Гость
Статьи
Доход учителя

Доход учителя

Девочки, кто учителя в Москве. Расскажите сколько часов составляет ставка и сколько вы зарабатываете за одну ставку. Какова разница в доходе между разными разрядами и каков реальный доход тех, кто имеет минимальный разряд, поскольку не имеет опыта в этой сфере. Насколько быстро можно разряд поднять, если вам меньше 30, но не после универа пришли. Интересует учитель музыки или муз. руководитель в детском садике. Вообще насколько реально хорошо устроиться, если музыкально-педагогическое образование среднее специальное, а высшее совсем иного профиля, не педагогическое

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Разница между категориями не особо большая. Сейчас , как таковое , разрядов нет. Есть первая категория и высшая категория. Всё, что ниже, это уже просто работа по стажу. Подавать на следующую категорию можно, если не путаю, уже через 3 года после аттестации. Ставка учителя 18 часов. Я , правда, не в Москве, а в Подмосковье, поэтому зарплаты писать бессмысленно. В Москве, говорят, у учителей высокие зарплаты. Поднять категорию можно довольно быстро, но для получения категории нужно набрать определённое количество баллов, а для этого потребуется хотя бы пару лет работы.

Катя
#2
Ольха

Разница между категориями не особо большая. Сейчас , как таковое , разрядов нет. Есть первая категория и высшая категория. Всё, что ниже, это уже просто работа по стажу. Подавать на следующую категорию можно, если не путаю, уже через 3 года после аттестации. Ставка учителя 18 часов. Я , правда, не в Москве, а в Подмосковье, поэтому зарплаты писать бессмысленно. В Москве, говорят, у учителей высокие зарплаты. Поднять категорию можно довольно быстро, но для получения категории нужно набрать определённое количество баллов, а для этого потребуется хотя бы пару лет работы.

Спасибо)

Лина
#3

Я в ставках и категориях вообще не разбираюсь, могу сказать только по факту:
работаю 3 дня в неделю по 8-9 часов, зп 30тыс, дмш в Москве.

Катя
#5
Лина

Я в ставках и категориях вообще не разбираюсь, могу сказать только по факту:работаю 3 дня в неделю по 8-9 часов, зп 30тыс, дмш в Москве.

А вы работаете в ДМШ потому что приятнее работа и окружающие или в целом условия не хуже, чем в обычных школах, работали ли вы там когда-либо? Просто на сайте управления образования указана средняя зп учителей 70 000, меня интересует реально ли это, и сумма указана за ставку или за сколько? 8 лет назад работала в дет саду муз. руководителем. На 1 ставку надо было приходить на 2 часа дважды в неделю, то есть провести дважды в неделю занятия у 4 групп и все, по документам были указаны 24 часа, но это все на личную подготовку, которая мне особо не требовалась. Но говорят сейчас нереально так устроиться(

Мила
#6

Доход учителя его ученики.

Лина
#7
Катя

А вы работаете в ДМШ потому что приятнее работа и окружающие или в целом условия не хуже, чем в обычных школах, работали ли вы там когда-либо? Просто на сайте управления образования указана средняя зп учителей 70 000, меня интересует реально ли это, и сумма указана за ставку или за сколько? 8 лет назад работала в дет саду муз. руководителем. На 1 ставку надо было приходить на 2 часа дважды в неделю, то есть провести дважды в неделю занятия у 4 групп и все, по документам были указаны 24 часа, но это все на личную подготовку, которая мне особо не требовалась. Но говорят сейчас нереально так устроиться(

Моя профессия как-то не предполагает работы в обычных школах. Там есть какие-то музыкальные кружки, но мне это не интересно. Насчет 70тыс, в музыкальной сфере вряд ли, насколько я знаю, опытные преподаватели с хорошей нагрузкой получают в районе 50, а выше - это уже с административными обязанностями.

Гость
#8

Я год назад работала воспитателем зп 16.800. С доплатой 19000 рублей. В школе знакомая каждый день работает учителем французского,классным и продленку. получает 50-т. Зарплата зависит от школы и от руководства. Когда в саду работала и получала 19.800 мои подруги в другом саду получали 25.

Катя
#9
Гость

Я год назад работала воспитателем зп 16.800. С доплатой 19000 рублей. В школе знакомая каждый день работает учителем французского,классным и продленку. получает 50-т. Зарплата зависит от школы и от руководства. Когда в саду работала и получала 19.800 мои подруги в другом саду получали 25.

Это в Москве столько платят или вы в другом регионе? И это за ставку или половину?

Гость
#10
Катя

А вы работаете в ДМШ потому что приятнее работа и окружающие или в целом условия не хуже, чем в обычных школах, работали ли вы там когда-либо? Просто на сайте управления образования указана средняя зп учителей 70 000, меня интересует реально ли это, и сумма указана за ставку или за сколько? 8 лет назад работала в дет саду муз. руководителем. На 1 ставку надо было приходить на 2 часа дважды в неделю, то есть провести дважды в неделю занятия у 4 групп и все, по документам были указаны 24 часа, но это все на личную подготовку, которая мне особо не требовалась. Но говорят сейчас нереально так устроиться(

Как бывший директор детсада, я что-то Вам не верю. На ставку Вы должны находиться на рабочем месте 24 часа. То есть 4,8 часа в день. На ставку ведётся 4 группы, по 2 занятия. То есть только на занятия у Вас будет порядка 4 часов. Плюс подготовка к ним, репетиции праздников и развлечений, составление программ, репертуарных планов, пособий, всякие собрания-совещания. Вряд ли Вам удавалось уходить домой через 2 часа.

Настя
#11
Гость

Как бывший директор детсада, я что-то Вам не верю. На ставку Вы должны находиться на рабочем месте 24 часа. То есть 4,8 часа в день. На ставку ведётся 4 группы, по 2 занятия. То есть только на занятия у Вас будет порядка 4 часов. Плюс подготовка к ним, репетиции праздников и развлечений, составление программ, репертуарных планов, пособий, всякие собрания-совещания. Вряд ли Вам удавалось уходить домой через 2 часа.

Все верно, 4 группы. У самой младшей занятие длится 15 мин, у подготовительной 30. Все 4 подряд -2 часа. А еще раз в неделю я проводила какое-то вечернее занятие ( там что-то вроде развивающего развлечения, не помню как это называлось, их надо было у каждой группы раз в месяц проводить).
На подготовку я времени особо не тратила, обычном эти маятся горе-пианисты, которые не в состоянии играть без подготовки. На репетиции да, периодически выходила. Но часто их проводить просто не возможно, потому что муз зал всего один, а помимо моих групп есть еще 4 другого муз рука, а это значит, что зал всегда занят 4 дня в неделю, потому что все эти дела делаются только утром, а детям еще надо погулять и тд.
Своей подготовкой вроде выдумки очередного танца или подбора песен я занималась дома, учитывая что репертуар не каждую неделю обновляется, этим я тоже не часто занималась. А на подбор музыки для прослушивания много времени не требуется. Сценариев полно и в саду и в любой литературе, интернете и т д. Потому я не совсем понимаю требования сидеть на рабочем месте все 24 часа в неделю. Будет попросту нечем заняться

Гость
#12

http://qiwi-investments.ru/?ref=xnika08
Новый высокодоходный проект 2014! Надежный сервис, быстрые выплаты, отзывчивая администрация. Для ленивых и желающих неплохо заработать:) регистрируйтесь по ссылке, и получайте легкие деньги!!!

Гость
#13

Не весело

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: