Гость
Статьи
Можно ли в 27 лет …

Можно ли в 27 лет поступить в театральный?

С детства мечтала быть актрисой. Но в свое время как-то не решилась поступать в театральный... Окончила юрфак, сейчас работаю менеджером по продажам. Работу свою терпеть не могу... Годы идут, а желание стать актрисой меня не покидает , тем более актерский талант имеется. Вот, думаю, может, все-таки поступить? Но интересно, как это будет выглядеть - 27-летняя тетка среди молодежи... Как вы думаете?

Софина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там тоже есть ограничения по возрасту,до 27-28,точно не знаю.Так что наверное вы в пролете.

Гость
#2

Нет, нельзя, девочек берут до 23. Автор, оно вам и не надо, я училась в театральном, из 20 человек по професси работают только 2 мальчика, остальные пошли переучиватся на нормальные професси. Я вот в свое время поступила на актерский, а теперь жалею, что на юридический не пошла))))

Гость
#3

Может быть вам лучше пойти на режиссерский? Там тоже очень много занятий актерским мастерством) Сейчас, думаю, раз вам так интересно это направление, стоило бы записаться на подготовительные курсы какого-нибудь театрального ВУЗа, тогда уж точно поймете - ваше оно или просто "временное увлечение".

Гость
#4

Ты бредиш что-ли сейчас самый возраст для создания семьи

Гость
#5

Автор, а вот мне 29 и Я тоже как и Вы окончила ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ а с детства Я мечтаю стать певицей, голос есть, слух есть, с детсва занималась вокалом. выступала НО РОДИТЕЛИ ПОСТОЯННО ГОВОРИЛИ ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ - ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО. Я до сих пор мечтаю выступать! Я себя очень виню что их послушала НО ЧТО МОЖЕТ РЕБЕНОК ПРОТИВ ОРАВЫ РОДНИ ?! н и ч е г о ...

Гостинья
#6

Нет. Возможно, с горем пополам, на режиссуру платно.

qwer
#7

Зачем Вам театральный, сделайте профессиональную фотосессию и ходите на кастинги. Смысл время на учёбу тратить? Если действительно актёрский талант есть, не пропадёте.

Гость
#8
qwer

Зачем Вам театральный, сделайте профессиональную фотосессию и ходите на кастинги. Смысл время на учёбу тратить? Если действительно актёрский талант есть, не пропадёте.

qwer

Зачем Вам театральный, сделайте профессиональную фотосессию и ходите на кастинги. Смысл время на учёбу тратить? Если действительно актёрский талант есть, не пропадёте.

Не мелите чушь, на кастинги не пригласят, если нет образования, более того нужно иметь еще и нехилую фильмографию, чтоб тебя только на кастинг позвали)) на обычную офисную работу трудно попасть без опыта и образования, почему вы думаете, что в кино легче попасть? Поменьше сериалов смотрите))))

Гость
#9
Гость

Ты бредиш что-ли сейчас самый возраст для создания семьи

мы знали,что ты к нам придешь)

Мармотка
#10

не вижу смысла. есть при же студии актерские где самоучки спектакли ставят - вам туда. для души.

Гость
#11

Автор, в 27 лет вы все в облаках летаете, я тоже вот актрисой мечтала быть в детстве, но потом поняла Россия это не Голливуд...У меня 2 знакомых, замечательных актера, талантливейших парня сидят без работы, один снялся в одном фильме и все, сидит все с 3 рублями в кармане в 30 лет, 2 тоже курьером работает , потому как пробиться туда в это индустрию оооченя тяжело. просто нереально!...

Гость
#12

у продавца-консультанта в магазине и то работа по разнообразней-хоть импровизировать можно.
Вы реально мечтаете, как попка-дурак оттарабанивать каждый день одну и ту же роль в театре. А кино? Вы со стороны то процесс кинопроизводства видели. 5 часов одно и то же действие актер повторяет.

qwert
#13
Гость

Зачем Вам театральный, сделайте профессиональную фотосессию и ходите на кастинги. Смысл время на учёбу тратить? Если действительно актёрский талант есть, не пропадёте.

qwer

Зачем Вам театральный, сделайте профессиональную фотосессию и ходите на кастинги. Смысл время на учёбу тратить? Если действительно актёрский талант есть, не пропадёте.

Не мелите чушь, на кастинги не пригласят, если нет образования, более того нужно иметь еще и нехилую фильмографию, чтоб тебя только на кастинг позвали)) на обычную офисную работу трудно попасть без опыта и образования, почему вы думаете, что в кино легче попасть? Поменьше сериалов смотрите))))

Сериалы не смотрю, кроме тех, где снимаются друзья и знакомые) Более чем у половины из них нет актёрского образования. Практически все начинали с массовки, рекламы и малюсеньких ролей хоть где-то. Такой информацией и забивается резюме. Так что при огромном желании можно и "в кино" попасть. Но, как и в любой работе, потрудиться придётся, конечно.

Гость
#14
Гость

Автор, а вот мне 29 и Я тоже как и Вы окончила ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ а с детства Я мечтаю стать певицей, голос есть, слух есть, с детсва занималась вокалом. выступала НО РОДИТЕЛИ ПОСТОЯННО ГОВОРИЛИ ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ - ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО. Я до сих пор мечтаю выступать! Я себя очень виню что их послушала НО ЧТО МОЖЕТ РЕБЕНОК ПРОТИВ ОРАВЫ РОДНИ ?! н и ч е г о ...

Попробуйте поучаствовать в проекте "Голос"

Гость
#15

в щукинском есть второе высшее, но очень дорогое
берут до 40 лет вроде, срок обучения 2 года
моя знакомая поступила в 30 лет, но не славы ради, а скорее чтобы отработать гештальт. такое вот мегадопогое хобби, хотя в паре сериалов уже в эпизодах засветилась

#18

Автор, расскажу две истории одну девушку знаю лично, другая знакомая знакомой. Единственная разница, что счастье они нашли за границей, так как здесь вроде бы правда есть возрастные ограничения.

Первая моя одногруппница: учились вместе на менеджменте, потом еще два года в магистратуре по той же специальности. Еще на последних курсах она поняла, что очень интересуется театром и начала хоть в театральный кружок при ВУЗе, потом закончила универ и пошла работать по специальности. Какое же было наше удивление, когда спустя год она заявляет, что подавала документы в один из театральных в Англии и ее туда взяли! Сейчас шлет нам фотки, у них также очень много взрослых учеников, при этом она счастлива, что не пошла на поводу у диплома.

Другая занималась танцами, жила в Москве, но доработалась максимум до преподавателя в небольшом ДК, а хотела также быть актрисой. Так она также бросила все здесь и рванула вообще в Лос-Анжелес. Ей как раз 27. Были трудности, конечно, но сейчас она успешно учится и уже начала сниматься в эпизодических ролях в сериалах. Понимает, конечно, что вряд ли достигнет славы больших голливудских актрис, но идет к своей маленькой цели. Дерзайте! Опыт работы у вас есть, начните с театрального как с хобби, а потом может это перерастет во что-то большее!;)

-X-
#19
Софина

С детства мечтала быть актрисой. Но в свое время как-то не решилась поступать в театральный... Окончила юрфак, сейчас работаю менеджером по продажам. Работу свою терпеть не могу... Годы идут, а желание стать актрисой меня не покидает , тем более актерский талант имеется. Вот, думаю, может, все-таки поступить? Но интересно, как это будет выглядеть - 27-летняя тетка среди молодежи... Как вы думаете?

27 для девушек - примеры редки. Но 24-25 бывали.
Если пойдёте на дневное - занижайте, говорите, что 23 хотя бы, иначе не дадут прослушаться.

Про второе высшее в Щукинском и ВГИКе(добавляю) - уже сказали. Туда возможно, возраст не играет роли.

Об этом подробнее и другие вопросы - https://vk.com/club105221229

Анна
#20
Софина

С детства мечтала быть актрисой. Но в свое время как-то не решилась поступать в театральный... Окончила юрфак, сейчас работаю менеджером по продажам. Работу свою терпеть не могу... Годы идут, а желание стать актрисой меня не покидает , тем более актерский талант имеется. Вот, думаю, может, все-таки поступить? Но интересно, как это будет выглядеть - 27-летняя тетка среди молодежи... Как вы думаете?

Марсианка
#19

Поступила на актерский в 25, учусь, но все-таки дискриминация есть при отборе, в одном из вузов сказали :"вы возраст свой видели!?" и не взяли )

Гость
#23

Я собираюсь поступать 27 лет
Мне сейчас 26 лет! Если есть желание поступать, тогда поступайте. У меня были на то причины что я не пошла учиться. Хотя с 14 лет. Мечтала стать актрисой, и я стану актрисой! Мой друг 30 лет пошол учиться. Слушайте свое сердце решайте сами, и не слушайте никого. Я верю что поступить можно главное не здаваться!) Вам удачи!)

Гость
#24
Гость

Я собираюсь поступать 27 лет
Мне сейчас 26 лет! Если есть желание поступать, тогда поступайте. У меня были на то причины что я не пошла учиться. Хотя с 14 лет. Мечтала стать актрисой, и я стану актрисой! Мой друг 30 лет пошол учиться. Слушайте свое сердце решайте сами, и не слушайте никого. Я верю что поступить можно главное не здаваться!) Вам удачи!)

Куда поступили подскажите?
У вас все получилось?

Гость1
#25
Марсианка

Поступила на актерский в 25, учусь, но все-таки дискриминация есть при отборе, в одном из вузов сказали :"вы возраст свой видели!?" и не взяли )

А куда поступили? И в каком вузе так сказали про возраст? И как Вам учеба? Какой в основном возраст? Есть еще 25+? Заранее спасибо за ответы!

Кайс
#26
Гость

Не мелите чушь, на кастинги не пригласят, если нет образования, более того нужно иметь еще и нехилую фильмографию, чтоб тебя только на кастинг позвали)) на обычную офисную работу трудно попасть без опыта и образования, почему вы думаете, что в кино легче попасть? Поменьше сериалов смотрите))))

Рассмешил, надеюсь сейчас уже поменял свое мнение

Гость
#27
Гость

Там тоже есть ограничения по возрасту,до 27-28,точно не знаю.Так что наверное вы в пролете.

Теперь же есть и внебюджет. Нахрена им эти ограничения? Если деньги есть, пусть платят

Гость
#28
Гость

Может быть вам лучше пойти на режиссерский? Там тоже очень много занятий актерским мастерством) Сейчас, думаю, раз вам так интересно это направление, стоило бы записаться на подготовительные курсы какого-нибудь театрального ВУЗа, тогда уж точно поймете - ваше оно или просто "временное увлечение".

Режиссером потом не устроится никому. В театрах режиссеров полно, с именем, со стажем работы, блатных полно. Многие, отучившись на режиссера, идут другую профессию получать. Слышала историю про одну жннщину, которая потом стала мастером маникюра, потому что устроитбся никуда не смогла

Гость
#29
Гость

Автор, а вот мне 29 и Я тоже как и Вы окончила ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ а с детства Я мечтаю стать певицей, голос есть, слух есть, с детсва занималась вокалом. выступала НО РОДИТЕЛИ ПОСТОЯННО ГОВОРИЛИ ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ - ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО. Я до сих пор мечтаю выступать! Я себя очень виню что их послушала НО ЧТО МОЖЕТ РЕБЕНОК ПРОТИВ ОРАВЫ РОДНИ ?! н и ч е г о ...

Сейчас певиц нет. Многие современные певицы безголосые, только попой крутят да мужских журналах голыми снимаются, как Анна Асти. Да и вообще, чтобы вас везде крутили, у вас должны быть очень богатые родители со связями или богатый любовник, который бы вас раскручивал и вас деньги вкладывал, в ваши песни и клипики. А так большинство певичек поют где в ресторанах, барах, людей развлекают. Может еще на утренниках каких. Денег не густо получают. Про одного парня такого слышала, он денег мало получал, занимался еще ремонтными работами, подрабатывал

Гость
#30
qwer

Зачем Вам театральный, сделайте профессиональную фотосессию и ходите на кастинги. Смысл время на учёбу тратить? Если действительно актёрский талант есть, не пропадёте.

Зачем ей эти кастинги? Вы вообще понимаете, что это такое? Чтобы стать актрисой в кино, нужно с кем-то спать, с тем же продюссером. Я уже не говорю про те ужасы с кастингами, когда отобранных девушек заставляли занисаться проституцией и держали в неволе.

Гость
#31
Гость

Не мелите чушь, на кастинги не пригласят, если нет образования, более того нужно иметь еще и нехилую фильмографию, чтоб тебя только на кастинг позвали)) на обычную офисную работу трудно попасть без опыта и образования, почему вы думаете, что в кино легче попасть? Поменьше сериалов смотрите))))

Если говорить про тв-шоу и кино, туда вообще без денег и блата не лезть. И там образование не важно. Что касается театров, да, там необходимо наличие актерского образования

Гость
#32

Здравствуйте, прошу, ответьте вы в итоге поступили на актерское или нет?
В моей жизни наступил похожий период и я никак не могу решиться

Гость
#33
Гость

Ты бредиш что-ли сейчас самый возраст для создания семьи

Вы не правы !!!! У меня в в 26 лет , есть мечта стать актрисой, в нужное время не поступила на актерский , но тем ни эмение не теряю надежды 🙂

Гость
#34
Марсианка

Поступила на актерский в 25, учусь, но все-таки дискриминация есть при отборе, в одном из вузов сказали :"вы возраст свой видели!?" и не взяли )

А куда вы поступили ??? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: