Гость
Статьи
Доход юриста

Доход юриста

Отзовитсь, практикующие юристы. Подскажите, сколько примерно вы зарабатываете при наличии стажа 2-3 года. Насколько реально найти нормальную работу после декрета? И в какой сфере конкретно работаете? Особенно интересует представительство в суде, так как именно этим я и занималась до декрета. Статуса адвоката не имею

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, что-то ответов немного...Я работаю на тв канале юристом...Специализируюсь на интеллектуальной собственности....Со стажем 2-3 года в нормальных компаниях вполне можно найти работу за 50 000 - 60 000, а если еще и английский знаешь, то сумма увеличивается значительно

Мария
#2

Смешно, может быть, но опыт - 4 года, з.пл. 25000 (провинция). На жизнь если честно - еле еле хватает. Смотрела другие места работы - то же самое. Хорошо международники получают. Остальные - так себе, обычный, узкий специалист. Еще хорошо получать продажники - юристы могут. Но я считаю кодекс юридической этики надо соблюдать, а не втюхивать людям то, что им не надо и получать процент от "втюханного"..

Ирочек
#3

Хорошо зарабатывают те юристы, которые специализируются на чем-то конкретном: "Недвижимость", "ДТП", "Банкротство". Их знают, у них связи. А те, кто и по гражданке и по уголовке и административке за все берутся - слабые и опасные для граждан и их бюджета. 15 лет назад работала юристом по недвижимости. Сейчас работаю юристом в муниципальной структуре. Живу сейчас не плохо, отдыхаю 2 раза в год, доход среднегодовой 65-70 тыщ. Но скучно!!! Когда работала на себя, имела в 2 раза больше.

Гость
#4

Для юриста 20 уже неплохо.

Катя
#5

Я знаю насчет конкретики. Я работала в сфере недвижимости, но заметила, что люди не очень. Юристы у нас были разной направленности, все с огромным опытом, разрекламированные. Но люди обращались неохотно. В основном, даже денежные люди при спорах за очень дорогую недвижимость жидят деньги на юристов, считают, что мы все крайне обеспеченные люди, которые только тем и занимаются, что грабят бедных несчастных клиентов, хотя брали по минимуму. Теперь выхожу из декрета и боюсь подумать куда вообще идти. Не хочется пахать как лошадь за 50 тыс.
Уточняю, речь о Москве

Гость
#6
Ирочек

доход среднегодовой 65-70 тыщ

это где-то 6 косарей в месяц
мда...

Гость
#7

Юрист? Не знаю. Мой знакомыйй адвокат в Москве имеет несколько квартир и еще детишек за границей содержит.

Гость
#8

тыс 25-30
в Рашке больше не светит(((

Гость
#9

Я тоже сейчас в раздумьях. Ищу работу, опыт юриста 2 года, посмотрела вакансии, я и не подхожу, т.к. требуют знание многих отраслей права, да и з/п там максимум 30 (это для тех, кто очень опытен и знает все эти отрасли). А так 15-20 тыс з/п юриста (не Москва)

Ева
#10

Стаж три года, зарплата 75 тысяч на руки

Гость
#11

70 на руки, Питер. Универ, опыт 8 лет, узкая специализация

Мари
#12

Опыт 3 года, з/п на данный момент 35 т.р. (Питер). До этого в другой компании получала 42 т.р., но там было очень много стресса и юротдел ничего не успевал, ушла от них и не жалею, хоть и получаю сейчас меньше. На жизнь хватает, и даже 2 раза в год съездить в отпуск - не проблема, если откладывать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: