Гость
Статьи
Так где же правда?!

Так где же правда?!

Девочки, интересно ваше мнение... С детства была правильной - хорошо учись, иди работай, строй карьеру, поднимайся по карьерной лестнице и надейся только на себя. По итогу два образования, опыт работы за границей и в России не малый за спиной. К своим 27 я высиживаю в офисе за свою самую среднюю зарплату,а теперь вопрос - в чем ошибка, что ты весь такой клевый и правильный влачишь самую обычную жизнь аля живем от зарплаты до зарплаты, в кредитах по уши и снимая квартиру?! кому нужна правильность? У меня один ответ - занимаюсь не тем делом в профессиональном плане. Часто слышу от подруг - чего ты паришься, у тебя работа не пыльная, наоборот есть время - найди себе мужика и радуйся на его обеспечении. Это конечно чудесно, да и я не синий чулок, но намеренные выгуливания на охоту по барам меня уже давно не радуют, а скорее расстраивают. Да и не особо я верю в успех подобных мероприятий, скорее найдешь себе развлечение на ночь, а не "принца". Я как-то еще верю, что судьбоносные встречи как-то сами случаются, а не когда за уши кого-то тащишь. Есть у меня подруга, работает на американском сайте моделью - сидит дома накрашеная и разодетая перед камерой и рассказывает местным "мачо" байки из жизни, а в перерывах секс-шоу им устраивает. Ее доход месячный сравним с топ менеджерским. Я высказала свое фи и зарегистрировалась посмотреть что это такое. Для меня как человека, который с 18 лет в бизнесе и привычнее "партнеры, переговоры, аналитика, деловые встречи и т.д.", то странно сидеть и обсуждать у кого член больше. После этого чудного опыта я сделала вывод – болтавней не заработаешь (а на большее я не согласна). К слову, подруга моя не глупая девочка, а как раз с гибким графиком может позволить себе учебу, отложить деньги, а в планах открытие своего бизнеса. А я оставаясь такой же правильной, встаю в 6 утра и еду в нелюбимый офис. И заниматься деятельностью подруги я не хочу и чего-то достойного не придумала. Короче поделитесь своими мыслями дельными

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь-несправедлива и жестока.

Гость
#2

Жизнь боль) Странно, что вы такой крутой работник с большим опытом и вышками работаете в офисе на копейки от зп до зп. Вы, наверно, немного себя переоценили. Бизнес, аналитика, переговоры..или вы секретарь? Просто тогда более понятна ваша ситуация) Не обижайтесь, не хотела вас обидеть. Давайте смотреть правде в глаза и не строить иллюзий. Вы обычный офисный планктон, не смотря на все знания и опыт вы не смогли выстрелить. С каждым годом шансов все меньше и меньше. Вам либо идти на повышение, либо кардинально менять сферу. Иначе в этом болоте просидите до пенсии и будете сожалеть о несбыточном..

Гость
#3

Нет,но раз такая умная,Вам и карты в руки. Здесь одни нищебродки,недоучки и неудачницы. Это не я,это милые фуромчанки под каждым постом так пишут. Мне не раз доставалось. Ну уж если,мне,дамочке с техническим образованием,в этой жизни все удалось воплотить,что задумала,то Вам остается только утопиться от такой несправедливости.

Горгона Б
#4

А какие могут быть дельные мысли? Вам платят столько, сколько Вы стоите. Может в ваших фантазиях жизнь у Вас должна была сложиться по другому, но мы же не в сказке живем. Что касается мужиков... Странно, когда молодая женщина, которая с 18 лет в бизнесе, у которой сплошные " партнеры и переговоры" не может найти себе пару... Какие бары? Вокруг Вас табуны мужчин. Неужели никто не интересуется Вами? Ну и что касается Вашей подруги, да каждый зарабатывает как может, как ему позволяет совесть, воспитание, образование и пр. Она себе такой бизнес придумала. У Вас какие-то претензии?
Знаете, есть умная поговорка " если вы хотите быть там, где никогда не были, то вам придется делать то, что вы никогда не делали". Вам очень хочется изменить свою жизнь, но я не заметила желания и готовности что-то для этого сделать.

#5

Правильные люди - это удобные для других. А Вы теперь хотите быть успешной для себя. Вот тут и нестыковка.

Гость
#6

извините ,я не поняла ход ваших мыслей.заголовок у вас "где же правда"это Вы к чему?

Гость
#7

Дааааа, как в анекдоте, "а когда ж, товарищ Гайдар, лучше будет? - лучше уже было. при Рыжкове".

ну устройтесь вместо ночного бара в театр программки продавать, или в гипермаркет на кассы самообслуживания консультантом - мужики любят кнопоньки сами понажимать и не нагружать хрупкую кассиршу своим ящиком глинтвейна, пылесосом и мороженой цельной индейкой ...

Гость
#8

... ещё способ - Еда, бусерелин, донорская сперма, получить жильё на рождённую пятерню, маткап и пособие для матерей-героинь-одиночек, .. орден правда дадут когда дети вырастут, или после второй пятерни.

Вау
#9

Тыщ сто есть или совсем мало(!?

Гость
#10
Бухие бухи

Правильные люди - это удобные для других. А Вы теперь хотите быть успешной для себя. Вот тут и нестыковка.

Лучше и не скажешь

Гость
#11

исповедь неудачницы

Гость
#12

вы прямо как одна моя одногруппница, которая училась ,вкалывала, зубрила, имеет красный диплом и в шоке, что такая раздолбайка как я имеет доход раз в 10 больше ее зп и успешного мужа. а все знаете почему? я всегда делала только то, что МНЕ нравится, что приносит удовольствие. и с мужем со своим встречаться начала потому что с ним хорошо было и на перспективы особо не смотрела, и предметы учила только те, что могли пригодиться. а по остальным всегда хватало тройки. и я никогда не прогибалась под людей. и цель у меня изначально была ,а не просто хорошо учиться, а потом хорошо жить. кстати, и на дядю я работала только для того ,что бы стартовый собрать. работать нужно головой. у многих хороших девочек с этим как раз проблемы. ну не входит в их устав такой пункт как думать, анализировать, а потом делать ,если это выгоду приносит.

Женя
#13

Вы похоже просто исполнитель. Не лидер, не разработчик нового. Правда- исполнителям много не платят, из много, таких же как вы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: