Гость
Статьи
Тревога по вечерам

Тревога по вечерам

Девушки, здравствуйте. Прошу помочь советом.
Последние три месяца перед сном постоянная тревожность, причем как будто без повода. В голову лезет всякая ерунда, в основном работа и мелкие проблемы, из-за этого страшно начинать новый день. Возможно, действительно связано с работой - я на ней всего 4 месяца, с начальством и коллективом отношения не очень, стараюсь работать хорошо, но опыта пока мало. Из-за этого постоянно в стрессе.
Пытаюсь просто отключить голову перед сном, не получается.
Подскажите, как с с этим бороться?
Заранее спасибо!

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего вы правы и тревога у вас от стресса на работе. Попейте успокоительные, валерьянку например. На ночь можно отвара мелисы или мяты выпить. Смотрите хорошие фильмы и читайте добрые книги и все пройдет :)

Гость
#2

а еще можно бухать до потери сознания))

Гость
#3
Гость

скорее всего вы правы и тревога у вас от стресса на работе. Попейте успокоительные, валерьянку например. На ночь можно отвара мелисы или мяты выпить. Смотрите хорошие фильмы и читайте добрые книги и все пройдет :)

а мяту в аптеке покупать? прям так и спросить мяту? ромашка мне уже не помогает - вот и спрашиваю что б еще такого попробовать....не хочу подсаживать на транквилизаторы/антидепрессанты....а нервы вообще живут отдельной жизнью.

Гость
#4
Гость

а еще можно бухать до потери сознания))

всегда найдётся какой- нибудь упырь, чтобы написать гадость...

Гость
#5
Гость

а мяту в аптеке покупать? прям так и спросить мяту? ромашка мне уже не помогает - вот и спрашиваю что б еще такого попробовать....не хочу подсаживать на транквилизаторы/антидепрессанты....а нервы вообще живут отдельной жизнью.

Я в аптеке покупала. так и называется: мята) завариваете как чаек и пьете - очень вкусно) еще можно валерьянку попить, она натуральная, из растительных компонентов, никакой химии

Гость
#6
Гость

а еще можно бухать до потери сознания))

так можно форточку поширше открыть, или в ванне апельсинчики пож.рать, или нитроксолину схрумкать на кухне у телевизора, или вместо газовой плиты поставить электрогриль и электрочайник

автор
#7
Гость

скорее всего вы правы и тревога у вас от стресса на работе. Попейте успокоительные, валерьянку например. На ночь можно отвара мелисы или мяты выпить. Смотрите хорошие фильмы и читайте добрые книги и все пройдет :)

Большое спасибо за совет! А как быстро наступит эффект от отвара?

Гость
#8

Автор, я убиваю тревогу физ.упражнениями. Попробуйте элементарные приседания. Много повторений. Нервы успокаиваются. Кто то из древних изрек - "Мышцы, это орган психики". Алкоголь, никотин - это для людей с хорошими нервами. Тревожным, нервным людям противопоказан.

Гость
#9

Как только уйдет психотравмирующая ситуация,уйдет и тревога. Доверительная атмосфера в коллективе очень важна. Постарайтесь для себя уяснить,что с новичками всегда так,и это временно. Абстрагируйтесь от работы по вечерам,займите себя позитивом. В конце концов работу всегда можно сменить,а вот загнать себя в скрытую,тревожную депрессию,дело двух недель. Тут уже без психотерапевта никуда. По поводу мяты-оч хорошо. Возьмите мяту и мелиссу,корень валерианы,траву пустырника,заваривайте ложку смеси на стакан кипятка. Настоять 20 минут,отжать,добавить до первоначального об,ема воды. Принимать по одной четвертой стакана три раза в день. Две недели пить,две перерыв. Месяца два достаточно.

Гость
#10

очень мне помогли таблетки в свое время год пила их,афабозол,иногда шампанское открывала холодное и наливала и пила одна и ни кому не говорила,потом плюнула на все и поменяла образ жизни

Й
#11

Это может быть невроз ожидания. Невроз ожидания нового рабочего дня и, как следствие, невроз ожидания самого тревожного вечера. Просто примите это свое состояние, не сопротивляйтесь. Позаботьтесь о гигиене сна. Ложиться в одно и то же время, хорошо проветривать. Читать позитивные вещи. Попить успокоительные. Правда все они накопительного действия, поэтому эффект будет отдаленный. Если будет хуже или тревога не уйдет, обратитесь к психотерапевту. Лучше такие симптомы ловить и прорабатывать, чем запускать и потом пить лекарства. Главное поймите, наше психическое здоровье не менее важно, чем физическое. Тем более, что эти вещи взаимосвязаны (про психосоматику слышали?). И им тоже надо заниматься. Такие вещи очень хорошо прорабатываются и лечатся (если необходимо).

Гость
#12

валерьянка действует через недели две, пока не накопится, а вот пустырник сразу. Выпиваете и через 20 минут никаких навязчивых мыслей нет)

Гость
#13

Попробуйте йогу

Гость
#14

Тревога и ее лечение:

https://www.b17.ru/article/trevoga_lechenie/

Ольга
#15

У меня было чувство тревоги, даже ночью просыпалась, сон такой плохой был. Я валосердин пропила и дела мои наладились, сон стал крепким, тревога отступила. Хорошо, что я капли эти пропила, теперь и эмоциональное состояние стало спокойней.

Наталия
#16

Ольга, понимаю вас, сама так же валосердин в похожих ситуациях использую. Только вот меня еще фармацевт предупредила, мол вот- вот, с продаже снимут валосердин 50мл. Если вы им часто пользуетесь, покупайте, пока найти еще можно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: