заступник есть - имейте ввиду;)

:-)))

Гость
#29
Лариса

Вы себе даже представить не можете сколько позитивных эмоций можно у нас получить.

еще б нет - столько душевных, ни в чем неповинных обиженных судьбой-злодейкой людей..)))

Гость
#30

когда работала, у меня импорт-экспорт, уровень высокой сложности, обожала одну свою работу, но где-то 50/50, 50% кайфа, 50% страшилок, сейчас в памяти хорошее осталось, хотя если разбирать детально - то ужос, и как там можно выдержать и не сойти с ума, а потом все было никак и ни о чем

Лариса
#31
Гость

Не, у Вас нервно, вот патологоанатом - это самая спокойная работа

Что вы, мертвецы и живые люди? Колония это то место, где вам будет хорошо, здоровый коллектив, достойное материальное обеспечение.

Лариса
#32
Гость

еще б нет - столько душевных, ни в чем неповинных обиженных судьбой-злодейкой людей..)))

Нет, у нас невиновных нет, все преступницы, кто раскаивается, кто-то нет, обязательно приезжайте к нам и я уверена, вы передумаете.

Гость
#33
Гость

Ненавижу свою работу!!!!!!!! Работаю руководителем отдела в сфере продаж. Начинала с самых низов, пошла менеджером от безысходности, без блата по специальности брать не хотели никуда, пошла в продажи - туда всех берут сначала. Да и специальность "Экономист" не нравится - мать настояла. Ненавиииииижу свою работу! Не моё! Если бы не зарплата, то меня бы ветром давно сдуло. Да, у меня получается, да, начальство ценит, но стабильно 1-2 раза в неделю плачу утром, пока принимаю душ, собираясь на эту каторгу. Но в реале я никогда никому этого не скажу.

Очень люблю свою работу и должности у нас с вами одинаковые)
Тоже начальник отдела продаж.
Мне нравится и вообще я люблю с людьми общаться, я экстраверт по характеру

Лариса
#34

У нас есть свое швейное производство, подсобное хозяйство, самодеятельность, многие перековываются, мы их в этом очень сильно убеждаем.

Лариса
#35
Гость

Очень люблю свою работу и должности у нас с вами одинаковые)Тоже начальник отдела продаж.Мне нравится и вообще я люблю с людьми общаться, я экстраверт по характеру

Начальник отдела продаж, что это такое, помните что торгующих даже свое время выгнали из храма. Нет, только колония раскроет в вас все глубины вашего характера.

плАхая
#36

мне нравится моя работа

Вау
#37

Я когда работала , мне работа нравилась, а дорога туда обратно нет, аж вспоминать противно.

Мармотка
#38
Гость

когда работала, у меня импорт-экспорт, уровень высокой сложности, обожала одну свою работу, но где-то 50/50, 50% кайфа, 50% страшилок, сейчас в памяти хорошее осталось, хотя если разбирать детально - то ужос, и как там можно выдержать и не сойти с ума, а потом все было никак и ни о чем

а это нормально когда все время в срочном режиме разноплановые задачки решаешь то потом "нормальная" работа тяготит.

Лариса
#39
Димыч

Болтаю я тут. Вы думаете, мне только про машины и там стройку какую интересно болтать с другими мужиками? Нет. Я, в отличие от вас, не считаю женщин полуживотными, которые только для секаса пригодны (иначе бы вас не удивляло, что тут делают мужчины). С моей точки зрения, женщины ничем не хуже мужчин во всех отношениях, и с ними поговорить есть о чем.

У вас здравые мысли, вы тоже могли бы найти себя и реализоваться в колонии.

#40
Гость

ой, ладно-ладно, слишком много букаф)) и я не считаю "женщин полуживотными, которые только для секаса пригодны". так то сама девушка в самом расцвете лет. любопытно стало - вот и спросила.

Ну так, если вы не считаете, что с женщинами не о чем говорить, то почему вас удивляют мужчины, которые с женщинами общаются? :)

Zargana
#41
Лариса

А я работаю инспектором по режиму в женской колонии, очень нравится наводить порядок и дисциплину среди заключенных, многим в колонии нравится. Я бы многим посоветовала приходить на работу к нам.

Лариса, на вуман ои как нузхны такие люди, как Вы. Тут тозхе нузхны порядок и дисциплина.

Ьекономист- аналитик. мне моя работка по нескольким причинам нравится. В компании я особняком , ни к какому отделу не причислена, отчитываюсь перед замом гендира, а больше мне никто не указ. Коллектив xорошии. Работа рутинная, но я б не сказала, что перегружена. Работаю играючи.

А плоxо одно. Расти мне больше некуда в компании. Потолок.

Гость
#42
Лариса

Нет, у нас невиновных нет, все преступницы, кто раскаивается, кто-то нет, обязательно приезжайте к нам и я уверена, вы передумаете.

Лучше уж вы к нам)

Zargana
#43
Лариса

У вас здравые мысли, вы тоже могли бы найти себя и реализоваться в колонии.

:-)
Уж лучше Вы к нам . ( с )

интересующаяся
#44
Лариса

Колония это то место, где вам будет хорошо, здоровый коллектив

А Вы точно здоровы?)

Zargana
#45

О, я с кем то на однои волне. )

Jane
#47
Гость

Я очень люблю свою работу, хожу как на праздник. Моё мнение - от коллектива много зависит! Стаж 15 лет.

А вот у меня коллектив - единственный плюс....(

Jane
#49
опыт

О! это я. Обожаю свою работу. Даже больше - у меня их две, совершенно разные. На обе как на праздник. У меня, наверное, полная непереносимость на насилие над собой и абсолютная невозможность быть жертвой обстоятельств. Ни дня не работала там, где мне не нравится, или там, где нормально не оплачивается мой труд. Стаж на одной работе - 28 лет, стаж на другой - 7 лет

А что у вас за сферы?очень интересно))))

Гость
#50
Димыч

Ну так, если вы не считаете, что с женщинами не о чем говорить, то почему вас удивляют мужчины, которые с женщинами общаются? :)

с женщинами лучше в реале общаться - они по достоинству оценят хорошего собеседника, не сомневайтесь) и для здоровья полезно;) а вообще мы тут секреты обсуждаем, так что вы тут как шпиён)