Гость
Статьи
Уволиться в "никуда"

Уволиться в "никуда"

Давно решалась уволиться, держал только классный коллектив. Зарплата маленькая, перспектива роста нулевая, начальник, периодически выносящий мозг. Очередной его закидон стал последней каплей, решилась, написала заявление, через месяц ухожу. Ощущение радости и перспективы лучшей работы сменились тоской и страхом - а вдруг пожалею, вдруг не найду, вдруг не реализую...? У меня есть 5-летний сын, живу с мамой, бывший муж помогает, о голода безусловно не умру, но терзают мысли об этом спешном увольнении, о том, что будет если не найду быстро другую работу. Девушки, кто сталкивался с таким явлением? Как настроить себя на позитив и легко расстаться с прошлым?

Вишенка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, найдёте...
Не волнуйтесь, всё будет хорошо...

мышь+
#2
Вишенка

Зарплата маленькая, перспектива роста нулевая, начальник, периодически выносящий мозг.

Это не то, из-за чего стоило увольняться. У вас-безработной зарплата точно не будет больше, и перспектива роста не будет выше, чем сейчас. Лучше бы дождались очередного оплачиваемого отпуска и начали плотно бегать по собеседованиям. Впрочем, отозвать заявление еще не поздно. Тем более что коллектив лояльный.
А так-то конечно найдете работу рано или поздно. Лучшую или худшую, но какую-нибудь найдете.

Вишенка
#3
мышь+

Это не то, из-за чего стоило увольняться. У вас-безработной зарплата точно не будет больше, и перспектива роста не будет выше, чем сейчас. Лучше бы дождались очередного оплачиваемого отпуска и начали плотно бегать по собеседованиям. Впрочем, отозвать заявление еще не поздно. Тем более что коллектив лояльный.А так-то конечно найдете работу рано или поздно. Лучшую или худшую, но какую-нибудь найдете.

Отзывать заявление точно не придется, зачем возвращаться к тому от чего уходишь? Понимаю, что и работа найдется, просто настроение какое то удручающее

опыт
#4

Все работы в своей жизни меняла, как Вы сказали в никуда. Просто увольняешься, потом ищешь. У меня даже мысли не возникали, как это работая, начать искать работу.

Гость
#5

Надо сделать этот шаг, не бойтесь, все получится!

мышь+
#6
Вишенка

Отзывать заявление точно не придется, зачем возвращаться к тому от чего уходишь?

Потому что мама-мамой, муж-мужем, а о себе и ребенке думать стоит. Не те обстоятельства, чтобы поддаваться настроенческим капризам. Есть работа, она стабильная, заработную плату выдают, коллектив мирный. Одно дело, когда остро чувствуете, что выгорели, не может тело вылезти из кровати, не идут ноги по утрам на работу, по пушечному ядру к каждой привязано, отдых нужен и срочно, и 28 дней отпуска на этот отдых явно не хватит. Тогда да, уважительная причина. А просто чудить - не дело это.

ps Работу конечно же найдете.

Ирочек
#7

Смотря кем Вы работаете. Обычно люди в органах статистики по 85 лет работают с маленькой зарплатой и хорошим коллективом.

Вишенка
#8
Ирочек

Смотря кем Вы работаете. Обычно люди в органах статистики по 85 лет работают с маленькой зарплатой и хорошим коллективом.

Менеджер по продажам в PR-агентстве

Гость
#9

терпите хотя бы до февраля, сейчас кризис, потом перед НГ совсем сложно будет

Гость
#10

город?

Вишенка
#11
Гость

город?

Да

Гость
#12
Гость

город?

Вишенка

Да

Интересный у вас диалог получился))

Гость
#13

Как в анекдоте:
- резина зимняя?
- какая резина?

Гость
#14

Автор, не увольняйтесь ни в коем случае, но начинайте искать работу - вы будете удивлены полным безразличием работодателей. Ваше резюме категорически никто не будет просматривать, а на просмотренное не будут отвечать - при том что ваши параметры гораздо лучше заявленных в вакансии.
Но, при этом чем дольше вы без работы, тем труднее вам найти достойную. Это руководители могут искать работу по полгода, потому что у них опыт, узкий профиль и репутация, а шушера типа вас считается что должна устраиваться за 1 месяц. И если у вас по каким то причинам за месяц или два не сложилось трудоустроиться, то вы считаетесь уже проблемным кандидатом и ваши шансы, и так небольшие, резко падают.

Вишенка
#15
Гость

Автор, не увольняйтесь ни в коем случае, но начинайте искать работу - вы будете удивлены полным безразличием работодателей. Ваше резюме категорически никто не будет просматривать, а на просмотренное не будут отвечать - при том что ваши параметры гораздо лучше заявленных в вакансии.Но, при этом чем дольше вы без работы, тем труднее вам найти достойную. Это руководители могут искать работу по полгода, потому что у них опыт, узкий профиль и репутация, а шушера типа вас считается что должна устраиваться за 1 месяц. И если у вас по каким то причинам за месяц или два не сложилось трудоустроиться, то вы считаетесь уже проблемным кандидатом и ваши шансы, и так небольшие, резко падают.

Начнем с того, что шушерой я себя не считаю, у меня профессиональное выгорание, нет интереса к привычной рутинной работе, ситуация в ближайшие полгода-год не улучшиться. Искать работу, работая с 9 до 18, без возможности покинуть пределы офиса - невозможно.

Гость
#16
Вишенка

Давно решалась уволиться, держал только классный коллектив. Зарплата маленькая, перспектива роста нулевая, начальник, периодически выносящий мозг. Очередной его закидон стал последней каплей, решилась, написала заявление, через месяц ухожу. Ощущение радости и перспективы лучшей работы сменились тоской и страхом - а вдруг пожалею, вдруг не найду, вдруг не реализую...? У меня есть 5-летний сын, живу с мамой, бывший муж помогает, о голода безусловно не умру, но терзают мысли об этом спешном увольнении, о том, что будет если не найду быстро другую работу. Девушки, кто сталкивался с таким явлением? Как настроить себя на позитив и легко расстаться с прошлым?

Я шаманский бубен купила, есть повернутые знакомые на всякой магии, я теперь так зарабатываю больше чем было. Колдунья я! Воть.

Гость
#18

Автор, ответственные женщины, которые не замужем и с детьми, не увольняются в никуда. Тем более сейчас кризис, с работой тяжело даже в Москве, про регионы молчу.

Гость
#19

Увольняться в никуда глупость полная. Сначала исследуйте рынок вакансий на Суперджобе и т.д. Позвоните в 2-5 конторы. Сбегайте туда в обеденный перерыв. Пару раз отпросится тоже не проблема. Я именно так нашла работу. И только потом уволилась.

Гость
#20

Да и резюме свои разошлите побольше.

Гость
#21

автор, ну у вас не сильно сложная ситуация, жить есть где и это никуда не денется, помощь есть, финансовая в том числе, пусть и не полное содержание, конечно, но ни вы, ни ребенок не останетесь без еды. Еще есть целый месяц для поисков - и при поиске вы будете говорить, что еще работаете, вариант самый лучший. Все шансы найти хорошую работу, которая будет устраивать, и даже не торопиться и не хватать первый вариант. Если нет полной зависимости жизни от работы, то не стоит держаться за то, что уже не устраивает, где нервы, проблемы, плохие отношения, речь же не про пенсионера, сидящего на насиженном месте 30 лет и без перспектив поиска нового места

Гость
#22

Автор, не волнуйтесь, все будет хорошо. Если сомневаетесь - отзовите заявление, возьмите отпуск и ищите работу.
Я увольнялась в никуда, ситуация была хуже Вашей, коллектив ополчился против меня по указке руководства, работой загрузили - не выплыть, отпуск, повышений, перейти в другой отдел, перейти на другой участок в своем же отделе не давали, так к тому же еще и зарплата стала меньше.

Гость
#23

Нормально все, продавцы всегда нужны.

петарда
#24

А почему Вы за месяц подали заявление? за 2 недели ведь положено. Не увольняетесь !!!! я 2 раза по 6 месяцев работу найти не могла. последний раз -30 собеседований.я 2,5 года работаю,но до сих пор не могу прийти в себя как вспомню этот ужас.

Гость
#25

У меня все просто, я увольняюсь,когда уже не могу заставить себя прийти на старую работу. Не обязательно,что я сразу найду новую, но лучше так,чем через силу все это терпеть. Работа должна приносить радость и удовлетворение

Гость
#26

Автор! Да не слушайте вы никого! Сейчас действительно кризис, НО! Менеджеру по продажам в кризис даже лучше искать работу, эта должность нужна каждому бизнесу, особенно, когда выручка падает. Единственно, сфера рекламы в кризис переживает трудные времена. Работу найдете, даже не переживайте. У вас месяц есть, чтобы закинуть удочки в другие места, действуйте

Sherfik
#27

Я всегда увольнялась в никуда, в итоге, сейчас работаю в крупной компании на хорошей должности с достойной з/п.

Вишенка
#28
Гость

Автор! Да не слушайте вы никого! Сейчас действительно кризис, НО! Менеджеру по продажам в кризис даже лучше искать работу, эта должность нужна каждому бизнесу, особенно, когда выручка падает. Единственно, сфера рекламы в кризис переживает трудные времена. Работу найдете, даже не переживайте. У вас месяц есть, чтобы закинуть удочки в другие места, действуйте

Cпасибо Вам!

Роса
#29

Автор, если своя квартира, сбережения хоть небольшие, помощь семьи - то увольняйтесь и не мучайтесь. Я месяц назад уволилась в никуда, мечтала об этом год, еле таскала себя на работу( Уже было несколько предложений, но пока не хочу работать и хвататься за первое. Отдохну, мозги на место встанут, а там видно будет)

Гость
#31

ТОже так ущшла. В итоге два года без работы. Первые 8 месяцев вообще никуда не приглашали. Потом в три остойных места, в которые я вышла по неделе или несколько дней, откуда люди сбегали. В итоге и я ухожила. Кстати, за время работы мне нигде не заплатили. Проживаю свои сбережения, которые долго копила и родители помогают. Живу в городе 110 тыс. населения по профессии экономист. Стаж 10 лет. Все псу под хвост.

Гость
#32

Автор, если вы из мск, то вы не далекая! Да и в регионе не лучше будет. Вы новости то хоть читаете? В нашей сфере в ближайшие месяцы будет несколько сотен безработных только в мск. В течении полугода еще больше...и эти явления даже не с кризисом связаны.
Вы хороший профессионал? Сколько вы получаете? Вы сможете выдержать ту конкуренцию, которая сейчас будет на рынке труда в нашей сфере?

Вишенка
#33
Гость

Автор, если вы из мск, то вы не далекая! Да и в регионе не лучше будет. Вы новости то хоть читаете? В нашей сфере в ближайшие месяцы будет несколько сотен безработных только в мск. В течении полугода еще больше...и эти явления даже не с кризисом связаны. Вы хороший профессионал? Сколько вы получаете? Вы сможете выдержать ту конкуренцию, которая сейчас будет на рынке труда в нашей сфере?

Я не из Москвы. Хороший менеджер всегда нужен, о какой бы области не шла речь. Менеджмент - не ед.мой хлеб, по выходным я наращиваю ресницы, пока на дому, но если работу не найду сразу, то арендую небольшой кабинет и буду заниматься ресницами. Я не переживаю, что останусь без средств к существованию, на хлеб всегда смогу заработать. Меня психологическая сторона вопроса волнует.

Гость
#34
Вишенка

Я не из Москвы. Хороший менеджер всегда нужен, о какой бы области не шла речь. Менеджмент - не ед.мой хлеб, по выходным я наращиваю ресницы, пока на дому, но если работу не найду сразу, то арендую небольшой кабинет и буду заниматься ресницами. Я не переживаю, что останусь без средств к существованию, на хлеб всегда смогу заработать. Меня психологическая сторона вопроса волнует.

Обидеть не хотела) если это не единственный заработок, то все ок) хамство терпеть не просто и я понимаю, почему вы хотите уйти.
Подумайте, может сферу сменить.. =) удачи!

Гость
#35

Автор, люди, которые советуют не увольняться в никуда, подкрепляют свои ответы аргументами. Задумайтесь.

Ниув
#36

А я всегда увольнялась в никуда.
И сегодня опять так же делаю. В среднем у меня это бывает раз в 1,5-2 года. :-) Ни разу не пожалела, ну месяц посидела без работы, 1,5 месяца иногда. Раз решили менять, значит меняйте. Каждая работа была лучше предыдущей, не жалела.

Споли
#37

Автор, расскажите, как ваши дела, как быстро вы нашли новую работу? заранее спасибо

#38

Автор, мой совет - слушайте свое сердце. Я за четыре года сменила два места работы, на последнем проработала три года, прекрасный коллектив, достойная зарплата, но компания из-за кризиса развалилась и я, послушав мудрых родителей, не стала уходить вникуда и стала искать... нашла свое теперешнее место, Полгода мучилась, перегорела и вот увольняюсь. Такой счастливой я себя давно не чувствовала! Буду пока фрилансить, а там как пойдет. Но я чувствую сердцем, что поступаю правильно. И Вы также прочувствуйте ситуацию, интуиция подскажет.

Весёлая коза.
#39
Lakamilla1

Автор, мой совет - слушайте свое сердце. Я за четыре года сменила два места работы, на последнем проработала три года, прекрасный коллектив, достойная зарплата, но компания из-за кризиса развалилась и я, послушав мудрых родителей, не стала уходить вникуда и стала искать... нашла свое теперешнее место, Полгода мучилась, перегорела и вот увольняюсь. Такой счастливой я себя давно не чувствовала! Буду пока фрилансить, а там как пойдет. Но я чувствую сердцем, что поступаю правильно. И Вы также прочувствуйте ситуацию, интуиция подскажет.

Поддерживаю полностью. Интуиция не обманывает. А если и случится неудача, то автор, как я чувствую, боевая в целом и может не сразу, но все получится.

Люди, обычно, трусливы. Не каждый решится на такой смелый поступок - уйти в никуда. Все умные - "найди сначала, а потом уходи" или "терпи, *****". Сама в таком же положении - отличные коллектив и начальство, приличная зарплата, а от самой работы тошнит, перегорела, а никто не понимает, на мозг близкие капают - кризис, кризис. Пытаюсь решиться тоже в никуда.

Juli
#40

Маленькая зарплата,нулевой рост и шеф самодур- это как раз то,от чего нужно бежать и безоглядки! Терпеть эти неудобства и жить,лишь бы была хоть какая-то з/п -это удел слабых! Мы живем 1 раз и тратить бОльшую часть своей жизни (т.к. именно на работе мы проводим больше времени) на этот кошмар глупо и безответственно перед самим собой и перед будущим своего ребенка! Правильно что ушли! Многим людям нужен волшебный пинок,чтобы начать действовать,срабатывает инстинкт выживания. А также злость,обида на шефа или еще кого-то тоже стимулирует к росту,к новым достижениям,хочется доказать,что ты чего-то стоишь!
Я тоже на данный момент ухожу именно вникуда,хотя з/п приличная, дело любимое,по своей специальности,но шеф-энергетический вампир,все от него бегут,одна я на 6,5 лет задержалась. Много раз пыталась уйти-не отпускал,беседы проводил,давал обещания,что будет сдерживаться в эмоциях,но на долго его не хватало. Сейчас вот уже несколько месяцев он всем подряд мозг выносит, "вздрючивает за ошибки" (как он сам говорит),ничего его не останавливает,ни то что кадров не хватает, фирма не развивается... Все это время были мысли уйти,высказать все,поставить на место,но при этом я тоже не могла искать работу, пока там работаю,терпела тоже ради ребенка,думала как-нибудь...еще чуть-чуть...может все наладится...А потом произошел взрыв,неожиданный и с др.стороны этого стоило ожидать,учитывая сколько он крови выпил! Я не выдержала,нахамила,сказала досвидания и все! За 2 недели до НГ!)) И сейчас не боюсь нисколько! Надо верить в себя,все что ни делается-все к лучшему!!! После нового года начну все с 0 с новыJми силами! Желаю большой удачи всем,кто оказался без работы,верьте в себя,что ни делается-все к лучшему!!!

Juli
#41

Единственный момент,о чем стоило бы подумать заранее-это отложить какие-то деньги на первое время. Но! Не факт что не увлечетесь откладыванием,накопятся кое-какие деньги-вспомнишь вдруг,что новый холодильник надо или еще что...истратишь,потом снова копить...и так может еще несколько лет пролететь))

людмила
#42

отработала в одной организации 5 лет, затем решила сменить работу-просто так, надоела. ПРИшла на новую, а там капец, зп была меньше всех - но работу на меня сваливали со всего отдела. отработала 3 недели, плняла что больше не могу, уважаю себя и в бортаки я не нанималась. Были в запасе деньги, поняла что увольняться надо, даже в первое время в никуда получится. т.к. начиналась учеба, диплом и тд. Написала заявление и решила будь что будет! И через час мне позвонила знакомая и предложила хорошую работу! Вот так! Оттарабанила 2 недели в том дурдоме, закончила учебу и вышла на новую! Но меня спасло первое место работы, там был стаж по специальности 5 лет, в хорошей организации, поэтому работа сразу нашлась.
Так что девоньки не бойтесь ничего!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: